Старые клячи.

дорогие мои женщины! да вы охренели болеть!!! выздоравливайте уже что ли! живые и здоровые вы нужны нам всем и себе самим в том числе!

а если, кроме шуток, то
выздоравливайте скорее и берегите себя и близких.
здоровья вам

Заровская, ну ты это.... я тебя того..... укушу!!!
только ты сперва выздоровей, а потом я приеду и тебя укушу!

и еще.... пни Пашку, пусть он тебе пульсоксиметр привезет
и меряй сатурацию раза 3 в день.
ниже 94 это алярм и повод вызывать скорую
потому как на кислородном голодании начинается полиорганная недостаточность и можно того...
а тебе того нельзя.
у тебя внучки, у тебя собаки, конь, мама и вообще

а еще Катерина передает привет и пожелания здоровья и скорейшего выздоровления
 
Короновир отменили уже
О как! А у нас девочка заболела, к ней домой пришли, сказали, что могут его дать, но оооочень не рекомендуют его использовать.
А всякая дыхательная гимнастика? В прошлом году ходили такие ролики. Я своего пинала, чтобы делал упражнения, пока болел в ноябре. Но есть подозрение, что он и сейчас того, заболел.
Выздоровления полного всем заболевшим!
 
Очень много болеют привитых.
Вирус мутирует и это плохо.
Причём тяжело болеют.
Берегите себя.
привика не гарантирует полной защиты
но при заболевании может облегчить течении болезни

а мутации... что ж, мутировать это в природе вирусов
только вот теперь я сижу и думаю, выйду после отпускана работу, а начальник меня опять кааак выгонит на больничный..
посмотрим, как пойдет
пойду респиратор протру
 
Врача ЛФК жду второй день,отвоевала стул и из интернета делаю упражнения.
Он тяжелый,да,но я дней 10 пила в тех дозах,наверное печень цвета хаки уже
 
Ну, вот я очень признательна Ларисе за то, что она рассказала о своем опыте. Потому что у меня переболело вокруг туева хуча народу, и не по разу, и, блин, никто до госпиталя не дошел!
Все как один дома отлежались.
С поражением до 30проц никому и не предлагали госпиталь.
Прививки, кто делал, тоже как то легко перенесли, 2-3 дня температуры 37, и все. а то и без симптомов.
На работе в нашем здании куча народу сейчас на больняке. Каждый случай ковида, и все строем идут сдавать тесты. Выявляются еще 2-3 чела из контактных, их на больняк.
Вот у меня такое ощущение, что в мск и в питере разные ковиды просто...
Хотя, врач говорил, что у нас сейчас госпитализаций много в городе, но в основном это те, кто затянул с жалобами, типа, у меня простуда. Ну, и вроде, больницы не переполнены.

Нет, вру, брат соседа скончался зимой.
75 лет, считал, что у него простуда, гонял врачей, ну, тут родня тоже лоханулась, и скорую вызвали, когда он уже в коме был. Не вывели. Диагноз комплексный, в том числе ковид при вскрытии обнаружен. У всех родственников выявлен ковид.
Остальные умершие инфаркты, инсульты, в компании с ковидом. Причем, похоже, ковид получили госпитальный. И он не причина основного заболевания, приведшего к смерти.
Сейчас, кстати, дети болеют активно.

Ленк, спасибо, Кошке привет!

Пашка с семьей в Крыму.
Пульсоксиметр заказала, приедет во вторник, надеюсь, доживу😂
 
Ну вот, зашла в дневник навестить, а тут болеют...
Выздоравливайте все!!! Это приказ!)))
А лёгкие у человека без движения перестают работать. Именно поэтому лежачих пациентов мы шевелили всячески - сажали, переворачивали... С детьми-инвалидами сейчас так же. Надо сажать, постоянно лежать ни в коем случае нельзя!!!
 
Пульсоксиметр заказала, приедет во вторник, надеюсь, доживу :p
Выдавать такие предположения - искушать без нужды Синее небо. Лучше пластмассовыми гантелями маши... И выздоравливай с наименьшими издержками!

...Только что Собянин объявил в Нерезиновске недельные каникулы o_O По агентурным данным, нас на это время отправят на удалёнку... Ну, программерам пофиг, механизм отлажен и действует. Лишь бы прививка не оказалась полным фуфлом... Чего ради страдал от неё сравнимо с ковидом?
 
У меня критический момент был, когда я в душевой сознание потеряла (видимо как раз на фоне кислородной недостаточности). Потому что я достаточно хорошо знаю состояние перед потерей сознания, и в обычном случае мне всегда хватало времени сползти по стенке, а тут вырубило как кирпичом по башке. Результатом были выбитые зубы, и хорошо что голова уцелела. Но что характерно, на полу, где была тяга свежего воздуха, я оклемалась. Во время первой волны люди писали, что если задыхающегося вывести подышать на улицу, то кислород восстанавливается. Кто-то даже замеры проводил.
Я вот тоже думала, что я выкарабкалась только потому, что не лежала.
Аналогично думаю. Если бы всё время лежала, то было бы хуже. Но нужно много спать, я днём дополнительно спала.
А всякая дыхательная гимнастика? В прошлом году ходили такие ролики.
Мне помогает глубокий вдох в позе распятия, когда руки в стороны и чуть назад. Но у меня хронический бронхит ещё со школы, к которому ковид несильно добавил, т.е. проблемы с полноценным дыханием были и раньше.
 
Сверху