Тяжи, полутяжи есть ли будущее...

Может быть не совсем в тему, но...
Давно мечтаю попасть на экскурсию в Гаврило-посадский завод, потому что просто без ума от породы, но указанным на сайте контактам ник-то не отвечает.

Подскадите реально ли туда попасть или на другое хозяйство где занимают племенным азведением владимирсих тяжеловозов?

З.Ы.
Сва, Ваши тяжико прекрасны. Были у вас в прошлом году. Это незабываемые вмечатления.
 
Почитала тему-очень интересно. выражу своё уважение всем,кто занимается разведением тяжеловозов! Огромное вам спасибо за это и низкий поклон! И скажу ,что придерживаюсь мнения,что тяжи и полутяжи нужны.Чистопородные-для сохранения генофонда той или иной тяжеловозной породы,полутяжи-как рабоче-пользовательский класс! Мы тоже открыли у себя новое отделение по разведению лошадей тяжеловозных пород (наверное,остановимся на русской и советской,а там как знать...) и по-тихоньку приобретаем тяжей.
Позволю себе тоже выложить сюда пару моих тяжей. Просто для коллекции.Только ,сорри,фотки по увеличению по клику,а так размер большой-вставить никак не могу,а прога сжатия у меня что-то глючит.(((
Это советский тяжик-ещё нет и трёх лет.Совсем малыш ещё.Радомир Могута







А это русский тяжеловоз Герцог




Будем использовать их,как производителей. Ищем девок теперь под них)))
 
Народ,сорри,ещё раз. Сейчас прошлась по своим же фоткам-неудобно смотреть(((Но по другому никак вставить не могу(((
 
Остатки першеронов, то что осталось от Октябрьского к/з
 

Вложения

  • DSC_0446 коп.jpg
    DSC_0446 коп.jpg
    78 KB · Просмотры: 841
  • DSC_0490коп.jpg
    DSC_0490коп.jpg
    94,2 KB · Просмотры: 883
Летучая я написал(а):
batyrclub написал(а):
Это советский тяжик-ещё нет и трёх лет.Совсем малыш ещё.Радомир Могута
Оооо, какой!))))))))) В моем представлении настоящий советский тяж! И размерами и мастью!
Спасибо большое! :D сами ждём,что вырастит большим)))Сейчас уже под 170 и довольно большой по массе.
 
batyrclub написал(а):
Летучая я написал(а):
batyrclub написал(а):
Это советский тяжик-ещё нет и трёх лет.Совсем малыш ещё.Радомир Могута
Оооо, какой!))))))))) В моем представлении настоящий советский тяж! И размерами и мастью!
Спасибо большое! :D сами ждём,что вырастит большим)))Сейчас уже под 170 и довольно большой по массе.
Может вы, batyrclub, тут не будете тереть мои посты, как в контакте, с вопросами о его чистопородности и есть ли на него документы ВНИИКА и какие?
Ответьте, плиз, раз рекламируете его как производителя советской тяжеловозной опроды.
 
:D ))))Более,чем странно. Я Вам написала там же Вконтакте,что происхождение сейчас подтверждаем и как док-ты ВНИИк будут на руках-я Вам сообщу-это раз,а во-вторых -просто просила Вас там же не устраивать на фотографиях прямо форум,а писать или в личку или в группах наших)))И ответ мой ВАМ висел на фотке 2 дня-потом я стёрла и Ваше и свои сообщения.И три-я здесь не рекламирую своих жеребцов-а разместила фотки для коллекции самой темы-о чём тоже написала.И в четвёртых-то,что мы собираемся использовать наших жеребцов производителями у себя никак не влияет на То,что их ещё кто-то хотел бы или захочет использовать,как производителей.Нигде и ни на каких форумах я не предлагаю их,как производителей. Реклама есть только в моей же группе Вконтакте))) Так что,сорри.И тем более-я пообещала Вам,что обязательно ВАМ отпишусь-кто и чего. Пока всё в процессе...
 
спасибо за ответ. Я не каждый день в контакте. Прихожу, а там пустота. Но буду ждать про него инфу. Было бы здорово, если бы кто-нибудь из почитателей тяжеловозов создал базу наподобие тракененской. Вниик не дождешься.
 
лексик написал(а):
спасибо за ответ. Я не каждый день в контакте. Прихожу, а там пустота. Но буду ждать про него инфу. Было бы здорово, если бы кто-нибудь из почитателей тяжеловозов создал базу наподобие тракененской. Вниик не дождешься.
ООО,это мечта просто. Я сунулась, думала-по-больше узнать про крови своих тяжей. Куда там! только общая инфа)))А, ну ещё наткнулась в инете на ГПК русских тяжей. Инфа скудная до невозможности.Обидно.((( Может у кого в этой теме есть ссылочки на форумы или сайты или темы,где можно узнать по-больше...Буду рада инфе)))
 
batyrclub написал(а):
:D ))))Более,чем странно. Я Вам написала там же Вконтакте,что происхождение сейчас подтверждаем и как док-ты ВНИИк будут на руках-я Вам сообщу-это раз,а во-вторых -просто просила Вас там же не устраивать на фотографиях прямо форум,а писать или в личку или в группах наших)))И ответ мой ВАМ висел на фотке 2 дня-потом я стёрла и Ваше и свои сообщения.И три-я здесь не рекламирую своих жеребцов-а разместила фотки для коллекции самой темы-о чём тоже написала.И в четвёртых-то,что мы собираемся использовать наших жеребцов производителями у себя никак не влияет на То,что их ещё кто-то хотел бы или захочет использовать,как производителей.Нигде и ни на каких форумах я не предлагаю их,как производителей. Реклама есть только в моей же группе Вконтакте))) Так что,сорри.И тем более-я пообещала Вам,что обязательно ВАМ отпишусь-кто и чего. Пока всё в процессе...

На мои вопросы о документах в личку на проконях Вы тоже не отвечали. :D
Но сейчас все более менее понятно.
А кто у него родители?
 
Вы кого имеете ввиду? Герцог,ч/п русская тяжеловозная порода,жеребец,2002 г.р, Рион-Газель. Радомир Могута,советская тяжеловозная порода,жеребец,2010 г.р.,Рубин-Зола.
В ветке "Ищу" есть моя тема по инфе. Ищу всё о Рубине и Золе. Так как родители вписаны,как советские тяжи,НО мало ли...Люблю знать всё. НО если даже что-то пойдёт и не так с доками и я вдруг останусь без ВНИИковских док-тов-всё равно буду им крыть своих кобыл - даже из-за типа и масти))). Правда,пока из "тяжёлых" у меня одна пегая першероно-орловская кобыла...)))Так что пока собираем под наших пацанов девчонок тяжеловозных.
 
Фото Радомира только такие? на эквистриане не заливали фото? Масть и фактура очень благодарные для художественной съемки
 
К сожалению нужен еще акт случки -выжеребки.
Без него будет сложно.
Мне обещали каталог белорусских советов - там они еще остались.
Но- документы ВНИИКа на них будет получить практически не возможно.(((
Коллапс- советов практически нет , а документы на них получить очень сложно.(((((

Раз Рубин:
http://www.equestrian.ru/photo/65615
Два Рубин:

http://www.equestrian.ru/photo/?101669
 
кротон написал(а):
К сожалению нужен еще акт случки -выжеребки.
Без него будет сложно.
Мне обещали каталог белорусских советов - там они еще остались.
Но- документы ВНИИКа на них будет получить практически не возможно.(((
Коллапс- советов практически нет , а документы на них получить очень сложно.(((((

Раз Рубин:
http://www.equestrian.ru/photo/65615
Два Рубин:

http://www.equestrian.ru/photo/?101669
Акт случки...Затруднительно,но попробую. Мне нужен Рубин из Перевоза,стоявший в Починках в 2009 году. А Зола починковская,но сейчас у частника.Если кто чего знает-скиньте мне в личку,плиз большой)))
Фоток Радомира других пока нет. Нет времени его сфоткать,если честно.Всё руки не доходят или просто лень,когда можно было бы...Но обязательно сделаю)))
Ссылку на ГПК поищу. Но я просто забивала в Яндексе-ГПК советской тяжеловозной,а выдавало всё по русским тяжам. Какие то книги я даже скачала. Надо глянуть.
Ребят,сорри,за флуд. Чот мы ушли уже от темы вроде)))
 
Сверху