Терские лошади.

Когда кликаешь на фото для его увеличения, то раскрывается просто белое окошко.
И если будет возможность, то было бы здорово у племенных кобыл и жеребцов показывать их подробную родословную и потомков.
 
Когда кликаешь на фото для его увеличения, то раскрывается просто белое окошко.
И если будет возможность, то было бы здорово у племенных кобыл и жеребцов показывать их подробную родословную и потомков.
Проверила. Все фото открываются нормально. Никаких белых окошек. Проверьте другими браузерами. Может в браузере глюк.
С родословными мысль была но пока не получается это осуществить по некоторым причинам
 
Простите за занудство, но также порекомендую сделать так, чтобы переход на новую страницу осуществлялся в текущей странице, а не в новом окошке.
И нельзя рассчитывать, что пользователь будет пытаться открыть страницу разными браузерами при наличии каких-то проблем. Многие этого просто не сообразят сделать/не будут знать как. Пользователи просто уйдут со страницы.:rolleyes:
 
Про переход не уверена. Почему то разработчик сделал именно так. Возможно технически так было удобнее.
А про глюк: как я могу исправить проблему конкретно вашего браузера и вашего компьютера? Мы проверили несколько раз на разных устройствах и разных браузерах. Вышеназванного глюка не обнаружили. Значит проблема не в сайте а у конкретного пользователя
 
А нельзя ли там поподробнее например про производителей написать? ПРомеры например, может какие то достижения? может ссылки на потомков? ...:rolleyes:
 
Спасибо, что были готовы оперативно принять меры. Если будет возможность и будут опять какие-то проблемы, то я вам в личку (чтобы тему не загромождать) напишу.
 
Да по поводу сайта всегда велком в личку. Но честно скажу что на текущий момент ситуация с заводом очень печальна. Сайт создавался еще при старом начконе, который очень старался для породы. Потом его уволили и теперь там вообще никому ничего не надо. Все же видели разницу между лошадьми на продажу прошлого года и этого. Это день и ночь. И из коней в огромном заводе всего 5 молодых на продажу. Это как вообще? :( я поддерживаю сайт чисто из своего энтузиазма. Владельцы уже давно не выходят на связь :( никакой информации от них не добьешься. Я с трудом нашла им фотографа который приехал сфоткать молодняк на продажу, коней выводили грязные стремного вида конюхи. Так они даже не потрудились коней почистить. Так и фоткали в навозных пятнах на говнокуче :( поэтому сейчас совсем не до родословных и прочих формальностей. Главное чтобы сайт тупо оставался на плаву чтобы о заводе не забыли и чтобы были контакты в свободном доступе. До лучших времен пока не найдется там хоть какой нибудь адекватный человек который будет всем этим заниматься. Я сейчас я даже не знаю как за хостинг платить. Из своего кармана не хочу. А этим людям ничего не надо :(
 
А может лучше придумать какой-то общий сайт о породе? Обидно тянуть на себе тех, кто не только не помогает плыть, но и гребёт в другую сторону. Может какой-то благотворительный счёт открыть? Для оплаты создания и поддержки такого ресурса.
 
Вот более свежий снимок- Русский Алмаз, Чемпионат России
Офорт

Я в шоке)))) Шикарная лошадь.
Как на днях написали на известном сайте: "умолкните голоса, вещающие, что российское коннозаводство ни на что не годится")))

Вот родословная Офора. 1/4 тракена по маме.
h-15091.jpg


И сюда же терского мерина, сына Цейтнота)))
h-15089.jpg
 
А может лучше придумать какой-то общий сайт о породе? Обидно тянуть на себе тех, кто не только не помогает плыть, но и гребёт в другую сторону. Может какой-то благотворительный счёт открыть? Для оплаты создания и поддержки такого ресурса.
Сайт о породе вроде был у кого то. И честно говоря толку от него ноль.
А Этот ресурс создавался с конкретной целью -помочь заводу с рекламой лошадей на продажу. Кто ж знал что так получится. Но теперь их тем более нельзя бросать. Это единственный способ хоть как то напоминать о том что завод существует. Как вы не понимание, даже в таком состоянии завод ценен. Там же последние остатки ценнейшего поголовья Терских лошадей. Их в таком количестве и составе больше вообще на земле нет, НИГДЕ! Вот этот конкретный завод и надо спасать. Иначе потом породу уже не восстановить. А просто разглагольствования на тему терцев это не выход. Поэтому просто сайты о породе я создавать не хочу да и не умею. Этим должны заниматься журналисты, фотографы, люди творческие. Иначе будет сайт наподобие того что был когда то. Натыренные в Гугле ссылки на все что касается терцев, да пара ужасных фоток...
Каждый должен заниматься своим делом. Я не могу и не виду смысла бросаться на все подряд. Я вот с сайтом заморочилась. Своего коня работаю и планирую показывать результаты. Кто то другой сделает что то со своей стороны что у него лучше получается. Один человек породу не спасет :(
 
Не знаю, был или нет, но даже если и был, то не грех такого повторить ))
Банкомат (Бурелом - Камчатка) 2006
Как мне написали
выиграл чемпионат Рязанской области по выездке : Юношеские езды, под девочкой 14 лет
http://www.equestrian.ru/sport/horses/24836
Квалифицирован на одну звезду.
qwqsyGzvh2c.jpg
0Ix18SviFx4.jpg
MB_AbxdKPKU.jpg
VkNjjiEg6Hk.jpg
XJO8MZQCZI4.jpg
 
И вот еще чего пишут

Сонет ( Соболь - Омела) 2013гр., Отец Сонета - Соболь был получен в результате искусственного осеменения кобылы спермой жеребца Самоцвета (1959 гр),а Соболь родился в 2009. Этот удачный эксперимент говорит о том, чт сейчас можно восстановить любую породу при наличии воспроизводительного материала. Просто нужно захотеть.

K0BVGbeIU1c.jpg

h7pv8BvyWyM.jpg


Я оч извиняюсь, если это уже было тут, нет сил перечитывать тему.
 
Чудь, не было таких! Спасибо, очень приятно смотреть и читать)
Банкомат оч на бывшего моего похож, хотя мой тоже с долей тракена.

Зы. Вообще я очень конечно грущу без него, хотя уж год прошел как отдала (Хотя так лучше доя него было конечно). Они невероятно харизматичные, конкретно Павлик всегда был любимцев всех хк, конюхов и тренеров - где бы мы ни стояли и с кем бы ни работали. Хотя изобретатель тоже тот еще))
будет время - могу рассказать о изобретательности конкретно моего.
 
будет время - могу рассказать о изобретательности конкретно моего.
да-да, было бы очень интересно :) насколько я знаю, именно интеллект терцев -отличительная особенность (помимо серебрянной шкурки)
Много чего про терцев рассказывают... например то, что всякие хулиганства из них прут, когда у них работы мало, а мозг требует ;) и тогда они придумывают развлечения сами...

Этот удачный эксперимент говорит о том, что сейчас можно восстановить любую породу при наличии воспроизводительного материала. Просто нужно захотеть.
вот было бы интересно послушать специалиста, в какой ситуации находится этот воспроизводительный материал. От каких жеребцов, насколько ценен, сколько в наличии, какие прогнозы и т.д.
И ведутся ли сейчас работы по накоплению и сохранению того племенного материала, который уже есть в наличии?
Почему-то мне кажется, что технологии есть, а вот с материалом все грустно o_O
 
Я в шоке)))) Шикарная лошадь.
Как на днях написали на известном сайте: "умолкните голоса, вещающие, что российское коннозаводство ни на что не годится")))
он очень маленький, и в работе сволочь последняя - с головой есть серьезные проблемы, из-за этого очень нестабильный.
хотя это одна из немногих лошадей нашего разведения с природным галопом больше чем на 8
 
Последнее редактирование:
он очень маленький, и в работе сволочь последняя - с головой есть серьезные проблемы, из-за этого очень нестабильный.
хотя это одна из немногих лошадей нашего разведения с природным галопом больше чем на 8
Насколько я знаю все кобылы Ставропольского конного завода с тракененской кровь, не без благословления ВНИИКА, были проданы на биофабрику по производству вакцин и сывороток! (((
 
Сверху