Суставные подкормки в вопросах и ответах.

Natsu2, Вы получили мое сообщение пол личке 24.02 ?
жду ответа.спасибо! :roll:
 
В этой теме Вы писали, что специализированный желатин отличается от пищевого добавками, которые влияют на усвояемость самого желатина. А есть ли противопоказания к приминению пищевого желатина? Если нет, то в каком количестве и какой период времени его можно давать?
 
Inbell,нет,не получила,повторите пожалуйста

специализированный желатит отлличается не добавками.а в первую очередь химической формой0-гидролизированый желатин лучше усваивается.

Обычный желатин дают в зависимости от веса 20-50гр на голову в сутки курсом 1,5-2 месяца 2 раза в год.
 
Natsu2 написал(а):
первое, что надо делать при плечевой хромоте- проверять копыта,тк 90% плечевой хромоты дают проблемы внизу. Даже банальный намин может дать приличную хромоту на плечо, будете лечить плечи бесконечно....
Если есть уплотнения и болезненость в мышцах спины и плеч- массажи, растирания с меновазином и под попонку, если может-немного пошагать.
Витаминные препараты: В-комплекс, Е-селен
из общего- лактобифадол, мюсли витал\сеньор от эггерсман, витаминно-минеральную подкормку.

коня перековали, ортопед сказал, с ногами все в норме.(ттт) уплотнений в мышцах нет, но при минимальном давлении на плечевые суставы, уступает назад.
Сейчас колем Витам в\в, плечи растираем согревающим и под попону. он в состоянии бегать даже галопом в леваде, при этом плечи также ставит под себя, но из-за того, что нет сил, после выгула в леваде в течение часа, потом следующий день лежит и почти не ест концентраты.
По витаминам спасибо, что-нибудь купим. Я подумываю ему курсом Мускл-ап подавать, для более быстрого восстановления мышечной массы. Как думаете, стоит?
 
не стоит, гамма-оранизол не очень полезен печени и дает результат лишь у небольшого количества лошадей(здоровых, у имеющих проблемы наблюдается лишь временное улучшение состояния,потом все возвращается к исходному состоянию)
Про плечевые суставы-а в общем на давление он как реагирует на других местах?

Я бы всетаки смотрела в первую очередь копыта.....наминки,отслоения копытной сенки, в идеале рентген (тк очень часто встречаюсь с "хроническими плечами" из-за проблем с копытами.)

Лежит скорее всего всетаки не из-за бессилия,а из-за проблем.
биохимия,общий анализ крови и кала, я бы начала с этого
 
Natsu2 написал(а):
не стоит, гамма-оранизол не очень полезен печени и дает результат лишь у небольшого количества лошадей(здоровых, у имеющих проблемы наблюдается лишь временное улучшение состояния,потом все возвращается к исходному состоянию)
Про плечевые суставы-а в общем на давление он как реагирует на других местах?

Я бы всетаки смотрела в первую очередь копыта.....наминки,отслоения копытной сенки, в идеале рентген (тк очень часто встречаюсь с "хроническими плечами" из-за проблем с копытами.)

Лежит скорее всего всетаки не из-за бессилия,а из-за проблем.
биохимия,общий анализ крови и кала, я бы начала с этого

ок, спасибо за советы. кровь завтра сдам, с этим проблем нет.
рентген - к нам на этой неделе должен приехать наш любимый вет с НВ, рентгенить одного, и этого попрошу посмотреть.и ковалю-ортопеду покажу...вспомнила, что в этот день ковал другой коваль, который беспроблемных кует. может, проглядел чего...
на давление в других местах не раегирует, ну то есть "прими" плюс навалиться всем весом, а здесь прям точечно :)
 
А про рентген НВ тоже интересно. Они его вывозить стали?
 
А если у коня и тендовагинит, и артроз (ну и навикулит вдобавок). Суставы на задах щёлкают. Сейчас ещё и накостник.
При этом конь просто живёт, полдня гуляет и ест. е работаетю
Что подавать просто для поддержки?
Я обычно весну - осень даю. Подкормки разные - как деньги есть. Но всё-таки не дороже тысяч 2 - 2,5.
 
Natsu2 написал(а):
А какие подойдут подкормки поддерживающие суставные для жеребят?


для жеребят хороши подкормки на основе желатина.
Спасибо. А можно давать в один день мега базу в одно кормление и добавлять в другое кормление желатин?
 
мегабазу и желатин можно давать в один день в разные кормления.

по подкормкам в цене 2-2,5 тысячи сейчас сложно сказать, тк сейчас большинство магазинов переписывают ценники, сейчас погляжу. какие цены в нете рисуют,отпишусь
 
Вопрос. У коня то ли артрит, то ли остеохондроз - у кого не спрашивала, у всех разные диагнозы. Короче проблема с суставом на правом переду. Кроме желатина, что еще можно давать из того, что повредить сильно не может?
 
как это:"сильно повредить неможет" ?

хондропротекторы не относятся к веществам класса "А" и "В"
 
То и значит.Если я сейчас пойду и куплю любую попавшуюся мне на глаза подкормку, то мало ли что может стать с и без того "убитыми" ногами. Про желатин мне сказали, что он хуже сделать точно не может.
 
ну, прям любая точно не пойдет :lol:

при конкретно артрите или остеохондрозе желатин не эффективен. Нужны глюкозамин и хондроитин. Если такого рода подкормки пробуете впервые, можно попробовать начать картифлекса
 
У меня вопрос, можно?
Почему вы не упоминаете совсем отечественные подкормки, "Гран-При", "Манна Про" и иже с ними?
Их совсем не имеет смысла давать?
Я своей кобыле (есть кое-какие проблемы с суставами (хрустят периодически,) сейчас несет легкие спортивные нагрузки, прыгает по метру, может чуть больше) даю подкормку с желатином "Желатомин-Н" от Гран-При, длинными курсами (2-3 месяца) - по составу она почти такая же, как "Гелапони-Артро".
В чем разница?
 
почему нет? "Желатомин " я тоже рекомендую, если вы внимательно читали тему. Но есть одно но- в гелапони идет гидролизат желатина,который усваивается лучше, чем просто желатин из желатомина.

Манну про не рассматриваю, тк у ихних подкормок очень большие дозировки. Та же суставная идет 50гр в день, в банке 1,5 кг, на курс уходит 2-3 банки, при этом цена 1й банки 2 тысячи рублей(в интервалде +-200-300р), а эффект от нее незначительный, тоесть профилактика и артриты\артрозы 1 степени толк будет, а более серьезное-не пойдет.

при этом курс картифлекса будет стоить 5 тысяч- 1банка стоит 2.500р.
 
Сверху