Старые клячи.

18+

А чего это не занимается?а всю жизнь я чего делаю?
В детстве это была не физра, а спорт. Нормальный такой советский спорт. 6 дней из 7. Прыжки в воду. Хоть и бросила в 8 классе, но заряд по форме остался. В политехе гимнастика. Ну, правильно, родила, и был перерыв...
Ээээ...
В котором отсутствие физры вполне замещалось хорошим регулярным сексом. Та еще гимнастика. 😂 а я к этому занятию всегда подхрдила с душой и фантазией. и, вот, как хотите, а это очень поддерживает физическую форму.😂
Ну, работа в милиции на самом деле подразумевала постоянный уровень адреналина, что, видимо, всерьез ускоряет обменные процессы. При том, что организм практически не ел, потому что было некогда, не было денег и особого желания.
Работа в милиции кончилась, а скорость обменных процессов осталась😂 как и привычка кусочничать, чем бог послал. Пока желудок не отвалится.
С 43 ежедневная верховая езда. Полевая.
Тебе чем не физра?
Я если пропускала конюшню, у меня ломка была.
Ну, вот последние лет 5 расслабилась... начала терять форму.
Но, тут спасибо пандемии, когда я зависла без работы дома прошлой весной, посмотрела на себя в зеркало, приужахнулась, а, учитывая что организм на нервяке требовал физнагрузки и грозился взорваться нафиг, пришлось его удовлетворить прям на дому. Нашла всякие тренажерчики, гирьки, и начала подбирать упражнения на подтяжку всяких проблемных возрастных зон.
2 раза в дегь по 15 минут, и эффективность в регулярности.

Вообще, по уму, массаж бы нужен, косметический....

Ну, и потом.
Да, конечно, форматом организма меня бог не обидел. Особо париться всю жизнь не надо было.
Но травма. Чтобы не развалиться, по любому надо форму держать. Потеряю форму, и ппц котенку. Когда то все равно случится, конечно....и из очередного болевого синдрома я не вылезу. Парадокс. Чтобы вытащить себя из болевого синдрома нужна нешутошная физическая форма. Потому что там работают компенсационные механизмы.

Ну, а возраст... никуда от него не денешься. Кожа теряет упругость, местами провисает, это уже не спрячешь. Форма тела меняется, одеждой можно подкорректировать, а на пляже ужо ... или не париться, или не ходить на пляж😂😂😂

В общем, Рит, образ жизни рулит, видимо. Я ж всю жизнь бегу.
Вот, даст бог, однажды остановлюсь, и того. 😂
 
2 раза в дегь по 15 минут, и эффективность в регулярности.
Оо!! Это многое об'ясняет!
То ли ты об этом не пишешь, то ли я пропустила!
А если серьезно, то глядя на тебя и тебеподобных я радуюсь: можно в 60+ прекрасно выглядеть и вести развеселый образ жизни!:)
 
Галка деятельный оптимист. И видит мир очень похоже на меня. Судя по ее фотографиям, которыми она со мной щедро делится.
Молодец женщина :)
То, что щен позитивный, даже по фото видно
История про ребят на скутере ужасная(((
И да, Тань, выглядишь супер. Я тоже завидую)) по-хорошему, конечно
 
Не, я пишу, ты просто так читаешь😂
Ничего, что я написала про прошлый год?😂😂😂
Сейчас я себя убеждаю, что надо опять себя на это дело раскачать. И нахожу кучу причин "не". Но я себя убедю.

Кто мне скажет, как это мелкое животное открывает дверь в комнату?точнее, из комнаты.
Устроил бардак на кухне.
Овчарка лежала на диване с выражением: я тут не причем.

Миски свои куда то дел. Не нашла.
 
Меня и так знакомые собачники спрашивают, зачем я хвост купировала.
Чтобы случайно дверью не прищемить :)))

Про скутер - жуть :( А главное - водителю, под которого они заехали, за что вот это все? :((
 
Вот, Катя, я тоже первое, что подумала, про водителя йети.
У меня недавно знакомый попал в такую ситуацию. Об его машину самоубился мотоциклист. Мотоциклист ехал со скоростью больше 110, нарушил все, что мог, но, водителю машины от этого не легче. Его мудрая жена сказала: это была не твоя судьба, это была его судьба, ты просто оказался на пути. Самое главное, что примерно тоже сказала и вдова. Хруст. Так их называют на сленге.

Мы в воскресение езали в конюшню, между рядами езали по сортавале пара мотоциклистов. Парень и девица. Парень нормально ехал, скорость не превышал даже. В принципе, держал полосу и поток. А девица, блин, то разгонялась, то тормозилась и парня ждала, вот, реально, хотелось прибить козу нафиг. Курица. Хорошо, она была в ярко красной кожанке с лисьими хвостами на шлеме, ее хоть видно было. Правда, за лисьи хвосты ее хотелось прибить отдельно...

Щенок, гаденыш, все тащит в пасть и сразу глотает.
Дома значительно уменьшилось количество луж. Три тьфу. Гулять просится и норовит делать дела на улице.
Щен стал оооочень активным. Носится по квартире, как конь.
Мы с ним регулярно деремся. Если ему что то настойчиво не разрешать (например, нельзя брать в зубы мой рукав, когла я возлежу на диване ), зверек начинает злиться и настойчиво лезть и хватать рукав специально. И так на все, что нельзя. Кобель, блин, шторка на мозг и надо настоять на своем. Приходится его "воспитывать" и устраивать "собачью трепку". С овчаркой так же. Когда он лезет, она сначала вроде согласна играть в собачьи игры. Но, щен входит в раж, овчарке надоедает и она намекает, чтобы он отстал. Такое ощущение, что любое сопротивоение его разжигает еще больше. Тргда овчарка его прикусывает всерьез. Он орет и идет ко мне жаловаться.
Овчарку за это я не ругаю.
В общем, умный, но упрямый, ппц просто.

На прогулке.
Команды ко мне, сидеть.
Грязно, но идет рядом, надо корректировать постоянно.
Осваиваем команду стоять.
Хваткий. Пищевик, за угощение готов на все.
Вечно голодный. И худущий, как велосипед. Хоть и ест, как не в себя.
 
Блиииин.... я тупая старая коза!
Доктор бы мушшина, молодой и умный. А я не позаботилась о белье. Я не подумала, что надо будет раздеться, и трусы у меня, как чехол для камаза, лифчик тоже не того... удобный, чтоб валяться в кровати.

Ну, да, с температурой. И кашлем.
Может, меня, наконец, догнал ковид. Сколько можно ждать!
Дохтур сказал, что проц на 70 по признакам оно.
Взял мазки на тест , отругал, что я платно на завтра заказала, потому что его тест будет готов завтра!
Завтра принесут бесплатный ковидный набор. Арбидол, парацетамол и грипферон в нос (отличная штука, кстати, в аптеках не найти уже).

Советует прививаться спутником.
Говорит, работает нормально, статистика уже есть. После прививки народ обычно болеет в слабой форме, дня 3 темп 37, это правильно. Почему известно, потому что вызывают врача на дом. Пьет арбидол и парацетамол, по тестам именно ковид, дальше живет спокойно.

Да, врача вызвала по тел. 122.
Прекрасный сервис.

Но, пляж на финском побережье я в субботу пропущу. Буду отлеживаться.

Бойтесь своих желаний!
Только вчера сказала, что хочу не работать😂😂😂😂
 
Даааа, я тоже подумала про мать. Очень во время, надеюсь, не зацепило!

Потому что дети уезжают в Крым, я до 23 на больничном, есличо, ехать к ней некому.

Кстати, с антителами какая то фигня. Врач сказал, что после болезни антитела могут зашкаливать, а народ все равно болеет. А после прививки тоже болеет, но легче.
Так что, антитела можно не проверять, смысла нет. Лотерея, как повезет!

И, похоже, возможность заражения и тяжесть болезни зависит от концентрации.
Там, где много больных, больше возможность заражения, и тяжелее болеют.

У нас на работе сейчас народ штабелями валится. Позоже, все уже не по разу переболели.
 
И, похоже, возможность заражения и тяжесть болезни зависит от концентрации
Похоже, да. Мне в конце февраля притащили слааабенький ковидик, в гомеопатической дозе. Я неделю повалялась, сдала ПЦР - отрицательный, и вышла на работу. А через месяц тест на антитела - а их навалом.

Желаю, чтобы все прошло как можно легче.
 
Чо как так, организм решил отдохнуть, не дожидаясь отпуска. Как всегда. Когда организм хочет отдохнуть, а ему не дают, он болеет. Ну, и надо переболеть же. Если популяция должна переболеть и заработать антитела, каждая особь должна научиться жить в симбиозе с новым паразитом и быть носителем. Иначе не выжить же. Как ни крути, а мир меняется, и под новые условия надо приспосабливаться.
Мой организм предпочитает естественные условия для приспособления к новым вводным.
Сейчас на болячке потренируется, потом можно привиться и закрепить😂
Каааак мне хорошо спится!
Бежать никуда не надо.
Спать, выгулять собак, поесть, спать. Дня три меня на такую жизнь хватит.
Запахи чувствую. Сирень так пахнет вечером, просто сказка!

Я всегда отсыпалась, когда болела. Почему то во время болезни какой то особенный сон.
Вот со спиной фиг выспишься....
 
Как ты с температурой собак выгуливаешь?!! Еще и за щенком убирать дома, наверно, приходится. Высокая температура-то?
А дети когда в Крым едут?
 
Ленка, только тебя мне не хватало😂😂😂😂
Есличо, народ конюшенный подтянется, или кто из друзей, но вообще то я не собираюсь тут дохнуть.

Дети едут 12го, и я им запретила появляться у меня. Велено купить продуктов и донести до двери, чтобы я не шлялась и не таскала ковид по магазинам. Чисто из соображений пролетарской сознательности.

Рита, я совершенно в порядке. Температура скачет. 38.8 была только один вечер и прекрасно убилась парацетомолом.
С температурой другая беда.
35.4
Центр регуляции температуры находится в гипотоламусе. У людей с проблемами щитовидки при ковиде этот центр капитально сбоит. И не дает имунной системе увидеть вирус. Как результат вирус цветет и пахнет, а организм прохлаждается с пониженной температурой, пока неожиданно не окажется, что пора сдохнуть.
ПРавда, может быть другой сценарий, и концентрация вируса в организме настолько низкая, что и париться нечего.
Но, учитывая, что 35.5 нижний предел, за который можно особо не волноваться, если ты не дабетик , 35 это уже слабость и желание лечь и "что врля, что неволя, все равно(с)"
А 30 это остановка сердца, я решила организьму стимулировать повысить температуру. Завернула организм во много слоев флиса и шерсти, в том числе ушанку на голову 😂, влила в него горячего чаю с медом, положила под зимнее одеяло и следила за ростом температуры. Когда организм согрелся до 36.4 ему было дозволено уснуть в этим коконе.
Теперь вот бдю температуру.
Эх, ногавки бак он трак в конюшне, а пригодились бы!

Кстати, запахи стали пропадать.
сегодня долго внюхивалась в сирень утром. Чота не пахнет. А вечером пахла.

НУ, не знаю. Тест еще не готов ни один.

Кстати, хеликс с роспотребом народ нагревает с тестами только влет.
При вызове на дом предлагается перейти на сайт "сдайнакоронавирус.ру". Это совместный проект хеликса и роспотреба. Там предлагается тест за 1400 с готовностью 6 часов. Его я и заказала. А оказалось, что это обычный тест за 1 сутки.
Так что, как ожидалось, сегодня готов не будет. Зато сегодня должен быть готов бесплатный поликлиничный!

Что то мне категорически перестает нравится платная лабораторная служба. Лучше медикам в клиниках платить.

Ну, а насчет гулять, убирать...
Вы ж знаете, у меня жизненный принцип. Движение жизнь. Легкие работают на движении по любому. Ляжешь а потом их раскачивать. Фига, пусть работают!
 
Последнее редактирование:
Да, сочувствую. С прививкой фигня такая - если заболела колоть не надо, толькоьхуже будет и это по любой прививке.
Плюсом, если есть тромбоз - очень опасно.
Ну и тест не показатель. У меня оба раза отрицательно, хотя глав врач поликлиники сказала, чтоьсимптоматика типичная. Да и кто в марте прошлого года знал про потерю обоняния?
Потом полезут проблемы с неврологией, кожей, суставами, так чтотнадотдать организму вздохнуть, а потом только бить его прививками.
Ну и как размышление, оба Ерусалимских привитые.
 
Кто такие оба ерусалимских?об чем размышлять?

Да я не собираюсь прививаться. Пока в принципе не собираюсь. Я считаю болезнь прививкой и естественной тренировкой иммунитета. Пока не пойму, что механизм прививки дополняет естественный механизм возникновения иммунитета, о прививках не думаю.

Сейчас тесты стали гораздо чувствительнее, чем в марте прошлого года. Плюс у меня их образовалось параллельно два😂😂😂

Как вообще возникли прививки.
Надо найти опять статью...
Некая аглицкая дама, вопреки порядкам общества, согласно которым баба должна раз - сидеть дома и два - тихо, ломанулась путешествовать. Хотя, ей повезло, она, вроде, была женой дипломата. Но зато в странах, где служил муж, она пускалась во вме тяжкие.
И вот в одной из восточный стран она обнаружила, что местные типа шаманы делают ...прививку от оспы. Причем, местное население к ним в очередь стоит и детишек тараканит. А прививку делают так. Зарапают больного оспой, а потом этим предметом царапают здорового человека. И человек болеет, но слабо, а потом никогда не болеет.
И дама привезла эту инфу домой. Где в те годы народ от оспы мер массово.
Она таким образом привила свою семьб, и еше желающих из числа знакомых. Кажется, перед тем, как самим привиться, это дело испытали на работягах какого то местного заводика... ну, как всегда, сначала на наименее ценных членах общества.

Так что, я эту прививку от ковида жду (в смысле, болезнь), и если у меня не ковид, будет обидно.😂😂😂
Я в такой иммунитет верю больше, чем в прививочный. По крайней мере, до того, как будет достаточная статистика об эффективности прививок.
 
Вот будет потеха, если два теста покажут разный результат🙄
Двигаться полезно. Но если температура очень высокая, то не полезно.
А если слабость сильная, то народ встать не мог в туалет. Не то, что с собакой.
Плохо, что дети скоро уезжают.
Хорошо, что все же есть кому помочь.
 
Сверху