Сва сдает свой "Серебристый" табун на мясо

У меня 2 Вятки такие.
Они через брёвна и завалы рысью плывут,кофе можно пить.
Уже все придумано давно,для драйвинга тоже кони есть.
А уж уровня этих мохнорыликов на Пензенской распродаже рубль кучка.
Но не запатентовано ловкими дамами.

Для драйвинга я сейчас все правильно читаю?
Кто-то правда думает, что упряжная Ночка драйвинг побежит?
Господа, разочарую, современная лошадь для драйвинга, это тот же КВПН с аллюрами на 8 и выше, только чуть другого строение - длиннее.
И стоят хорошие для этого драйвинга, как то же крыло от боинга, только чуть меньшего размера.
 
Да,было предложение использовать их для драйвинга.Только их в обоз хорошо,кмк,да огороды пахать.
 
У меня 2 Вятки такие.
Они через брёвна и завалы рысью плывут,кофе можно пить.
Уже все придумано давно,для драйвинга тоже кони есть.
Вятки всю свою историю доавтомобильную у ямщиков успехом пользовались и работали в почтовой/курьерской службе ещё при царе:))
В Богдарне, кстати, есть четверик из вяток.
 
Ну да,первые тройки на Руси тоже из вяток,Пират даже в драйвинга что-то занимал.
Но только сейчас такой драйвинга,что туда надо большое и чёрное.
 
Да,было предложение использовать их для драйвинга.Только их в обоз хорошо,кмк,да огороды пахать.
А если идею подхватить, купить хорошего производителя для улучшения типа и движений в сторону драйвинга?
(Хозяйке табуна подхватить разумеется)
 
upload_2019-9-10_20-2-39.jpeg

Это тоже Вятка,вот если на такую Вятку то,о чем говорит Рита,то очень даже.
А лошади со жбанами удобны,чтобы телега не перевешивала.
 
Ну да,первые тройки на Руси тоже из вяток,Пират даже в драйвинга что-то занимал.
Но только сейчас такой драйвинга,что туда надо большое и чёрное.
В России не тот уровень. В мире любители и на арабах в драйвинге участвуют.
Это только у вас хочушки : "хочу большое и
чёрное, потому что у крутых иностранных дядек-чемпирноа такое!"
Только чтоб таким большим&чоорным (лошадью для проф.спорта) управлять, надо быть Галом в выездке и Бойдом в драйвинге, а не стрясаться как мешок с рыси теряя стремена или тормозя в деревья, валяясь в экипаже на вожжах
:D:D
 
страшны? Не все как картинка, но в целом приятные хоббики.
Интересно, а у самих потребителей лошадей хобби спрашивали? У меня хобби, но он чисто верховой.
@Боссьён , за указанную цену вполне можно найти породистую лошадь. Вы в продажах посмотрите. Если хочется можно приобрести дончака, арабчика, тракена, рысака. Мне хватит двух теков, так что время свое тратить на поиски примеров продажи породистых лошадей не стану. Если интересно, посмотрите сами. Убедитесь. Если нужно купить лошадь попу катать, купите, и ещё выбирать будете. Предложения превышают спрос.
 
Ну по-честному, при всем моем уважении к лошадям, как к виду, обсуждаемых лошадей не красит даже эта модная и редкая масть. Тот, что на какой-то из предыдущих страниц тут в теме на фото - ну это же ужас, простите меня, конечно. И вот то, какой он на первом фото, это, с 99% вероятности, какой он в реальной жизни. С огромным чемоданом, короткой шеей-палкой, угловатый, неухоженный. И это при том, что я люблю коней с большими головами, горбоносых.
Сейчас мне кто-то, конечно, может сказать, что лошадка не виновата, что нельзя называть лошадку уродцем, но мы тут обсуждаем "плоды" "селекционера", так что, думаю, все уместно. Ну и отсутствие нормального содержания, кормления и тренинга дает о себе знать.

А вообще.. Цену можно было бы понять, небольшие пороки строения можно было бы простить, если бы это были ухоженные, воспитанные и базово выезженные лошади, чтобы любой чайник и любой ребенок мог легко справляться в любой ситуации. Но зная о том, как их "тренируют", кто и "философию" этих тренеров, лучше уже доплатить и купить что-то готовое породистое, или взять чистый лист и отдать берейтору. Да любой адекватный берейтор сможет сделать хоббику лошадку для души, если у лошадки мозги ровно стоят. А у Дианы ж никто не знает, что там по мозгам. То, что лошадь спокойная, ваще не гарантия того, что она будет хороша для хоббика. Проверено годами и годами опыта..
 
Форумчнане, зачем это дальше обсуждать? Ну продает человек часть поголовья. В чем-то не получилось желаемого. А это наверное тоже обидно, вложил много лет и сил.
Ну по-честному, при всем моем уважении к лошадям, как к виду, обсуждаемых лошадей не красит даже эта модная и редкая масть. Тот, что на какой-то из предыдущих страниц тут в теме на фото - ну это же ужас, простите меня, конечно. И вот то, какой он на первом фото, это, с 99% вероятности, какой он в реальной жизни. С огромным чемоданом, короткой шеей-палкой, угловатый, неухоженный. И это при том, что я люблю коней с большими головами, горбоносых.
Сейчас мне кто-то, конечно, может сказать, что лошадка не виновата, что нельзя называть лошадку уродцем, но мы тут обсуждаем "плоды" "селекционера", так что, думаю, все уместно. Ну и отсутствие нормального содержания, кормления и тренинга дает о себе знать.

А вообще.. Цену можно было бы понять, небольшие пороки строения можно было бы простить, если бы это были ухоженные, воспитанные и базово выезженные лошади, чтобы любой чайник и любой ребенок мог легко справляться в любой ситуации. Но зная о том, как их "тренируют", кто и "философию" этих тренеров, лучше уже доплатить и купить что-то готовое породистое, или взять чистый лист и отдать берейтору. Да любой адекватный берейтор сможет сделать хоббику лошадку для души, если у лошадки мозги ровно стоят. А у Дианы ж никто не знает, что там по мозгам. То, что лошадь спокойная, ваще не гарантия того, что она будет хороша для хоббика. Проверено годами и годами опыта..
А поясните что там за тренер и чем он плох? Мне уже интересно стало , коль тема не затихает. Какая философия?
 
Зря я в эту помойку зашла...читать противно.
Меня бесконечно радует тот факт, что я в конном мире никто и меня знает весьма ограниченный кружок конников.:D
Да мы все не совершенны и каждого тут можно , в принципе , прополоскать и дело тут не в СВА а в самой ситуейшен . Просто народ видит что это очередная шляпа , что не отменяет ее попытки сделать что то интересное , пусть делает .И если она сделает действительно что то дельное то я думаю народ так критиковать не станет . А пока вот как то так .
 
Мне в этой истории не нравится только (!!!) шантаж: "Не продадутся - сдам на мясо".
Если человек ошибся в эконом.расчётах, не селекционировал "Тотиласов" и даже, о ужас! бросил начатое дело - это жизнь. Кто из нас не ошибался? Кто не охладевал к какому-то делу?
 
У меня 2 Вятки такие.
Они через брёвна и завалы рысью плывут,кофе можно пить.
Уже все придумано давно,для драйвинга тоже кони есть.
А уж уровня этих мохнорыликов на Пензенской распродаже рубль кучка.

Я искренне за Вас рада. Но вятка вятке рознь, зачастую это весьма упрямые лошадки. Ну из минусов лично для меня - те, которых знала, не могли находиться одни, от конюшни в одиночку не отьедешь, от табуна не уйдешь.
 
Не знаю, шантаж это или не шантаж. Лошадей иногда сдают туда, не так ли?
 
Сверху