Старые клячи.

просто я со своим гипертрофированным чувством ответственности и пролетарским самосознанием сама себе на работе работу нахожу и ее работаю до доведения до безукоризненного результата. Потому задерживаюсь и со своими интересами не считаюсь. Ну, в смысле, если за что берусь, докапываюсь до сути, за что и ценят. А берусь я за все, никому не отказываю 😂, правовая проститутка😂
Таня, ты идеальный сотрудник :) Такие на вес золота
 
Сильно отстала от темы, подскажите, про стекловидное тело примерно когда было?
 
В марте, кажется... про стекловидку.

Гм. Хорошая хонда машина. Надежная. Тормозной путь со 125 до полной остановки меньше 50 м гораздо. Причем, экстренное торможение оказалось интересным режимом. Никакого скрежета абс, никаких заносов, оно просто молча растопырилось, колесами цеплялось, и встало. А еще, оказалось, хонда при экстренном торможении начинает сама судорожно мигать аварийками.
Ну, за того, кто сзади, я была спокойна. Он бы полюбому остановился. Ярко желтый спортивный порш кабриолет. Так что, за свою задницу я не волновалась, разве что те, кто за поршем, его бы до меня двинули... но все оттормозились.

В общем... хонду я зауважала.
Но откуда на наших дорогах столько долбо**ов?

В среду еду из конюшни.
Пропустила камаз (слава богу, что пропустила! А то, чтобы встать перед ним, разогналась бы....)
Небольшой поворот налево и камаз со скрежетом вкапывается, я тоже. Слева вижу скопление машин, на обочине и полосе. Две машины проезжаю и вижу йети, у которой сбоку у переднего колеса торчит колесо скутера. Точнее, маленького мопеда. Сам мопед вошел в капот, где то между двигом и радиатором. Камаз пополз, я за ним. В общем, обезжали мы трупы этих пацанов. Видимо, гнали, и в поворот не вписались...

Наконец то я помыла коня! Ну, всю грязь и шерсть с него смоешь не за одмн раз. Теперь конь чистый и блестящий. А я грязная, мокрая и волосатая. Потому что с него все перетекло на меня.
Я наивно полагала, что конь пролинял. Фига. Линяет, линяет, линяет. Сколько же на нем наросло! На мокром особо видно, что шерсть еще не летняя.

Сдуру поперлась с конем в поле в шортах и майке... это была плохая идея! Из травы мошка поднялась. Правда, конь принял основной удар на себя. Его облепило сплошняком. Особо грудь и шею. И ить еще только 25 гр!
А конь взмок. Вот и пошла его мыть.

P10605-121359.jpg


P10605-113819.jpg


С Дариком начали гулять. Умничка, делает дела на улице. Не трусливый. Очень быстро привыкает к новому. Не боится лестницы, а то овчаренок по лестнице боялась идти. Я ей лапы передвигала.

Норовит идти у меня между ногами😂 если что то непонятное. Все ноги мне перецарапал! Ну, опять в шортах же. Сдуру.😂
Выполняет команды ко мне и сидеть, очень неплохо.
Уши, вроже, пытаются встать....
 
Последнее редактирование:
Наконец то моя однокурсница собралась поехать со мной в конюшню. Несколько месяцев собиралась. То погода, то кто то умер, то болезни... возраст, штобего, со всеми вытекающими.
Галка деятельный оптимист. И видит мир очень похоже на меня. Судя по ее фотографиям, которыми она со мной щедро делится.
Хохыч был ленив от жары и никуда не ломился. Ну, и куда от травы ломиться, чтоб сфотографироваться, надо было голову коня от травы оторвать.
Ну, что получилось.

IMG-20210606-WA0002.jpg


IMG-20210606-WA0007.jpg


IMG-20210606-WA0010.jpg


IMG-20210606-WA0020.jpg


IMG-20210606-WA0011.jpg


IMG-20210606-WA0017.jpg


IMG-20210606-WA0003.jpg


IMG-20210606-WA0004.jpg


IMG-20210606-WA0005.jpg


IMG-20210606-WA0000.jpg
 
А кепки в декатлоне всякие есть, с антикомариной пропиткой. У меня уже целая коллекция. Очень удобная штука. Я за город без них не выезжаю, в лес только в таких.
Во первых, кепки мое все, я терпеть не могу солнце сверху, меня темные очки не спасают. Потому я всегда на солнце в кепках и козырьках. И на югах тоже.
Во вторых эти штуки здорово защищают от мошки и комаров.

А фотка с зубами для Хохи обычная, он всегда рожи козявит. То язык высунет, то нос сморщит.
Галка сказала, что для полноты картины ей надо было тоже в рот травы взять😂

1.jpg


2.jpg
 
Последнее редактирование:
@zara, Таня - узнала я от Вас о пропитках для обуви, теперь вот узнала о кепках с пропиткой.
Заходишь ведь в магазин и не рассматриваешь каждый товар: прямо напротив тебя будет стоять средство для пропитки обуви, так это же надо заинтересоваться, прочесть. А таких бутылочек-баночек много и, главное, не надеешься найти что-то волшебное - так, очередной крем для обуви (думаю).
Кепки с пропиткой у нас не нужны ("Какой восторг!" (с)), а от солнца мне кепка с козырьком не помогает, нужна шляпа с полями (не огромными, для красоты, а в меру).
Рада за Вашу подругу и за Вас (что Вы её вывезли на конюшню и развлекли).
 
Ну, в спорт магазинах сейчас для похода и рыбалки много чего есть. В том же декатдоне и рубахи, и штаны с пропиткой и всякой вентиляцией. И шляп всяких много. С полями, сетками, на любой вкус. Но, теперь стало все дороже гораздо. Первую такую кепку я покупала за 250 р. Но, она не застегивалась под подбородком. А эта уже 1.5 тыр, вроде, стоила... но я мимо пройти не могу, мне ж нужна 15я кепка😂😂😂😂

Вот вам красивостей. Когда еще цвели одуванчики
1.jpg


Тайга куда-то бежит.
2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


7.jpg


6.jpg


8.jpg


9.jpg


И яблони
10.jpg
 
Последнее редактирование:
У вас там ещё одуванчики цветут, или фото старое? У нас даже "парашютики" улетели неделю как...
Про собак. В сумке, понятно, вкусняшки.
1.jpg
Хм, а щён немаленький, и, судя по лапам, резерв ещё есть.... До Ланы, впрочем, не дорастёт :) Интересно, с чего бы у него исходно нет хвоста?
 
Не, одуванчики почти отцвели уже. Это старые.

У щена мамаша без хвоста. В нее, наверное.
Сегодня сделали первую прививку.
Что то он горяченький какой то...
А у меня электронный градусник сдох. Ртутным не даст померить.
Эх...
Но ест, играет, то ли веселый, то ли возбужденный.

Щен прикольный. Начал ходить рядом, между Ланой и мной. Он вообще чувствует себя в безопасности рядом со мной и овчаркой.
 
Похож на овчарку, похож. Люди смотрят и думают: "Наверное, хозяйка захотела порадовать свою собаку материнством".
 
Ну, наверное, для тех, кто в породах не разбирается, щен на овчарку похож. Но, скорее всего, люди думают, что согрешила овчарка с пробегающим мимо дворовым кобелем😂😂😂

Но вообще, странно.
Дарик какой то очень позитивный. Он вокруг себя, видимо, транслирует некую положительную эмоцию, которая заставляет людей улыбаться и умиляться. Вот сколько у меня было собак, а в первый раз такое. Люди идут навстречу, смотрят на щенка, и улыбаются, мне говорят, какой он милый, мимими. Серьезно, никто из моих собак не был так привлекателен.
 
Таня! Просто неприлично-прекрасная фигура!😛Особенно для тетки 60+!!
И это у человека, который физкультурой вапще не занимаетеся!! Вот где справедливость?!! Я негодую!...
😄
 
Сверху