Старые клячи.

ура. Мать с зубами. Теперь надо ее в деревню увезти.
Я с ними всеми уже афобазол пить начала!
Чтобы не убить нафиг щенка в основном.
Он теперь на столы забирается... все загородила. Стянул со стола....книгу! Пушкина! 1937 года издания!отгрыз переплет с торца. Нассал на диван. Ушли с овчаркой, нассал на ее место. У себя в вольере почему то ссыт на матрасик, а не лежащие рядом пеленки. Походу, ему нравятся тряпки.
Лана чуток озверела. Достал. Вчера таки выдала ему, один раз, но удачно. Теперь у щенка под глазом содрано. Орал.
Овчарке разрешается устраивать ему трепку, когда он лезет в ее миску, когда она играть не хочет, а он пытается ей что нить отгрызть, когда он лезет на тумбочку и стол. Лучше овчарка, а не я пня выдам...
Когда овчарка серьезно злится, она не рычит, она показывает зубы и молча бьет клыками. Оказывается, она так умеет. Быстрый бросок с ударом, и обратно. До щенка доходит сразу. Жду, когда доходить будет до броска, а при виде зубов и серьезного выражения глаз.
Кааааак я не люблю щенков!

Вчера уже совсем поздно доехала до коня.... конюх новый, мне понравился. Спокойный, разумный. Задает уточняющие вопросы, грамотные вопросы.
Ноги коню обрабатывала почти лежа. Хохыч молодец, ноги держит. Золотой конь просто.

Какая вчера была луна!не, Лунища!
Встала над полем, огромная, цвета жженого янтаря полная луна. Почему то подниматься долго не хотела, зависла над дальним леском. Ух...
 
Пользуясь случаем, похвастаюсь, что и у меня есть Пушкин 1937-го года издания - маме подарили в школе за успехи. Твёрдая обложка-футляр, куда вставлены несколько отдельных брошюрок тоже в твёрдых обложках.
 
Спасибо, Юля, она постараетсяя!


Не выпускать можно. Но в прошлой жизни зверек был явно обезьяной. Решетка высотой 65 см... в общем, оно в углу вольера подпрыгивает, передними лапами цепляется за верх, задними умудряется цепляться за скользкие, тонкие, вертикальные прутья, и подтягивается. И перелезает. Имхо, это должно быть больно! но, видать, очень надо.
Дверку он тоже научился открывать. Трумкает ее, пока она не поднимется так, что скобы сойдут с поперечных перекладин. Но можно привязать.
Впрочем, Зарочка тоже открывала любые засовы и развязывала веревочки.
Интеллектище, чо!

Вот, думаю, заказать еще одно дно для вольера и приделать, как крышу, или падать в ноги Нике и просить клетку.

Орать будет. А орет он громко.

Я вчера приехала из конюшни около 12 ночи. Ну, думаю, пока я с овчаркой гуляю, будет шуметь же. И взяла его на улицу. На руках. Тихий такой, прижался, сидит на руках, прямо зайка.😂

В общем, со щенками я карму отрабатываю, не иначе😂
 
Не, сплошное наказание была Лана. Щен в режиме лайт.
Кстати, начала угощать и хвалить за то, что ссыт на пеленку, и всерьез, по злобЕ, отлупила за диван. Видимо, через желудок и задницу доходит до мозга быстрее. На диване вчера чисто. На овчарочьем месте один раз. Пока гуляли.
Умный, конечно....
Надо связываться с дрессером. Видимо, Юлей, которая работала с Ланой, она все же корректор.

Кроме привычных команд, команды брек, появилась еще одна.
Этот зверек через день просырается в 5 утра. Сволочь. Будильник на 6-15.
Звереныш начинает требовать внимания и жрать. Приходит ко мне и нежно цепляет когтями что нибудь, попискивая. Так вот, если грозно зашипеть, отстает. И идет к овчарке. Овчарка честно спит на месте. И знает, что рычать нельзя. Пока я не встану, собака должна раз - лежать, и два - тихо. Потому овчарка вздыхает и приходит ко мне на диван, сворачивается в клубок и кладет голову мне на ногу.
Щенок приходит следом. И мне приходится шипеть уже и за приставание ко мне, и к овчарке.

Интересно, доходит до него быстро. Но ненадолго. Где та кнопка, которая ведает запоминанием того, что дошло.
Кстати, глаз у него очень внимательный и серьезный. Я бы сказала, с прищуром смотрит, и пока уважения во взгляде не читается. Какое то ожидание.

Спать хочу теперь, ппц!

Хохе вчера расчистили дырку, вроде не глубокая. Может, сегодня вечером посмотрю. Если доеду....

Приковыляла вчера с работы. Потому что спина, и донести от машины сумку с продуктами некоторая проблемка. Накормила зверье, вывела овчарку, прилегла, чтоб позвоночник растянуть. В комнату с голливудской улыбкой влетает матушка.
- тебе паша звонил?
Классный вопрос. Конечно, звонил. С месяц назад. Мы ж в ватсапе все решаем. Но отвечаю
- звонил.
Матушка зависает. Она ж считает, что раз у нее зубы готовы, теперь все должны подхватиться и везти ее в деревню. У всех других забот нету же.

А тут почему то никто не подхватывается. Каждый год одна история. Каждый год ей говорят, что повезем, когда сможем, а не когда ей припрет. И начинается истерика.
- и что паша сказал?
- о чем?
- об отьезде!
- ничего. Когда поймет, когда сможет, сообщит.
Голливудские зубы были стремительно перемещены в комнату. Дверью хлоп.

Спину я потянула, нимулид сьела, начала ползать по квартире. Принесла матушке деньги. Обьяснила, что это ее пенсия, и она должна рассчитать эти деньги на месяц. Потому что сейчас ничего добавить я не могу.
Матушка тут же застрадала и всплакнула. жизнь не задалась. Не везут, денег нет.

Зря отдала деньги. Надо было перед отьездом выдать....
Она ж за зубы заплатила, и ей часть денег вернули. И она их потратила "на то, что нужно".
Бяда...
На самом деле, хоть матушка и беспроблемная, почти, три тьфу, а я от нее устаю. Потому жду, когда она уедет, привести квартиру в такой вид, чтобы следы ее пребывания свести к минимуму, и жить спокойно.
Осталось дня 2-3. Я в этом году недвижимость и принимать участие в мероприятии не буду. У бедного сынули работы завались, но он безумную бабку отвезет, потому что они в июне в Крым едут.

Почитала в трибуне пару тем....
О помощи. В том числе осуждение взрослых детей за отказ принимать участие в жизни словившего на старости лет инсульт родителя алкоголика, который в свое время устранился из жизни детей и жены.
Задумалась.
У меня была большая семья, к которой с одной стороны, была установка на святость родственных связей и безусловную любовь к родителям, с другой стороны, я с детства наблюдала внутри семьи некие противоречия этим установкам на практике.
В результате у меня отсутствуют установки на святость родственных связей и безусловную любовь к старшему поколению.
Точнее, есть очень ограниченный контингент родственников, к которым у меня не родственная любовь, а, скорее, чувство глубокого уважения и, даже, определенная дружеская преданность. И не все родственники этой категории относятся к близким. Зато есть куча родни, которая для меня в принципе не существует, люди посторонние, и они меня не интересуют. Надеюсь, я их тоже, но, иногда доходят слухи, что они про меня знают, меня обсуждают и даже в чем то осуждают.😂
Ну, вот, какбы, фиолетово.
Есть родственники старшего поколения, к которым я испытываю не любовь, но чувство долга, обязанность. Но, это из серии, делай, что должно и можешь, и будь что будет. То есть, отрицательный результат при всех моих усилиях допускается, и эти усилия принимаются не для них, а для меня. Мое чувство долга удовлетворяется. А, учитывая мою гиперответственность, усилия с моей стороны максимально для меня возможные.
Но при этом в первую очередь я буду беречь себя. И в ущерб себе, при наличии возможности, делать ничего не буду. Мои интересы главнее.
А вот когда дело касается отношений с близкими мне людьми, в том числе не родственниками, вполне могу из шкуры выпрыгнуть и со своими иртересами не считаться.

Вот такая вот жизненная позиция вырисовывается из прочтения очередного срача...

Жаль, что до этой позиции я дошла в уже зрелом возрасте. И по молодости потратила тонны нервов на всякие бессмысленные родственные переживания и разочарования.

А еще я не хожу на кладбища. Нет у меня этой потребности. Могу сходить прибраться. Но, я там ничего не чувствую. Есть время, сьезжу.
 
Последнее редактирование:
Ник, спс, счас матушку отправлю в деревню, буду разбираться со щеном...

Щен веселит.

Начал каким то странным образом залезать на столы. Он все же обезьян. Прыгает с кресла на диван, как кошка.
С дивана сигает на пол прыжком на полтора метра длиной. Какое там нельзя по лестницам, чтобы костяк был крепкий и суставы не полетели!
Так вот. Несмотря на загородки, гаденыш умудрился залезть на комод. Который высотой мне по грудь. И с3.14*дил лежащие там мои таблетки селена. Сколько сожрал, хз. Там 1 таблетка моя суточная норма.
Я зачиталась про признаки отравлерия селеном. Естественно, все нашла у песика.
По идее, должно само пройти. Но, вроде, должен облезать....не облезает. Может, пронесет. Скоро прививаться.

В общем, мать уедет, я в ее комнату все стащу, у меня будет только то, что не открывается...

Поскольку зверек стал орать, когда мы с овчаркой уходим гулять, я решила его брать с собой. Во избежание конфликта с соседями. Орет он громко. В 6-30 и в 23-30 если я приезжаю из конюшни.
Таскать на руках могу вечером, когда Лана гуляет на свободе. Утром и днем в кошачьей переноске.
Так зверек теперь пытается притащить мне переноску после каждого кормления и сам в нее лезет.

Про спину.
А вот поди и разбери этот организм...
В пятницу я решила сдаваться врачам.
Потому что прихватило так, что я весь день еле ковыляла , с палкой, даже на обезболивающем подвывая на каждый шаг.
Приползла домой. Свалилась на кровать. Сожрала 2 таблетки нимулида. Только начала пытаться уснуть, позвонила тетя Вера. Пришлось поговорить про стерилизация Сони. А тут и будильник зазвенел. Потому что я таки собиралась в конюшню. Никого не было, а ноги то коню надо обработать, да и подвигать, он же стоит.

Со всяческой осторожностью я подняла себя с постели...и ....
Нифига не болит. Как выключили. Абсолютно ничего не болит. Вообще. Совсем.
И что это было?
В общем, в субботу не рискнула. А вчера, после того, как конь поработал в прокате, села верхом пошагать полчасика. В поле не рискнула, на плацу
.
P10529-165535.jpg


P10529-165524.jpg


P10529-165515.jpg


P10529-165303.jpg


P10529-164507.jpg


P10529-164503.jpg


P10529-111722.jpg


P10529-111704.jpg


IMG-20210528-WA0000.jpg
 
Как гулять начнете так разрушения пойдут на убыль))
Насчет спины: 2 таблетки ж слопала. Вот они и помогли, кмк.
 
Ага, щаз, а до этого не помогало😂😂😂
По 2 таблетки 3 раза в день.
Рит, нет. Такое выключение болевого синдрома я могу обьяснить только программированием организма. Сказано же, болит неделю. 😂😂😂😂
Значит, прошла неделя, надо выключать 😂😂😂

Ну, да, наплюю на селен и пойду прививать в срок, нафиг.
Шлейку надо купить.
 
Так зверек теперь пытается притащить мне переноску после каждого кормления и сам в нее лезет
Ну какой же лапусик, умница ☺️
Нифига не болит. Как выключили. Абсолютно ничего не болит. Вообще. Совсем.
Чудеса!
 
Чудеса, да. Вот такое реально в первый раз. В пятницу было, ну, оооочень плохо. Еле с работы доехала, еле вылезла из машины, по лестнице до лийфта ползла целую вечность.
И чтоб такое состояние снялось за час.... чудеса.

Наташ, зверек слишком умный.
У него совершенно взрослый взгляд. Причем, серьезный такой глаз.
Пытаюсь в себе загасить мысль, что сама его отдрессирую до нужной кондиции. Есть иллюзия, что некрупная собака в принципе ...а, чего там, мелочь, и так справлюсь.
Явно не тот вариант. Слишком самостоятелен, быстро просчитывает мои ходы, не заточен на исполнение команд и послушание. Поскольку дворняга, хитрый, сделать по своему, потом огрести, его не впечатляет. Знает, что огребет, но все равно делает. Тестирует на предмет моих реакций, оценивает силу люлей, понимает, что не убьют, значит, можно и потерпеть. Но ни в чем себе не отказывать.
Есть, конечно, вариант один раз убить... как с таксом было. Но это попозже, потому что он еще чисто по кобелячьи выдаст сопротивление с зубами, он уже той же овчарке не сдается и злится всерьез.
В общем, дрессировка мне светит с этим гаденышем точно. Иначе я дров наломаю....
 
А если наказывать не люлями, а тем, что он не любит? Например, отправлять на место и не разрешать тусить с вами?
Для моей таксы хуже нет наказания: быть не со стаей...
 
Сверху