Старые клячи.

ить шож я дура этакая, тебе экшен камеру то не оставила?!!!
вот бы ты развернулась
*сидит в расстроенных чувствах*
 
Ты эта, чувства у нее расстроенные! А кто обещал здесь показать свои снимки и видео с поездки в шхеры????
И где????
Тыж знаешь, что я видео не умею размещать в форуме! Одна надежда была на тебя, обманщица коварная!

Ну, Рита, в лесных озёрах вода черная. А на солнце синяя, отражает небо. Ничего страшного. В реках тоже вода черно-желтая
 
Зима скоро....
IMG_20221105_114713.jpg


IMG_20221105_130637.jpg


IMG_20221105_130704.jpg


IMG_20221105_115414.jpg
 
Поздравляю со вчерашним праздником!
Столько новых дней следователя, ещё и ещё кого-то, с чем Вас, Таня, надо поздравлять, что о главном-то я совсем забыла!
 
А спасибо!
Правда, вчерашний праздник мы отмечаем сегодня. Встречаемся отделом нашим в ресторации. Прикольно, но нас собирает каждый раз наш водитель. К нашему отделу была прикреплена служебная машина. Водители за годы менялись, их было три. Вот последний почти каждый год нас собирает. Организует ресторан, всех обзванивает. Два года пропустили, из за ковида. И вот опять встречаемся сегодня.

На встречу с прошлым надо идти "в порядке". Потому вчера я метнулась в ближайший ТЦ, где в белорусском магазинчике покупаю иранскую хну. Я после ковида, когда волосы посыпались, начала хной их укреплять. А теперь мне не перейти на химические краски. Потому что с моей работой никак не возможно пережить период, когда волосы сами отрастут до состояния, что в них хны не будет.
В общем, пришла в магазин, а там висит записка:" магазин не переехал, а закрылся! Насовсем!"
Упс. Идея освежить цвет волос вечером умерла на корню. Зато я полезла в озон, нашла там нужную хну, заодно жидкость для снятия лака которой пользуюсь, и заказала. А ещё нашла кучу интересных вещей.
Например, средство для разогревания еды без огня. Такие пакетики, если в них добавить воду и в это поставить металлическую посуду с едой (например, консервы) оно греет. Жижа нагревается до 95 гр, можно почти скипятить воду. Решила попробовать.
Заказала, не знаю, зачем, но пусть будет :)))

Так что, сегодня раньше ухожу с работы, и намерена закончить день мордой в салате.

По случаю дня милиции вчера поговорила с кучей людей.... С которыми коннектимся только в праздники теперь. К сожалению.

Так себе новости у всех.
У однокурсницы, на 8 лет меня младше, нашли кисту в головном мозге. Думали, рак, но не подтвердилось. Неоперабельная. Лечится. Киста медленно рассасывается. Но движение руки, ноги и речь восстанавливаются медленно, и скорее всего не до конца.... Ее сын по мобилизации под лисечанском. Сын ее мужа от 1 брака ушел добровольцем, сейчас в городе после ранения.

Один из моих братьев в Мариуполе. Его фирма заключила контракт, работает на восстановлении города.

Второй братец всерьез думает пойти добровольцем. Ага, 2 года назад операция на сердце, кому ты там нужен???? Балласт. Ну, говорит, я могу заниматься ремонтом техники и электроники. Долго рассказывала ему, что он бредит. Ну, сейчас, вроде, военкоматы уже фильтруют желающих по здоровью, по крайней мере в Питере. Главное, была бы у него политическая мотивация, так нет. "Все равно нифига не делаю, а тут ещё Шурик рассказал про Мариуполь, да и денег заплатят". Ну, и ехал бы к Шурику в Мариуполь, нашлось бы для него дело.

В общем, такие вот дела.

Скорее бы похолодало. Надоела грязь. Собак мою дважды в день.

Дарик свихнулся. День с ночью попутал, что ли. После 23 часов у него начинается расколбас. Требует, чтобы никто не спал. Пристает к овчарке, та швыряется. С сопутствующим грохотом на радость спящим соседям. Пристает к кошке, та немного терпит, а потом с рычанием даёт по мордасам. Орет Скачет по комнате, лает на дверь, когда матушка выплывает в туалет, рычит и лает игриво на меня.... В общем, задолбал.
Сначала я ему выдавала люлей за каждый лай. Ну, это по злобЕ, понятно, что не помогло. Потом сработало, когда я его для успокоения закрывала в ванной комнате. Сам туда шел. Минут на 10-15, там он засыпал и , вроде, успокаивался. Но потом просыпался и начиналось все с начала.
И такая дребедень часов до 2 ночи.
Опять начала давать ему кота баюна. Ну, и сейчас на ночь пристегиваю к ошейнику поводок, петлю которого надеваю себе на руку. Спит он на диване, вместе с кошкой у меня в ногах. За попытку свалить с дивана или подать ночью голос получает рывок по шее.
Ну, это такое. .. дискретный сон.
Бесит.
 
@zara , Таня - желаю решить проблему Дарика так, чтобы и он остался жив, и у Вас была нормальная жизнь.
Невозможность нормально спать - страшное дело.
О покраске волос: со всеми нынешними переживаниями у меня стал такой красивый светло-русый цвет волос (седые распределены равномерно среди русых), что я стала посматривать на себя в зеркало! Правда, в лицо стараюсь не вглядываться, но нынешняя моя масть поднимает настроение.
(почему-то мы больше всего радуемся тому, в чём нет нашей заслуги)
 
Так что, сегодня раньше ухожу с работы, и намерена закончить день мордой в салате.
Таня, знаю, что открытки - картинки ты не любишь, поэтому словами. Поздравляю с Днем Милиции! Мягкого тебе салата после замурчательного праздника!
 
Таня, знаю, что ты сейчас в салате. По крайней мере, твоё лицо) Но я только сейчас чухнулась, что забыла тебя вчера поздравить. Прости и прими мои запоздалые, но искренние поздравления с...как он сейчас? День полиции? Дент работника внутренних дел? Кароч, с прошедшим Днём милиции тебя! :)
 
IMG-20221111-WA0000.jpg

Пузо на переднем плане наш водитель :)))

А это приятель прислал из Дубаи.
Отель супер вип, съездил туда "на экскурсию" и прислал скульптурную группу при въезде. Штук 20 лошадей в натуральную величину, скульптуры покрыты золотом.
Screenshot_2022-11-06-15-45-27-468_com.whatsapp.jpg


Screenshot_2022-11-06-15-45-14-901_com.whatsapp.jpg


Screenshot_2022-11-06-15-45-32-090_com.whatsapp.jpg
 
Эх, нету у них нашего Клодта и Лансере😝 Какие-то кони... неконистые.
Пузо на переднем плане наш водитель
Уфф. Я уж испугалась, что у нас полицейские генералы такие😝
 
на генералов это ты в телевизоре смотри! А тут все давно бывшие.
А, не, вру. Не все. Справа сидит женщина, она из органов уволилась, поработала на свободе, и заделалась судебным приставом. И так в приставах нынче и пребывает.
А остальные кто на пенсии, кто работает... Начальница уволилась в чине полковника, поработала юристом в одной киностудии, которая шлёпает ментовские сериалы, переплевалась от общения с творческими личностями. В итоге с мужем уехала жить за город, дачу приспособили под жилой дом, квартиру в городе сдают. Внуков нянчит, их пятеро. У водителя, кстати, был свой бизнес, но после инсульта отдал его сыну. А жена его наша коллега, подсела на верховую езду :)))

А кони прикольные, легкие-звонкие, арабистые. Это скрины с видео, там иногда вообще не понятно, как они стоят, такое ощущение, что все летят над травой.
 
Мне кажется, или нет, что водила - этакий обаятельный циник? У нас был именно такой, может, и закономерность это :)
 
Неее, он обаятельный, милый, примитивный рационалист с уклоном в упоротый идеализм :)))) циником там не пахнет. Человек, у которого вечно обманутые ожидания, не соответствующие возможностям.
 
А ему в марте будет 2. Значицца, год и 8 сейчас.

На самом деле, вот не пойми отчего, а на поводке он спит спокойно. Вот, вторую ночь. Он умный, быстро все схватывает, но вот только активный очень, потому чтобы дошло, надо его сначала успокоить. А на это нужно много времени, терпения и пробовать разные способы. Вот, экспериментируем
 
Сверху