Старые клячи.

что плохого спать на спине?
Когда ребенок маленький и все время в одной позе, то даже голова может кривая стать. Когда кости черепа мягкие :rolleyes: Я ее крутила, переворачивала.
Ну а как она постарше стала, то я ей вот такую "свинью подкладывала", чтобы она позу меняла.
 
Ленк, я выхожу с собаками, в маске и перчатках, гуляю в месте, где никого нет, если на горизонте кто то рисуется, напяливаю маску и шарахаюсь подальше.
И по вечерам перегоняю машину на другое место, чтоб она глаза никому не мозолила и системы не застоялись.

На самом деле, у меня ковид протекает бессимптомно. Я прекрасно себя чувствую, отдохнула, выспалась, переделала дома все дела. Беда одна. Все время хочется что то есть. Но то, что есть дома, есть не хочется. Хотя, запаслась я любимыми продуктами.
Мороженое кончилось.

Родственник позвонил, узнал, что у меня ковид, и пообещал дать денег на мои похороны. В ответ получил: ты сначала меня переживи, неизвестно, кто кого первый хоронить будет! Поржали.

Дети в Крыму. Там, походу, погода не отличается от нашей. 24-25 днем. Жду фоток из моря.

Насчет ковида.
То ли я вас начиталась, то ли что, но ночь назад меня что то накрыло. Может, во сне и были проблемы с дыхалкой, не знаю. А, может, что то из обещаных психфакторов. Но спала я плохо, норовила спать сидя, и даже выпила валокардину. Но, к утру я таки решила осознать проблему.
А проблема не в болезни, как таковой. А в своем отношении к болезни.
Дело в том, что в моем восприятии бороться с новыми вирусами совершенно не имеет смысла. Вирусы есть, и ето обьективная реальность. И не болеть ими невозможно. Задача в том, чтобы болеть ими в легкой форме. На что, собственно, и направлена программа прививок. Популяция должна болеть. Это своего рода симбиоз. Организма носителя и паразита. И носитель, и паразит поначалу будут нащупывать уровень оптимального для обоих равновесия на угад. И на этой стадии будут перегибы. Прививки должны ускорить и облегчить поиск равновесия. Вирус будет мутировать, потому что ему нужно захватить больше носителей, и он будет обходить "кордоны" иммунной системы. И это нормально, это тоже обьективная реальность.
Так было всегда, есть и будет.
Маски и прочие ограничения нужны для того, чтобы замедлить процессы.
И да, замедлять надо для того, чтобы количество жертв среди носителей в переходном периоде уменьшить. Переходный период к состоянию равновесия в тандеме носитель-вирус.
Я говорю не о каждом отдельном человеке, а о системном равновесии в популяции.

Но о себе самом тоже стоит порассуждать в таком де ключе.
Я не борюсь с вирусом, я не сопротивляюсь вирусу. В этом нет смысла, а вот мозг может сыграть злую шутку и выдать слишком сильный иммунный ответ, и ппц котенку. Потому, коли вирус уже пришел, и в концентрации, в которой организм его "показал", дальше надо искать взаимовыгодное равновесие. По крайней мере, к нему стремиться.

Вообще, если понаблюдать за организмом, обнаруживаются интересные реакции.
Я знаю, что склонна к тромбообразованию. Наследственно, курение, хронические заболевания.
Я знаю, что мне нельзя аспирин, например. Начинаю кровить. Даже от четверти таблетки в сутки.
Знаю, что ковид играет с кровеносно сосудистой системой на уровне программирования клетки.
Плюс у меня пробоемы со щитовидкой и печенью.
Значит, способ разжыжения крови допустим один. Вода. Много воды.
Гораздо больше, чем требуется организму для жизни.
О нормальном количестве потребляемой воды говорит состояние кожи.
И, кстати, именно вода. Любую вкусовую добавку в воду организм воспринимает как еду, а не как питье.
Чай, сок, морс, это не питье.
Значит, любая жидкость отдельно, вода отдельно.
Проблем с почками у меня сейчас нет, но для регуляции процессов конефрончиком можно помочь.
Если организм пить категорически не хочет, представляем себе "чужого", вирусу не нравится такое количество воды, это мешает ему "работать". Ну, извини, дружище, тут у нас пути достижения результата (равновестя)расходятся. Мы стремимся к равновесию?да. Носитель должен быть активен? да. Значит, вирус должен умерить свои аппетиты и измениться под носитель, тогда равновесие будет взаимно достижимым и выгодным. Так что, дружище, подстраиваемся друг под друга, и ты доходишь до той концентрации, которая не мешает мне жить, как носителю.

В общем, это я к чему все.
Возможно, той ночью и был какой то кризис, и возможно, ночные тревоги и были признаками ковида. Возможно, мои рассуждения это причуды мозга, о которых так много пишут, как о последствии воздействия вируса.
Но мне это очень созвучно. Я много лет отслеживаю состояние своего организма и корректирую его. И, в принципе, программирование организма вполне возможно. Меня поймут те, кто живет с серьезной хронической болячкой много лет и неоднократно выводил себя из тяжелых состояний. С помощью медиков, да, но любрй врач скажет, что вытащить с того света больного можно только тогда, когда он хочет жить. А это и есть программирование себя на жизнь. Отмени эту программу, и никакая медицина не поможет.

Что я делаю сейчас?
Пью арбидол, аскорбинку, аллохол и рибоксин. Поскольку легкие немного странные по ощущениям, начала делать ингаляции физраствором. Опять же для гайморита моего полезно. Опять же для этого комплекса промывается нос и горло раствором соль, сода, йод. 2 раза в сутки полидекса, потому что намеки на попытку свалиться в гайморит таки есть. И грипферон. Тот самый интерферон альфа.
Вот и все лечение. Остальное "сама, верунчик, сама, сама".

В общем, всем здоровья. И равновесия.
 
@zara, Таня - есть более эффективное вещество, чем Аспирин, наз. Клопидогрель.
Лекарство, которое его содержит, может называться как угодно!
Атерокард, например - по названию примерно понятно, для чего оно, но может быть и др.название.
Проверено на себе, что более эффективно, чем аспиринсодержащие лекарства. Не знаю, как на ЖКТ влияет (у меня, ТТТ, ничего не влияет).
Дозировка стандартная та же - 75 мг 1 таблетка.
Почитайте, что в нём хорошего, что плохого - может, его Вам можно принимать.
 
Света, спасибо. Но я воздержусь сейчас от экспериментов. Эффективных препаратов много. Но пока то, что пробовали, мне не понравилось. Нунафиг...
Вика, как самочувствие?

Картинки.
по пути к месту нашего гуляния зашли на неиспользуемую часть стоянки
1.jpg


хорошая фотография. но не про Дарика.
2.jpg


Здесь он под овчарку красиво закосил. Но на самом деле он вот такой кабыздошина.
3.jpg


Умный и очень обучаемый. Освоил лестницу вниз за пару раз. Вверх у него быстро пошло. А вниз стремался. Ну, пришлось за вкусняшку показать. Усе. Бегает.
4.jpg



5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg
 
Нифига ж себе пейзажи попадаются в Сент-Питерсберге... :rolleyes: Поймал себя на мысли, что такие в Нерезиновске уже искать надо.

Щён - прикольный. Сильно интересно, до каких размеров дорастёт... Пока задел явно есть. Маму, небось, перерос вдвое? :p
 
Так у меня ж огромный лесопарк через дорогу. Там просто народу много, я туда не хожу. Знаю, где людей нет, но туда надо пройти буквально через строй. Народ туда едет с половины города, все машинами заставлено, народ загорает и шашлыки жрет.
Так что, увы. В будние дни с утра попробую погулять в лесу.

А щенок по росту, похоже, мать догнал. Но мать длиннее.
 
У такого шавика не поймёшь,они растут кусками и частями.
Задел есть,потом выйдет в месяц,потом может остаться,может стрельнуть.
 
Да не, по лапам нет. Лапы тонкие и длинные. На фото не показать, он все время у моих ног.
 
Так в лесопарке и вода, оказывается, есть! Вот это красотища!
Я такой жёлтый ирис видела (1 штука), на берегу пресноводного озера.
 
В лесопарке река Лапка, которую загнали в коллектор под нашим районом. В результате у моего дома образовалось озеро. Желтых ирисов там по руслу много. Завтра утром попробую гулять туда и покажу. Сегодня много народу, пролетаркое самосознание не позволяет мне туда гулять в активной фазе ковида😂
 
Ну, сегодня не получилось. С фотками.
Вчера вечером наткнулась на записи врача, а там "если тест + вызвать врача".
Ну, я и позвонила 122, оформила вызов.
Так что, сегодня сидела дома и ждала.
Привезли пульсоксиметр. Теперь я развлекаюсь.
Оказалось, если лежать, и тем более спать, сатурация ниже нормы, 91-92.
Начинаешь дрыгать руками и дышать, на глазах растет.
Это интересно, потому что мне пару раз снилось, что я задыхаюсь.
Врач сказала, что многие жалуются на то, что плохо во сне. Но мне не плохо. Я понимаю, что это сон. Но уж очень реальный.
Интересно. В след раз проснусь и померяю сатурацию. Не иначе, таки игрища мозга.

Ну, что, сидим дальше.
Завтра принесут лекарства. Что то вместо арбидола, противовирусное.
20-го придут брать тест. Если будет отрицательный, выпишут. Если плюс, сидим дальше. Но, расчитываю таки на завершение истории, у меня отпуск с 1-го. На 2 недели. Ярмарка в Сомино. Планировала сьездить.
Потчем, хотела внучек взять.
Главное, матушке не привезти ковидлу.
 
С пульсоксиметром - есть такая фигня. Утром было 94, пару минут пошерудишься - 98 уже. Видимо, глючит на переходных режимах. А сейчас в городе и без всякого ковида дышать нельзя :(
 
Ну, да. Дыхание ж во сне замедляется, температура понижается (зачем надо одеяло)потребность в кислороде снижается. Нормально. Если б не сны. Потому мне интересно. Чего организм выпендривается. Чего ему в жизни не хватает.
Например, сегодня с утра я таки соорудила из подушек себе горку, чтобы лежать на животе. Потому что было душно. И отек нос. И, как ни странно, помогло. Но, проснулась я с вывернутой шеей, несмотря на воротник шанца.

А тем временем, мои дразнятся.
Судак, Коктебель.
IMG-20210615-WA0013.jpg


IMG-20210614-WA0015.jpg


IMG-20210614-WA0017.jpg


IMG-20210614-WA0008.jpg


IMG-20210614-WA0010.jpg


IMG-20210615-WA0005.jpg


IMG-20210615-WA0006.jpg


IMG-20210615-WA0010(1).jpg
IMG-20210615-WA0012.jpg
 
Последнее редактирование:
Интересно.
Принесли новый препарат. Авифавир. Действующее фавипиравир. Позиционируется как противовирусное именно от ковида. А так же от свинного и птичьего гриппа.
Аннотация необычная, не такая, как у обычных лекарств, скорее похоже на результат клинических исследований.
Принимается в лошадиной дозе, в 1 день по 8 таблеток 2 раза в день. Дальше меньше.
Пойду ка почитаю, что за фигня.

Щенок "испортился"
Вот интересно, от чего зависят его заскоки.
Сегодня он просто фееричен. Ссыт исключительно на овчарочье место. Огребает, но все равно идет и ссыт.
Лезет на стол и скидывает оттуда все. Причем, знает, что нельзя. Похоже на то, как овчарка разбирала квартиру. Вот есть что то внутри, что не дает собаке себя контролировать.
Новая фишка, влезть под диван (так, что не достать)лежать там и мерзко, с подвыванием, оттуда лаять. Ну, очень громко.

Поеду ка я куда нить релаксировать.
У нас вдруг затопили, батареи не дотронуться.
у меня на втором этаже еще ничего. Во первых, тень (спасибо папе, посадившему у нас под окнами эти дубы и рябины), во вторых открыты все окна и вентиляторы молотят. А те, кто на последних этажах живет, уже вешаются.

В матушке вдруг проснулись какие то чувства. В первые дни, когда я сказала ей про ковид, она не осознала. Но, видимо, обсудив с соседками новость, до нее дошло, что я умудрилась поиметь модную болячку, про которую тв всякие ужасти рассказывает.
Теперь она названивает каждый день.
Впрочем, невестка не в доступе, потому мне приходится выслушивать про погоду, кота, и каких то деревенских теток.
И чего меня так достают разговоры по телефону?

Посмотрела фильм "Кома".
Ну, вот интересно, почему наши не умеют делать антураж и спецэффекты... вот концепция ж интересная. Но исполнение...
Но идея фильма мне понравилась, впрочем, как любая идея альтернативной реальности.
 
У нас вдруг затопили, батареи не дотронуться.
:eek:
мне приходится выслушивать про погоду, кота, и каких то деревенских теток.
А если ты скажешь, что ты болеешь и спишь 90% времени. Чтобы не названивала...
Про щенка даже не знаю, что сказать....у меня таких "засранцев" не было((
Возрастной кризис?
 
  • Like
Реакции: zara
Сверху