Терские лошади.

Касательно вашего берейтора Ивана Ворожцова, то либо Эквестрина врет, илбо вы.https://www.equestrian.ru/sport/riders/6570/?year=2019#results
Поскольку если верить первому источнику, то данный всадник спортсмен 2 (массового) разряда. И никоем образом не член сборной России по ДКП.
Вы невнимательны. Я очень тщателен в выборе тренера. Я всё проверял несколько раз. Хотя это не имеет значения. Мой тренер - это мои проблемы, не Ваши.
 
Вы ошибаетесь, ни конкур ни троеборье не дают столько смертельных случаев среди лошадей как ДКП, это не мое мнение, а статистика ФЕИ. Плюс огромное количество загнанных лошадей на коротких дистанциях 40-80 км, от неумение готовить грамотно лошадей, это уже мнением тренеров по данной "дисциплине" отечественных.
По поводу рождения предназначения Бербера, это мое мнение, что чайнику с 4х летним незаезженным жеребцом делать нечего. А тем более нечего делать коневладельцу не умеющему принимать ответственность за свои решения и неумеющего критично смотреть нга ситуацию, но с удовольствием втаптывающего в грязь репутацию конезаводчика, который был полностью честен с ним. Это достаточно мелко и пакостно на мой взгляд, и потому вам сделать подобное не дам, как бы вы не канючили что вас обманули и ограбили, это вранье, вы купили лошадь не понимая зачем она вам и хватит ли вам сил и средств на работу с данным конем. Вы надорвались с данным конем, но это целиком ваши проблемы, а не проблемы заводчика.
Я подчеркну был лично в хозяйстве где был рожден ваш жеребец и виедл там большинство жеребцов на продажу, но ни один не был злобным либор психованным, видимо они не были знакомы с подобным вам коневладельцами...
Для этого и существует вет. контроль, чтобы лошадь не загнать и не нанести ей какой-либо вред здоровью. Раз много смертельных случаев, значит вет. контроль не справляется с поставленной задачей.
 
Незаезженный 4х летний жеребец, к тому же крывший понятно дело не для чайника. Это не говорит ровным счетом ничего о породе, а только о самонадеянности неопытного коневладельца.
Вы расписали своего жеребца в таких мрачных тонах, что если читать только ваши посты в даннйо теме, терцев не купит не один потенциальный клиент. А на самом деле вы просто обиженный и ущемленный в своих планах начинающий конник с комплексом обиженного подростка, не более того.
Большое сомнение, что этот жеребец вообще крыл кобыл - это заключение опытного и квалифицированного вет. врача. Может быть и крыл, я не знаю. Вет. врач сказал, что навряд ли.
 
Ну, пробеги это жесть, да. У меня знакомый заводчик перестал быть заводчиком, потому что проблема продать свою лошадь в пробеги и не пожалеть об этом. В Европе.
Ивана как всадника я не знаю, последний раз видела его в возрасте пяти что ли лет) Да, результаты у него хорошие, но это не значит, что он хороший берейтор или объездчик. Это разные профессии - рулить и заезжать/готовить. То, что вам хамит заводчик может быть просто результатом, что вы его достали. Общение продавец/покупатель, особенно живности, у нас вообще в стране очень сложная штука и мало регламентированная.
Продавцу (я имею ввиду Тамару, не Аслана) просто следует приличнее себя вести, прекратить писать явную ложь.
 
У вас с математикой простиет хреново, впрочем как и с оценкой рисков и затрат. Цена лошади далеко не самое основное в спорте, просто покупая заведомо сложную к примеру незаезженного жеребца производителя, 4х летнюю лошадь вы будет тратить гораздо больше денег в течении времени на его подготовку в спорт. Я не готов обсуждать дешево или дорого вы купили Бербера, это ваши личные проблемы. Но вы точно купили коня сложного в перспективе для того вида спота коим собирались заниматься и абсолютно точно не подходящего под ваш уровень езды.
Про тренера, если вы пишите что это член сборной России то это надо доказывать, вам привели самую полную базу данных, где ваш тернер-берейтор закончится спортсменом 2 разряда. ЗА результатами и сборниками по ДКП я не слежу, не интересно, во отличии от классических видов КС, где я бы вам с лету ответил является ли данный человек членом сборной старны или нет, без просмотра список так сразу не скажу.
Вет. врачне може определить девственник жеребец или нет, если он выдал подобное заключение он хреновый вет врач,Ю либо вы немного путаете его слова.
 
Иван ехал за сборную в Европе на ЧЕ по юношам. Вы месяц коня только воспитываете. За месяц иная лошадь даже к конюшне не привыкнет. Вот я тоже не понимаю зачем столько писать о лошади, которую вы, как сами пишете, страстно хотели купить. Такое впечатление, что вас накрутил берейтор, а теперь вы не знаете, что делать. Он готов работать с лошадью или вас "послал"?
 
У вас с математикой простиет хреново, впрочем как и с оценкой рисков и затрат. Цена лошади далеко не самое основное в спорте, просто покупая заведомо сложную к примеру незаезженного жеребца производителя, 4х летнюю лошадь вы будет тратить гораздо больше денег в течении времени на его подготовку в спорт. Я не готов обсуждать дешево или дорого вы купили Бербера, это ваши личные проблемы. Но вы точно купили коня сложного в перспективе для того вида спота коим собирались заниматься и абсолютно точно не подходящего под ваш уровень езды.
Про тренера, если вы пишите что это член сборной России то это надо доказывать, вам привели самую полную базу данных, где ваш тернер-берейтор закончится спортсменом 2 разряда. ЗА результатами и сборниками по ДКП я не слежу, не интересно, во отличии от классических видов КС, где я бы вам с лету ответил является ли данный человек членом сборной старны или нет, без просмотра список так сразу не скажу.
Вет. врачне може определить девственник жеребец или нет, если он выдал подобное заключение он хреновый вет врач,Ю либо вы немного путаете его слова.
Я не собираюсь с Вами спорить. Мой конь - мои проблемы и что мне с ним делать дальше тоже мои проблемы. Так же как и квалификация и опыт тренера. Вы высказали своё мнение, я - высказал своё. Читатели данного форума разберутся и сами сделают для себя выводы.
 
Иван ехал за сборную в Европе на ЧЕ по юношам. Вы месяц коня только воспитываете. За месяц иная лошадь даже к конюшне не привыкнет. Вот я тоже не понимаю зачем столько писать о лошади, которую вы, как сами пишете, страстно хотели купить. Такое впечатление, что вас накрутил берейтор, а теперь вы не знаете, что делать. Он готов работать с лошадью или вас "послал"?
Иван готов и дальше работать с конём, он от своих обещаний не отказывается и не отказывался. Проблемы с конём потихоньку решаются. Я, естественно, не собираюсь коня никому дарить, отдавать или продавать.
 
Бинго! Таки вы правы, это ваши проблемы а не проблемы заводчика, что и требовалось доказать изначально! .
Ворожцов действительно член сборной России по ДКП, у него разряд КМС по версии списка сборных команд.
Но для меня загадка как держать в сборной всадника который в прошлом сезоне ни разу не стартовал с положительным результатом на дистанциях 120+ км, на стартах выше регионального уровня. Видимо загадочны и печальны ДКП в данном разрезе.

 
Со страницы 102 данной темы, отзыв о хозяйстве и "диких" мустангах
Новая история в рубрике #яимойтерец
Онищенко Элла

Я много лет работаю с лошадьми, занимаюсь выездкой, иппотерапией, некоторое время принимала участие в квалификационных скачках на ЦМИ. Патриот советских пород.
У меня есть лошади, 2 кобылы: ахалтекинская и англо-тракенинская( подарок), Терская кобыла, ей 22 г сейчас принадлежит моей подруге, раньше была моей. Бывало просто отдавали лошадей, за ненадобностью, принимала, заботилась.
Искала я терскую кобылку, серую. Признаюсь искала долго, обратилась к своему хорошему знакомому Самоволову Николаю Владимировичу, который на протяжении более двадцати лет работал главным зоотехником конного завода «Восход». В настоящее время Николай Владимирович возглавляет конный завод «Самоволов» в Краснодарском крае, где ведется разведение арабских чистокровных лошадей и английских чистокровных.
Подсказал 2 хозяйства с терцами, собственно так я и познакомилась с Асланом.

Если честно, я давно не встречала таких отзывчивых людей. Мы с ним поговорили и сошлись на том, что кобыл он не продает, но, он нашел хозяйство, где продавали.
Все переговоры вёл Аслан, сам ездел для меня ,сам смотрел, сам вёл диалог с хозяином. Мне отправлял фото и видеоотчёты, потом решали...как быть. К сожалению, а может и к счастью с кобылой не сложилось. На стандартные вопросы о документах и прививках ответа не было, прозвучало только хочешь- забирай, нам все равно! Не хочу...
В целом расстроилась по полной, т.к кобыл нет... Рассказала все Аслану, он поддержал и предложил все же присмотреться к жеребчикам, и я присмотрелась.

Сначала очень понравился 3х летний Бербер, очень породный с хорошим экстерьером парень, но не сошлись по цене, тогда Аслан показал мне 2летнего жеребчика Бейбарса.
Первое впечатление- ребенок, экстерьер только начал меняться с жеребячьего, немного грязный тк в поле, шерсть длинная, с зимы не вылинял, а я все таки в спорте и привыкла к чистоте, в общем стала думать, расспрашивать Аслана что да как, советоваться со знакомыми. Аслан отвечал на все вопросы, долго разговаривали, да и Самоволов порекомендовал, а это дорогого стоит... Согласилась.
Деньги перевела наперед, было страшно, беру не глядя, хозяина не знаю, но поверила и не пожалела ни разу.
3 недели мы оформляли документы и договаривались с коневозом, все это время Аслан был на связи. Конь приехал ночью, утром пошли гулять в леваду. Взяла за недоуздок и пошли, разговаривая по телефону с Асланом. Да-да, "дикую" лошадь с табуна взяла и пошла, а он пошел следом.
Из неудобств- боялся заходить в денник, выходил отлично, разобрались за пару дней. Задом пару раз махнул, больше так не делает, ноги даёт, поставила на корду, по чуть-чуть работает. Конь тютя, куда поведут, туда и идём, что скажут, то и делаем, очень тянется к людям с первого дня, на кобыл не реагирует. У коня отличные перспективы, очень правильный галоп, он подтянулся, подрос, возмужал. Меняется на глазах. Дома зовём его Барсик)
 
Вет. врачне може определить девственник жеребец или нет, если он выдал подобное заключение он хреновый вет врач,Ю либо вы немного путаете его слова.
А ещё вет. врач. может провести осмотр и определить состояние половых органов и сделать вывод, что там есть патология из-за которой данный жеребец навряд ли вообще мог иметь жеребят, подробности читайте выше.
 
Последнее редактирование:
В объявлении о продаже написано, что от него есть жеребята.
 
В объявлении о продаже написано, что от него есть жеребята.
Во-первых, когда жеребец к нам приехал и мы его внимательно осматривали, нас насторожило то, что у него семенники недостаточно опущены в мошонку, семенники явно прощупывались руками, в брюшную полость не "уходили". Но было такое впечатление, что он ещё просто не созрел.
Во-вторых, мы пытались покрыть Бербером кобылу, находящуюся в состоянии явной охоты - Бербер на неё вообще не обратил никакого внимания. Вообще никак на неё не отреагировал, что выглядело довольно странным. Другой терский жеребец-производитель (Секундомер) явно проявлял интерес к этой кобыле. Более того, было снято видео этого процесса и отправлено к продавцу с вопросами.
В-третьих, вчера была проведена кастрация Бербера. Разумеется, при этим был проведён тщательный осмотр половых органов. Я задал ветеринарному врачу вопрос: "мог ли жеребец иметь жеребят". Ответ ветеринарного врача: "С такой патологией - маловероятно". Но категорично вет. врач ничего не утверждал, т.е. "маловероятно" это не значит, "нет".
А в объявлении о продаже много чего может быть написано, как я уже убедился, не нужно верить всему, что написано в объявлениях продавца.
 
Последнее редактирование:
Как обещала
 

Вложения

  • Screenshot_20200605-095213.png
    Screenshot_20200605-095213.png
    296,9 KB · Просмотры: 261
  • Screenshot_20200605-100051.png
    Screenshot_20200605-100051.png
    211,4 KB · Просмотры: 266
  • Screenshot_20200605-094942.png
    Screenshot_20200605-094942.png
    262,1 KB · Просмотры: 255
  • Screenshot_20200605-094956.png
    Screenshot_20200605-094956.png
    343,2 KB · Просмотры: 256
  • Screenshot_20200605-095051.png
    Screenshot_20200605-095051.png
    265,2 KB · Просмотры: 254
  • Screenshot_20200605-095102.png
    Screenshot_20200605-095102.png
    305,8 KB · Просмотры: 247
  • Screenshot_20200605-100854.png
    Screenshot_20200605-100854.png
    250,5 KB · Просмотры: 246
  • Screenshot_20200605-100904.png
    Screenshot_20200605-100904.png
    243,7 KB · Просмотры: 243
  • Screenshot_20200605-094832.png
    Screenshot_20200605-094832.png
    295,5 KB · Просмотры: 239
  • Screenshot_20200605-100819.png
    Screenshot_20200605-100819.png
    216,5 KB · Просмотры: 256
Продолжение
 

Вложения

  • Screenshot_20200605-101623.png
    Screenshot_20200605-101623.png
    225,3 KB · Просмотры: 232
  • Screenshot_20200605-101030.png
    Screenshot_20200605-101030.png
    217,7 KB · Просмотры: 238
  • Screenshot_20200605-101059.png
    Screenshot_20200605-101059.png
    229,1 KB · Просмотры: 237
  • Screenshot_20200605-101117.png
    Screenshot_20200605-101117.png
    198,4 KB · Просмотры: 228
  • Screenshot_20200605-101259.png
    Screenshot_20200605-101259.png
    224,1 KB · Просмотры: 226
  • Screenshot_20200605-100954.png
    Screenshot_20200605-100954.png
    273,5 KB · Просмотры: 231
  • Screenshot_20200605-101026.png
    Screenshot_20200605-101026.png
    215,9 KB · Просмотры: 223
  • Screenshot_20200605-101717.png
    Screenshot_20200605-101717.png
    210,1 KB · Просмотры: 228
  • Screenshot_20200605-102032.png
    Screenshot_20200605-102032.png
    198,6 KB · Просмотры: 216
Чушь не пишите! На днях спортсмены из КСК Исток ездили и покупали себе арабских лошадей специально для участия в пробегах
в Терский конезавод (Пятигорск). Лошадей им продали официально с красными паспортами ВНИИК. Лошади - очень красивые, самое главное - контактные, не пугливые, не шарахаются от человека, оповоженные и прошедшие начальную заездку. Можно было прямо на конезаводе одеть седло, сесть верхом и проверить качество и удобность аллюров. Цена - 200 тыс. за лошадь. А вы продаёте совершенно диких мустангов, на которых нужно потратить много времени, да ещё по довольно высокой цене. Очернять других продавцов (конкурентов) - очень некрасиво!

Причем тут терский кз? Я за ставропольский вообще-то. В курсе что ездили, просили в 2 местном коневозе перевезти 2 жеребцов и кобылу половозрелых, по дешевле) увезли хоть? Коней то видели?)
 
Я, возможно, и нахамила, но человек по хорошему не воспринимает информацию. Для него сделалось все, Аслан Гиссович предупреждал, говорил, как и я. По случке, лошадь из табуна в шоке от нового места и веревок на нем, вам подсказали как покрыть, но вы, не пробовав, предпочли заявить что он не может. И никакого видео мы не видили.
По поводу достижений наших лошадей- лошади в полную силу стартуют с 6 лет, мы работаем только 5, первые наши лошади уже начали себя показывать (по молодым лошадям), дай бог покажут во всей красе. Из того, что мы видим- они более чем перспективны в спорт и могут показать себя, но только в грамотных руках, в прочем, как и любая другая спортивная лошадь....
 

Вложения

  • IMG-20200605-WA0022.jpg
    IMG-20200605-WA0022.jpg
    93,7 KB · Просмотры: 219
  • IMG-20200605-WA0023.jpg
    IMG-20200605-WA0023.jpg
    85,5 KB · Просмотры: 220
Последнее редактирование:
Читаешь и диву даёшься.Почему у нас до сих пор конный рынок какой-то дикий..Уму непостижимо.Ну а то что люди перестали друг друга понимать и пытаться слышать уже давно не удивляет,к большому сожалению.Терская порода прекрасна и очень хочется верить что не исчезнет совсем,а хотя бы руками нормальных и грамотных энтузиастов останется на плаву и найдет свою нишу.
 
Сверху