текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

Так давно не заходила на прокони, но хоть и с опозданием, но хочу поделиться впечатлениями - мне посчастливилось увидеть Леву в живую в Комарово (еще в конце июля) и я поняла, что еще краше, чем на фотографиях. К вечеру на разминочном поле было суматошно, многие кони откровенно нервничали, а Лева был нордически спокойным и на разминке и на самой езде. У Вас очень хороший мальчик, такому даже не стыдно было уступить место :D
 
Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

Юлечка,

Поздравляю с победой :)))
 
Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

Ой спасибо, девочки :D

а Лёва, действительно, спокоен и невозмутителен верхом почти в любых ситуациях как сто удавов ...
Мне даже иногда не хватает зажИга под попой :roll: ...

Но он и не флегма, повторюсь, распинывать его не нужно, сам с удовольствием бежит.... кто-то сравнил его с немецкой машиной автомат... включил драйв - едешь, включил прыгать - прыгаем... и все ровно с одним темпом... (ну за исключением тех случаев, когда я ему команды дурацкие даю на маршруте... которые он тоже выполняет с точностью автомата... а лучше бы уж иногда и не слушал меня :mrgreen: )

Сижу на работе и ловлю необычные ощущения :D забыла мобильник дома.... со мной такой, наверное, впервые...

и вы знаете, мне даже нравится где-то... :lol: времени столько на дела огранизовалось :lol:
 
Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

Мне бы фотоаппарат еще с дачи забрать. :) А то я туда теперь не попадаю :) Не охота уезжать с ипподрома вовсе. Еще бы не работать. А что б ЗП платили :)
Заходи к нам.
А вообще, приезжай уже :) Мы через недельку из карантина выпишемся и ждем в гости :)
 
Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

Юля, поздравляю от всей души!!
 
Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

И я поздравляю! :D
И с годовщиной, и с потрясающими успехами в выездке.
 
Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

В следующее воскресенье Левик едет дебютировать в конкуре :D
P.S. а сегодня Юля хорошо потренировалась :wink:
 
Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

спасибо, девочки, за поздравления.. оч приятно! :D

хи-хи... :D :D :D
....уж если Жанна похвалила - значит, действительно, здорово потренировалась... ее похвала дорогого стоит :roll: :D ...самой понравилось 8)

вывела для себя формулы успеха:

- ровный собранный упругий галоп
- не думай, отключи нафик голову, от нее все беды... (самое главное на пока правило)
- рули ногами, корпусом, не руками
- руки внизу
- больше ногИ в повороте
- не смей ничего делать в зоне барьера
- первый темп после прыжка свой попец в седло не плюхаем...
 
Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

goodpoint написал(а):
- первый темп после прыжка свой попец в седло не плюхаем...
А меня тренер учит после прыжка сразу в седло садиться :roll: (прыгаем не 150, канеш))
 
Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

Швед-нибенимеда написал(а):
goodpoint написал(а):
- первый темп после прыжка свой попец в седло не плюхаем...
А меня тренер учит после прыжка сразу в седло садиться :roll: (прыгаем не 150, канеш))

У него так, у нас так. Главное чтоб прыгали хорошо, трудно отпределить что правильней. Кто то коленями до сих пор держится и ничего , прыгают.
У каждого тренера свое видение "как должно быть".
 
Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

Ирина Хлопушка написал(а):
Кто то коленями до сих пор держится и ничего , прыгают.
У каждого тренера свое видение "как должно быть".
эээ...Ир, сори, но коленями все держатся. Кто прыгает ))
(Сразу оговорюсь, что под "держатся" имеется в виду плотное прилегание колена к седлу, а не цепляние)
 
Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

ой, не спорьте плз... сколько людей столько и мнений...

а попец в седло после прыжка - это может только для меня, иначе есть риск нам палку свалить... но, возможно, это на моём Лёве и на именно этом грунте... не берусь судить

по-этому, и пишу - МОИ формулы успеха, никоим образом вам их не навязываю...у вас ваще всё может быть наоборот :lol: :roll:

Хочу другим с вами поделиться...

Я вот знаете, что для себя сейчас определила в тренировках... изменения, представляете? ...И З М Е Н Е Н И Я....блин...
то бишь - наметился прогресс в отношении меня любимой...

....раньше оно как было... ну оч нравилось прыгать... до трясучки... не скажу, что страха не было... был... особенно перед сложными и высокими барьерами... и раньше я прыгала на аффекте... да нет, на аффктище - аааа!!! туда!!! вперед!!!! эгегей!!! уууххх!!!
...какая там работа, какой контроль тельца и своих действий... лишь бы за тот барьер перевалиться... прошла маршрут, оглядываюсь назад, а в ответ тишина... :mrgreen: ... пусто...затмение какое-то временное, помешательство... просто ощущения, которые трудно анализировать...

...но вот время идет, тренировки-тренировки-тренировки... и, вроде как, количество перерастает, наконец, в качество... (вы только не подумайте, что я зазнаюсь тут... нет... я лох, каких поискать и ваще ничего еще не умею ...чем дальше, тем больше понимаю, что ничего не умею :mrgreen: )

просто любимый туман под названием конкур по чуть-чуть на секундочку рассеивается, и с каждым разом эти прояснения , слава Богу, становятся чаще и на подольше... и я вижу.....
я, друзья, начинаю ВИДЕТЬ - как, что, куда, зачем, сколько, как быстро... не много, но всё же :D

конечно радикально, щелчком, ничего не поменялось... дурацкие тренировки, где я косячу, сменяются нормальными, когда я сама себе и Жанне нравлюсь...и так по кругу... одна- вторая... но я тернировок, где я себе нравлюсь становится больше :D

и я могу сказать, что отмечаю для себя самой, что аффект незаметно куда-то подевался, пришла спокойная голова....нет, азарт остался, но он стал холодным, каким-то спортивным что-ли...

я в большинстве своем прыгаю ОСОЗНАННО... т.е. понимаю в прыжок, где мои части тела... что я ими делаю, слушаю тренера, исправляю косяки... пройдя маршрут, могу сказать сама - где и что сделано и объяснить почему.... я косяки свои осознаю, а это уже хорошо, понимаю, что исправлять нужно...

вот как... короче, я рада... :D
 
Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

Швед-нибенимеда написал(а):
А меня тренер учит после прыжка сразу в седло садиться :roll: (прыгаем не 150, канеш))
Наташ, не бери в голову. Я не думаю, что человек, который тренировал сборную России научит тебя не правильно.
Зная Юлю, у нее первый темп - это между тем как лошадь поставила на приземлении передние ноги и доставила с полета к ним задние.
пы.сы. Еще не забывай, что лошади разные и работа с ними по-разному. На ком-то нужно облегченно весь маршрут ехать, а на ком-то сидеть.
 
Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

А меня тренер учит после прыжка сразу в седло садиться (прыгаем не 150, канеш))
потому что у тебя лошадь склонна к выходам на орбиту, и ее трудно тормознуть без спины. но на других можно не садиться.
но ронять жопу в седло до того как лошадь пронесет зад не стоит на любой лошади. :mrgreen:
 
Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

goodpoint написал(а):
вот как... короче, я рада... :D
Ещё бы. Отменный повод :D
Поздравляю. Ты поднялась на очередную ступень. Это всегда такая радость. Приятного тебе процесса преодоления следующей.
 
Re: Лёвчик и малыш... самое первое первое выездковое место )

Ох, когда-то и я буду прягать... И коленями держаться... и попу куда-то там сажать... Сколько мне еще всего :)
А читать так интересно :) Как будто сама перепрыгнула.
 
Сверху