Старые клячи.

Не, щенок не заболел. У него хулиганство какими то пристурами. То лапочка, прям видно, как он себя контролирует, даже демонстрирует. А то как сегодня, такое ощущение, что его что то внутри толкает на то, что нельзя, и он не может этому сопротивляться.

Вот интересно жить без запахов.
Я маниакально вылизываю квартиру. Потому что а вдруг запахи есть. Пеленки, лоток, ведро для мусора, собачьи покрывала, все, что может давать запах, меняется, моется, стирается. Причем, запахов я не чувствую. А вот свежесть воздуха да. свежесть я ощущаю кожей. Поэтому все открыто, работают вентиляторы, квартира пылесосится, полы моются, пыль вытирается. И не по разу. Влажная уборка дважды в день. Я стала ковидным маньяком чистоты!

Рита, спасибо за ромашки! Они классные!
 
Таня, выздоравливай.
У тебя ведь был опель? Про эур что нибудь знаешь? В смысле отказа. Приехал сын и сломался, а наши замечателоные сервисы о такой проблеме не слышали.
 
Никогда не было опеля. Мои мужики к опелям относятся весьма... настороженно. И мне их категоричнски не покупали. Как говорил мой автомеханик в ,90-х, опель не был бы машиной, если бы не было форда.
Хотя, к фордам я всегда относилась с уважением, служебные были. И именно у фордов были самые удобные сидения.
Впрочем, сейчас все машины тот еще гемор с ремонтом....
Нет, не знаю. И, если честно, у меня сейчас такие машины, с которыми я и знать ничего не должна и не собираюсь. Мое дело приехать в ремонт и сообщить, что когда я делаю вот так, машинка делает трррр, и мне кажется, что там что то не так😂😂😂😂

А пошукать в сети? есть куча форумов, где народ делится симптоматикой, предположениями и результатами ремонтов. Я иногда захожу, чтобы понять, если машинка делает трррр, пора с этим впадать в отчаяние и ехать на сто, или можно погодить до зарплаты.

Посмотрела сколько стоит авифавир.
Ппц.
Почитала отзывы. Куча побочек. Препарат зарегистрирован, но похож на экспериментальный.
50 на 50. Кто то считает, что помогло, но это те, у кого была средняя степень тяжести.
 
Последнее редактирование:
Все противовирусные, которые "тяжёлая артиллерия", гадость с кучей побочек. Я опоясывающий лишай лечила несколько лет назад, незабываемые ощущения сначала от болезни, потом от препаратов. Но болезнь хуже всё-таки.)
 
Ну, питерский сервис нас готов принять. Только эвакуатор обойдется в стоимость ремонта. :p
А так даже в профи форуме сказали " не было, не знаем".
 
Погоди, ты говорила у тебя бронхит. А у Макса что?

Ну, Лара, тогда не повезло. Хотя, вспомтнаю лупика, который глох на ходу. Мозги поменяли,.полмашины поменяли. Ничего не помогало. А потом я курила с электриком, трендела (по электрике до этого все проверили, норм)а он возьми и скажи, дай гляну. И, главное гаражный такой дяденька, так себе спец. Глянул, вытащил какую то трубочку. Все, говорит, не будет глохнуть. И как рукой сняло. Дело было в воздухозаборнике двига, который именно у этой модели был вытащен под правое крыло. И в него попадала вода,.двиг задыхался. Снял и все.
Так что, чудеса бывают...

Вот я и решила что я недостаточно больна, чтобы пить что то убойное....
 
Последнее редактирование:
Мне помогли клюква, солодка, ринза.
От ибупрофена сразу поплохело. Арбидол - типа плацебо. Ну и дышать, дышать, спала на животеина 3 подушках, выгнувшись в обратную сторону. Так себе ощущения, но лучше, чем задыхаться.
 
Запахи!
Как интересно. Варю себе супчик. Процеживаю бульон через сито. И.....
Едва слышный запах бульона! Прозрачного, с круглыми, перетекающими друг в друга, пятнышками на поверхнлсти. Вареной говядинки. Такой слабый запах...

Сирень на прогулке я пытаюсь услышать каждый день. Безрезультатно.
На самом деле, пропажа запаха это дело не в носу. Это мозг. Это центр, регулирующий способность чуять запахи. Значит, надо мозгу напоминать, как что пахнет. Иллюзия запаха.
Потому я стою на прогулке рядом с кустом сирени, уткнувшись носом в отцветающую уже гроздь, закрываю глаза и вспоминаю запах сирени. Наверное, это последний четкий запах, который я помню. Тогда, вечером, когда я в последний раз чувствовала запахи. Именно у этого куста на газоне у дороги.
И я помню как в стоячем вечернем воздухе меня окутывал душный аромат сирени.
Но...
Где то прерывается связь между воспоминанием и носом. Сирень есть. Воспоминание о запахе есть. А связи нет...
И вот едва слышный запах бульона.
Бульон есть.
Воспоминания о запахе бульона практически нет.
А связь есть.
Возвращается?
 
Я вчера ночером испугалась: нюхаю закрывшийся жасмин, а запаха нет!(((
Потом понюхала антибактериальный гель- есть запах!! Уффффф
 
Вот, наверно, это он. Маленький цветущий кустик. С утра тоже слабо пах.
Паршивец, перепугал меня.
 
  • Like
Реакции: zara
@zara, Таня - насчёт запахов всё верно! Одни действительно возвращаются сами, когда о них и не думаешь, другие - по воспоминаниям. Я рассказывала об экскурсии на природу, когда ковид у меня давно прошёл, но я не чувствовала запахов ни цветущего дерева, ни примятой травы, пока их не упомянули другие.
Врач говорит: нарушились нейронные связи и мы ведь не знаем, какие ещё, кроме обоняния.
Я только тихо, не вслух, думаю: хорошо, что обоняние, а не зрение (ТТТ)!
Детей-внуков Ваших сегодня в Крыму будет заливать дождь (слушала прогноз), у нас тоже прямо- таки сезон дождей, природа выполняет план за прошлый год и за этот.
 
Да нет, пишут, покапало чуток, никаких катаклизмов не случилось.

Лесопарк
1.jpg


2.jpg


3.jpg


Пока я туда собиралась, ирисы отцвели уже.
4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg


Собак не отпускаю, потому что овчарка влезет в воду. А ей нельзя. У нее от этих купаний дерматит лезет. Только недавно пролечили... Что-то не идут ей городские водоемы.
 
Последнее редактирование:
Да нет, пишут, покапало чуток, никаких катаклизмов не случилось.
Там ещё циклон не прокрутился... Симферополь сидит, дрожит. И даже Геленджик с Анапой поплыли, хоть и не рядом будут :-/
Эх, правильный у тебя лесопарк... По зрительному впечатлению, именно такие люблю. Возле меня - целых два, но к ним особо душа не лежит почему-то :-\
 
Там ещё циклон не прокрутился... Симферополь сидит, дрожит. И даже Геленджик с Анапой поплыли, хоть и не рядом будут :-/

Эх, правильный у тебя лесопарк... По зрительному впечатлению, именно такие люблю. Возле меня - целых два, но к ним особо душа не лежит почему-то :-\
приезжай, я тебя в своем лесопарке погуляю
 
Последнее редактирование:
И как люди спят все время на спине? Я привыкла только на животе или на боку. Когда после операции нельзя было на живот лечь, я прямо очень страдала по этому поводу. И когда со спиной были проблемы, тоже приходилось на ней все время спать, и это тоже было ужасно.
Когда подозреваю у себя ОРВИ, принимаю циклоферон по схеме. Но его надо с первых дней пить.
 
Сверху