Тяжи, полутяжи есть ли будущее...

Если Вашу кобылу берем для взятия спермы,то :500 руб постоя,Мы берем на ней сперму,кроем ее...(Услуги за экшен стоят тоже 500 рублей в день(исключительно в момент случки)).А,так,все решаемо по телефону,но жеребца не отдам ни за какие .......
Если хотите дожидаться результатов ,то по УЗИ ,через 14 дней можно все узнать.Мне просто нужна одна кобыла,на ней я соберу достаточно доз и они будут жить во ВНИИКе...А там ее свободно можно купить)))
К сожалению,я бы взяла его сперму на своей тракененской кобыле(благо она в холке 176),но она была уже покрыта,когда зашел разговор ,об искусственном осеменение(((
 
ромзес написал(а):
Я без паспорта останусь человеком, мне так кажется. Покупая отъём, всегда можно посмотреть родителей и представлять от кого ты его покупаешь.

Вот так будет казаться только вам! А если где-то нужно будет подтвердить личность? Наследство вот обломиться а вы и не докажете, что родители вашими были. И национальность ваша затеряется в сотнях стран... Человек-то понятно... лошадь тоже лошадью будет, но вот тяжем ли?

а смотреть родителей... я, например, очень скептически бы отнеслась к таким смотринам. Напишут, что отец суперский жереб, а на самом деле это полупонь из соседнего деника удачно сбежал :lol: :lol: :lol: Бумажка хоть и не 100 процентная гарантия, но все же...
 
Я так считаю, если жеребенок хороший по экстерьеру, но без доков до 50-80 т.р., если с доками до 100-150 (все цены в зависимости от обученности, здоровья и родителей!)
На счет посмотреть родителей полностью соглашусь с kanis33 :!: если жеребенок после отъема (отбивки), без доков, вам могут показать какую-нибудь впечатляющую кобылу или жеребца, сказать, что от данного родителя, и тут уж верь на слово, не известному продавцу, или говорят мы подпускали под жеребца стоящего за 200 км., и как тут проверишь, то ли это был тот жеребец или из соседнего денника неизвестный хоббик. Так что лошадь без доков - это вилами по воде написанная животина.
По этому надо жеребят до отъема смотреть тут хоть мамку оценить можно будет :roll: !
 
Ух-ты написал(а):
По этому надо жеребят до отъема смотреть тут хоть мамку оценить можно будет :roll: !
Только вот и тут - хороша та мамка, в которую что положил, то и взял... Точнее сказать больше от жеребца же зависит, и оценить его же хочется! А родство очень сложно без бумаг проследить... И не знаю как кому, но по мне, животное без документов это обычная БП. Даже если она ОЧЕНЬ похожа на свою породу, а несет в себе всего-то 1/4 , если не меньше, то какой толк от такого "породного" экземпляра в будущем? Вряд ли он будет передавать потомкам что-то.... Будет лотерея полнейшая! А порода на то и порода,, что бы производители передавали свои отличительные особенности!
По цене - по мне, так 150 это вполне нормальная цена за жеребенка любой породы, но отдавать такие деньги не вижу смысла, если можно взять равнозначную лошадь в 3 раза дешевле. На мой взгляд просто другие жеребята должны стоить дороже!
 
Вопрос по ТАВРУ! Кто знает, какой конезавод таврит советских тяжей на левое плечо (плече-лопаточное сочленение?) как жеребцов,так и кобыл. И если выкупить такую лошадь у мясника (естественно без доков, Котлете - доки не нужны) возможно ли восстановить происхождение, каков риск?

Меня всегда волновал вопрос, при покупки с частной бойни, нет ли возможности нарваться на ворованную лошадь. Вот летом висел жеребец сов. тяж с тавром на левом плече по стати видный, продавался, у частника, или мясо на его бойне. Сначала хотела выкупить, жалко коня не простой и цена не особо кусалась, но потом переубедили, что будешь доки оформлять ...с одной стороны по тавру легко восстановить "вроде" происхождение, а с другой вдруг окажется, что уведенный. И тут не коня уже не денег не сыщешь, да мясники зачастую пытаются увернутся от заключения договора-купли продажи, что тоже весьма :!: настораживает. Они видите ли обменяли его на быка, корову (условно) у прежних владельцев :roll: , так что договора от предыдущих хозяев с ними нет, и т.д.

Получается таких надо во ВНИИКе сразу проверять, но как долго там идет проверка, т.е. ситуация лошадь должны забить в течение 5 дней, надо вносить залог (который могут и не вернуть затем при отказе покупки) и проверять прошлое во ВНИИКе, смогут ли они дать точную информацию за столь короткий срок? Кто сталкивался или наблюдал такую ситуацию...
Как говорится хочется и животину спасти и впросак не попасть... :mrgreen: ? Так как лучше действовать или проще не завязываться, себе дороже выйдет?
 
Советский жеребец Риторик-90 (Кофейник-Рябинка), рожден в Починковском заводе
 
Красавец конь был.
А тавро,ну жалко на груди не шлепали .Можно ж где -нибудь к холке ближе было или на спине ...
 
Да я тоже так не давно думала, но вот приобрели тяжа с доками Белорусский к/з (сейчас не вспомню точно какой), и тавро точно в этом же месте! Сложилось впечатление что всех сов. тяжей клеймят так, на разных к/з, хоть и знаю, что это глупость :mrgreen: , и не может такого быть :oops: , тогда в чем причина одинаковости?
Ваши мнения по теме :roll: !
 
Нет правда,такое впечатление,если тяж ,то можно хоть на лбу поставить. Вроде того,что тяжам красота не нужна.
То ,что с разных заводов и во одном месте -скорее всего совпадение .
 
Ну тогда, это сверх странное совпадение ведь у одной в племке Починковский к/з, а у другого Белорусский к/з, а тавро в одном месте.

М-да уж :lol: на лбу бы, вообще шикарно смотрелся, а многие люди, далекие от лошадей, с важным видом цитируют детям, что это номер как на машине! но у лошадей, в отличии буквы не ставят! :lol: Ага :!: я завтра на тех\осмотр поеду, а то гаишники скоро придираться начнут :lol:
 
Вот просматривала фото советских тяжей и у многих тавро на этом месте ,либо с другой стороны .Я призадумалась ,мож так надо?
Народ ,кто в курсе, разъясните плз сей факт.
 
Гибрид-87 (Гербарий-Георгинка) - владимирец Юрьев-Польского завода

У других юрьев-польских лошадей тавра на плече не было. Двухлетний молодняк приходит вообще не тавреный.
У советского Рафинера тоже не было тавра.
 
Чем, дальше в лес, тем больше дров :roll: , становится все интересней, кого то клеймят кого-то нет :!: , у них что, это по настроению :mrgreen: бывает :?: сегодня будем клеймить, кого догоним и поймаем :mrgreen:, или на этого азота не хватило, и номерок нужный потерялся?
 
Корсар, можно похулиганю и дам вот эту ссыль? http://www.equestrian.ru/my/12847/photos/?p=0 Чтлбы народ посмотрел на замечательные снимки замечательных коней. :wink:
А еще у меня маленький личный вопрос - когда то, когда я стояла с Мартой в Богослово - ты ее снимала, а не сохранилось ли фото?

Кстати, вот один из шоу-вариантов http://www.equestrian.ru/video/396#axzz2DpxKR3Zc смотрите с 03.41 - отчего бы не запустить такое в перерывах на крупных стартах? Судя по реакции забугорных зрителей - это "круто!".
 
Видели,видели эти чудесные фотки с чудесными лошадьми ! 8)
По поводу шоу ,правда народ в восторге . :eek: Только народа надо было больше -за веревку тянуть. :mrgreen:
 
Лет 10-12 назад в Ромашково (Моск.обл.) стоял советский соловый жеребец Принц. Вроде бы был отправлен в разведение. Никто не слышал о нём, его детках ? Фото есть только к сожалению на заднем плане

s-2479.jpg
 
Сверху