Старые клячи.

КУрцхаары, какие-нить :D
Курцхаары - это гладкошерстные немецкие легавые. У них от природы хвосты длинные, их купируют. Вернее, в европах нынче не купируют, что ужасно, на мой взгляд. Хаар - это волос, а не хвост. Он, волос, короткий у них.
 
не все ))) кардиганы в принципе вполне себе овчарки с хвостами ))

у нас на районе соседи приютили щенка, тощая, длинноногая, глиста-глистой, а на вид овчарка. Вот ей уже 5 лет, а все такая же поджарая (тощая даже), кто-то там да пробегал в папках :)
 
Тоже подумала про борзую.))

Про постковидный синдром: у меня была очень лёгкая форма, тем не менее, больше месяца я кроме работы могла только спать. Приезжала домой в 19, в 20 ложилась и до 8 утра следующего дня меня не было. Вроде тебе и не плохо. Но хочется только спать.
 
Ну, лапы у него точно не коргины:). Я скорее соглашусь на какого-нить гончака или.... добермана :)
Но вообще, беспородь беспородью. Сейчас еще по туловищу вытянулся, а то вообще было мааааленькое тельце на длинных, длинных лапах!
На лосенка похож.
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


Вот фото, где овчарка лежит, очень иллюстрирует нашу борьбу с пожароопасностью путем скашивания травы. Скосили. И? Вот сухая трава, которая лежит по всему городу, наверное, совершенно не горючая!
Кроме того, жара, дождей нет, под сухой травой новая не растет. Скошенные пеньки сохнут.
Результат. Сухая трава лежит и торчит из сухой земли. Ппц....
Наверное, очень полезно для выработки кисдорода в городе. Да и не горит. Ну, и красивые газоны, да.
Идиоты...

Про коня
6.jpg


5.jpg


7.jpg


8.jpg


И про меня
9.jpg


10.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну, вообще то надо, потому что штрафуют. Если трава больше 10 см высотой .
По крайней мере в питере.
Только вот жаль не штрафуют за брошенную скошенную траву, высохшую там, где скосили.
А вообще чудеса нашего городка.
Траву косят, ессно, трактором беларусь.
И если ее таки убирают на газоне, тоже трактором беларусь. Знаете, такие металлические щетки. Так вот этими щетками. Вместе с корневой системой травы, которая осталась после покоса. И верхним слоем земли.
У нас местами вместо травки на газонах земля со сдоем зеленого мха. Травы нет.
Но, че, зато не штрафуют за некошенную траву!
Нет травы, нет проблемы.
 
Ого! У нас в посёлке косят или тримерами или газонокосилками. А вот так вот по идиотски у нас в городе улицы убирают - или пыль в жару щётками поднимают так, что на 2-3 квартала она держится или улицы после дождя поливают и моют 😭. Но самый мой любимый коммунальный идиотизм - это мытьё наклонной улицы в направлении снизу вверх, при этом техники там была куча и техники неплохой!
 
Но не факт, что задачи им их соплеменники ставят. Кстати, на мытьё улиц были приезжие, а всё остальное наши местные делали.
В нашей поселковой управляющей компании все дворники местные, по много лет работают, но нам реально не к чему придраться ;).
 
Последнее редактирование:
что то никто не пришел тест брать. Пойду завтра в поликлинику сама сдамся.

Позвонил шеф. Он ушел на больничный за день до меня. У сына его 8 лет был +, у всех остальных -. А через 3 дня шефу поплохело так, что вызывал скорую. От больницы отказался, но дома лечили по полной, с преднизолоном и кислородной подушкой. Сейчас стабилен, но по лестнице на 3 этаж подняться не может, одышка жуткая.
Вообще в Питере опять своя разновидность ковида, косит молодежь. Куча детей студентов тяжело болеет, причем, парни еще ничего, а девченки почти все с госпитализацией.

Встретила приятеля, бывшего шефа милицейского. Он переболел месяца 4-5 назад, форма легкая. Сделал первый спутник. Он следил за антителами, за эти месяцы уровень упал до 8. Собираются с женой поехать отдохнуть в заграницы, решили привиться. Они с семьей постоянно куда нить ездят, сейчас хотят опять я Японию. Залюбили они эту страну. Обьездили весь мир уже. У него много командировок заграничных, в основном Европа, в Швейцарию ездит раз в пару месяцев. Япония тоже началась с командировок, теперь там друзья. Ездят раз в год. Отдыхать и колесить по стране с друзьями.
Говорит, после первой прививки сутки поломало с температурой. Жену тоже чуток покрутило. Жена не болела ковидом.
Учитывая, что там свои врачи, считают, что это нормальная реакция на прививки.
Мои медики советуют через месяц-два после выздоровления топать на прививку, говорят, антитела разные по естественной болезни и по прививке.
Собственно, я планировала переболеть, переболела. Ну, о прививке подумаю.

Дети планируют после приезда из Крыма прививки сделать. Жалеют, что не нашли времени уколоться до отьезда.

Ну, это так, мысливслух.

Нашла способ развлекать щенка во время моего отсутствия. Рулон туалетной бумаги! Да, прихожу и надо убирать клочья бумаги в комнате. 😂 зато нет других разрушений. Дешево и сердито. Часа на 3-4 хватает!😂😂😂

Ну, и если сожрет бумагу, выкакает, думаю. С его способностью все заглатывать это, наверное, самый безопасный способ занять его делом.

Хорошо в конюшне вечерами....
Коня помыть, в поле уйти, чуток погонять. Травы накосить. Птички поют, трава хрустит. Правда, запахов еще почти нет.
Кстати, комары и мошка меня что то не очень жрут. Видимо, ковидная кровь не вкусная!
 
Вообще в Питере опять своя разновидность ковида, косит молодежь.
Это индийский штамм. В Питере точно (по результатам секвенирования). И по всей стране скорее всего тоже уже он.
 
да хоть бразильский, пофиг. Этих штаммов будет еще куча, как в гриппе. По моей статистике и статистике моих медиков прививка значительно облегчает течение болезни, а болеют не по разу. На ковид, как и на грипп, устойчивого иммунитета не будет. Чтоб раз переболел и навсегда. Чтобы организм научился сопротивляться болячке в ускоренном режиме, организм надо тренировать. И учить. А для этого надо болеть.

Чтоб было понятно.
Я иногда почитываю тему в трибуне развлечения для. Реально очень забавную. Забавно наблюдать, как вполне адекватные люди в этой теме вдруг превращаются в агрессивных истериков с уклоном в политических параноиков. Этож сколько надо иметь времени и желания вычитывать в сети всю эту хрень. И еще плеваться друг в друга ядом по этому поводу. Вот по мне, а крыша уехала на почве ковида и прививок у тех, кто вместо того, чтобы нормально жить, боится ковида, прививок, государства и прочих вещей, которые жизни не мешают. Слава богу, это единичный контингент. Вокруг все же нормальные люди, которые к происходящему относятся... да, не относятся. Все живут, как жили. Ездят отдыхать. Болеют и лечатся. Работают. Да, где то и в чем то изменились правила. Это право каждого принимать или нет новые правила игры. Чего истерить то.

Я вот сейчас сижу в очереди ковидников😂😂😂😂😂 в поликлинике. Потому что брать тест перед выпиской никто не пришел, пошла я сама, а тут толпа таких как я. Все кашляют, чихают, и потеют в масках.
Как оказалось, без теста фиг выпишут. Очередь часа на 4.
Да, страна такая. Да, бардак.
Ну, вот честно, делать себе нервы из за того, что кругом бардак, себя не уважать. Тратить свое время на то, чтобы это обсуждать, да вообще об этом думать, надо быть не совсем здоровым на голову человеком.

И да, меня все это веселит и развлекает. Просто дай бог всем здоровья.

А насчет страны...
Я вот у Юли Ржавой прочитала о травме сына. И о том, что правоохранители сами вычислили место, где травма получена, то есть конюшню в области. Очень быстро вычислили. Уж если хочется пугаться за свои свободы, вот весьма серьезный повод задуматься.
 
Последнее редактирование:
Насколько я поняла, антипрививочники не верят, что российские учёные могли так быстро создать вакцину.
Что так же быстро создали в других странах - верят.
"А, "там" не признАют российские вакцины!".
Мои иллюзии насчёт "умных и честных" европейцев (и американцев) рассеялись ещё в 2014-м году, а уж за семь с половиной лет что я о них стала думать, и написать нельзя.
 
Да пофиг мне, кто во что верит, чесслово. О механизме действия вакцин достаточно написано, читай, не хочу. Изучай вопрос, советуйся с медиками, принимай решение. Все просто, как бамбук. Вот не вопрос веры ни разу.

Света, я и правда отношусь к стремлению людей это обсуждать как к сьезду крыши. Ну, не воспринимаю я их нормальными. Кроме параноидального стремления "поговорить об этом" наивность суждений у народа тоже зашкаливает. У меня сейчас в очереди бабки так же рассуждают. Бабок жалко. Но улыбает их активность.
Сидим с мужиком адвокатом в очереди и ржем. Хорошо, если бабки не пришибут до приема врача.

Идиотизм, в общем.

Я вот сейчас озабочена щенком, которого я оставила так надолго без туалетной бумаги!
 
Сверху