Старые клячи.

А, орнитоз.
Его приятельница тоже лечит. Смешная история: я к ней приходила тусить, и как-то она сказала, что у её попугая орнитоз. Я пивом подавилась.
Но тусить не перестала, доверилась, что чел понимает что и как. Разошлись позже по другому поводу.
Кстати, часто бывает, что человек любит животных, птиц, доброе к ним и и совершенно по-скотски ведёт себя с людьми☹️
 
Я так поняла, орнитоз бывает в разных формах, там как в гриппе какие то типа штаммы. Забыла уже, тогда изучала все это, чтобы принять решение.
Ну, насчет отношений.... Я вот в свое время пообщалась с этими, у которых собаки на передержке, и зареклась. Мне как то больные на всю голову попадались. И да, у них люди кругом одни враги. Наверное, не все такие, но мне не повезло. И как то от общения с кураторами этого сообщества отвернуло. Я издали уважаю те добрые дела, которые они делают для собак. Но без необходимости не пересекаюсь. Хотя нет, овчар-команда вполне адекват.
Раз уж о собаках. И старых фото.
Дара
IMG_20240131_232138_802.jpg



IMG_20240131_232039_841.jpg
Дара и подобранный долматинец Кент.
IMG_20240131_232051_047.jpg


IMG_20240131_232102_171.jpg


Бася
IMG_20240131_232114_642.jpg
 
О детях. Точнее, молодежи. Вечером однокурсник присылает Невский, часов в 10 вечера. Практически от Московского вокзала и до Дворцовой площади вдоль Невского стоят люди с зажженнымт свечами.
Ээ.., не совсем так оно было по крайней мере на участке от выхода из метро на кан. Грибоедова до как раз места напротив Петрикирхи откуда фото.
Я вышла из метро спеша как обычно и удивилась увидев цепочку людей на краю тротуара. Она начиналась от входа в Дом книги и заканчивалась у начала Невского 22. Когда примерно через час я вышла как раз из этого дома, цепочка расположилась примерно от середины Н22 и до той точки напротив кирхи где было снято фото. То есть, как понимаю, как минимум этот участок не был одномоментно заполнен цепочкой людей.
 
Ээ... Возможно. А это важно? Я же там не была, но свое отношение к этой акции из за длины людской цепочки вряд ли поменяю. Видео я уже удалила, это было актуально 27 января. Но мне понравилась идея, а обсуждали мы с Ритой вероятность обязаловки для участников акции.

Вот братец меня навел на воспоминания :))) вроде, третий вечер с ним переписываемся в телеге (он в Мариуполе), фотографиями обмениваемся, заодно и с вами поделилась тем, что попалось из конной жизни. Слушайте, как незаметно вырастают чужие дети! Оказалось, что его дочка, которую я помню совсем маленькой, поступила в театральный! :))))) он развелся давно, невестка уехала в Черногорию и с дочкой там осталась, вышла замуж. И как то связь пропала. Расползлись все по миру.... И вот оказалось, что дочка вернулась, И теперь живет здесь! Это ж сколько лет прошло! Неожиданно....Теперь ждем, когда братец приедет в очередной отпуск, надо собраться. Интересно....
Ой, потом смешную фото покажу. Если не забуду:)))
Сейчас уже спать, все, мы с братцем на сегодня успокоились с воспоминаниями.
 
Последнее редактирование:
Ну, и как теперь это развидеть? Очередь в булочную на улице. В 17-30.
В Бейкера. Купила, блин, булочек со сливками....
Булочки со сливками на расхват, видимо )) Я у нас на Ветеранов часто заезжаю в пекарню Вольчека, там тоже часто очереди и порой булочек со сливками к вечеру не остается ((
Таня, твоё описание вороньих стай в небе напомнило какой-то фильм по Стивену Кингу. Но не могу вспомнить какой
Фильм так и назывался "Птицы". Там не вороны, голуби, вроде, но жуткий, да.
 
У нас в сельпо, который за 7 км, если после 3-4-х часов дня приедешь - хлеба черного может уже не быть)))Вся фишка в том, что у них продается гатчинский и вырицкий хлеб - после него то, что в пятерках и магнитах именуется хлебом, есть невозможно. Приводят каждое утро и раскупается хлеб быстро.
 
Цитата с первого раза не получилась.
Ээ... Возможно. А это важно? Я же там не была, но свое отношение к этой акции из за длины людской цепочки вряд ли поменяю. Видео я уже удалила, это было актуально 27 января. Но мне понравилась идея, а обсуждали мы с Ритой вероятность обязаловки для участников акции.
"
В принципе конечно не важно. Это у меня уже ворчливая старость проявляется:)) Как сказала моя мама на моё ворчание в тот день - пусть молодёжь хоть так приобщается к истории.
Просто я работаю с ресторанами и вижу сколько нормальной еды выкидывается на том же Невском. Становится как то грустно.
 
Последнее редактирование:
Согласна с вашей мамой.
Почему грусть вызывают дети со свечками в день снятия блокады из за того, что в ресторанах выбрасывают еду? Вопрос риторический. Просто связи не вижу. Ну, разве что поворчать, так февраль, авитаминоз, зимняя депрессия, нормальное состояние. Хотя, тоже мне не близкое.
Надеюсь, еду не выбрасывают, а отправляют на утилизацию или переработку в установленном законом порядке. Хуже, если некондицию или просрочку пускают по второму кругу в употребление.

Упс, а я допрыгалась. Дотянула. Пломба поломалась.... А запись к моему стоматологу на 12-е....правда, мне сказали, если припрет, заходи. Но я ж теперь буду бояться, стесняться и тянуть до последнего. А потом Таня заглянет в мой рот, приужахнется, скажет мне много полезной информации матом про меня (ничего нового, правда, не скажет). И сделает из меня человека....
Вот, как всегда неожиданно. И внезапно. Эх.....
 
@Конник в душе я примерно поняла, что пропущенные звенья- это то, что нынешнее поколение может только со свечками постоять, ничего не знает, цинично и выкидывает еду? У некоторых ресторанов и пекарен, если вы с ними работаете, может быть, слышали, есть программы передачи непроданной продукции в малоимущие и многодетные семьи. Несколько моих знакомых семей, у который трое и четверо мелких, этим пользуются. Это очень большое подспорье. Надеюсь, эта информация добавит вам немного позитива.
 
Согласна с вашей мамой.
Почему грусть вызывают дети со свечками в день снятия блокады из за того, что в ресторанах выбрасывают еду? Вопрос риторический. Просто связи не вижу. Ну, разве что поворчать, так февраль, авитаминоз, зимняя депрессия, нормальное состояние. Хотя, тоже мне не близкое.
Надеюсь, еду не выбрасывают, а отправляют на утилизацию или переработку в установленном законом порядке. Хуже, если некондицию или просрочку пускают по второму кругу в употребление.
Да я тоже с ней согласна.
Связи никакой. Просто представила себе однажды, как бы на это посмотрел житель блокадного Ленинграда.
Что то пока не удаётся разобраться с цитированием.
Куда в дальнейшем её отправляют, честно говоря, не знаю. Наверное правильно утилизируют.
Про просрочку полностью согласна.

"я примерно поняла, что пропущенные звенья- это то, что нынешнее поколение может только со свечками постоять, ничего не знает, цинично и выкидывает еду?"
Не, не цинично. Молодое поколение не ругаю. У самой дочь студентка. Всё она понимает.
Это просто наблюдение за историей, её коллизиями.
К сожалению те ресты с которыми сотрудничаю просто выбрасывают.
Не слышала о таких программах. Однозначно это очень хорошо и радует:)
 
Так не надо цитировать без необходимости, зачем с этим заморачиваться:)
я с этим до сих пор не разобралась, не пользуюсь и прекрасно себя ощущаю. Если не подряд идет диалог, просто обращение через собаку. И нужный человек сразу видит, что к нему обратились. А остальные понимают, что это не к ним.
Правда, я с собакой редко пользуюсь, ибо ленивая.
У меня компьютерный дебилизм, потому мне кажется, что эти цитирования без необходимости где то там застревают в памяти сайта и жрут полезное пространство :))))

Ну, если рестораторы выбрасывают, значит в спец боксы, пухто, оно едет на полигон и там благополучно перегнивает. Чай, не пластик, сгниет быстро. Если раздельный сбор, то на переработку может идти. Это все регламентировано. Утилизация это в том числе захоронение отходов на полигонах.
И это правильно.

А зачем перемешивать внутри себя разные этапы истории, проецировать один период на другой и еще расстраиваться из за этого?
Смысл?
Мне просто интересно, зачем люди таким образом делают себе нервы.
Сразу вспоминается Гаррисон, "Специалист по этике": в обществе людоедов этично есть людей, там не есть людей не этично! Дети должны помнить и относиться с уважением и почтением к истории своей страны, но не должны падать в обморок каждый раз.
Если честно, я в детстве много общалась и с блокадники, и ветеранами ВОВ, и много знала. Но вот от их рассказов не помню, чтоб испытывала ужас или страдание. Злее становилась, да. Ну, я в принципе моральный урод, сочувствовать не умею.
 
Последнее редактирование:
Ну, я в принципе моральный урод, сочувствовать не умею.
Ну да, ну да.
Не ве-рю!!
Чем ты тогда руководствовалась, когда подбирала Мойшу с улицы? А ворону? А котят? Список можно продолжать ещё долго...
 
А при чем тут звери и сочувствие?
Сочувствие это про людей. Звери это потребность. Есть потребность, делаю, нет потребности, не делаю. Плюс деформированная психика - гипертрофированное чувство ответственности. Плюс пионерское детство, запрограммированы: если взялся делать, делай хорошо, и отвечай за каждый чих.
В общем, короче, чтобы жить в гармонии с собой и миром, мне надо вот это вот все. Люди с их проблемами в эту картину мира не вписываются. Есть люди с проблемами, которые я могу решать. Их я решаю. Но сочувствие тут при чем?
Крайне редко могу почувствовать чужую боль. Но при этом сочувствовать я не буду, я просто буду "болеть" Этим вместе с человеком. При этом, обычно, никак это во внешнем мире не проявляя, только ментально и энергетически. А вот в радости и удаче я как раз вполне на одной волне.
Потому жаловаться и ждать от меня, что по головке погладь, не стоит. Могу поддержать, могу помочь найти выход, но ровно настолько, насколько это нужно до стабилизации состояния клиента. А дальше "сама, верунчик, сама, сама". Тащить на себе не буду.
Есть три человека, с которыми у меня тесная сенсорная связь, это сын и внучки. Остальной контингент вторичен и по остаточному принципу, то есть по необходимости или по запросу.
 
Каждые выходные превращаются в квест: как впихнуть невпихуемок в ограниченное время....
Вчера машину в ремонт, поменяла тормозные диски и колодки задние. Заодно диагностика и проверка уровня всех жиж. К машине претензий нет, три тьфу. Пока машинко лечилась, у меня садово-парковое хозяйство: стирка и уборка. И была мысль метнулся в конюшню, а потом отвезти гуманитарку на другой край географии... Но вместо конюшни я таки метнулась по магазинам. В общем, потому что с гуманитаикой надо было успеть до 21 часа... Успела.
А в конюшню в воскресенье. Хотела с конем в поле пойти. Ага, там снега.... Наст провалился, я застряла, конь ошалело запрыгал. Глубину снега можно увидеть по ноге коня, которая попала в кадр, а сам конь из кадра упрыгал.
IMG_20240204_141851_123.jpg


Пришлось без экспериментов.
IMG_20240204_141910_180.jpg


IMG_20240204_142639_791.jpg


IMG_20240204_142707_877.jpg


IMG_20240204_142800_523.jpg


Конь безобразно линяет. Впрочем, как и собаки.
Один день в конюшне тоже треш... Пока накормить Тайгу и Тюкало, почистить их будки, покормить конюшенных кошек, привести в порядок Денник мимики, сделать ей сено ( она его жует и выплевывает, я купила строительное большое ведро и делаю там смесь из тонкого мягкого сена и такой сенной каши, которая под сено осыпается, там семена и мелкие листики. Она это любит).
Почистить коня, залить пятки кубатолом, глаза промыть и помазать.
В общем, часа на 3 всяких дел. Когда можно растянуть весь набор дел на 2 дня, и больше времени на прогулку с конем, и больше успеваешь.
Давно не показывала собак.
IMG_20240204_164531_142.jpg


IMG_20240204_164549_132.jpg


Овчарка гуляет в Балаклаве. Очень удобно. По лестнице норовит вниз бежать. Начала залезать на сугробы. В общем, в меру активна, но неуклюжая и двигается, как очень старая собака. Много спит.
IMG_20240204_164634_675.jpg


IMG_20240204_164643_944.jpg


Пес идиот. Очень хочется его убить. Практически постоянно. Ему в марте 3 года. Живет в клетке, весь день в электро ошейнике. Облаивает мать, когда она выходит из комнаты. Получает удар током, орет, но все равно лает. Тырит кошкину еду и лезет на стол. Огребает. На улице это хаотически бегающее создание, пытающиеся сожрать говно, благо, сейчас из под снега много чего вылезает, убежать от всех поджав хвост, облаять всех встречных собак. Изумительно тупое существо. Перспективы на поумнеть не видно. Когда нибудь я его придушу. Бесит.

Кошка категорически ссыт мимо лотка. Я меняла лотки, наполнитель, двигала лоток, но нет. Причем, это у нее периодами бывает. Хз почему. Вот нравится ей один угол. Зараза старая. А периодами она становится чистоплотной и попадает исключительно в лоток.
IMG_20240204_173055_023.jpg
 
Я - сторонник породного разведения... Знаю, что у кого то бывают беспроблемные дворняжки, но лично не встречала....
"Он у нас очень хороший, нО..."
 
Ну, здоровья у кошки, конечно, нет. Три тьфу, она стабильна. И сейчас ни на что не жалуется.
IMG_20240204_173103_396.jpg


Я склонна считать ее козой. Она всеми лапами залезает в лоток, копается в нем, потом садится так, что хвост свешивается. Всегда в одном и том же положении. Какашки тоже мимо. Видит она явно плохо уже. Лоток стоит так, что рядом с ним нет ничего, чтобы ей ничего не мешало. На самом деле, ничего страшного, я поставила лоток на пеленку. Просто интересно, почему.
Я ночью иногда просыпалась оттого, что кто то громко, как дятел, стучит. Причина стука была непонятна, и стук такой, странный. Громко и часто часто, очередь стука, потом небольшой перерыв, и еще очередь стука. Выяснилось, что кошка так отряхивает задние лапы, выходя из лотка! Она стучит лапами о пластиковый бортик лотка. Представляете? Причем, делает она это только ночью, днем ни разу не замечала.
У меня же лоток стоит в комнате. После ремонта, когда парни сдвинули унитаз, в туалет лоток не поставить. Я принципиально за большой лоток, а он туда не влезает. Летом лоток на лоджии. А сейчас в комнате. Запаха нет, но вот когда она ссыт рядом. .. Есть. Потому меня этот момент и беспокоит.
Впрочем, сейчас лоток пришлось бы и так в комнату поставить, потому что моя комната закрыта весь день. Из за собак и матушки. Овчарка любит лечь в коридоре поперек, а матушка через нее перешагивает и может навернуться. Особо, когда спешит в туалет. Перешагнуть эту тушку это задача, а если в этот момент она еще и встанет.....А пес орет. В общем, звери весь день живут в моей комнате, от греха, пока я на работе. В квартире куча полу безумного старичья и один безумный пес. Дурдом. Когда я дома, вся эта шобла ходит строем, сидит по углам и не отсвечивает. Но когда меня нет, все дружно идут в разнос, потому живут в строгой изоляции. Мать живет во всей квартире, моя комната под запретом. Когда я прихожу, мать живет в своей комнате с закрытой дверью :), а мы со зверьем в остальной квартире. Такой вот режим общежития. Но когда я дома, я слежу, чтобы зверье нигде не зависало, и тусило в положенных местах. Вход в матушкину комнату собакам запрещен.
 
и овчарка, и кошка совсем постарели
кошка так совсем
и шерсть, и глаза..
эх (((

я б кобеля уже прибила бы
или подыскала бы ему другое место житья, более ему подходящее, чем город
я про него читаю, Лиску вспоминаю
та тоже неуправляема/необучаемая была
 
@zara , Таня - у меня время от времени ссыт мимо лотка довольно молодая кошка, насколько я понимаю - на неё иногда нападает МКБ. Иногда (редко, ТТТ) совсем не может помочиться: бегает, гребётся, садится - результата нет. Развожу в воде порошок "Уриновет" (половину или одну треть пакетика, развожу в десертной ложке) и вливаю ей в пасть. Помогает.
А иногда она, когда мочится, приподнимается, поднимает хвост и струя бьёт далеко, попадая на край лотка и на пол. Тоже не вредно дать "Уриновет".
Просто на пол мочился кот, когда у него началась ХПН. У Вашей кошки эта болезнь есть. Так что то ли из-за ХПН так мочится, то ли там ещё добавилась МКБ.
 
Сверху