Терские лошади.

Потому что потому, все кончается на У. Т.е. вы готовы были к тратам на опытного тренера, а потом психанули и стали всем рассказывать, что это очень дорого - отдать его тренеру на год и забыть. Учиться на спокойной лошадке параллельно?
Тема конечно огонь ? я и вас понимаю и заводчика и при этом "ниче не понимаю"))
Да, всё верно, параллельно учиться на учебной лошади. Что я сейчас и делаю.
 
Последнее редактирование:
В хозяйстве "Золото Шапсуги" я в отличии от покупателя бедного терца был лично. В качестве конеперевозчика, не в качестве покупателя.
Это очень приятное место на берегу реки Кубань, Табун на 50 кобыл примерно и молодняк плюс пару жеребцов производителей,
После Ставропольского К/З это самое крупное предприятие по размножения (простите но о племенной деятельности это не к терцам) данной породы.
В общей сложности я пробыл в хозяйстве полдня. И одну ночь. Утренний табун кобыл в тумане был прекрасен,
Забирал я жеребца о котором уже упоминали в данной теме. Он впервые переезжал из Хозяйства и грузился не то что бы очень просто, но владелец с третей попытка прямо в чистом поле его загрузил. Видел и других жеребцов на продажу, т.к. терцами не интересовался, то особо не вникал ни в ценообразование ни в качество лошадей. Но явных калечей не увидел, все лошади были на выпасе, кто в левадах, кто на веревках, кто в табуне.
Жеребцы мега адекватные, очень привязаны к владельцу. Реально идут за ним без привязи, кобылы очень добронравные.
При полутора суток дороги без остановки жеребец вел себя отлично и в дальнейшем не доставил особых проблем новому владельцу, он был не заезжен, но покупался опытным человеком, четко понимающим что с ним надо делать и как это надо делать а не чайником в роде ТС.

Теперь о неоправданных ожиданиях и возврате лошади.
Пор закону Р.Ф. лошади относятся к группе невозвратных товаров, т.е. после оплаты денег, вернуть лошади прежнему владельцу невозможно ,без его солгасия. Это к вопросу о законе и его знании.
Далее, новый владелец прекрасно знал что жеребец не заезжен и не выезжен, он несет риски работы со своей лошадью сам, полностью после покупки. Это его проблемы и только, Если он нанял неграмотного или недостаточно уверенного в себе берейтора либо жадничает платить за заездку профессионалу, то это опять таки его проблемы.
Далеко не каждую лошадь можно заездить без сложностей, тем боеле в возрасте 4х лет. Это считается поздняя заездка, у меня был случай когда кобылу РВ заезжали с перерывом на выпас полгода, правда заездили в результате, но время и деньги вложили немалые.
Если новый владелец не понимает какой товар он покупает, что это исключительно его проблемы, если он неумеющий, безграмотный и начинающий всадник, то обвинять в своих бедах конезаводчика большой грех.
Я не покупаю гоночную Феррари , поскольку у меня нет денег на ее достойное содержание, в не такого уровня водитель что бы не врезаться на ней в столб придорожный, и я не разбираюсь в гоночных машинах мне легко под видам феррари продать почти жигули.
Так что так грустит занудный ТС? Уже на 10 страницах жалеет упущенную прибыль, хотя является владельцем лошади всего лишь месяц.
В сопрет так бывает и часто. Покупаешь лошадь а она по разным, подчас непредсказуемым причинам становится вовсе не спортивной а максимум попокатательной, и это опять таки не риски заводчика, а риски покупателя и только
Теперь пару слов о спортивном потенциале терцев, надо сказать честно ,его на настоящее время практически нет. Во всяком случаи у чистопородных терцев, в классических видах КС, есть несколько помесных в основном с тракенами терцев, они приятны, но не сильно выигрышные на серьезных стартах. Чистых терцев в сопрте нет. Есть несколько в пробегах ,но их результаты если не ошибаюсь не сильно высокие. Сразу скажу, что терцев упомянутых работником хозяйства "Золото Шапсуги" , я видел, спортивными их не считаю. Пока не будет результатов доказывающих иное. А их пока нет. Результаты в пробегах на 40 и даже 80 км, это любительские результаты не шибко высокого уровня. В выездке и конкуре из данного хозяйства лошадей мне встречать не довелось.
Что не мешает им быть приятными хоббиками, лдюбимыми своими владельцами.
 
Вообще-то конём занимается профессиональный и опытный тренер, имеющий высшее специальное образование в области конного спорта, имеющий большой опыт работы в заездке лошадей, спортсмен-пробежник международного уровня, член сборной РФ по дистанционным пробегам, лично подготовивший с "нуля" лошадей-победителей международных соревнований. Обвинять тренера в отсутствии опыта и непрофессионализма у меня нет оснований.
Насчёт того, что лошадь невозвратный товар, Вы ошибаетесь. В нашем договоре купле-продажи указано, что договор может быть расторгнут, если у лошади обнаружены неустранимые недостатки. Также там значится, что на момент передачи лошади покупателю лошадь полностью здорова. Если бы мы сейчас обнаружили какие-либо серьёзные заболевания у коня, препятствующие использования его по назначению, и было бы доказано, что эти заболевания были у лошади до момента передачи её нам, то через суд можно было бы вернуть лошадь назад продавцу и продавец бы ещё бы и компенсировал все расходы. Судебные прецеденты такого рода имеются. Однако у коня видимых заболеваний нет, он, по-видимому, здоров. То, что конь с испорченной психикой и очень труден в заездке, скорее всего, не один суд не сочтёт основанием для расторжения договора. К тому же, он уже кастрирован, и вернуть назад его точно не получится. Я сегодня попросил ветеринара провести осмотр коня и вынести своё заключение по состоянию здоровья коня. Ветеринар мне ответила, что только после того, как конь будет оповожен и будет нормально реагировать на незнакомых людей, перестанет бить ногами, то только тогда будет проведён полный осмотр и вынесено заключение о состоянии здоровья животного.
 
В договоре может б указано что вы обязуетесь вернуть коня в созвездие Тау-Кита, но если договор противоречит Г.К. .Р.Ф. а тка же подзаконным актам в частности постановлению правительства о списке невозвратных товаров, то та часть договора что не соответствует закону считается ничтожной.

Через суд вам было бы отказано в возврате денежных средств, иное малореально не доказуемо. Выв нигде не привели доказательства что лошадь имеет проблемы со здоровьем физические, все остальное ваши домыслы.

Чем знаменит ваш берейтор мен не известно, он пробежник, и дял меня не конник а покатушник, простите но ДКП за вид КС я не считаю, хотя это и сложно и долго и требует терпения, но это оме мнение, самый жестокий и смертельно опасный для лошади вид КС,
Ваш берейтор не способен заездить лошадь суя по вашим рассказам за месяц, это может быть как проблема с его квалификацией, так и вопросы к лошади, возможно требуется 2-3 или даже 5-6 месяцев для полноценной заездки, и это понять таки берейтор джен вам озвучить относительно бьыо если конечно он опытный а не пустозвон и неумеха.
Ветеринар возможно прав, но только в том случаи, если вы не способны зафиксировать лошадь, в станке, осматривают любых лошадей и не заезженных и дурнохарактерных, это опять таки вопросы к ветеринарии ,правда к Питерским ветеринарам у меня в целом достаточно много вопросов.
Еще раз, вы явно не понимали на что шли при покупки и ваши вложения не оправдали надежд, это нормально дял чайника, но это еще раз не вина продавца.
Вам продали годный товар, просто вы не умеете его готовить.
 
В договоре может б указано что вы обязуетесь вернуть коня в созвездие Тау-Кита, но если договор противоречит Г.К. .Р.Ф. а тка же подзаконным актам в частности постановлению правительства о списке невозвратных товаров, то та часть договора что не соответствует закону считается ничтожной.

Через суд вам было бы отказано в возврате денежных средств, иное малореально не доказуемо. Выв нигде не привели доказательства что лошадь имеет проблемы со здоровьем физические, все остальное ваши домыслы.

Чем знаменит ваш берейтор мен не известно, он пробежник, и дял меня не конник а покатушник, простите но ДКП за вид КС я не считаю, хотя это и сложно и долго и требует терпения, но это оме мнение, самый жестокий и смертельно опасный для лошади вид КС,
Ваш берейтор не способен заездить лошадь суя по вашим рассказам за месяц, это может быть как проблема с его квалификацией, так и вопросы к лошади, возможно требуется 2-3 или даже 5-6 месяцев для полноценной заездки, и это понять таки берейтор джен вам озвучить относительно бьыо если конечно он опытный а не пустозвон и неумеха.
Ветеринар возможно прав, но только в том случаи, если вы не способны зафиксировать лошадь, в станке, осматривают любых лошадей и не заезженных и дурнохарактерных, это опять таки вопросы к ветеринарии ,правда к Питерским ветеринарам у меня в целом достаточно много вопросов.
Еще раз, вы явно не понимали на что шли при покупки и ваши вложения не оправдали надежд, это нормально дял чайника, но это еще раз не вина продавца.
Вам продали годный товар, просто вы не умеете его готовить.
Вы высказали своё мнение, спасибо. Но я остался при своём мнении, к сожалению.
 
Оставайтесь, это ваше право. Бывшего жеребца жель, не для начинающих и неоправданно амбициозных товарищей он был рожден, но теперь уже не судьба, увы. На хозяйство клеветать большого ума не требуется, но надо хотя бы немного разбираться в том что вы покупаете дабы иметь право выдавать свое мнение за компетентное и лицемерит, чем вы занимались с большим удовольствием вот уже несколько дней в даннйо теме.
 
С таким же успехом и конкур назвать самым жестоким и смертельно опасным видом конного спорта. И троеборье, например - тоже.
 
А я и не собирался здесь долго сидеть. Моей целью здесь было оставить только свою историю покупки жеребца и свой отзыв о продавце. И всё. Но сюда заявилась "представитель" продавца и начала про меня откровенный бред и выдумки писать. Не мог же я их оставить без ответа. Для кого был рождён Бербер - для меня, или для Вас или для кого-то ещё, - не Вам решать. Продавец его вырастил с целью продать за как можно более высокую цену.
 
Вы ошибаетесь, ни конкур ни троеборье не дают столько смертельных случаев среди лошадей как ДКП, это не мое мнение, а статистика ФЕИ. Плюс огромное количество загнанных лошадей на коротких дистанциях 40-80 км, от неумение готовить грамотно лошадей, это уже мнением тренеров по данной "дисциплине" отечественных.
По поводу рождения предназначения Бербера, это мое мнение, что чайнику с 4х летним незаезженным жеребцом делать нечего. А тем более нечего делать коневладельцу не умеющему принимать ответственность за свои решения и неумеющего критично смотреть нга ситуацию, но с удовольствием втаптывающего в грязь репутацию конезаводчика, который был полностью честен с ним. Это достаточно мелко и пакостно на мой взгляд, и потому вам сделать подобное не дам, как бы вы не канючили что вас обманули и ограбили, это вранье, вы купили лошадь не понимая зачем она вам и хватит ли вам сил и средств на работу с данным конем. Вы надорвались с данным конем, но это целиком ваши проблемы, а не проблемы заводчика.
Я подчеркну был лично в хозяйстве где был рожден ваш жеребец и виедл там большинство жеребцов на продажу, но ни один не был злобным либор психованным, видимо они не были знакомы с подобным вам коневладельцами...
 
Последнее редактирование:
Ну, пробеги это жесть, да. У меня знакомый заводчик перестал быть заводчиком, потому что проблема продать свою лошадь в пробеги и не пожалеть об этом. В Европе.
Ивана как всадника я не знаю, последний раз видела его в возрасте пяти что ли лет) Да, результаты у него хорошие, но это не значит, что он хороший берейтор или объездчик. Это разные профессии - рулить и заезжать/готовить. То, что вам хамит заводчик может быть просто результатом, что вы его достали. Общение продавец/покупатель, особенно живности, у нас вообще в стране очень сложная штука и мало регламентированная.
 
Верно мы о тракенах тут речь ведем...
Покупатель мякго говоря чернит терцев на право и налево, а так же заводчиков, но по сути прост оне способен понять что купил лошадь не подходящую по своему уровню либо по уровню своего берейтора.
 
Я черню терцев?? Я ничего плохого про своего терца не писал. Прочитайте внимательно. Чернит терцев продавец, который выращивает диких мустангов, с которыми может работать только очень опытный берейтор и которые явно не для новичка.
 
Незаезженный 4х летний жеребец, к тому же крывший понятно дело не для чайника. Это не говорит ровным счетом ничего о породе, а только о самонадеянности неопытного коневладельца.
Вы расписали своего жеребца в таких мрачных тонах, что если читать только ваши посты в даннйо теме, терцев не купит не один потенциальный клиент. А на самом деле вы просто обиженный и ущемленный в своих планах начинающий конник с комплексом обиженного подростка, не более того.
 
Вы ошибаетесь, ни конкур ни троеборье не дают столько смертельных случаев среди лошадей как ДКП, это не мое мнение, а статистика ФЕИ. Плюс огромное количество загнанных лошадей на коротких дистанциях 40-80 км, от неумение готовить грамотно лошадей, это уже мнением тренеров по данной "дисциплине" отечественных.
По поводу рождения предназначения Бербера, это мое мнение, что чайнику с 4х летним незаезженным жеребцом делать нечего. А тем более нечего делать коневладельцу не умеющему принимать ответственность за свои решения и неумеющего критично смотреть нга ситуацию, но с удовольствием втаптывающего в грязь репутацию конезаводчика, который был полностью честен с ним. Это достаточно мелко и пакостно на мой взгляд, и потому вам сделать подобное не дам, как бы вы не канючили что вас обманули и ограбили, это вранье, вы купили лошадь не понимая зачем она вам и хватит ли вам сил и средств на работу с данным конем. Вы надорвались с данным конем, но это целиком ваши проблемы, а не проблемы заводчика.
Я подчеркну был лично в хозяйстве где был рожден ваш жеребец и виедл там большинство жеребцов на продажу, но ни один не был злобным либор психованным, видимо они не были знакомы с подобным вам коневладельцами...
Случай, когда у Аслана покупают совершенно диких коней, которых нужно долго приводить в порядок ОЧЕНЬ ОПЫТНОМУ берейтору, далеко не единичный. Это неправильно выращивать и продавать совершенно диких коней.
 
  • Like
Реакции: star
Еще раз, я был в данном хозяйстве а вы не были, и купили коня по фотографии и воспоминаниям от его первой поездки вы Питер.
С большим дисконтом от первоначальной цены. Вас ничего не насторожило и не смутило, вы просто посчитали что сможете заработать. Учитывая ваш уровень чайника вам были предложены боеле подходящие лошади конезаводчиком, но вы как баран упертый настояли на своем, вы получили то что захотели, но вам не устроил результат, кто же в этом виноват?
Еще раз ,в данном хозяйстве я видел и общался напрямую с жеребцами молодыми в их естественной среде обитания, никакой агрессии либо неадекватного оповещения не было. Жеребец которого я перевозил был не заезжен и не доставил никаких проблем в заездке, это мне известно из первых рук от его владельца, а не ОБС информация.Дикий для вас конь, просто не заезжен был в свое время, вы польстились на цену и куписл , теперь пожинаете плоды своего раціонального мышления полной ложкой.
 
Вы ошибаетесь, ни конкур ни троеборье не дают столько смертельных случаев среди лошадей как ДКП, это не мое мнение, а статистика ФЕИ. Плюс огромное количество загнанных лошадей на коротких дистанциях 40-80 км, от неумение готовить грамотно лошадей, это уже мнением тренеров по данной "дисциплине" отечественных.
По поводу рождения предназначения Бербера, это мое мнение, что чайнику с 4х летним незаезженным жеребцом делать нечего. А тем более нечего делать коневладельцу не умеющему принимать ответственность за свои решения и неумеющего критично смотреть нга ситуацию, но с удовольствием втаптывающего в грязь репутацию конезаводчика, который был полностью честен с ним. Это достаточно мелко и пакостно на мой взгляд, и потому вам сделать подобное не дам, как бы вы не канючили что вас обманули и ограбили, это вранье, вы купили лошадь не понимая зачем она вам и хватит ли вам сил и средств на работу с данным конем. Вы надорвались с данным конем, но это целиком ваши проблемы, а не проблемы заводчика.
Я подчеркну был лично в хозяйстве где был рожден ваш жеребец и виедл там большинство жеребцов на продажу, но ни один не был злобным либор психованным, видимо они не были знакомы с подобным вам коневладельцами...
Простите, но форум предназначен для обсуждения терской породы лошадей. Я имею полное право высказывать здесь своё мнение о продавце и своём коне, пусть даже я полный чайник. Моё мнение о продавце - отрицательное. Я очень вежливо и максимально тактично об этом написал. Видимо, Вы и некоторые другие люди просто очень завидуете, что конь попал именно ко мне, а не к вам.
 
Последнее редактирование:
Касательно вашего берейтора Ивана Ворожцова, то либо Эквестрина врет, илбо вы.https://www.equestrian.ru/sport/riders/6570/?year=2019#results
Поскольку если верить первому источнику, то данный всадник спортсмен 2 (массового) разряда. И никоем образом не член сборной России по ДКП.
 
Заработать? Вы о чём?? Я купил коня за 200 тыс. руб. Это предельная цена для такого жеребца. Да его никто дороже не купит. А чтобы из него сделать пробежную спортивную лошадь понадобится намного больше денег, на постой, на специальные подкормки, на услуги тренера, на услуги вет. врача и пр. У меня с математикой всё в порядке. Даже, если и Бербер станет спортивной пробежной лошадью, речь может только идти о продаже лошади себе в убыток, но никак не с целью получения прибыли.
 
Последнее редактирование:
Сверху