Теперь "Приокская пони": Нужна помощь... Рязань

И еще такой момент. Если уж рассматривать именно спорт. То пони ( дорогие, понятно) должны прыгать не 80 см... а минимум до 110 ( ибо вообще то они должны до 130 прыгать, но у нас даже отменили этот маршрут, если не изменяет память, ибо не было никого заявлено, а равнялись на ЧЕ) . То есть пони до 150( см/в холке) это уже, несомненно иной уровень, чем до 130 ( см в холке) , но и прыгать они должны не 80... ( так, на минуточку, у нас по 70 см едут пони 110 в холке) ... Вот тогда это дорогой пони
ага, все верно - даже не 130, 135 в финале
Группа В - до 115, группа А - до 135. С 2019 года и на всех всероссийский мероприятиях ( которые именно спортивные, а не физкультурные).
ПР, например, у нас в этом году прыгала только группа В, и только три всадника прошли маршрут до конца. Но! В прошлом году всего один(!) всадник вообще мог прыгать на пони такие высоты, а ПР прыгали 80-90, а в этом уже на всех стартах для пони есть такой маршрут. Пони, конечно, от 140( хотя вот один - 136, что ли, но не отечественного разведения)). И, конечно, речь идет не о приокских пони - хотя бы даже из-за их роста.
А, ну и дети от 11 лет - опять же, это уже не пушистики и пупсики сверху)

Ну и, кстати, все таки 135 прыгать на пони не могут не только всадники из России, но и те, кто таки доезжает до Первенства - всего несколько стран делают это красиво, профессионально и безопасно, остальные, эээ, не так безопасно)
Цена таких пони, я думаю, очень и очень близка с ценой коней, которые могут прыгать финал ПЕ для детей на больших конях( хотя, по логике, наверное и выше - пони таких явно меньше) - 27 уе - это даже и близко не рядом)
 
Абсолютно нормальные цены на спортивных поней:

https://warmblood-sales.com/sport-pony
мухаха... У нас обычно разговор идет так "ну, нам бы до 150 тр, а лучше до 100, и чтоб и плясало, и прыгало, и на стартах, и вот, у нас ребенок маленький и боится, да-да, и под ним тоже. О, вот пони у вас, 250, поыгает до метровых маршрутах на стартах, в то же время спокойный, нуууу.... Все хорошо, но нам бы еще, чтоб выглядел как уэлец. Да мы знаем, что уэльцы дороже, по этому и не ищем его. А раз у вас все равно не он, то хоть пусть будет похожий, а так, по фиг что прыгает-бегает, но мы больше 150 не дадим"
Это прям вот обычная беседа. Ибо часто или ищем под клиентов пони, именно "не уэльской категории внешне", или готовим их.
А тут "нормальный ценник от ляма"..ыыы... Не в России.
 
Вообще количество пони покупаемых в серьёзных спорт значительно меньше поней для любви и хобби.

Хорошо, если они могут палочки прыгать, какие-то мелочи выполнять. Но все равно ведь, если покупается для детей, то с пониманием, что пару лет и все. Понадобится конь побольше и серьёзнее.

Поэтому мне кажется что спортивные, прям чтоб прыгали от метра и езды бежали, пончики не так уж и востребованы пока что. Всё таки КС, это зрелый спорт.

А вот ласковые, не дорогие, почесушные, вежливые лошадки, готовые катать ребёнка без закидонов... Вот это звучит привлекательней. Если выглядят при этом миниатюрными лошадьми, то вообще шик.
 
Вообще количество пони покупаемых в серьёзных спорт значительно меньше поней для любви и хобби.

Хорошо, если они могут палочки прыгать, какие-то мелочи выполнять. Но все равно ведь, если покупается для детей, то с пониманием, что пару лет и все. Понадобится конь побольше и серьёзнее.

Поэтому мне кажется что спортивные, прям чтоб прыгали от метра и езды бежали, пончики не так уж и востребованы пока что. Всё таки КС, это зрелый спорт.

А вот ласковые, не дорогие, почесушные, вежливые лошадки, готовые катать ребёнка без закидонов... Вот это звучит привлекательней. Если выглядят при этом миниатюрными лошадьми, то вообще шик.
ага. вот такое всем надо желательно до сотки, а еще лучше до 80. "нам же не прыгать" - нарядное, прикольно если "цветное", спокойное, чтоб по стенке возило любого мальца аки хрустальную вазу, не жеребец, лет так от 5, а лучше от 6, желательно не старше 10, лучше кобыла, чтоб до кучи рожала, чтоб ребенок мог водить, лазить где угодно, чтоб не наступила на ноги, не отъела пальцы, не толкнула, ... так и хочется сказать - возьмите деревянную на колесиках, дешево, и покрасите как хотите
 
ага. вот такое всем надо
Именно! Только не лошадка-качалка, а лабрадор на копытах. На которого ещё и залезть можно.
И если ещё чутка поработать над характером приокиских поней, добавляя, собачно выражаясь, ретриверности, будет готовый продукт.
 
Именно! Только не лошадка-качалка, а лабрадор на копытах. На которого ещё и залезть можно.
И если ещё чутка поработать над характером приокиских поней, добавляя, собачно выражаясь, ретриверности, будет готовый продукт.
Ага. только экономически не выгодно, растить их до 5 + лет, готовить, чтоб "малыш сел и поехал", и продавать по 80, максимум 100 тыщ...
 
Ага. только экономически не выгодно, растить их до 5 + лет, готовить, чтоб "малыш сел и поехал", и продавать по 80, максимум 100 тыщ...
Лошади в большинстве случаев это вообще не выгодно, что уж.

Да и, как я поняла, поней там не готовят, не заезжают, разве что оповаживают. Этого конечно не хватает.

Между 80к рублей и 28к долларов, как за предложенных забугорных, есть большой такой промежуток ;)
 
Лошади в большинстве случаев это вообще не выгодно, что уж.

Да и, как я поняла, поней там не готовят, не заезжают, разве что оповаживают. Этого конечно не хватает.

Между 80к рублей и 28к долларов, как за предложенных забугорных, есть большой такой промежуток ;)
ну и между понями "приокскими" и теми что предлагают за 28 тоже .. Даже не промежуток, а промежутище )))
вот именно что не готовят и не растят. А пони такого плана интересуют покупателя по бОльшей части именно заезженные, работанные, красивые и ... дешевые. И такие на рынке есть. А те, что готовые и прыгают/бегают, уже совсем другой ценовой категории, и их хотят видеть помимо рабочих качеств, еще и определенного вида/экстерьера/роста... Или , если это не прилагается, то тоже не хотят платить более трех копеек... Парадокс, но это факт. Я рынок пони знаю не по наслышке. И знаю, каких усилий стоит продать , даже готового пони, но "не как вон тот только с перламутровыми пуговицами", даже если он и пляшет и скачет.
 
ага. вот такое всем надо желательно до сотки, а еще лучше до 80. "нам же не прыгать" - нарядное, прикольно если "цветное", спокойное, чтоб по стенке возило любого мальца аки хрустальную вазу, не жеребец, лет так от 5, а лучше от 6, желательно не старше 10, лучше кобыла, чтоб до кучи рожала, чтоб ребенок мог водить, лазить где угодно, чтоб не наступила на ноги, не отъела пальцы, не толкнула, ... так и хочется сказать - возьмите деревянную на колесиках, дешево, и покрасите как хотите

За бугром такую мохноножку не продадут дёшево:

Ибо там ценят и уважают Труд и Работу Людей
 
В русском языке заимствованное несклоняемое одушевленное существительное «пони» имеет категорию мужского рода.
 
Или , если это не прилагается, то тоже не хотят платить более трех копеек...
Эх, как всегда все в деньги.

Вот вам и прибаутками для сравнения.

Я тут недавно поделилась с забугорными лошадниками, что хобби конёк, который для полей и удовольствия, в России стоит около 130 тысяч.
Местные выпали в осадок и начали дико вертеть глазами: шутка ли, здесь за такую лошадь больше 20 тысяч (в рублях) не дадут.

А уж пони по 7000, по 10000, в обмен на мотоцикл или телефон... Ух!
 
Эх, как всегда все в деньги.

Вот вам и прибаутками для сравнения.

Я тут недавно поделилась с забугорными лошадниками, что хобби конёк, который для полей и удовольствия, в России стоит около 130 тысяч.
Местные выпали в осадок и начали дико вертеть глазами: шутка ли, здесь за такую лошадь больше 20 тысяч (в рублях) не дадут.

А уж пони по 7000, по 10000, в обмен на мотоцикл или телефон... Ух!
На какой планете?
 
20 тыр - это примерно 307 долларов. На https://listado.mercadolibre.com.ar/ самый дешёвый лот, который я нашла - отъём пони за 550 долларов. Могу предположить, что предложения именно хоббиков за 20 тыр есть, но не носят массовый характер. Они же конину поставляют в больших объёмах.
Так-то у меня знакомая годовика за 200 или 300 евро в Ирландии купила лет 8 назад, ничего такой пегаш вырос)
 
А мы вообще не спорим. Нормальная беседа на заданную тему.

А может вы просто в таких кругах общаетесь, что спорт окружающим не нужен. Интересы у людей разные и покупают сейчас лошадей в спорт в основном, немного любители и очень маленький процент попокатателей, типа вчера в прокат сходил, ездить умею, лошадку купил. Так у меня сосед буквально три дня назад купил лошадку, только далеко не арабо пони. Ездить не умеет, купил спортивную лошадь, а хотел подешевле. Только сел на выезженного, красивого, почувствовал разницу и с удовольствием с деньгами расстался. Ну и да с пони спортом я не занимаюсь. Есть другие лошади для спорта. У меня живёт пони под 30 лет деточке моей. Сама бы в жизни не купила. Купили бабушка с дедушкой, ребёнку на день рождение. Ребёнку уже тоже под 30, лошадка всю жизнь с нами живёт. Косички заплетаем, играем в понечку. Не продала, потому, что искренне считаю, что если я взяла животное, надо отвечать до конца её жизни и обеспечивать приятное проживание. Ребёнок ездил на арабчике, а пони жракала бюджет семьи.
Я поразмышляю на разное, если вы не против, особенно про ценообразование. Не могу я объединять сообщения и цитировать. То есть это сообщение не только вам, но и вообще :)
Да в разных я кругах, я же вроде уже писала ))) Я просто не утыкаюсь носом в один угол, не зашориваюсь, как тренер по выездке, которой кажется, что вся индустрия спит и видит, как поней для выездки клепать, а что не годно, то существовать не достойно. Я не понимаю, простите, аналогию с вашим соседом, у которого явно есть деньги, поэтому он, не напрягаясь, не заморачиваясь, не понимая толком, что он хочет, купил готовую красивую лошадь. Когда у меня есть деньги, и я иду в салон за неопределенной машиной, я возьму не Ладу, а иномарку.
Я уже писала, что являлась владельцем спортивного пони, которого таскала по выставкам и испытаниям, нежно общаюсь с клубом, который специализируется на выездке (уэльцы), в Левадии несколько лет работала и никогда не упускала шанса поговорить с тренером-владельцем спортивных пони и с судьей (это разные люди). То есть я не погружена в спорт, но знаю, например, что народ очень жалуется на мизерный выбор больших поней, от 140 см. Что есть четкая градация: пони прыгает 90, стоит столько-то, прыгает 100 - следующая планка, и так до 130.

И как человек продававший пони и за 70 и за 500 тысяч, замечу, что публика, приезжающая смотреть эти разные категории, так же сильно отличается благосостоянием, целями и задачами. Поэтому замешать в кучу алекановских пони и турнирных уэльцев, ну, такое...
И знаю массу конюшен, где пони живут себе, не помышляя о спортивной карьере, детишек катают, позируют на фото или бездельничают. И среди бездельников не припомню ни одного миника.
Так вот, про алекановских пони. Конечно, это рабочие пони, в принципе. Их продано порядка 300 голов, и конечно они не в кроватке с хозяевами спят. Спортивные пони - это трата денег. Рабочие - деньги зарабатывают. Я говорила с Татьяной пару недель назад, интересовалась ее взглядами в сторону, например, увеличения роста. Потому что мне лично кажется, что если они будут около 130 см, ну выше 120 точно, они очень выиграют на рынке. Они четко отстроятся от шетлов и отлично впишутся в пустующую нишу. Эдакое уникальное торговое предложение за вменяемые деньги. (Я надеюсь, что про уэльцев сейчас никто больше не будет писать). Она не против, но это новый производитель и еще кое-какие экономические препоны. Кстати, двухлетка от арабо-пони ее разведения и уэльца, продана недавно за 150 т.р.
Покупают ли ее поней дружить? Да, покупают. Причем взрослые жеребцы из ее табуна (2, 4 и 5 лет, вроде так), которых мы когда-то переставляли под заездку - это просто сама адекватность! В отличии от мелочи, одна из которых у птуси живет. Один жеребец поехал реабилитировать многодетную семью после шетла. Там был уже полный трэш, они боялись к нему спиной поворачиваться. Сами, виноваты, по большей части, конечно. Сумбурно написала, сори.

Лисовин абсолютно правильно написала про цены. Все хотят канарейку за копейку. Если канарейка все делает, но не выглядит, вдобавок, как уэлец, она стоит как помесь. И Татьяне пишут запросы: 130, кобыла, от шести лет, заезжена под верх и в упряжь, желательно пегая или соловая, спокойная как удав, до 80 т.р. Зачем вообще кто-то будет продавать такую пони? :) Как писала в вк одна заводчица шетлов: если я вырастила пони, он не продался, заездился, втянулся в работу, я больше его не продаю. Потому что стоит он 60, а заработает 100.
Оно понятно, конечно, что нужно готовить пони и тогда они ух какие ликвидные становятся, но шестилетний пони, а все хотят шестилетних (ну, типа, мы не в спорт, конечно), вменяемый и бегающий под детьми - это же три года работы с ним. И эти три года никто не хочет оплачивать, что тоже понятно. Одно дело, если у тебя клуб, есть занимающиеся дети и ты отбиваешь содержание этого пони. А если нет - ты платишь за работу, то есть фактически платишь покупателю. Этот провал между отъемом, который дешев, но мало кто его хочет, и готовой взрослой лошадью, желательно тоже дешевой, есть не только в России. И я уже писала про человека, который узнав цену на отъем, через 2 года окуклился и очень удивился, что лошадка, заезженная за мой счет к тому времени, в 2 раза подорожала. Человек был при деньгах.

У Татьяны, на самом деле есть сейчас заезженные пони. Одного жеребца потенциальный покупатель отставляла и оплачивала заездку - не понравились движения (драйвинг). Еще разными схемами так же пара кобыл заездились. Пара клубов брали (и берут) пони как трендепо. Но это все же исключения. При таком экономическом раскладе, имеет смысл продавать все же отъемом максимально, хотя, судя по заезженным пони, Татьяна старается как-то выкручиваться.

https://vk.com/ponymania1?w=wall-75375353_4507
#пони
Куплю пони - Продам пони. Будни продавца.
- Мне нужен красивый, добрый, здоровый пони. Заезженный, на хороших движениях, от пяти лет, нарядной масти.
- Такой есть, 100000 р.
- Че так дорого?
- Есть недорогой отъем.
- Вы с ума сошли, это его еще сколько лет кормить надо, а потом работать!


- Рассрочку рассматриваете?
- Да.
- Отлично! В общем так. Денег у меня нет, поэтому первоначального взноса не будет. Я забираю пони и месяца за три-четыре выплачиваю вам за него. Взамен я оставлю вам копии своих документов, так что переживать вам будет совсем не о чем. Завтра приеду за своим пони.


- Нужен взрослый жеребец пони.
- Какого роста, масть, бюджет? Уточните, что именно вам нужно.
- Да всех давайте, выбирать буду. Родословную, фото в пяти ракурсах, включая сверху, и видео аллюров. Жду.
Спустя сутки и часы съемок животных во всех ракурсах.
- Знаете, я вообще-то купить не могу, денег нет. Я могу поменяться на неведому зверушку юного возраста. Хорошая зверушка.
- Агрхм... Што?
- Ой, да ладно, чего вы нервничаете.

- Очень хочу пони, они такие милашки.
- Да, милашки...
- Но мы делаем ремонт в квартире, все деньги туда...
- Да, бывает...
- Но я так хочу пони, ночами не сплю.
- Да, понятно...
- А у вас нет бесплатного пони? Только мне нужен добрый и взрослый.

- Мы у вас два года назад смотрели жеребенка пони. Моя дочь влюбилась и все это время мы помнили о нем и считали членом семьи. Только вот непонятно, отчего он подорожал за это время? Нет ли возможности нам забрать его за ту цену? Она нам очень понравилась. Дочка хочет, понимаете? У нее скоро День рождения.

- Какие у вас пони замечательные.
- Спасибо.
- Нам в клуб пони нужен. Нам очень понравился вон тот, в горошек.
- Отлично. Он заезжен, для работы под детьми подойдет.
- Только знаете, мы тут сено купили. Не подумайте, что я цену пытаюсь сбить, но у вас нет ли такого же, только подешевле разика в два?

- Куплю вашего пони за полцены.
- Нет, извините.
- А чего нет-то? Вижу, ведь мучаетесь, год не можете продать, че выпендриваетесь?
- Простите, мы не пытаемся от него избавиться и считаем, что он стоит именно столько. Если вам не по-карману поищите подешевле. Или привезите импортных производителей, получите от них здорового жеребенка, вырастите до двух лет и выставляйте на продажу за такую цену.
- А че сразу хамить-то? Ну и сидите со своим дорогущим пони. Или все же полцены, а? Денюжка есть. А?



- Нужен пони, дешевый, любой.
- Есть годовички по пятьдесят.
- Подойдет, куда ехать?
- А вам для чего?
- У нас клуб, детей катать, как раз через месяц сезон начинается.

- Нам понравился ваш пони. Хотим купить. Только далеко вы.
- Мы можем поискать для вас попутку подешевле.
- Да нет, нам далеко ехать смотреть. А давайте вы нам его привезете и если понравится, мы его купим и перевозку оплатим, а если нет, вы увезете его обратно.
- И оплатим перевозку в две стороны?
- Ну да? А чего такого? Мы хотим, чтобы наш доктор на него посмотрел.
 
Последнее редактирование:
Сверху