Терроризм.... Захват школы в Беслане

ИМХО, верить нашим источникам бесполезно. П%здят и мутят воду. Хочется почитать, что пишут на западе, только как до этого докопаться?
 
Чёртик написал(а):
Хочется почитать, что пишут на западе, только как до этого докопаться?

вот тут переводы западной прессы:
http://www.inopressa.ru/
http://www.inosmi.ru/

честно говоря, мнение о нас у них отнюдь не лестное
но факты часто ближе к истине, чем у наших СМИ
 
не надо думать, что раз что-то написано в западной прессе - то это точно правда. там тоже пишут, что могут. точных данных ведь наверняка нет.

а вообще слов нет. за что русским такие испытания....
 
Официальные данные можно умножать на несколько :(((
Еще вот ходят слухи (естественно неофиц.), что самолеты были были захвачены (террористы хотели их развернуть на Москву на кремль) и это наши их подбили) :((( Правду нам не узнать никогда :((((

А по поводы школы - вообще пи...ц!
Интересно, власти наши чего молчат?
 
а вообще слов нет. за что русским такие испытания....
Наверное за то, что во главе "великого" государства постоянно стоят мудаки...

Погибших официально- 530 человек. Значит, человек 700 уже.... А обломки до конца не разобранны...
 
сегодня ночью свечь на окне - в память детям, погибшим в Осетии, всем скорбящим и сочувствующим.
 
Wolfhound написал(а):
Надо поднимать стратегические бомбардировщики и ровнять гребаною Чечню .....
...

Ну, учитывая что ублюдки были 10-ти национальностей - немцы, арабы, цехи и даже негр, то равнять и закатывать в асфальт надо и Германию, и Африку, и всю Азию, и Палестину, и С.Ирландию, и Каталонию.... В общем оставить только чукчей. Поскольку и Россию с Америкой тоже надо сравнять, ведь именно они произвели таких как Бен Ладен с их боевиками и спонсировали на протяжении десяти лет...
 
ИМХО- как только произошел захват заложников, нужно было сразу идти на штурм, на не рассусоливать с переговорами. Террористы знали, что в живых не остануться, они хотели получить удовольствие от власти, за эти три дня вволю наиздевались(вы знаете, что они там с людьми творили :!: ). Погибших возможно было бы меньше, но не факт...Суть в том, что другим не так повадно бы было такие шоу кровавые устраивать. Этим ублюдкам только дали наиграться, а людей измотали. Ведь многие погибли не от пуль....
ЗЫ: говорят, что в школе перед первым был ремонт и все боибы принесли и разложили заранее. Вот в Москве к празднику грамотно готовились, КАЖДУЮ школу обыскали с собаками!
И еще, про западную прессу...Меня например возмущают их слова, что нам так и надо и т.д.
 
Блин, Иришка, извини конечно, но ИМХО ты не права!
Есть люди, которые делали свою работу, так как умели ее делать, так как могли, и многие за это жизнь свою отдали!
Не можем мы тут судить о том как нужно было поступить!!! Хотя бы потому, что мы здесь все абсолютно не компитентны в подобных вопросах.
 
Лекс, респект!

Иришка, еще бы не возмутиться! А где ты такой кошмар прочла? Просто по моим впечатлениям Путина действительно сильно ругают на Западе за слишком жесткую и "замкнутую" политику, являющуюся по утверждению прессы одной их причин Осетинской трагедии. Но чтоб дойти до "так вам и надо", да в официальной прессе... кто ж это такой ужас сморозить умудрился?! Не дашь ссылочку?
 
Цензурных слов нет. То, что по ящику будут врать - понятно. То, что боеприпасы принесли, как на нОрд-Осте, при ремонте... Это уже чересчур. Если бы наш президент (президент отвечает за все! - его слова!) имел бы хоть каплю совести - он бы застрелился. Не, нихуа. "Ах, мы понимаем, как тяжело бедным деткам" ночью, как вор скатался в Беслан. Не беспокойтесь, зато теперь у него есть повод устроить тоталитарный режим. Только не надейтесь,что он как Сталин, будет за державу болеть - нихуа. бабкам/студентам ездить платно придется, а с октября у нас цены за проезд подымут. Ах да, в Беслане трагедия - разве уместно каким-то бабкам переживать за свои кошельки??? "Ах, террористы не формулируют свои требования!" - формулировали, да не те, что можно оглашать. Пока шли выпуски новостей, складывалось впечатление, что наша "власть"- нет, не бессильна. Ей либо похуй, либо так и было задумано.
Ну почему машины, мешавшие проезду скорых, должны были голыми руками убирать местные мужики, а не техника? Почему не были организованы пути отхода заложников, еда, вода и так далее? ПОЧЕМУ??? Это безграмотность или саботаж??
Дети, дети....

2lisa, каждый раз, когда при мне кто-нить начинает пенять на деяния нынешней власти, спрашиваю "А вы за кого голосовали?"
 
Gayta написал(а):
2lisa, каждый раз, когда при мне кто-нить начинает пенять на деяния нынешней власти, спрашиваю "А вы за кого голосовали?"
Согласна! За деяния высшей власти отвечает вся страна и каждый гражданин, независимо от того кто за кого голосовал. Но одно дело "сами виноваты" ... и совсем другое "так вам и надо". Не знаю, понятно ли написала... Тоже тут все Норд-Ост вспоминала... муж тогда вот эти написал:

Норд-Ост (memento mori)

Memento mori. Мрак. Партер притих.
Аншлаг на грани крепового утра.
Спектакль про войну. Рассвет. Триптих.
"Сад наслаждений". Будда. Брахмапутра.
Тройной кордон и снайперы. Кино.
Реальность. Страх и голод. Неизвестность.
Билет уже ненужный. Казино.
Рулетка русская. Мой адрес: ряд и место.
На сцене маски. Занавесом тьмы
покрыты откровенья черной мессы.
Спектакль продолжается. Все мы
актеры. Нет, герои этой пьесы.
 
Второй раз за два дня натыкаюсь на предложение президенту застрелиться, нехорошо это, ИМХО.
И проблему тем более не решит.
 
Угу, предлагать застрелиться - круто! Ума особого не надо...
Вот только ЧТО и КАК собираются решить и изменить в создавшемся положении эти "чудо-советчики"??
 
Strela, все правильно. Не решит. Потому что он этого делать не станет. :evil:
 
Gorda написал(а):
Блин, Иришка, извини конечно, но ИМХО ты не права!
Есть люди, которые делали свою работу, так как умели ее делать, так как могли, и многие за это жизнь свою отдали!
Не можем мы тут судить о том как нужно было поступить!!! Хотя бы потому, что мы здесь все абсолютно не компитентны в подобных вопросах.
Уважаю любое мнение и ни в коем случае не навязываю свое. Я полностью согласна, что люди работали, как могли, помогали. чем могли. Речь не о местных жителях и работниках спецслужб. Речь о руководстве и властях. Через какое место все нужно было делать, если ТРИ дня, не могли составитть списков заложников! Но это только один премер...Самое ужастное, что некоторые из наших с вами соотечественников "кормят" этих уродов. Не в прямом смысле конечно, просто они переводят на определенные счета деньги, которые идут потом на такие вот акции...Ладно, не буду ругаться,надоело...Нелюди они все...
А по поводу обсуждения, согласна, вот только что мы все в этой теме делаем? Эх, вот тем у кого родственники погибли уже все равно, как можно было поступить...
Надеюсь, никого не обидела...Поймите, все это мои мысли и мое мнение. Возможно оно не правильно, но кто судьи? С уважением, Ирина...
 
Сверху