Старые клячи.

Я вот тоже думала, что я выкарабкалась только потому, что не лежала.
лежала три дня, потом бегала. по огороду слабость, конечно, плюс выгул собак. если бы лежала, думаю, все дольше было.
 
А у меня где то завалялись 300гр. Сойдет?
Счас пропылесошу квартиру, а то шерсть задолбала. Овчарка все пролинять не может до конца.
И опять спаааать.😂
Вот спать да. Если я болею, спать я могу круглосуточно с перерывами на поесть и гулять с собаками.
Вот насчет поесть.
Очень хорошо заходит брусника. С чаем, морс, да просто на хлеб намазать. В любом виде. Скоро трехлитровую банку сожру.
Кстати, насчет антикоагулянтов. Вода. Просто обпиваться водой.
У меня по всей квартире чашки с водой стоят😂 хожу и пью постоянно.
А вот от молочки придется отказаться. Хнык. Собакам повезло. На полдник творог с кефиром.

А мне пельмени!😂😂😂
 
Я вчера с Иппосферы в свою деревню добиралась своим ходом...когда на Ленинском проспекте вышла из метро и стояла ждала маршрутку - думала, в обморок хлопнусь. Асфальт, за день нагретый, люди...дышать реально нечем. А ведь раньше жила в городе и ничего. Правда, машин было ощутимо меньше.
Гантельки триста грамм - то, что доктор прописал!))). Ни граммом больше.
 
Машич, с молочкой все норм, мне оно горькое! Хз почему. Кефир горчит, творог горчит, кофе с молоком нормально.
С нюхом прикольно.
Мыла полы. Ну, так хочется понюхать средство санитарное! Прям сил нет. Еле себя уговорила не делать этого, там же хлорка.
Сирень не пахнет.
Кажется, ничего не пахнет.
Но, плюс есть. Я не чувствую запаха от пеленок щенка и кошачьего лотка😂😂😂
 
Почитать вас всех, я очень легко болела. Но считаю, что болела 3 недели и месяц восстанавливалась. Температуры не было, но, как пропали запахи, я жрала Аспирин в лошадиных дозах (и обливалась пОтом).
Не ложилась (чтоб не было отёка лёгких).
Приятные запахи вернулись раньше, неприятные - позже.
"Месяц восстанавливалась" - слабость и полное нежелание что-то делать, кроме самого необходимого.
Знаю, что ещё 35 лет назад после операций на сердце больным не давали ложиться, чтобы не было отёка лёгких - водили под руки по коридору, в кровати сажали и хлопали по спине, чтобы пациент кашлял (со свежими швами!).
Поэтому ложусь и сплю, сплю, сплю только когда не могу не лечь.
Солодка: сдуру я её передозировала, по совету подруги, им на занятиях по цигун рассказали, как её правильно заваривать... Зря я прислушалась к китайской мудрости - такие отёки на ногах появились, прошло 2-е суток, пока догадалась из-за чего это.
Там-то и откашливать было нечего...
 
У меня с запахами были интересные выверты сознания, вспомнила, что было лет 35 назад и тут накатили реальные запахи того места. Я их чувствовала.
И глючило тем, чем пахнуть не должно.
 
Мою маму в далёкие 70-е, после жуткой аварии в лобовую врачи заставляли ходить (после операции по удалению селезёнки) и ещё надувать шарики - удар сильно легкие повредил.
Так что, может,вместо гантельки -шарики взять...веселенькие?
А запах хлорки - мне нравится. И реально хлорка хорошо дезинфицирует. Главное - развести ее не в убойной концентрации. Кстати, не знаю - можно ли купить таблетки хлорки...нам на работе их выдают. На 50-литровую бочку 25 таблеток. Достаточно сильный раствор. Если моем в спальнях - разбавляет его ещё.
 
Неее. Банка с водой и коктейлевая трубочка рулят. Вдыхаешь воздуху, и через трубочку выдыхаешь в банку с водой. Попробуйте. Сначала будет кружиться голова. Ооочень способствует.
А как проверить рабочий обьем легких?
Набираем воздуху. И побольше. И задерживаем дыхание на настоящие 10 секунд. Настоящие, а не 1.2.3
И медленно выдыхаем.
Смогли? одышки нет?тогда норм.

Как же научиться не спать на спине то.... я ж привыкла на спине, разложив позвоночник и расслабив мускулатуру.
А тут то рекомендуется как минимум на боку. Ну, пока не дойдешь до состояния, что уже только на животе.

Дарик умный, жуть. И страшный, жуть. Чего он такой худущий?лапы длинные, тонкие. Башка большая. Кстати, у него пасть просто огромная.
На хребте шерсть меняется уже...
Лапы, голова и пасть растут. А корпус нет. Чета мне кажется, что он горбится. Но, вроде, не жалится ни на что... правда, ему тут от Ланы прилетало раз несколько. Хорошо, видать , прилетало. Но все равно лезет. И в ее миску тоже.
 
От шариков может быть побочка, болеть щеки и живот. 😜 ну щеки понятно, а живот от смеха, т.к домашние животные наблюдающие за хз во время надувания шариков могут вести себя веселяще.
Поправляйтесь.
 
И реально хлорка хорошо дезинфицирует.
Хлорка опасна при воспаленных дыхательных путях вплоть до развития хронической астмы...

С ковидлом в России что-то печаль опять. Народ по второму, а то и третьему кругу пошёл... Выздоравливайте скорее!
 
Как же научиться не спать на спине то..
У меня дочка маленькая только на спине спала поэтому добрая мать ей на рубашонке сзади или узелок завязывала или пуговицу в ткань закручивала: как на спину перекатится, так узелок или пуговица давят и приходится другую позу принимать🤭
 
А зачем?👀 что плохого спать на спине?гм. По мне так самая физиологичная поза для сна. Способствует правильному дыханию, раслаблению, снимает нагрузку с мышц и суставов. А, значит, обеспечивает перезагрузку организма и мозга, для чего и нужен сон.
Чтобы добиться такого эффекта на боку, надо уметь правильно лечь, и использовать подушки. Или какие то ортопедические приспособы, чтобы правильного положения позвоночника
добиться.
Есть, кстати, китайский фильм о правильных положениях во сне. Недавно видела и попробовала лечь на бок так, как там показывают. Разложив позвоночник и суставы расправить. И, когда получилось, у меня не затекали руки. Но это ж целая наука, и нужно для правильного положения аж 4 подушки (валика, но подушки лучше)! 2 под руки, одну под плясницу и одну под ногу. Но, блин, реально удобно.

На животе я вообще молчу.
С моими грыжами в шее я на животе и пяти минут не пролежу....

Чота я начинаю звереть уже от сидения дома. Хоть и выгуливаю 5 раз на дню собак.
 
Сверху