Старые клячи.

Делает вид что не понял и ломится в тусу. С голубыми глазами.
Рит, ему 2 месяца!
Там с причинно следственными связями в мозгах еще не ага.

Да, про кошку.
Я тут решила сделать кошке поиятное. И купила ей пророщенный овес. Ну, кошь радостно обьела ему верхушки. Через несколько часов кошь, вроде есть просит. Поскольку она тощая, на гормонах, я когда дома ей даю немного по требованию.
Она накинулась на еду, как с голодного острова. А потом как заорет. И ее стало рвать. Но едой, не овсом.ну, думаю, опять обострение. И бегом в клинику за серенией.
Обошлось. Проколола, конечно, три дня, но оьострения не случилось. В общем, нельзя ей овес. Ничего, уроме корма, нельзя
 
Последнее редактирование:
Ой, у меня британ с панкреотитом такой! Вот идет ему пропеско и дитячий чиккопи и все! Лизнул чего-то другого - тащите тряпки и шприцы.
 
И чтоб такое состояние снялось за час.... чудеса
Может нерв был защемлённый и наконец освободился?
Поскольку дворняга, хитрый, сделать по своему, потом огрести, его не впечатляет. Знает, что огребет, но все равно делает. Тестирует на предмет моих реакций, оценивает силу люлей, понимает, что не убьют, значит, можно и потерпеть. Но ни в чем себе не отказывать.
У меня кошак молодой такой. Такооой хитрожопый! Жуть... Хитрожопый и наглый. И очень хорошо разбирается в людях, прям манипулятор.
 
Как используют немецких овчарок, ни разу не обученных зкс.

Выхожу вечером гулять с овчаркой. Поздно, после конюшни. Овчарка гуляет на свободе, на газоне у дома. Газон шириной метров 25, длиной 200, деревья растут местами, вдоль посередь собачники протоптали тропу.
По тропе я и иду, на руках щенок.
Сзади слышу:
- девушка, а это у вас немецкая овчарка? можно погладить?
Оборачиваюсь. По тропе, качаясь, бредет пьяный мужик.
Первая мысль: товарисчь поля не видит, нормальный человек Лану гладить не хочет обычно. Зверек выглядит внушительно.
Рявкаю: ко мне!
Овчарка выскакивает из темноты и материализуется у левой ноги. Делает движение по направлению к мужику. Я с ним разговариваю, значит, знакомый, значит, надо зализать насмерть.
Рявкаю: рррядом!
Овчарка решила не зализывать обьекта, встала, с интересом глядя на мужика.
Я: вы бы шли, а, у меня руки заняты, собаку держать нечем.
Мужик глядя озадаченно на овчарку:
- извините... я, наверное, пойду...можно?
Овчарка вспомнила, что по команде рядом, если я стою, собака должна сидеть. А не стоять. И села. Не отрывая от мужика заинтересованного взгляда, облизнулась.
Мужик, восприняв поведение собаки, как разрешение, на всякий случай уточнил у нее:
- ну, я пошел. Спасибо.
Попятился и довольно быстро, почти не качаясь, убрел с газона на тротуар.

И тут до меня дошло. Мужик вначале овчарку то не видел! Он про щенка спрашивал. А тут вышла из темноты такая "мама".😂😂😂
 
Последнее редактирование:
Про спину читаю просто с ужасом. Очень сочувствую.
кроме антибиотка очень сильный антигистамин. Цетиризин не работает.
А какой работает?
Испытала непреодолимое желание сожрать глистогонку сама. Чем?как?
Сама когда-то ела пирантел и вермокс. Но то было давно. Собакошкам чего только не давала. В последний раз - мильбемакс собаке.
Я искренне не понимаю, как люди добровольно и без принуждения берут щенков. А не взрослых собак. На 5 минут умиления остальное время суток БЕСИТ!!!!!
Оно за каким то хреном будит в 5 утра. И начинает лазать, греметь, крушить, ронять, копать, таскать, задирать овчарку, тырить тапки, ... и далее по списку возможных созданий шумов.
Пробовала покормить, еще хуже. Все тоже, но с удвоенной энергией.
Оно почему то до 12 часов дня гадит на пеленку (ну, когда передние лапы на пеленке, а ссыт мимо, считай, зачтено, как попытка)а после 12 где попало, причем норовит пролезть незаметно или на мою кровать, или на место овчарки, или на коврик у входной двери. Причем, знает, что я возражаю, потому в процессе смотрит мне в глаза, и чешет ныкаться, пока не огреб.
Он раскапывает мою кровать, теперь на подушках лежит стремянка. Потому что сумки не помогают.
Он лезет на лоджию, где живет кошка, и жрет наполнитель из лотка. Надо купить какой то кальций. В лотке глина.
Он стаскивает со стульев, вешалки одежду, ну, и... сами придумайте, что с ней делает. Все теперь висит на ручках шкафов, куда оно пока не допрыгивает.
Оно грызет овчарку, входит в раж и не унимается, и я бы разрешила овчарке его сожрать, но это происходит в 12-м часу ночи, я говорю: брек!
Он вытаскивает из под покрывал собачьих клеенки на мебели, рвет их в клочки, а потом радостно ссыт на мебель.
Ой, кажется, я пошла по кругу.
Щенков берут потому, что из них легче вырастить собаку под себя, под свой образ жизни. Никакого особенного умиления они у меня не вызывают (ну, явно меньше, чем взрослые животные). Но. Никто из моих животных с раннего возраста не смеет будить меня ночью, если только ему не совсем плохо. Это из серии - раз попробуешь, больше не захочешь. Тань, а ты подкрепляешь поведение, когда пытаешься отвлечь разбудившего тебя щенка едой. Очень сильно подкрепляешь.
Никаких пеленок никогда в доме не было. Пока щенок не может терпеть - разумеется, он писает иногда в доме. Но на это и я, и все мои домашние всегда реагировали спокойно. Протереть, подобрать - нет проблем. На кровать залезать можно. И нужно. Там приятно тискаться и играть в кусалки-валялки. Как ни странно, на мебель никто не ссал. Только на пол. Хорошо, когда на линолеум. Плохо, когда на ковролин. Вариант причины ссания на кровать - пытается "застолбить" запретную территорию.
Но вот да - сожрать все, что не прибито, - это про моих щенков. Что прибито - отгрызть и тоже всосать. Увы. Благодаря этой суке, которая у меня сейчас, я приобрела пару лет назад две новые куртки - осеннюю и зимнюю. Взамен сожранных. А как она выкакивала мои любимые кожаные перчатки - это отдельная пестня ;)
несмотря на щенка, которому надо было поупражняться в собачьих драках у меня под боком. щенок просто улетел. Не педагогично.
Очень педагогично.
 
у каждого свое мнение, я вот собаку на кровати не приемлю, поэтому при попытке залезть на кровать собака улетала с двух ног, хватило двух раз, в дальнейшем максимум , что себе позволял это морду положить. Может и не педагогично, но я вообще не особо педагогичная, до полугода, пока терпеть ночью не научился, жил за загородкой, чтобы убирать меньше.
 
К собакам на кровати меня приучил такс. Др этого ни одна собака😂

Нет, Ир, вырастить из щенка собаку под себя это я не понимаю. Большее время суток щенка хочется убить. Под себя можно сделать сформировавшуюся собаку, взрослую, которую надо подкорректировать именно под себя. Причем, обычно достаточно одного раза. А потом некоторое время пошлифовать. А это мелкое существо, которого слишком много и его надо постоянно растить под себя, а оно постоянно меняется. Брррр!

А че спина, я уже и забыла! Не в первый и не в последний раз.
 
😂😂😂😂Дааааа!

Уф. Матушку увезли в деревню. Как хорошо жить!
Вот, она беспроблемная, в принципе, но я устаю даже от ее присутствия.
Сегодня надо ее комнату хотя бы условно привести в порядок, и, как минимум, перетащить в нее книги с нижних полок. И сушилку для белья. И начать перестирывать ее вещи.

У нас отключили горячую воду.
Бойлер у меня на 50 литров. Хватает на 10 минут в душе.
Матушке я сто раз рассказывала про горячую воду из бойлера....
Матушка же у нас страдает бессонницей. И днем не спит, потому что днем не может. На самом деле, слава богу, спит она в любое время суток. И встает часов в 12. Потом она включает горячий душ и парит ванную. Так, что я войти не могу. А она в ней моется. Пока течет горячая вода, она смотрит тв, как правило. Я обьяснила, что с бойлером так нельзя, вода кончится. Нет каждый день она расстроена, потому что когда ей надо мыться, вода идет холодная. Вывод: бойлер не работает. То есть, она каждый день сливает минимум 100 литров горячей воды! Когда она в городе, у меня счета космические. В порядке воспитания я начала стоимость горячей воды брать из ее пенсии. Нифига не сработало. Она даже не заметила. А что, я ж покупаю все, она пенсию ни на что не тратит, кроме своих лекарств. Но деньги все время на что то тратит, у нее их никогда нет. Воспитательного момента не получилось😂
Поскольку бойлер не работает, она последние дни и не мылась. Воды то нет. 😂
В общем, у меня большая стирка.
Вытравить этот запах из комнаты.

Щенок, кстати, от прогулок на руках устает, как от нормального гуляния. От впечатлений, что ли.
Сученок. Подрались с овчаркой из за игрушки. Ох, что то будет, когда он подрастет! Дерется то он всерьез. Овчарка не считает возможным жрать его всерьез. А зря. В общем, овчарка с игрушкой пошла на место, щен пришел за ней и присел ссать на ее матрас, гаденыш. Получил от меня, я рядом была.
Метит же, паршивец. Яйца отрежу, нафиг! Как только вылезут. Во сколько это у кобелей случается?
 
вообще щенки странные штуки... лабр в молодости как только муж входит в комнату где его загородка тут же ссал. мужа это резко бесило
 
яйца у кобелей где то к 6-8месяцам должны уже опуститься и можно того
 
Да, послезавтра стерилизуем Соню.
Вся горветстанция уже ее историю знает, веты ржут над тем, что щен оказался у меня, так что, держите кулачки за сученку.
Как раз завтра еду общаться с новым начальством, потом в суд. Заодно у нового начальства отпрошусь на послезавтра...
Написала заяву на укороченный рабочий день. Так что, теперь я работаю до 16-12! А в пятницу до 15-12. Класс. Фига я теперь буду задерживаться.
 
Последнее редактирование:
Тань, ты не назвала антигистаминный препарат, который таки работает. Поделись, пожалуйста.
 
Поделюсь. Надо посмотреть назначения, я так не помню.
Там таблетки продают по одной, оно дорогущее.

@Эгоистка
Называется АПОКВЕЛ
 
Последнее редактирование:
Соню стерилизовали.
От наркоза отошла нормально.

Щен выполняет команды ко мне и сидеть. Умный, зараза.

Хоху разрешила выпускать в леваду. Левады высохли, дырки в копытах в состоянии таком, что, вроде, должно все уже пройти.

Матушку отвезли в деревню, я стащила все, что можно, в ее комнату, в моей комнате на высоте 1 метр ничего нет.

И чего я от судов всю жизнь бегала? не проиграла еще ни одного процесса. И даже увлеклась.

Фотки есть, но надо перекачать... времени нет.

P10604-065238.jpg
 
У него с этой маской старческая мордочка. И цвет глаз интересный. Серо зеленый, даже перламутровый. Народ удивляется. Вроде, должны уже перецвести.
 
Это льгота для инвалидов.
Зарплата сохраняется. Отказать не имеют права. Уволить тоже. Даже намекнуть.

Ну... а лично меня выгодно "держать" даже если я буду заходить на работу 2 раза в неделю.... просто я со своим гипертрофированным чувством ответственности и пролетарским самосознанием сама себе на работе работу нахожу и ее работаю до доведения до безукоризненного результата. Потому задерживаюсь и со своими интересами не считаюсь. Ну, в смысле, если за что берусь, докапываюсь до сути, за что и ценят. А берусь я за все, никому не отказываю 😂, правовая проститутка😂
Ну, надо же научиться уже относиться к работе, как к работе?😂 а не к личной какой то истории.

Что сделал на рабочий день, то сделал, встал, ушел, забыл.
Новое рабочее место это позволяет.
Надо просто заставить себя этим пользоваться, пока не привыкну😂😂😂. А потом само системно пойдет.

Кстати, удаленно мне не понравилось.
В офисе более продуктивно. Кроме обстановки, рядом архивы, люди с их памятью, из которой можно вытянуть много интересного, специалисты, в разговорах с которыми можно получить интересную неожиданную инфу и консультации. Да и веселее. Сейчас у меня просто классная компания на работе.

И у меня нет рабочего обьема. Каждая задача индивидуальная, исходные данные, обьем работы, степень конечного результата я определяю сама.
Это может быть текст с правовым обоснованием, как правило, в случаях, когда очевилно одно, а надо выверить другое. Может быть проверка по ситуации, определение рисков, предложения, как эти риски обойти. Может быть чисто практика, работа в суде, с прокуратурой, органами власти.
В общем, есть задача, и я сама определяю, в каком обьеме ее решать.
Просто, я не умею делать работу плохо.
 
Последнее редактирование:
Сверху