Термо-сапоги

Лакки

Новичок
Хотелось бы узнавать ваше мнение насчет термо-сапог: насколько они практичны и удобны,как долго сохраняют ноги в тепле.
 
Лично мне:
1. Удобно (хотя мне и в валашках-"Прощай Молодость" удобно, и в валенках, и в ботинки+краги)
2. Тепло. (при ниже -15 надеваю еще шерстяной носок)
 
САпоги просто супер. Во-первых не промокают, если в глубокую лужу наступишь - тока надо брать резиновые до щиколодки; и чисто. А мне еще и ездить удобно, лошадь за зиму сделала мягче на шенкель (или она сама сделалась=)) Короче я оч советую! :!:
 
Спортом заниматься в таких сапогах низзя... Неудобно, в выездковом седле постоянно задевают о край крыла, нога в стопе не зафиксирована. Да и сильно мягкие. А вот кататься в них по лесам-полям милое дело.
 
Driada написал(а):
Спортом заниматься в таких сапогах низзя... Неудобно, в выездковом седле постоянно задевают о край крыла, нога в стопе не зафиксирована. Да и сильно мягкие. А вот кататься в них по лесам-полям милое дело.
Ну не знаю насчет выездкового седла (у меня сапоги высокие- под коленку), а то что "спортом заниматься нельзя"- удивило.
Про ногу в стопе вообще не поняла. Как и не поняла, чем плохи они "мягкостью".
 
У меня есть не термосапоги, а термоботинки Пфиффовские. Те самые, обрезиненные. До сих пор привыкнуть к ним не могу, и одеваю скорее по необходимости, чем по желанию. Мне в них очень неудобно.
У меня 35 размер, и неширокая ступня. По-моему у всей термообуви (ну у Пфифф точно) размеры идут спаренные: 35-36, 37-38 и т.д. Что в общем то говорит о ее дешевизне изначально :wink:
В ботинках неуютно: они громоздкие, широкие, тяжелые, подошва - хммм, ну честно говоря я удивлена, что такая допускается для ВЕ. Переход от подошвы к каблуку почти незаметен (т.е. каблука фактически нет), очень глубоко рифленая. (сравнивала со своими ботинками Коламбия - там и то рифлености на подошве меньше :shock: ).
Несмотря на то, что у меня ботинки самого маленького размера, они довольно широкие (это я уже про стремя). Имхо, не знаю, как влезают в стремя сапоги 40 размера, например...
Подошва там толстая, ноге действительно тепло. Но опять же, я из-за этого плохо "чувствую" ногой стремя, если вы понимаете о чем я....
Плюс вверху ботинка (там, где шнурока закансивается) они вообще ОЧЕНь толстые и широкие, из-за этого нога в них абсолютно не зафиксирована.... Может это и не страшно, но уж очень непривычно после кожаных ботинок, сидящих четко по ноге.

Не знаю, может конечно все мои ощущения из-за непривычки ездить в такой обуви и общей чайниковости в принципе (как известно, плохому танцору... :wink: ).
 
Для работы на открытом воздухе зимой, ИМХО, незаменимая вещь. Но не всегда удобно - мне они тоже широки в стопе, и голеностоп болтается, и короткие они...

Но я уже потом, купив свои, поняла, что существует несколько разновидностей этих сапог. Есть более аккуратные, высокие и менее "дутые", что ли... В них должно быть поудобнее.

Но главное - в них реально тепло. Потому что когда тебя трясет от холода - уже не до выездки, не до конкура, не до элегантности и прочего гламура :wink: .
 
Driada написал(а):
Спортом заниматься в таких сапогах низзя... Неудобно, в выездковом седле постоянно задевают о край крыла, нога в стопе не зафиксирована. Да и сильно мягкие. А вот кататься в них по лесам-полям милое дело.
Почему это? Может быть вы имеете в виду дутые сапоги, которые для обычной жизни :wink:

Нормальные конные термо-сапоги высокие, с нашивкой на голенище, как на краге, и нормально держат ногу :D

Причем у меня вариант, когда резина только стопу закрывает - и всё равно сухо и комфортно :D
 
У меня аж две пары термо-сапог, одни (Пфиффофские как раз) быстро пришли в негодность из-за того, что тот валенок, который внутри - не вытаскивается, и их не удается просушить. Пришлось купить вторые (Забыла марку, но покупала в магазине Horze (под Питером который.) Вот в них отдельный войлочный (или какой там) валенок, его вынимаешь и сушишь. Очень удобно. Так что могу термо сапоги рекомендовать но чтоб валенок обязательно вынимался.)
 
У меня Пфиффовские термо-сапоги..Я в них только по конюшне хожу, а езжу в обычных.
При чем это не я одна такая капризная, не видела у нас на базе ни одного спортсмена, работающего в таких сапогах. Всем неудобно. Хотя все при этом мерзнут)
Вот Nadeja хорошо описала проблемы нижний части сапог) А ведь есть еще верх.. У меня, наприемр, не самые узкеи икры, но я все равно не могу затянуть сапоги настолько, чтобы во время езды они не съезжали.
И просто я предпочитаю жесткую фиксацию ноги, поэтому я даже в крагах испытываю дискомфорт...А уж в этой болталке и подавно.
 
Ankaa написал(а):
У меня аж две пары термо-сапог, одни (Пфиффофские как раз) быстро пришли в негодность из-за того, что тот валенок, который внутри - не вытаскивается, и их не удается просушить. Пришлось купить вторые (Забыла марку, но покупала в магазине Horze (под Питером который.) Вот в них отдельный войлочный (или какой там) валенок, его вынимаешь и сушишь. Очень удобно. Так что могу термо сапоги рекомендовать но чтоб валенок обязательно вынимался.)
А мне наоборот рекомендовали с вынимающейся штукой не брать. У меня на искусственном меху. А сушу я их сушилками - специально купила :D
А покупала их в Мицаре - самые недорогие в Питере получились :wink:
 
Да, к сожалению, термобуты с войлочным сапогом в эту зиму мало кто делает. В основном термобуты такие обыкновенные с флисом.
Вот Вальдхаузен (то, что наверно вы покупали в Мицаре) теперь убрал эту модель.

В место них будут вот такие:

80744001-300.jpg


Eleganter Thermo-Schnürstiefel gegen winterliche
Temperaturen. Beste Passform durch individuelle
Einstellung. Rutschhemmende Profilsohle und wasserabweisendes
Material. Fußbereich mit Synthetikleder
verstärkt Warm gefüttert


и вот такие:
2093-300.jpg


вот такие :

80731-300.jpg


Gummi-Fußteil und Lederschaft für besonders gutes
Fußklima und angenehmen Tragekomfort bei Matsch,
Regen und Schnee. Die Profilsohle sorgt für einen
sicheren Tritt, der hochgezogene Schaft für guten
Rundum-Wärmeschutz. Breite Klettverschlüsse
für optimale Wadenanpassung - das angenehm
warme Thinsulate-Futter gewährleistet ein wohliges
Fußklima.
 
(Не является рекламой или антирекламой.....так обсуждение товара)

У меня такие- оч. довольна (покупала не там откуда ссылка)
1274.jpg



Про такие слышала много нареканий ( и про протектор и про складку образующуюся на подъеме):
sapo.jpg


Догадываюсь, что и тут жалобы на последние :roll:
 
Да. мне кажется первые на вашем фото должны быть более удобные, т.к. видно, что они мягкие.
 
O-le, а тему переместили в Прокони-шоп, потому что у вас есть термосапоги в наличии? :wink: Какие и сколько стоят?
 
а у меня какраз Пфифф размера 39-40 и я очень довольна, отъездила в них 2 зимы и никаких проблем, хоть нога у меня узкая, они не болтаются и никуда не сползают. Но так как у всех ноги разные, каждый должен подбирать обувь под свою ногу, одному одни - другому другие, хорошо что выбор есть:)))
 
Сверху