Тортик за падение

У вас на конюшне это принято?

  • да

    Голосов: 66 91,7%
  • нет

    Голосов: 6 8,3%

  • Всего проголосовало
    72
Хочушка написал(а):
Я была свидетелем как девушка после падения привезла торт соклубникам и палку колбасы тренеру)))
Я уже в двух клубах столкнулась с требованием вместо тортика приносить курицу-гриль. ))) Ибо тортики уже всех достали и хочется мяаааса. )))
Правда все равно несут торты. )))
 
Тортик приносит ученик.
Бутылку проставляет спортсмен.
По крайней мере это то, что я видела всю свою конную жизнь :)
 
Один товарищ в нашем клубе падал настолько часто, что тортики уже не воспринимались... Перешел на ананасы.
 
А вот такой самодельный тортик принесли после заурядного падения. Было это 6 лет назад в моем первом клубе... эх, ностальжи...

была выдвинута версия после увиденного торта, что падение должно было быть насмерть. ТТТ никто не пострадал. :mrgreen:
 

Вложения

  • торт.jpg
    торт.jpg
    152,6 KB · Просмотры: 662
Такой шедевр просто обязан был быть запечатлен, народ трудился ночью и на следующий день после падения его принес. Был пир на весь клуб :D
 
у меня как то тренер упал :) ,причем весьма комично,сказал потом что будет ушиб болеть пока торт не принесёт :(
 
&Rey написал(а):
Такой шедевр просто обязан был быть запечатлен, народ трудился ночью и на следующий день после падения его принес. Был пир на весь клуб :D
А тот, кто упал, в свободное от коней время кондитером трудится?
 
Chudachka написал(а):
А тот, кто упал, в свободное от коней время кондитером трудится?
На сколько мне память не изменяет, то там папа не то кондитер, не то повар.
 
А я-то думаю, чего я летаю как кегля :upal: постоянно от тортиков отхихикивалась. Видать пора уже прилипить тортом мою опу к седлу :mrgreen:
 
А у нас пиццу носят)) и еще время от времени кто-то приносит чайный набор ассорти, к тортикам и пиццам)
Сама не ношу, ибо падаю слишком часто, разорюсь так :D
 
&Rey написал(а):
А вот такой самодельный тортик принесли после заурядного падения. Было это 6 лет назад в моем первом клубе
Я б на месте его тренера, его в следующий раз сама с седла сдернула ибо такое надо на бис! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
x-2810 написал(а):
Я б на месте его тренера, его в следующий раз сама с седла сдернула ибо такое надо на бис! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
не, на бис нельзя - там упал ребенок...
 
У нас за падение с пони приносятся пирожные, а то на тортах разориться можно

Была как-то конкурная тренировка на корде через 2 препятствия без повода и стремян, из 6 человек упали 5, на следующий день 5 тортиков. Потом родилась поговорка:
"-Детки-детки, а откуда вы такие пухленькие?
- А мы конным спортом занимаемся!"

После этого в почёте стала колбаса и курица-гриль
 
у нас на конюшне говорят,что после падения надо принести подношение богу Непадухе, чтобы больше не падать :mrgreen:
 
Эта традиция повелась еще с рыцарских времен, когда на охоте или во время состязаний кто-либо падал с лошади, то проставлялся всем свидетелям дабы замять сие недоразумение.
Потом эта традиция перешла в кавалерию, среди офицеров тоже было принято проставляться за падения в мирное время(не во время военных действий).
Был известный случай с последним германским императором Вильгельмом который в 1907 году приехал делать смотр войск в Ганновер, в момент посадки на коня - тот внезапно засвечил что привело к падению императора. Вставая, он сказал что-то вроде: "Ох и ни фига себе жженку мне придется поставить" поскольку это видело несколько сотен тысяч человек. Русский военный журнал "Разведчикъ" в корреспонденции на эту тему, отмечал что по имеющимся сведениям германский император скоро снова собирается посетить Ганновер, как полагают именно для того, чтобы выполнить свой долг офицера.

В общем традиция старая, и как правильно здесь замечено было, в свое время в детских спортивных школах спиртное было заменено на тортики.
 
ну откуда взялся торт за падение - понятно, а вот каким таким мифическим образом, не принесшие торт на следующем занятии снова падают?
причем, тренер здесь ни при чем. и бывает, что ученики даже и не знают еще об этой традиции. не знаю как, но система работает.
может тоже гусары виноваты? :mrgreen:
 
Сверху