Старые клячи.

Ну, есть фото как туда заводят, по трапу, примерно как в коневоз.
1782028739805.jpg


А в трюмы больших кораблей
1782029005803.jpg


1782028768421.jpg


1782028707100.jpg


Вообще конница передвигалась на кораблях наравне с пехотой.
Ну и переправы
1782029020643.jpg


1782028691656.jpg


Попалось интересное фото
1782028723183.jpg


1782029451170.jpg


Ну и на волне обсуждений про "нет бензина пересядем на... "
1782027656338.jpg
 
Да побольше. Но да, не по 25-30. Хотя и долгожители случались.
Да, я помню 10 лет уже считалось - долгожитель, и это было годах в 90-х... тогда не были доступны многие лекарства и вет.новшества, а раньше, наверное и еще меньше жили, никто особо и не лечил вообще, наверное.
 
Да, я помню 10 лет уже считалось - долгожитель, и это было годах в 90-х... тогда не были доступны многие лекарства и вет.новшества, а раньше, наверное и еще меньше жили, никто особо и не лечил вообще, наверное.
Многие кони, на которых я ездила в конце 80-х, пережили 90-е и благополучно до тридцатника дожили. От хозяина зависит, видимо. Как и сейчас, впрочем. Но принцип содержания был - регулярная работа по силам в режиме шаг-рысь-галоп, чаще всего не по одному часу в день, и, как говорил тренер - лучше лёгкий недокорм, чем перекорм.
 
Последнее редактирование:
Слушайте, давайте точку отсчёта общую выберем.
Фотографии позапрошлого века и начало прошлого.
Кони это было очень дорого. И ценить их умели. Но в хвост не целовали. Кони ценились как рабочая сила.
А насчет лечения без лекарств, помню ветврача пограничника, который вылечил кобыле копыто. 2 месяца все веты Питера приезжали. А лошадь на ногу не вставала. Приехал пограничник, расчистил дырку, засыпал пороху и поджог. Я эту лошадь за недоуздок держала в этот момент. И на следующий день лошадь начала ходить на всех четырёх.
Так что, нам бы их методы...

А кто мне скажет, гигантские кони были, или это древний фотошоп?
 
А кто мне скажет, гигантские кони были, или это древний фотошоп?
На картинке Сипсон, из книги Гинесса, в 4 года рост 2м19см. Средний рост обычного мужика 178 см. Сравни рост коня 2.19 и рост мужика 1.80. Это если не рассматривать детали... Вобщем, ИИ это баловался.
 
Сверху