Терские лошади.

Придумала (навеяно сегодняшним) :) давайте найдем талантливого терца и подарим его Потураевой :)

По сайту. Имхо, для простого обывателя самый главный раздел - о породе. Раздел второй - достижения терцев (проспорт).
Дальше все осиальное, но несомненно и база, и новости породы, и раздел доя владельцев обязательно, и разведение - случки-пркрышки... Про маточный состав согласна, даже в случае с терцами это особенно ценная информация.
Это могло бы быть хорошей идеей, но ещё лучше если её и за работу заплатить.
Пока нас сколько? @LyubovP @star @Чудь и я. @Хелпер , вы с нами? Кто еще готов делать дело?
Я готова, вопрос что.
 
Кстати идеальная ниша для терца на современном этапе это лошадь для детского спорта и любителей.
 
Листопад (с голштином)
x_c37c2dc7.jpg

x_30e3cd9f.jpg

Особый
x_74b43455.jpg

x_5bd5656f.jpg

x_2ffda4c6.jpg

y_7b880a55.jpg
y_6e5c8cde.jpg
y_99ec4d61.jpg

y_a2d0d363.jpg

Тракено-терец Прасковей
pcmVLeUsd8o.jpg

mYW4qWuuSes.jpg

Знаменитый Эдинбург
y_91bb49a5.jpg

https://vk.com/club21609486
 
О, вот как не-знающий-терцев... При слове терец представляю кого-то вроде Особого. Не знаю уж, насколько он и правда типичный. Но прям моя картинка терца :)
 
Особый был безумно типичен. Но он был некрупным. Как я его забыла? Возможно что не я работала и быстро продали. Конь из разряда полного соответствия кличке, реально Особый. Он еще и сам по себе был как котенок, его как купили так сразу кастрировали, вот реально жалко!
 
О, вот как не-знающий-терцев... При слове терец представляю кого-то вроде Особого. Не знаю уж, насколько он и правда типичный. Но прям моя картинка терца :)
Мне тоже Особый всегда нравился. Очень типичный.
Мой тоже по типу такой же. Как раз мой любимый цвет, мой любимый размер :)
 
Еще немного Байоны
Я вот только не поняла, в базе она указана вот так
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=981649
Моя подруга знает хозяйку Байоны. Надо уточнить про происхождение. Она у меня спрашивала про возможность покрыть моим жеребцом. В общем то если кобыла чистопородная, то почему нет. Может получиться очень неплохой жеребёнок.
 
Обрат, Бабиллона, Байона и Округ просто оч нра! Только почему-то кажется что Байона с Округом не чистые...
 
Мне Байона страсть как понравилась. И даже перестроенность не мешает ее очарованию
 
Ну стати Байона прекрасно двигается. Мне у нее только шею хочется побольше, а перестроенность не смущает вообще (ее и видно-то только на одной фото, может она там стоит неровно или фото в процессе роста?)
 
И про нишу, и про жеребцов
Наш Либерти, 3 года, взяли под вестерн
DhAsF0Ad7ZU.jpg

uzW2JsJnPAM.jpg

Tvp_YLV0rbk.jpg

На последнем фото в углу стоит Зефир, тоже терец (мерин) замечательно бежит вестерн
 
Сверху