Техника безопасности

Прям завидую, где вы берёте такие поля? Там, где я была, что пешком, что верхом поля порядком колдобистые, то ли пашут так, то ли ещё что...
tE8gc9h9eGE.jpg
 
к примеру с проблемными шеями нельзя делать кувырки через голову, и через плечо кувырок тоже тяжелый. меня на одном занятии учили делать особенный кувырок, который не затрагивает вообще шею, очень мягко и удобно. Выставляешь вперед по касательной руку к примеру правую, взгляд по диагонали налево, рука вся круглая, перекатываешься и приземляешься. Думаю что-то мне это напомнает....))
 
Эгоистка, да, я описАлась. Речь о защитном жилете. У меня есть, я периодически его одеваю. Но не представляю себя летом в нём.(
 
Дамы. ни кто не развалится делая кувырки)) если аккуратно)
я придумал)) Всем всадникам прописать занятия на батуте и будет счастье))
 
В Ратомке в советское время был батут специально для троеборцев ))))
 
батут вообще полезная штука)) а троебоорцам просто доктором прописан
 
https://pp.vk.me/c622227/v622227345/2b18c/tE8gc9h9eGE.jpg

крышесносительные :))) В Зимовниках по таким скакали в свое время :) Очень трудно было сдержаться и не втопить за горизонт :)) Но с нами бОльшую часть времени были слабоездящие всадники, к сожалению :))
 
Больше того, мне кажется, я развалюсь, если попробую сделать кувырок :D
Очень-очень давно не пробовала. Во всяком случае, на земле. В воде легко делаю. А вот на суше - вспоминаются какие-то маты, школьный спортзал. Это еще в начальной школе было, наверное, потому что потом меня от физры освободили. В институте была в спецгруппе, мы там не кувыркались.
 
https://pp.vk.me/c622227/v622227345/2b18c/tE8gc9h9eGE.jpg

крышесносительные :))) В Зимовниках по таким скакали в свое время :) Очень трудно было сдержаться и не втопить за горизонт :)) Но с нами бОльшую часть времени были слабоездящие всадники, к сожалению :))
pBo0q_F616A.jpg


ну когда есть такие дорожки, то зачем нестись по полю?) да и по дорожкам не носимся, я как то очкую от больших скоростей)
 
В общем, в качестве одного из правил техники безопасности перед каждым занятием молюсь свщмч. Власию Севастийскому - чтобы ничего не случилось, был контакт с лошадью, с рядом ездящими и вообще, или без последствий. После занятия дома - поясной поклон "Слава тебе, Господи!" Личный рецепт.
 
кто пишет про какие то там дорожки тот никогда не видел полей ровных как скатерть и безграничных=))) кувырки имеют противопоказания, как и батут.
 
Sara - Где-то вычитала раньше, что он коням покровительствует. В какой-то книге. Возможно, в Белоруссии он популярен в этом отношении, а книга была там издана. Потом в житии прочитала, что к нему всякие разные звери сбегались, и вообще он заступник тем, кто к нему обращается. Так и стала к нему обращаться, чтобы контакт был с лошадью, чтобы без нехороших происшествий или последствий проходило. Слава Богу! Моменты бывали разные.
Один раз точно было ощущение, что свалимся оба. Я мысленно попросила его. Я очнулась, когда приземлялась, рядом приземлилась лошадь. Тело моё сгруппировалось само - сознание на момент падения отключилось. Никаких последствий - ни у меня ни у лошади, кроме как осторожничать с поворотами на скользком.
Отказываться от этой привычки не собираюсь - в смысле и осторожничать, и обращаться к нему :)
 
Последнее редактирование:
кто пишет про какие то там дорожки тот никогда не видел полей ровных как скатерть и безграничных=)))
Я однажды оказалась в таких полях. В среднем Поволжье. Знаете, нельзя давать человеку такую свободу выбора. От этого сильно едет крыша.))) Все равно что оказаться в космосе, подвешенной в пустоте.)))
 
Сверху