Трансляции из Лондона - олимпиада 2012

Возможно я ошибаюсь,но как я понимаю, Коршунов получил лицензию, можно сказать, в последний момент набрав нужное количество баллов и в следствие того, что лошадь, на которой должен был ехать на олимпиаду Александр Марков, пала.
Насчет вчерашней езды... При всем уважении к нему и к тому, что он просто попал на Олимпиаду - это просто позор. Это не случайность и все были готовы к худшему, конь езду хорошо не бегал никогда, но не так и не на Олимпиаде, где в общей массе он единственный действительно смотрелся как на вчера заезженной лошади. Да, конный спорт в большинстве своем частный, лошади готовятся и стартуют за счет самих спортсменов или владельцев, но если речь о таком уровне, то неужели нельзя найти способ позаниматься несколько месяцев с выездковым тренером, чтобы хоть что-то поправить (и себя, и коня)? Куда смотрят тренеры сборной и федерация? Очень стыдно...
Несмотря на езду, хочется пожелать этой паре удачи на кроссе и конкуре, ведь там они действительно могут себя показать.
А также везения Михаилу Настенко, который смог показать, что мы можем ехать вполне прилично!
 
Мирта* написал(а):
Девушки, а кто-нибудь может расскажет, а что за система оценок такая? Впервые смотрю троеборную выездку))
Насколько я понимаю, считают сначала как обычно в выездке, а потом результат переводят в штрафные очки. А вот как переводят...
 
я конечно все понимаю, что выездка "не его конек", он типа троеборец.. но простите без выездки нет ни конкура, ни троеборья. выездка это же основа основ... и если человек на Олимпийский играх показывает вот такое.. на простенькой езде, то грошь цена его троеборным заслугам.. тем более что ни для кого не секрет как у нас в России получают разряды и заслуги в троебрье и в конкурах тупо пропрыгав на самовозах... в выездке так не получится. если не можешь ехать на определнном уровне, то хоть Тотиласа тебе дай, все равно не проедешь...
посмотрела других троеборцев, тоже не намного лучше... посадка у всех просто туши свет, про остальное даже говорить не хочется... а Коршунов это вообще позор :((((
 
star написал(а):
а Коршунов это вообще позор :((((
Да ладно Вам, уж! Молодец Коршунов! Опозорил Россию! :oops: :D
У него же жена по выездке?
А когда-то я ему сдавала на разряд!
У немцев (по-моему) конь лягался на попытку сменить ногу. Наш башку задирал. Олимпиада, блин!
 
star написал(а):
тем более что ни для кого не секрет как у нас в России получают разряды и заслуги в троебрье и в конкурах тупо пропрыгав на самовозах... в выездке так не получится. если не можешь ехать на определнном уровне, то хоть Тотиласа тебе дай, все равно не проедешь...
посмотрела других троеборцев, тоже не намного лучше... посадка у всех просто туши свет, про остальное даже говорить не хочется... а Коршунов это вообще позор :((((
ох, не зарекайтесь... не надо обобщать, Вы многих сейчас задели. Если бы у нас все ехали на самовозах, то откуда им появиться, самовозам-то?) Есть троеборцы, которые сами готовят лошадей и выполняют эти разряды, есть, кто сидит лучше некоторой выездки - мне кажется, здесь дело не в этом далеко)
 
star написал(а):
посмотрела других троеборцев, тоже не намного лучше... посадка у всех просто туши свет, про остальное даже говорить не хочется... а Коршунов это вообще позор :((((

Некоторые едут очень прилично.
 
Мне тоже кажется что сесть на выездкового самовоза и прокатиться по схеме легче чем сесть на троеборного самовоза и прокатиться по довольно сложным препятствиям, плюс возить легче по манежу чем по троеборной трассе где плохой всадник может здорово коню мешать....ИМХО=)
 
Аня & Миша написал(а):
У немцев (по-моему) конь лягался на попытку сменить ногу. Наш башку задирал. Олимпиада, блин!
Он в интервью сказал, что его муха кусала. Он с самого начала хвостом бил и дергался.
 
star написал(а):
тем более что ни для кого не секрет как у нас в России получают разряды и заслуги в троебрье и в конкурах тупо пропрыгав на самовозах...
Не стоило бы в этой теме оффтопить, но меня всегда потрясают такие, с позволения сказать, перлы. star, вы сядьте на "троеборного самовоза" и прокатитесь галопчиком под горочку, даже прыгать не надо. Узнаете о себе много нового.
 
Мне кажется немного бестактным подобное обсуждение Коршунова....Если человек попал на Олимпийские игры, это уже значит, что это всадник высокого уровня (по крайней мере для России), да и мы не знаем, что было причиной такого выступления....Возможно перенервничал...Лично мне показалось, что конь был заведен, и надо было просто спокойно хотя бы держать его в поводу и просто проехать схему как есть, а всадник от нервов пытался всю езду его согнуть и грубо работал....вот собственно и не вышло дуэта....

Меня другой вопрос интересует - какие шансы у Настенко? Я не совсем понимаю как и за что получают очки в троеборье, поэтому прошу знающих людей оценить его шансы)))
 
Cherry_cloud, шансы на что вы имеете в виду? Если на победу, то это вряд ли. Но задача, которую ставит себе спортсмен, выходя на старт, может быть сформулирована по разному, это не обязательно победа.
 
Снегурочка написал(а):
Cherry_cloud, шансы на что вы имеете в виду?

Я имела в виду место) На какое место он может претендовать? Уж очень хочется, чтобы Россия себя достойно показала
 
Сверху