Сва сдает свой "Серебристый" табун на мясо

Это только у вас хочушки : "хочу большое и
чёрное, потому что у крутых иностранных дядек-чемпирноа такое!"
Только чтоб таким большим&чоорным (лошадью для проф.спорта) управлять,
Дык о чем и речь,чтобы состязаться на топ-уровне и лошади должны быть такие и всадники.
А не мужик с Кашлаткой от сохи.
И опять же и грунты и пр.и пр.
Но я орла некрупного лучше в экипаж возьму,чем нечто из Другого Мира.

А насчёт не уехать от табуна и управляемости,это не порода зачастую,а выезженность и райдабилити лошади.
На моих трех(одна тряская),нулевой чайник в лес уедет или первый в смене.
Могу поспорить на что угодно,но это не признак породы,просто я их сама работаю и уверена,что и ребёнок справится один.
А из этих шкурок все в лес одни ходят и сплошь доброезжие?
У меня вообще по одному без проблем все в лес ходят,и Вятки и Тракены и Ганноверы .
И пара мохнорыликов тоже.
 
Интересно, а у самих потребителей лошадей хобби спрашивали? У меня хобби, но он чисто верховой.
@Боссьён , за указанную цену вполне можно найти породистую лошадь. Вы в продажах посмотрите. Если хочется можно приобрести дончака, арабчика, тракена, рысака. Мне хватит двух теков, так что время свое тратить на поиски примеров продажи породистых лошадей не стану. Если интересно, посмотрите сами. Убедитесь. Если нужно купить лошадь попу катать, купите, и ещё выбирать будете. Предложения превышают спрос.

Я владелец хоббиков. И для меня, например, красота на последнем месте, на первом психика, безопасность, неприхотливость, проходимость, лояльность к человеку и живности.

Чем плоха эта лошадь?
Народ критикует фотки молодняка, но и люди в подростковом возрасте далеко не красавцы.
 
Тем что у неё короткий скошенный круп, короткая спина, короткая шея, отсутствие затылка, короткая плечевая кость, сырые ноги. Что было лошадь могла без ущерба для здоровья нести нагрузки, у неё должна быть соответствующая анатомия. На кой чёрт нужна лояльность, если у неё ни когда не будет правильного галопа и нормального шага. А через лет пять драчиловки на исправление её природных проблем у неё полетят суставы, дыхалка и т.д.
 
Ишаки очень лабильны по психике,стрессоустойчивости.
А люди то при чем.
Экстерьеров пороки они плохи не только внешне,это неудобства под седлом,плюс проблемные ноги,спины.На фига козе баян,когда куча прекрасных лошадей в ту же цену.
Марин,опередила.
 
Дык о чем и речь,чтобы состязаться на топ-уровне и лошади должны быть такие и всадники.
А не мужик с Кашлаткой от сохи.
И опять же и грунты и пр.и пр.
Но я орла некрупного лучше в экипаж возьму,чем нечто из Другого Мира.

А насчёт не уехать от табуна и управляемости,это не порода зачастую,а выезженность и райдабилити лошади.
На моих трех(одна тряская),нулевой чайник в лес уедет или первый в смене.
Могу поспорить на что угодно,но это не признак породы,просто я их сама работаю и уверена,что и ребёнок справится один.
А из этих шкурок все в лес одни ходят и сплошь доброезжие?
У меня вообще по одному без проблем все в лес ходят,и Вятки и Тракены и Ганноверы .
И пара мохнорыликов тоже.

Знаете, судя по фото (лично не знакомы), Ваши вятки, пожалуй, самые красивые из видимых мной.
Дианиных лошадей не знаю, но мою лошадь приезжали смотреть люди, которые чуть не купили в Другом Мире кобылу, и отзывались о тех лошадях с восторгом.

Вот честно, матки квпн на заводах тоже страшко, чаще всего, ну не красит беременность никого, ни животных ни людей. Да еще и в табуне, на выпасе, с головой вниз породистые тоже часто кашлатками выглядят.
 
человек недавно мерина от жеребца не отличал,и вдруг столько роликов выдает на любую тему...:eek:
 
Тем что у неё короткий скошенный круп, короткая спина, короткая шея, отсутствие затылка, короткая плечевая кость, сырые ноги. Что было лошадь могла без ущерба для здоровья нести нагрузки, у неё должна быть соответствующая анатомия. На кой чёрт нужна лояльность, если у неё ни когда не будет правильного галопа и нормального шага. А через лет пять драчиловки на исправление её природных проблем у неё полетят суставы, дыхалка и т.д.

Но она при всех своих экстерьерных недостатках, имхо, очень симпатична.
Многим нормальный галоп и шаг вообще не нужны, а нужны спокойные прогулки по буеракам. Ваша работанная красивенная лошадь по бездорожью скорее рассыпется, чем такая.

Я понимаю, что форум спортивный, и лошади, не подходящие под критерии современной выступающей лошади тут многим не нравятся. Но не всем нужны Бугатти, многие любят Лэнд Крузеры.
 
Мне в этой истории не нравится только (!!!) шантаж: "Не продадутся - сдам на мясо".
Это вообще отвратительно. В жизни всякое бывает. Думал так, оказалось эдак, бывает. Ну распродай поголовье, подари, в конце концов сдай на мясо молча. А делать подобные громкие заявления.... бррр
 
Я пока не видела что бы немцы или голландцы совсем страшных кобыл крыли, это не рентабельно знаете ли. Яйцеклетки оплодотворённые к кобылам попроще подсаживают. Например от Беллы Розы, Изабель Вэрт. А когда кроют смесь бульдожки с носорожкой, чисто денег заработать без налогов, сдают на мясные рулетики и не моргают ресничками.

Ну и так для справки. Наши личные, работанные и красивейшие тренируются не только в манежах. Физуху мы им ставим именно по полям, лесам, буеракам, рекам, ракам. Дыхалку знаете ли тренируем, связки укрепляем. И жеребят я так же выращиваю, на хорошем корме и на разных грунтах.
 
Ну что Вы...тут если послушать, то все на Тотиласах попы по лесам-полям катают, а в телеги исключительно КПВНы идут.
 
Ну, у вятки на предыдущей странице этой темы спина и круп такие же, ноги лучше.
Эта Вятка в почтенном возрасте,который колхозил всю жизнь и остался вполне целым.
А что за 20 будет у этих мохнорыликов и куда загнутся их ноги-спины.Но в тушенке все одинаковы,вряд ли узнаем.
Ирина,спасибо,мои Вятки тоже имеют экстерьеров недостатки,свойственные аборигенной породе,но работу тащут.
Лошадь на фото симпатична,но их немного там таких.
 
Я пока не видела что бы немцы или голландцы совсем страшных кобыл крыли, это не рентабельно знаете ли. Яйцеклетки оплодотворённые к кобылам попроще подсаживают. Например от Беллы Розы, Изабель Вэрт. А когда кроют смесь бульдожки с носорожкой, чисто денег заработать без налогов, сдают на мясные рулетики и не моргают ресничками.

Ну и так для справки. Наши личные, работанные и красивейшие тренируются не только в манежах. Физуху мы им ставим именно по полям, лесам, буеракам, рекам, ракам. Дыхалку знаете ли тренируем, связки укрепляем. И жеребят я так же выращиваю, на хорошем корме и на разных грунтах.

Ваша тренированная для любителя может оказаться монстром. Одно то, что такая лошадь требует постоянной работы, что б не начать "убивать", что б не сломаться и т.п., лично меня, и многих моих знакомых любителей, оттолкнет.

Может, удивлю, но существуют лошади, которые раз в неделю, а то и реже, таскаются по бездорожью с хозяевами-чайниками, и не сыпятся годами, не выплескивают под человеком лишнюю энергию, не шугаются белых пакетов и теней, не подворачивают ноги.

В Аванпосте половина лошадей, если не больше, по моим взглядам страшилки, а люди под фото с ними пищат от восторга, какие это чудесные животные. Значит, востребована не только внешность, но и характер.
 
Но она при всех своих экстерьерных недостатках, имхо, очень симпатична.
Дело вкуса.... Вам нравится, ну и пожалуйста, а многим нет.
Ваша работанная красивенная лошадь по бездорожью скорее рассыпется, чем такая.
Вот не надо. Многие красивые лошади прекрасно чувствуют себя в полях. И даже не думают рассыпаться.
Многим нормальный галоп и шаг вообще не нужны, а нужны спокойные прогулки по буеракам.
А давайте проведем исследование, создадим новую тему, и из нее узнаем, кому и что надо. Мне кажется будет объективнее. И наверняка станет из нее понятно. Что большинству хочется что бы лошадь немного прыгала, резво бегала, была преданнее собаки и ласковее кошки, при этом что бы нравилась самому.
 
Но она при всех своих экстерьерных недостатках, имхо, очень симпатична.
Многим нормальный галоп и шаг вообще не нужны, а нужны спокойные прогулки по буеракам. Ваша работанная красивенная лошадь по бездорожью скорее рассыпется, чем такая.

Я понимаю, что форум спортивный, и лошади, не подходящие под критерии современной выступающей лошади тут многим не нравятся. Но не всем нужны Бугатти, многие любят Лэнд Крузеры.
Форум далеко не весь спортивный,Не обощайте :) Я тоже писала, вполне милые лошадки. Нет в них н-чего ужасного. Но на вкус на цвет как говорят..
Когда человек готов выложить деньги на стол, а выбор большой - ищет вариант самый лучший. Для кого это лошади от данного хозяйства, для другого это лошади с завода, итд
Предпочтения у всех разные. Масть приятная. Цены сейчас на них в принципе сопоставимы с реальностью. Еще и торг предлагают. Думаю критика направлена не столь на лошадей, а на острый язык хозяйки. Разьве нет?
 
Дело вкуса.... Вам нравится, ну и пожалуйста, а многим нет. Вот не надо. Многие красивые лошади прекрасно чувствуют себя в полях. И даже не думают рассыпаться.
А давайте проведем исследование, создадим новую тему, и из нее узнаем, кому и что надо. Мне кажется будет объективнее. И наверняка станет из нее понятно. Что большинству хочется что бы лошадь немного прыгала, резво бегала, была преданнее собаки и ласковее кошки, при этом что бы нравилась самому.

Год назад на этом форуме весьма активно принижали достоинства бывшего моего жеребца, которого мы вынуждены были продать. Так он "гулял" до 6 лет, изредка "работая", продавался за 90 тр с полным комплектом амуниции и вещей, воспитан, кстати, без единого шлепка, заезжен без железа. В итоге в новом месте он в любимчиках, работает и под новичками, не сыпется.
Я уже догадалась, что если ты честно описываешь животное, если фото твои, без фотошопа, если лошадь не импорт, то ее все равно будут хаять. А импорту и "пулю в голове" простят, и убивание коновода, и боязнь своей тени и т.п.

П.С. имхо, но работаюшая в манеже лошадь "с движениями" растеряет их, если будет "работать" в полях, или ноги поломает. В полях, для меня, это не колея, это трава по грудь, целина, москиты, перепады высот, ямки и муравейники и тп.
 
Когда я переехала за город и пошла работать в охрану, мне дали собаку - ризеншнауцера. Жил на блок-посту, с вожатым в обходы ходил. За сутки 25, иногда 30 км в общей сложности. По разным грунтам, в любую погоду. Так вот он ни на одной выставке места бы не занял - двигался совсем иначе. Без этих летящих выносов лап. Он как сжатая пружина ходил - недлинными экономными движениями. При этом пойти "в атаку" из положения лежа - не вопрос. Отличная собака была. Рабочая.
 
Я уже догадалась, что если ты честно описываешь животное, если фото твои, без фотошопа, если лошадь не импорт, то ее все равно будут хаять. А импорту и "пулю в голове" простят, и убивание коновода, и боязнь своей тени и т.п.
Вот с этим пожалуй соглашусь. Тут я и продавать то своих не пыталась, нет-нет, а некоторые попытаются "полить" то моего жеребца, то мою кобылу. Скажу честно, мне это не приятно. Лошадь может нравиться или не нравится. Дело вкуса. Но поливать.... этого я не понимаю.
П.С. имхо, но работаюшая в манеже лошадь "с движениями" растеряет их, если будет "работать" в полях, или ноги поломает. В полях, для меня, это не колея, это трава по грудь, целина, москиты, перепады высот, ямки и муравейники и тп.
Трава по грудь.... это для меня движение шагом. Мало ли что под ней. Не видно. Остальное в полном объеме присутствует. И спуски, и подъемы, и разный грунт, ну москиты они везде согласно сезону. Ноги лошадь там не поломает. А опытная лошадь еще и предложит лучшее решение.
 
Вот с этим пожалуй соглашусь. Тут я и продавать то своих не пыталась, нет-нет, а некоторые попытаются "полить" то моего жеребца, то мою кобылу. Скажу честно, мне это не приятно. Лошадь может нравиться или не нравится. Дело вкуса. Но поливать.... этого я не понимаю. Трава по грудь.... это для меня движение шагом. Мало ли что под ней. Не видно. Остальное в полном объеме присутствует. И спуски, и подъемы, и разный грунт, ну москиты они везде согласно сезону. Ноги лошадь там не поломает. А опытная лошадь еще и предложит лучшее решение.

А на моих хоббиках в траве по грудь можно и галопом и рысью. Умеют "видеть" ногами.

Я, если честно, не очень понимаю, как можно оценивать "красоту" и "правильный экстерьер". Даже внутри одной породы лошади разные.
 
Сверху