Старые клячи.

Ну пахло почти от Кипени (какой фкусный там ресторан-кафе-бар) до Красного Села почти.
Да это я так,просто интересно стало...
У нас то только свалочным газом воняет,не животноводством никак.
 

Понравилось.

А еще сейчас много интересных публикаций о марсоходах, когда читаешь, начинаешь осознавать, что существует альтернатианая реальность, и в ней тоже кто то живет, причем, на том же шарике.

Из моей реальности.
Тюкало на лесопилке капитально склинило. Еле ходит, и встает с трудом. Начала кормить его нимулидом. Вроде, полегчало ему, стал поактивнее. Все же они с Белкой уже очень старые... и периодически у них лапы болят, хвост отваливается.
Белку я тоже периодически на немулиде держу, и антибиотиках...

Обреченно думаю, что в майские праздники надо забирать Щенка без имени у т. Веры. Вчера знакомилась с предложениями домашних вольеров. Удивилась, какой выбор клеток и вольеров, и цена вообще смешная. Эх, такое бы 8 лет назад, когда мне овчаренок разбирал квартиру!
Собачья общественность при встречах рассказывает, что зверек из т. Веры вьет веревки и гнезда, и т. Вера устала. Верю. Т. Вера еще и чувстаует себя не очень, ей тут стало плохо в магазине, чуть не увезли в больницу.
Так что, щенка надо забирать от нее....
К тому же Соня кормить перестает, а упертая т. Вера прочитала, что кормить щенка можно детским питанием и 3 раз в день достаточно.
При таком раскладе щенку можно посадить жкт.
Говорила с тетками, которые занимаются пристройством.
Говорят, интересанты есть. Но, когда интересантам начинают говорить, что щенок отдается с контролем, по договору, интересанты рассасываются во времени и пространстве.
Потому в удачное пристройство я не особо верю... или отдать абы взяли и забыть, или...
Или забирать от т. Веры и растить грамотно. Имея в виду, что оно может быть для себя с высокой степенью вероятности. Поставила себе задачу, принять решение в жти выходные и озвучить его т. Вере.
Остались на сомнения сутки....
 
меня больше сейчас занимает вопрос, а если с соседкой что то случится, то собаку куда?
 
Догадайся с трех раз😂😂😂😂

Ну, Соню я бы и так взяла. Взрослая, умная, чем то похожа на Мосю. По отношению к человеку.

Ну, вот. Накрылись все мои планы медным тазом. Ибо неожиданно случился финансовый кризис.
Матушка сломала челюсти.
А ей на дачу ехать.
А бесплатные ждать месяца 3, и еще кучу врачей пройти для оформления, в общем, через неделю за деньги будут готовы.
Упс.
Как назло, майские сделали большими выходными.
Никуда не поехать. Пойду сына доить...а то почти сорокет вот так прямо из бюджета не получится вытащить.

Хожу в корсете. Блин, как всегда на пустом месте. Увидела обьявление, что на лестнице ремонт будет, надо входную дверь закрыть от побелки. Закрепляла полиэтилен внизу, наклонилась, и так и осталась😂😂😂
Впрочем, сегодня первый день забыла его надеть, значит, отпустило.
 
Последнее редактирование:
Я неверно нарисовала часы!
И в цветах 1 раз запнулась.😂😂😂😂

Походу, Коля вот жто имел в виду про ватсап.


Оно меня и правда запрашивает про новое соглашение.
Я пока воздерживаюсь. Буду ориентироваться по работе. Так что, если пропаду из ватсапа, не пугайтесь, значит, перебазируюсь в телеграмм.
 
Последнее редактирование:
Ник, я что то клетку не хочу.... вольер хочу. Клетка большая?
Понимаешь, история может быть надолго. Кормить его придется маме. Когда я на работе. В клетку она не сможет поставить еду, я думаю. Он выскочит, или она не закроет, или не откроет... и снизу ей тяжело. А в вольер сверху сможет поставить, не открывая дверку. Там стенка высотой 63 см. Он не скоро сможет ее перепрыгивать.
Я как то подумала над этим, и решила, что вольер удобнее будет. Там получится 65 на 128. Вроде, и будка туда встанет, он любит спать под шкафом у тети Веры. Видимо, нора нужна.
Возможно, что клетка и понадобится позже, если он такой же разрушитель, как Лана😂, к вольеру уже привыкнет, с клеткой, если что, тоже привыкнет, по аналогии.
Я буду иметь в виду на будущее, ладно? спасибо!🙏огромное!
 
Конь грязен, весел, но сговорчив. Устроил мне танцы с бубнами на корде, прилично побегал в манеже, а в поле прям зайка! Через болотины, ручей, кусты прошел с отчаянным видом : эх, была, не была, один раз живем! Галопчиком по дороге, в горку этак с удовольствием и спокойно поскакал. Правда пришлось после поля тоже чиститься и замываться, потому что уделался так, что аж на крупе брызги грязи. Про пузо и ноги не говорю. Не прошло и 4 лет, а я таки получила лошадь для полевых прогулок!😂
 
Не прошло и 4 лет, а я таки получила лошадь для полевых прогулок!
Пять лет уже прошло. В марте не стало моего кота, а в апреле Зары...
Я ведь сейчас практическти одна не остаюсь, только утром и перед сном, меня вчера в конюшню выпнули...Директор попросила меня взять шефство над одним из ее коней...
Он очень милый и симпатичный конек. Давно гуляет, его надо потихоньку вводить в работу, а я еще и верхом-то не сидела - все же у нас с Зарой был немного иной язык при ВЕ, чем у нормальных пар человек-лошадь... Опыта-то у меня нет. Он симпатичный, но пока бесцветный.
Лен, danesh, конечка зовут Майбох, Хоха. УВП. Темно-гнедой.
Только сейчас поняла, что Зара хорошо управила - в годовщину её смерти не дала печалиться, шесть козлят мне привалило в тот день.
 
И правла, 5 уже. Время летит.

У нас упс. Тетя Вера заявила, что щенка отдавать не хочет. Ребенок же, как его отдать!
Раскормила она Соньку...не убедить, что так нельзя. Она же кормит, ей надо кушать. Соня учит щенка жить. Он просится на пеленку с дивана! Умный парниша😂
 
Вообще без проблем. Свисти, если надо будет

По пеленкам. Хорошие и недорогие в Ленте в детском отделе. Которые "365 дней"
Я беру 60*90-30 шт за 397 руб. Они относительно толстенькие, хорошо впитывают и держат мочу, ну и гуманные по цене, в отличии от тех, что для животных.
 
А древесный наполнитель неудобный?
Я для кошки покупаю мешок 20 кг. В последний раз рублей пятьсот что ли стоил? Не помню уже, осенью дело было.
 
Неее, древесный я даже для кошки не беру, только комкующийся! Ну, и собаки как то к наполнителям не относятся. Только раскидают.

Да, точно, я ж тоже такие пеленки в ленте покупала...
В фикс прайсе 40*60 , 9 штук за 77.
Дождь пошел.... поле не получилось.
А в манеже мы остались одни, так конь оборался, обосрался и при этом бегать отказывался! Мы желали психовать, стоя памятником.
 
Ир, ну, ожидается, что песик все же будет небольшим.... и щенком небольшим. Месяцев до 4-5 оно не должно столько прыгать. Хотя, они такие талантливые...😂😂😂 некоторые по стенам ходят.
Вот тогда о клетке и думать.
Хотя, есть овчарка, которая вполне может детенышу помочь😂
Да актуально, актуально. Это у тети Веры глюк на тему, как же ребенка отдать! Соседи ее все равно дожмут, что отдавать надо. Ну, не потянет она 2 собак, этож все понимают... и она сама тоже, просто привыкла уже.
Просто, вероятнее всего, разговор будет на тему: тебе отдам, а чужим не отдам😂
На самом деле, я уже к этой мысли привыкла....😂

Настроение - Питер... в воздухе висит холодная, колючая мОрось, серый, бесцветный город, такое ощущение, что время и пространство замерли, и все живое впало в спячку ожидания....как лягушки в холодном донном иле водоема.
Ква
 
Сверху