Стоматолог хороший и разный.

Всех приветствую. Хотелось бы почитать отзывы о разных стоматологах. Кто хорошо пилит, кто не очень, дабы составить для себя объективную картину.
 
Последнее редактирование:
Ну собственно, нас представитель той же школы, Мария Сытникова. И скоро у нас будет ещё стоматолог этой школы)))
Мария Сытникова ветеринар. После многих других врачей находили сильные перепиливания, с нарушением смыкания. Нафиг-нафиг такое.
 
ветеринары конечно говорят,что надо допиливать
Интересно, а как часто надо повторять процедуру? Почему ветеринары говорят что надо допиливать?
И скоро у нас будет ещё стоматолог этой школы)))
А можно подробнее? Я совершенно не в курсе, что есть разные школы в стоматологии и была уверена что работу можно сделать либо качественно, либо халтурно, под халтурой понимаю либо не квалифицированное выполнение, либо как в советском автосервисе, что бы поскорее вернулся и денег оставил. Ну например что бы пилить зубы раз в полгода, а ещё лучше раз в два три месяца вместо раза в год ну и и.д.
 
Интересно, а как часто надо повторять процедуру? Почему ветеринары говорят что надо допиливать?




Мы пилим раз в год, но надо смотреть по состоянию. У некоторых ветеринаров имеется свое мнение, некоторые предпочитают перепиливать.
 
Вот для того что бы для себя понять кто перепиливает, кто недопиливает, а кто отлично делает, тему и создала. Надеюсь она будет многим полезна.
 
Neuromuscular Horse Dentistry.
https://www.equusalmatinicus.com/ch...y-ot-drugih-shkol-stomatologii-dlya-loshadej/


Кто то из моих нормально и раз в 2 года пилится(но лошадь не работает, живет максимально естественно, от природы достаточно ровная). Кто то чаще. На сколько часто-зависит скорее от моей платежеспособности и желания корректировать самый минимум(об острых краях речи не идет тут).
Стандартно год мои точно ходят, так, что это не причиняет им дискомфорта. Но в теории, работающих активно коней я бы показывала чаще, чем раз в год(но мои без седации смотрятся и пилятся), чтобы корректировать самый минимум, если требуется, если все ок-то и не трогать. Обычно процедура именно пилки занимает несколько минут, несколько движения рашпилем и ок) А лошадь потом гораздо приятнее по ответу на повод, например, становится)
 
Последнее редактирование:
Тоже Галина Бурухина.
Раньше пилила Вика Аликперова. Галя и ее подход нравится гораздо больше.
 
Мы пилимся у французского стоматолога Рудольфа Бейли много лет, никаких нареканий. Приезжает 2 раза в год в РФ.
 
Не совсем так: Родольф Байи корректирует раз в полгода не очень простые случаи, а простые - раз в год.

честно говоря, не в курсе
Жаль; я знаю Галину как хорошего специалиста, и также знаю, что похожие претензии звучат и за спиной :rolleyes: Родольфа, причём Галина и Родольф представляют разные школы и методы работы; поэтому было бы интересно понять суть подобных недовольств...

***

Мы тоже пилимся у Родольфа (3 года), и у коней (двух) претензий к его работе нет. :) Также должен добавить, что по желанию хозяев Родольф показывает состояние зубов непосредственно до и сразу после работы, а также объясняет, что, как и почему он считает необходимым подпилить.
Иными словами, хозяин, разобравшийся хотя бы в теоретических основах ремесла, в состоянии осуществить полный контроль за качеством его работы: увидеть все зубы до и после, самолично прощупать их пальцами, обсудить заранее любые спорные моменты и т. п.
 
Последнее редактирование:
Не совсем так: Родольф Байи корректирует раз в полгода не очень простые случаи, а простые - раз в год.

Жаль; я знаю Галину как хорошего специалиста, и также знаю, что похожие претензии звучат и за спиной :rolleyes: Родольфа, причём Галина и Родольф представляют разные школы и методы работы; поэтому было бы интересно понять суть подобных недовольств...

***

Мы тоже пилимся у Родольфа (3 года), и у коней (двух) претензий к его работе нет. :) Также должен добавить, что по желанию хозяев Родольф показывает состояние зубов непосредственно до и сразу после работы, а также объясняет, что, как и почему он считает необходимым подпилить.
Иными словами, хозяин, разобравшийся хотя бы в теоретических основах ремесла, в состоянии осуществить полный контроль за качеством его работы: увидеть все зубы до и после, самолично прощупать их пальцами, обсудить заранее любые спорные моменты и т. п.
Я с конем на следующий месяц записана. Если хотите, попробую снять «до и после».

У ветеринаров претензия была, что, по их мнению, много «лишнего» оставляет, и надо бы срезать все ровненько к чертям собачьим. Некоторые срезали так, что часть зубов не смыкалась, но под эгидой «зато раз в год». Нафиг-нафиг такое счастье.
 
Каждый понимает в меру своей испорченности. Как правильно было бы понять? Срезать все ровно вместе с коронками? Или ещё как?
Откуда ж мне знать, как именно они хотели бы срезать, если я не согласилась?
Я могу показать только то, как спилит Галя зубы молодой лошади(которой до этого не пилила никогда).
 
У ветеринаров претензия была, что, по их мнению, много «лишнего» оставляет, и надо бы срезать все ровненько к чертям собачьим.
У меня такая же информация, да и сам Родольф формулировал примерно так же свои типичные недоумения по поводу работы коллег.

Каждый понимает в меру своей испорченности. Как правильно было бы понять? Срезать все ровно вместе с коронками? Или ещё как?
Насколько понимаю я, речь идёт о том, насколько сохраняется (или нет) естественный рельеф зубов. Который в норме должен эффективно перетирать грубые корма, то есть оставаться оптимально острым и рельефным, а не красиво заглаженным.
Из этого же соображения вытекает ещё одно: искусственное вмешательство должно быть минимально необходимым.

Я могу показать только то, как спилит Галя зубы молодой лошади(которой до этого не пилила никогда).
Это было бы замечательно!
 
должен эффективно перетирать грубые корма, то есть оставаться оптимально острым и рельефным, а не красиво заглаженным.
Вот я и хочу почитать кто как пилит. Понятное дело что коронка не должна затрагиваться, но к сожалению слышала что некоторые и ее пилят. Потому и интересуюсь подробнее, как правильно понять автора поста. Что бы не додумывать, а сделать правильный вывод.
 
Сверху