Терские лошади.

Туарег , полный брат Транзита, был на 2 года моложе, если это он - насколько знаю, продался в выездку в Нижний..

видимо, он. Просто мне казалось, что звали его не как фольксваген , а немного иначе))) хорошая такая " зажигалка")))
 
Точно, иначе)) просто его народ иногда называл именно ТАурег. Сама тоже запомнила в этой версии и была удивлена, когда сказали, что он в документах "фольксваген"))
 
Точно, иначе)) просто его народ иногда называл именно ТАурег. Сама тоже запомнила в этой версии и была удивлена, когда сказали, что он в документах "фольксваген"))
нашла фото этого фольксвагена :) очень хорош пацан


_xTMqaqzt80.jpg


G74H8JU263k.jpg


g4pzloPBvdY.jpg

0EGP1Pf_AuE.jpg


когда я ездила в п/ф Шальнева за своим коником, мне там еще очень понравился Оуэн и Тезис. но мне на них денег не хватило. :( кони очень достойные. надеюсь, что они продались в хорошие руки
 
Барбарис терской породы (http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?cod..) 2008г.р 163 см в/х. Детские, любительские и юношеские езды. Конь очень приятный, мягкий, идеальная лошадь для ребенка и начинающего юноши. Стоит в г.Вологда, Возможна доставка!!!!

За перепост огромное ,Спасибо!!!

Ссылка на хозяйку http://vk.com/id64473425
F0E93_WJ6Pw.jpg
Sw_dxnUVG08.jpg
gQgOYH2KrvA.jpg
 
Какие ж все хорошие! А Токсин и Троянец особенно и у Троянца шикарный прыжок. Вот все же есть что рекламировать в традиционных видах спорта-то!
 
Добрый день, у меня вопрос к знатокам терцев, это правда что генетически у этой породы сужены носовые ходы?
 
Никогда такого не слышала, терцы спокойно скачут , участвуют в пробегах, пасут табуны - там с такими генетическими особенностями долго не просуществуешь))
 
Я слышал, что ноздря не зауженная, а укороченная - как раз для облегчения вентиляции лёгких. И именно по этому при денниковом содержании в лёгкие попадает всякая дрянь :(
 
Слушайте откуда такое люди то берут? Абсолютно нормальные стандартные лошади, без каких то либо физиологических особенностей.
 
Я, кстати, тоже слышала, что именно терцы нуждаются в долгом выгуле, тк конюшенное содержание губительно для из легких. Но вот как раз терец (т-т-т) ни разу не чихнул, а текинец нет-нет да и кашлянет , если полдня в конюшне стоит.
 
А Тезис вроде в Истоке стоял. Ему сейчас около 3?
Аня права. Тезиса в Истоке не было. вы видимо с какой то другой лошадью перепутали. Тезису было 4 уже года на момент когда я ездила в Шальнева за своим конем. Значит сейчас ему уже 5 или 6. он 2009 г.р. И продали его точно не в Питер :(
 
А в Максиме в выходные заявлены терцы, на шоу молодых лошадей - Сонет 2013 жер терск Соболь Омела Казаков А.А и Банкомат 2006 жер терск Бурелом Камчатка Казаков А.А
 
В какой они день? Я так и не поняла. Тоже обратила на них внимание и молодец Казаков, что везет!
 
там вообще я не очень поняла что с расписанием...
еще и говорят завтра начало перенесли на пол 8...
 
Предлагается к продаже очень способный парень! Сонет терской породы ( Соболь-Омела), он заезжен, 2013 г.Р. Парню нравится прыгать, и надо сказать: у него это здорово получается. Будет не крупным, но очень сильным. Ориентирован на человека, смелый, настоящая личность! Звоните 89257186169 - Юлия.
nwzeBjuaSXw.jpg
xqdon5AerwM.jpg
KParTFGTRb8.jpg
WcLJ_RjkGMk.jpg
ZLLF0rJUXAo.jpg
uIryZ_E31o4.jpg
 
Что то темка заглохла. Надо освежить.
Даша, @Феклиста давай дальше хронику терских рингов с Иппосфер постить. На чем мы там остановились то, на 2012 году вроде? Поехали дальше :)

Уважаемые любители терцев!
у меня впервые за долгое время появилась хорошая новость о терской породе.
Сегодня в контакте вычитала у Надежды Купцовой:
"Инспектор по Ставропольскому краю

НЕСВАТ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ

8-928-008-04-79
[email protected]
По вопросам оформления документов обращайтесь."

То есть теперь инспектором по терской породе во ВНИИК официально стал бывший начкон племфермы Шальнева (и заводчик моего коня, за что я ему безмерно благодарна), замечательный человек и настоящий фанат породы, наверное один из немногих оставшихся людей, которые действительно искренне преданы терцам.
А это вселяет огромную надежду на то, что у породы будет будущее, т.к. наконец то терцами будет заниматься человек, который очень хорошо разбирается в породе и предан ей всей душой. Я очень и очень рада этому факту. И очень надеюсь, что на следующей Иппосфере именно он приедет судить терскую выводку.
Давайте пожелаем ему удачи в этом нелегком деле!
 
Сверху