Суставные подкормки в вопросах и ответах.

угу,они мне еще летом обещали 2 банки под заказ привезти.....

или они работают по принципу "3 года" :mrgreen:
 
Natsu2 написал(а):
угу,они мне еще летом обещали 2 банки под заказ привезти.....

или они работают по принципу "3 года" :mrgreen:

Странно. Заказывала у них 3 недели назад подкормку, привезли через день. Всё точно....

Скажите, Цеель тоже в человеческой аптеке искать?
Не подскажите, как их использовать, т.е. по скольку?
Ох, я вам лучше в личку напишу...
 
Простите, что отвечаю только сейчас.. Я спрашивала выше про артроз у прокатного коня. Отвечаю на ваш вопрос - артроз средней степени ( со слов вета ) на путовых суставах передних ног. Суставных подкормок у нас в продаже нет вообще, кроме Нутрихорс Хондро. Но если вы что-то посоветуете, будем пытаться заказать из России. И еще, подскажите, как быть с нагрузкой? Есстессно, ни о какой работе и речи нет, но как быть с движением? Он как постоит, так вроде хромота меньше, как в табуне походит поактивнее, так хуже. Но и держать его в деннике тоже не вариант - он привык в колхозе к вольнице...
 
Скажите, пожалуйста, а чем отличается конский от пищевого желатина? Где его можно достать? Как его применять в профилактических целях? И сколько времени должно проходить между курсами приема?

Спасибо!
 
Прошу прощения, что надолго пропала. Долго не могла добраться до форума - было много работы.
Natsu2, если не возражаете, то я еще у Вас уточню некоторые моменты - очень хочется разобраться и понять, поэтому извиняюсь за занудство. :lala:

Natsu2 написал(а):
Надо учитывать не общее кол-во элементов,а кол-во в-в в одной суточной дозе. Согласитесь,1кг с 10.000мг глюкозамина можно скормить и за день и за год
Не совсем соглашусь. Большую дозу можно давать как Страйда, так и Хондро (это я для примера), от этого ПРЕПАРАТ не станет лечебным (станет лечебной доза) :?: . Мне кажется, правильнее смотреть содержание нужных веществ в единице вещества. Получается, что Страйд считается сильным ПРЕПАРАТОМ, так как дается в больших дозах? Так я и Хондро могу в большой дозе дать. А отзывы-то про "подсаживание" только про Страйд идут. В чем я ошибаюсь?

Natsu2 написал(а):
Напишите,пожалуйста,сколько Нутрихорса надо давать в сутки?
Примерно 7г на 100 кг веса (это в лечебной дозе). Я даю примерно 35г. Это для Хондро в порошке. Для Хондро в таблетках (состав такой же) - в лечебной дозе 2 таблетки на 100 кг веса. Курс - 8-10 недель.

Natsu2 написал(а):
По оценке при выборе подкормки- общее состояние,наличие внутренних незаразных заболеваний,состояние копыт,шерсти, рацион,вид и тип нагрузок,пол(жеребость,если есть),возраст, и далее по проблеме: диагноз, прогноз, и сопоставимость с попутно назначенным лечением.
А можно поподробнее немного? Ну вот в моем случае. Пол - мерин. Возраст - 12 лет. Наличие внутренних заболеваний - похоже цистит имеется. Ну и как я уже писала, проблемы с сухожилиями, небольшие артрозы плюс навикулит. Состояние копыт, шерсти - хорошее. Рацион - овес 3 кг, отруби - 1 кг, 1-2 кг моркови, сено. Вид нагрузки - долгое время нагрузка была маленькая - 3 - по 5 рыси, сейчас 2 - по 10 рыси, 4 мин. галопа. Конь склонен к набору веса.
Не очень понятно, почему все-таки такая разница в действии. Ведь основных составляющих 3 - глюко, хондро и МСМ. Ну и каждый производитель добавляет от себя микроэлементы и витамины, или не добавляет. Так действующие вещества-то одинаковые... В прошлом году после Хондрилла щелкать перестал на несколько месяцев, в этом году после Хондро - как щелкал, так и щелкает. (А ведь в Хондрилле-то глюкозамина нет, а ведь он в основном для выработки синовиальной жидкости нужен вроде... У меня уже мозга за мозгу загибаются :( )

Natsu2 написал(а):
В картифлексе ... содержатся хондроитин-4 и хондроитин-6, они находятся в экстракте зеленого моллюска, желатин,омега-3,метионин и витамины
А можно уточнить - где в картифлексе хондроитин? Вот состав:

Сырой протеин: 15 %
Сырые жиры: 3.8 %
Сырая зола: 9.5 %
Кальций: 1.2 %
Фосфор: 0.7 %
Сырая клетчатка: 17 %
Дополнительные ингредиенты (на кг):
Витамин E: 10.000 мг
Селен: 10 мг

Про экстракт зеленого молюска в Картифлексе не сказано...

Спасибо за ссылку на Гелапони :) и вообще за помощь :)
 
Насколько я знаю, но Картифлекс больше Эквистро не выпускается. Ему на замену есть Хондрил. Я состав Картифлекса уже не помню (читала на банке, когда давала), но вроде сходен с Хондрил.
Вот состав Хондрил
Zusammensetzung: Dextrose 26%, Brennessel 10%, Teufelskralle 9,5%, Fischöl 7%, Ananasextrakt 4,5% Palmöl 3%

Inhaltsstoffe:
Rohprotein 2,34 %
Rohfett 6,27 %
Rohasche 38,53 %
Rohfaser0,03 %

Zusatzstoffe/kg:
Vitamin C75.000 mg
Vitamin E 50.000 mg
Mangan (als Mn-sulfat) 50.000 mg
Selen (als Natriumselenit) 33 mg
Kupfer (als Cu-sulfat) 35.000 mg
Zink (als Zinkoxid) 25.000 mg
DL- als Methionin 30.000 mg
 
ваш вопрос - артроз средней степени ( со слов вета ) на путовых суставах передних ног. Суставных подкормок у нас в продаже нет вообще, кроме Нутрихорс Хондро. Но если вы что-то посоветуете, будем пытаться заказать из России. И еще, подскажите, как быть с нагрузкой? Есстессно, ни о какой работе и речи нет, но как быть с движением? Он как постоит, так вроде хромота меньше, как в табуне походит поактивнее, так хуже. Но и держать его в деннике тоже не вариант - он привык в колхозе к вольнице...


а нутрихорс Хондро вам не помогает?

посоветовать вам могу такую штуку:

МАСТЕРХОРЗ-ГЕЛЕНК ПЕРФЕКТ (ЗДОРОВЫЕ СУСТАВЫ)/MASTERHORSE-GELENK-PERFEKT

о нем тут: http://www.koni-poni.ru/main/113.5.01.0.1.html

вообще, если есть хромота, одной подкормки может быть недостаточно, и стоит помочь суставам, чем именно-надо смотреть лошадь, через нет это сделать слоожно. Возможно нужны препараты типа хионата,адеквана и тд, а может вам хватит гоиеопатии типа травматина или траумеля+хондроартрон или цеель.

С нагрузками имеет смысл купить в аптеке суставную мазь типа хондроксида и втирая ее потихоньку начать ему дозировать прогулки,постепенно увеличивая их продолжительность при отсутствии хромоты.(не видя лошади я к сожалению не особый помошник,как и что лучше сделать)

Скажите, пожалуйста, а чем отличается конский от пищевого желатина? Где его можно достать? Как его применять в профилактических целях? И сколько времени должно проходить между курсами приема?

конский от пищевого отличается химически. Для животных используется гидролизированный желатин, который лучше усваивается в жкт,в отличии от пищевого желатина. Дастать можно в виде подкормок для лошадей. В профилактических целях применяют курсами по 2-3 месяца весной и осенью.

Из препаратов:

нутрихорс гель
гелапини артро либо мультивитамин
желатомин от гран-при
целита экви-гель от мастерхорз( http://www.koni-poni.ru/main/113.5.01.0.1.html )
 
Не совсем соглашусь. Большую дозу можно давать как Страйда, так и Хондро (это я для примера), от этого ПРЕПАРАТ не станет лечебным (станет лечебной доза) . Мне кажется, правильнее смотреть содержание нужных веществ в единице вещества. Получается, что Страйд считается сильным ПРЕПАРАТОМ, так как дается в больших дозах? Так я и Хондро могу в большой дозе дать. А отзывы-то про "подсаживание" только про Страйд идут. В чем я ошибаюсь?

Ну так под единицей вещества можно подразумевать какраз-таки рекомендуемую дозу. Превышать рекомендуемые дозы не стоит, тк в зависимости от используемого сырья и степень усвоения препарата разная. Доза разовая страйда-60 грамм.
Отзывы о подсаживании идут из-за больших доз,выданных не по назначению. Например,при артрозе\артрите 1степени нет смысла применять страйд и прочие,тк получая регулярно большие дозы этих в-в организм сократит выработку этих в-в для себя,расчитывая на их поступление,и есс-но, после отмены начнутся ухудшения и хозяин купит очередную банку,дабы стало как было.

А в хондрилле есть куча прочего,тоже положительно влияющего на сустав-глюкозамингликаны,омега 3 и витамины. Их почему-то недооценивают при суставных патологиях.

у меня стоит дома банка картифлекса, смотреть под надписью Nutrient Data:
глюкозамингликаны,ДЛ-метионин и тд

ну и их каталог тож на руках,в каталоге тоже об этих компанентах написано
 
Natsu2 написал(а):
в зависимости от используемого сырья и степень усвоения препарата разная.
а вот этого не знала. Значит дело, по-видимому, именно в этом.

Про состав Картифлекса.
К сожалению, не нашла на сайте Эквистро информации о составе, в результате состав смотрела на сайте Эквивета, а там про хондроитин ничего не сказано. Видимо, они не точно привели состав.
Спасибо.
 
ой, а можно и мне с вопросом обратиться?
недели полторы привезли коня. мышц нет, плечи оторваны, плюс греющееся уплотнение связок где-то в области отхождения разгибательных ветвей подвешивающей связки, там же пальцевое синовиальное влагалище выше путового сустава, возможно, проксимальное расширение капсулы путового сустава, также похоже на сухожилие глубокого сгибателя пальцев.(надеюсь, не очень сложно написала :roll: ) в общем, в тех краях. что это - хз, вет пока занят, лечит более серьезные случаи.
в общем, один день погулял в леваде, побегал, на другой - почти весь день лежит. Интересует, какую подкормку можно подавать для восстановления плечей (плечи оторвали на конкуре в спортшколе), он их ставит совсем под себя, хотя задом работает хорошо, ну и для ноги...
 
И мне посоветуйте :) Не совсем суставное, но может кому тоже пригодится ответ.

Выездковая лошадь, 7 лет, старый "межкостный", несет спортивные нагрузки (уровень МП).
Хотелось бы поддержать ножки. Посоветуйте, пожалуйста, подкормку :)

Заранее спасибо.
 
Hot Chocolate написал(а):
Насколько я знаю, но Картифлекс больше Эквистро не выпускается. Ему на замену есть Хондрил.
Да? Когда я где-то в декабре покупала в Эквивете Картифлекс, мне сказали, что Хондрил Хорс как раз-таки снят с производства и теперь есть только Картифлекс. Впрочем, с тех пор больше не покупала, так что может я чего напутала. :roll:
 
недели полторы привезли коня. мышц нет, плечи оторваны, плюс греющееся уплотнение связок где-то в области отхождения разгибательных ветвей подвешивающей связки, там же пальцевое синовиальное влагалище выше путового сустава, возможно, проксимальное расширение капсулы путового сустава, также похоже на сухожилие глубокого сгибателя пальцев.(надеюсь, не очень сложно написала ) в общем, в тех краях. что это - хз, вет пока занят, лечит более серьезные случаи.
в общем, один день погулял в леваде, побегал, на другой - почти весь день лежит. Интересует, какую подкормку можно подавать для восстановления плечей (плечи оторвали на конкуре в спортшколе), он их ставит совсем под себя, хотя задом работает хорошо, ну и для ноги...


первое, что надо делать при плечевой хромоте- проверять копыта,тк 90% плечевой хромоты дают проблемы внизу. Даже банальный намин может дать приличную хромоту на плечо, будете лечить плечи бесконечно....
Если есть уплотнения и болезненость в мышцах спины и плеч- массажи, растирания с меновазином и под попонку, если может-немного пошагать.
Витаминные препараты: В-комплекс, Е-селен
из общего- лактобифадол, мюсли витал\сеньор от эггерсман, витаминно-минеральную подкормку.
по ноге, к сожалению,надо ее видеть.
Суставные подкормки делу не помогут пока.
 
И мне посоветуйте Не совсем суставное, но может кому тоже пригодится ответ.

Выездковая лошадь, 7 лет, старый "межкостный", несет спортивные нагрузки (уровень МП).
Хотелось бы поддержать ножки. Посоветуйте, пожалуйста, подкормку


подкормки с желатином- ваш выбор.
 
Xsenta написал(а):
Интересует, какую подкормку можно подавать для восстановления плечей (плечи оторвали на конкуре в спортшколе), он их ставит совсем под себя, хотя задом работает хорошо, ну и для ноги...

Xsenta, нам при сильной плечевой хромоте вет советовала подкормку Excel E (Эквистро), есть в Эквивете, она как раз для улучшения мышечного кровообращения, а также делали курс аутогемотерапии + кололи витамин В.
 
Эксель Е это какраз-таки витамин Е и прочие, первый курс эффективнее сделать иньекционный,а дальше уже подкормки,вариантов их масса.
 
Сверху