Страсти польского проката

Ух ты! Как они все в этом гнезде помещаются?! )))

По их недовольным лицам можно сказать, что с трудом :D:D:D
Вообще они не двигались, когда мы с Юлей их нашли. Просто сидели вот так нахохлившись. Так что если не елозить, то никто не выпадет :D
 
Долго я собиралась :mad: На страничке нашей школы в фейсбуке Ула выложила фотографию серого красавца. Говорят, прыгает хорошо.
IMG_1682.jpg


Кто сможет узнать породу? Я пока только фриза от лузитано отличить смогу... если освещение хорошее :D
 
Я зачиталась... :rolleyes:
Очень живо и лично для меня ностальгически пишете. Прям вспоминаю свою бытность в прокате, восторги и печали. Правда практически единственное, чему меня в оном научили за несколько лет - не падать с упырей. :D
 
Вот такие глупые мысли лезут в голову.
Мысли вовсе не глупые и вполне понятные. Могу сказать, что ты молодец, что сама прекратила эти бессмысленные отношения. Гораздо хуже было бы, если бы он подумал, что ты будешь ему удобна (именно так!) в более серьезном статусе. И что бы это была за жизнь?:confused:
Странная тенденция в отношениях, чем больше стараешься, чем больше знаков внимания, усилий со стороны девушки, тем говнистее ведет себя парень.:mad: То ли древний инстинкт охотника не реализуется, ну там добиваться, завоевывать, а когда и так твое, без усилий, видимо, скучно им, не интересно.
Еще многих пугает перспектива серьезных отношений, они чувствуют, когда дамы ищут уже "свою судьбу" с прицелом на свадьбу-семью-детей и сливаются по-быстрому:D.
В общем, что хочу сказать, расслабься и получай удовольствие от жизни. То, что в ней есть лошади - это огромный плюс, источник радости и эндорфинов. Думаю, они помогут расстаться с лишними килограммами.(На кой они тебе?;))
Старайся излучать самодостаточность и позитив. Насколько я могу судить, именно такие девушки наиболее привлекают противоположный пол. Думаю, все у тебя будет хорошо:);)
Слушай, может, лезу не в свое дело и вообще, не разбираюсь в современных тенденциях, поэтому не обижайся, please, но обязательно ли красить волосы в зеленый цвет? Ты такая хорошенькая, и тебе несомненно пошло бы что-то более естественное.

Я пока только фриза от лузитано отличить смогу... если освещение хорошее :D
Ну, фриза легко отличить, он всегда черный и волосатый:D
 
@Атайя
А как часто вам встречались упыри? А то что-то мне теперь страшно - начкон при виде меня хитро улыбается и говорит, что я уже воооооот сколько могу, а еще у нас новые лошади приезжают. Вдруг посадит на какого-нибудь упыря? :D

@Anye
Я как доползу в субботу, обязательно спрошу. Или на фейсбуке скажут, кто он такой есть.

@D-Anna
Вот правда, может, надо было себя вести как неприступная и невозмутимая Несмеяна? Может, ему интереснее было? Зато теперь вот пишет мне раз в две недели, как по расписанию. Зачем - леший его знает. Я на всякий случай не отвечаю :D
Ой, ну вот тут вообще не мой случай, мне для такого поиска еще рано, но вот он почему-то этого тоже боялся o_O Странный человек, в общем.
Я расслабляюсь, чесслово! Аж с ног валюсь от такого расслабления - если все будет хорошо, то со следующей недели у меня все семь дней будут заняты лошадьми или спортзалом. Кхм... Если я выживу :D
Да ну что я, дурак, что ли, чтобы обижаться :) Мне не идут длинные волосы, я пробовала, поэтому обстригла до pixie cut - я не знаю, как она по-русски называется. Такая экстримально короткая неровная стрижка. А с короткими волосами можно экспериментировать. В конце концов, не ноги - отрастут :D Думаю, мне скоро надоест краситься. Уже не так много цветов в радуге осталось.
А насчет фризов - за то их и люблю: за черность и волосатость :oops:
 
Я на всякий случай не отвечаю :D
Вот и правильно!
Я расслабляюсь, чесслово! Аж с ног валюсь от такого расслабления - если все будет хорошо, то со следующей недели у меня все семь дней будут заняты лошадьми или спортзалом. Кхм... Если я выживу :D
Выживешь! Вообще, все заморочки в голове от того, что человек ничем не занят. А когда засыпаешь, еще не коснувшись подушки:D, так и нормально все;)
 
Присоединюсь к мнению про зелёные волосы )) Оно, конечно, прикольно и здорово смотрится в виде разового эксперимента. Но если годами подряд сохранять такой имидж, как-то уже не очень воспринимается... Говоря это, я имею в виду знакомую девочку Аню, которая два-три года назад выкрасила свои офигенные длинные волосы в зелёный. Она тогда еще была маленькая, лет 13. Я еще удивилась, как родители ей разрешили такое o_O
И вот, на днях она после долго отсутствия приехала ко мне на конюшню. И что я вижу - опять эти зелёные волосы! Еще не отпустило, видимо:rolleyes:
Девушка выросла на добрых две головы, а волосы остались всё те же, ну разве что оттенок сменился



Не, главное, чтобы ей самой нравилось и было комфортно :)
 
Последнее редактирование:
@Anye
Да пусть красится, если ей нравится :) Это же не плохо. Надоест - перекрасится в натуральный.
Тем более сейчас у меня не зеленые волосы, а серо-фиолетовые :D
 
Упырей? Нормально так, были и злостно высаживающие. Но там конюшни, особенно первая, любили что-то приличное продать и прикупить лошадку из деревни, мол, как-нибудь объездится в прокате. И так по кругу. Но катались, с удовольствием ждали дней занятий и получали этакое извращенное удовольствие. Эх :rolleyes:

Тем более сейчас у меня не зеленые волосы, а серо-фиолетовые :D
"В жизни каждой женщины наступает момент, когда её волосы кажутся ей недостаточно фиолетовыми". :D Правда, по-моему это была шутка про бабушек))
А так каждый, конечно, развлекается, как хочет. Все имеют право, я считаю. Вкусовщина - она такая.
 
Упырей? Нормально так, были и злостно высаживающие. Но там конюшни, особенно первая, любили что-то приличное продать и прикупить лошадку из деревни, мол, как-нибудь объездится в прокате. И так по кругу. Но катались, с удовольствием ждали дней занятий и получали этакое извращенное удовольствие. Эх :rolleyes:

С одной стороны, экстрим и адреналин. С другой стороны - страшнооооо :confused:

"В жизни каждой женщины наступает момент, когда её волосы кажутся ей недостаточно фиолетовыми".

Чтобы мои волосы были зелеными, их сначала надо было осветлить в ноль. То есть в цыплячью желтизну. Зеленый цвет таковым остается месяц с небольшим, потом осветленные волосы все равно вылезают. И с этой целью маман привезла мне бальзам для нейтрализации желтизны - чтобы, значит, блонд был не желтушный, а платиновый. Ну я и жахнула этого бальзама как следует o_O Кто же знал, что он выкрасит меня в фиолетовый цвет. Зато теперь у меня на голове коооооосмос :cool:
 
Пока нет коней, решила немножко рассказать про другое свое увлечение - косплей. Ну, увлечение - это громко сказано. Так, занятие на любительском уровне :)

Косплей, если вдруг кто-то не совсем понимает, что это, является костюмированным представлением определенного персонажа публике. Под персонажем я подразумеваю кого угодно - героев книг, фильмов, мультиков, аниме, игр, комиксов, сериалов, рекламы и прочих. То есть косплей - это большая толпа народу, переодетая в Бэтменов, Наруто и Тому подобных кадров :)

На самом деле косплей - очень затратное в плане труда и финансов хобби. То есть представьте: сделать костюм Кастиэля из сериала Сверхъестественное - легко, нужен бежевый плащ и темно-синий костюм. А если человек хочет сделать доспехи кавалерии Нильфгаарда? Или костюм-трансформер Оптимуса Прайма? А я такой видела - высотой три с половиной метра, топает, лязгает и разговаривает. Один человек сделал. Немыслимо!

За это отчасти я и люблю косплей - тихий и немного нелюдимый гик может ненадолго превратиться в супергероя - уверенного в себе и с легкостью противостоящего любым проискам злодеев. Или наоборот - стать холодным и мудрым гением, уставшим от всяких там наивных героев, спасающих никому не нужный мир. Косплей - это возможность ненадолго стать кем-то фантастическим во всех смыслах этого слова.

Еще косплей развивает всякие рукодельные направления - шитье, вышивка, кожевенное дело, ковка, построение электронных цепей, литье из пластика и силикона... Продолжать можно бесконечно :)

Мое погружение в косплей началось с питерского фестиваля Старкон, который я посетила в качестве, собственно, гостя-посетителя :) На следующий Старкон я была уже в костюме, но фотографий с того времени не сохранилось. Через полгода после этого мы с друзьями решили, что чем ходить поодиночке - надо сделать стенд. На косплей-фестивалях стенд - это такое ограниченное с двух-трех сторон пространство, внутри которого происходит магия :D Стенды бывают посвящены играм, книгам, сериалам - в общем, любым вселенным, которые только можно придумать. Я помню стенд по книге "Тайна Третьей Планеты" и стенд с российскими супергероями - СберМэном и СлоуПочтой :D Наш стенд был по серии книг Макса Фрая "Хроники Ехо". Мне повезло быть его сиятельством сэром Максом :D

Затем было два-три года затишья. Я решила возобновить это занятие уже в Польше, тоже, в общем-то, со скуки. Первым персонажем был офицер службы безопасности из одной из моих самых любимых вселенных - Звездный Путь, Star Trek. Как раз подвернулся и местный косплей-фестиваль, где меня даже сфотографировали для прессы для истории. Через пару недель после этого я нашла увлекающуюся косплей-фотографией девушку, и мы организовали вылазку с камерой на природу - пофотографировать визит офицера на недружелюбную планету Земля :)

После этого был еще один персонаж - Ртуть из вселенной Люди Икс. Если кто-то любит фильмы Марвел и Люди Икс, вы должны меня узнать. Парик, правда, выглядит кошмарно. А еще я тут толстая. Да и не только тут :D

Следующие по проекту персонажи - колдунья Моргана из британского сериала Мерлин и один из семи мечников Тумана Хошигаке Кисаме из аниме Наруто. Ну, вдруг кто смотрел или смотрит :)

Дальше немного фотографий.

Сэр Макс и сэр Мелифаро, "Хроники Ехо", Макс Фрай.
IMG_0243.jpg


Офицер службы безопасности, Star Trek. Фото с конвента ByKon.
IMG_1185.jpg


Офицер службы безопасности, Star Trek. Выездная фотосессия под мерзким дождем :D
IMG_1312.jpg


IMG_1313.jpg


Ртуть, X-Men. Беготня по местному стадиону :)
IMG_1463.jpg


IMG_1425.jpg


А это немного обещанного прогресса по Моргане - платье с законченным на три четверти поясом и поясной сумкой из кожи молодого дерьмантина и вот прямо только что сшитый парик.
IMG_1689.jpg


IMG_1695.jpg


Парик пришлось перешивать, потому что у Морганы обычный ровный пробор, а в парике волосы растут из макушки во все стороны пальмочкой. И с челкой :mad:
 
Стартрековец и Ртуть понравились, отлично вышло.:) Все таки косплееры- это мегалюди, я сколько раз прикидывала в голове, как сшить наряд понравившегося персонажа, но на этом наступал ступор, мой предел купить готовое.
А покажи Кисаме, смотрела до определенного момента, дочитала мангу до конца. :cool:
А так же за плечами отсмотренный отчитанный до наших дней Ван Пис , похвасталась. :D И в процессе Хвост Феи
 
Стартрековец и Ртуть понравились, отлично вышло.:) Все таки косплееры- это мегалюди, я сколько раз прикидывала в голове, как сшить наряд понравившегося персонажа, но на этом наступал ступор, мой предел купить готовое.
А покажи Кисаме, смотрела до определенного момента, дочитала мангу до конца. :cool:
А так же за плечами отсмотренный отчитанный до наших дней Ван Пис , похвасталась. :D И в процессе Хвост Феи

На самом деле это не так сложно, как кажется. Ну, сложно, но не запредельно. Я никогда не думала, что смогу сшить что-то сложнее носового платка, а вот получилось платье. И парик, этот волосатый кошмар моей молодости :mad:

От Кисаме у меня пока есть перстень, повязка, фиолетовый лак для ногтей и черная зубная эмаль в баночке. И еще здоровенная заготовка под Самехаду из монтажной пены. Тяжелая как моя жизнь :confused:
А сам Кисаме выглядит вот так.
3688053-7444312200-kisam.jpg


Теперь вот думаю, за кого взяться дальше. Хочется кого-то из Игры Престолов или Ведьмака. Преимущественно женского персонажа, потому что зря я над париком три ночи корячилась, что ли :mad:
Оказывается, в Игре Престолов катастрофическая нехватка темноволосых персонажев с длинными волосами. Нашлась только Шая, любовница Тириона. В Ведьмаке никого подобного вообще нет. Печалька :(
У кого какие персонажи на примете?

Немного о конном - пока ездили с Агой обнулять счет из больницы, она рассказала, что случилось после падения. Когда ко мне прибежали тренер и Ага с Аней, я лежала на боку, смотрела в одну точку и скулила :confused: Как собака, говорит: у-у-у, у-у-у. Они попросили меня подвигать ногами, потому что не были уверены, что я ничего не сломала, но я их не поняла, поэтому они сами гнули мне ноги и руки. После этого Ивонна сказала Аге и Ане продолжать занятие, а сама осталась со мной на песке разговаривать, но я ей не отвечала, хотя вроде бы понимала. Она предложила мне пошагать на Парысе, но я отказалась и разрыдалась. Потом Ивонна и еще одна женщина, которую Ага не знает по имени, отвели меня на скамью под навес. Примерно через пятнадцать минут я спросила у них, что случилось, и сказала, что не помню события целого дня :confused:
В общем, напугала всех до трясучки. И да, думаю, вот эту вот полную историю мама никогда не узнает.
 
Последнее редактирование:
А у Йеннифер волосы черные, а парик у меня каштановый
Я, конечно, по парикам не спец, но его нельзя покрасить каким-нибудь оттеночным шампунем одноразовым, например?
Ну или допустить небольшую вольность у героини - Йеннифер, в конце концов, тоже была женщиной со всеми вытекающими ;):D
 
В Ведьмаке никого подобного вообще нет.
В смысле нет темноволосых персонажей? Ну, там же, наверное, не у всех есть вот прям подробные писания с точным указанием на цвет волос. Точно не помню, но с блондинками у меня не ассоциируются, например, мать Нэннеке, Филиппа Эйльхарт, еще кто-то из магичек вроде был.
 
@Talestra
Если брать книги, то действительно можно найти некоторое количество брюнеток и, так и быть, брюнетов :D Но я думала взять кого-нибудь, кто был представлен в серии игр - костюм делать проще. А в играх я брюнетов не помню. У Филиппы волосы темные, да, но темнее моего парика :D Я думала об Ассирэ, у нее костюм очень красивый, а на голове тюрбан как решение больного вопроса с волосами. Вот так она сейчас выглядит в нильфгаардской колоде в Гвинте.
assire_var_anahid___gwent_card_by_akreon-db32pze.jpg

Из дополнения "Кровь и Вино" к третьей части игры можно было бы взять сестру Анарьетты Сианну, но у нее волосы черные. В общем, быть у меня целой коллекции париков :D
А вообще моя голубая мечта - доспехи нильфгаардского кавалериста, шлем с черными крылышками и возмущенный вопль "Я не нильфгаардец, я из Виковаро!" :D

Я, конечно, по парикам не спец, но его нельзя покрасить каким-нибудь оттеночным шампунем одноразовым, например?
Ну или допустить небольшую вольность у героини - Йеннифер, в конце концов, тоже была женщиной со всеми вытекающими ;):D

Я тоже не спец, поэтому подозреваю, что красить можно парики из натуральных волос. А у меня не то что натуральными, у меня даже хорошей синтетикой там не пахнет :D Зато дешевый, восемь долларов всего.
 
Последнее редактирование:
Сверху