Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему ты так думаешь? Ну вот она гуляет, гуляет весь день, не ловится, но кушать то охота, а тут ты такая с ведерком овса приходишь и стоишь ))
Есть лошади с хорошей памятью, если такую например херакнуть с дуру, то надо будет потом потратить время на восстановление доверия к конкретному человеку.
Я своим конем людей могу проверять, он каким то внутренним чутьем не подойдёт к плохому человеку))) 2 раза так было, просто развернулся задом в деннике и уткнулся в угол, хотя конь очень общительный. С первым я не обратила внимания, потом расхлебывала последствия. А вот второго сразу из своей жизни убрала)))

п.с. если что это были не конюха)))
 
\уточни еще с тем ли овсом к ним ходили и с почищеной ли морковкой.
К слову.
Запросто могла оказаться ситуация из серии "виноват криворукий конюх".
Отлавливая подманил овсом. Попытался схватить. Вышло неуклюже. Напугал/причинил боль. Конь запомнил и на овёс не ведётся.
 
Нет, зашла, пнула с ноги и на ночь оставила.
Я так и знала!)))
Есть лошади с хорошей памятью, если такую например херакнуть с дуру, то надо будет потом потратить время на восстановление доверия к конкретному человеку.
@сОва дремучая а чего ты смеешься? Если человек накануне отпупил лошадь, то вполне резонно, что она может и не подойти даже за ведерко.
 
Запросто могла оказаться ситуация из серии "виноват криворукий конюх".
Очень хорошая девочка там в то время работала. Терпеливая и опытная.
Коней был поток на той конюшне. Вот я лично запомнила двоих точно, кто ночевал потому что не словился. А уж она высиживала и переживала.
\\неужели прям не допускается % дебилов у лошадей?
 
Очень хорошая девочка там в то время работала. Терпеливая и опытная.
Коней был поток на той конюшне. Вот я лично запомнила двоих точно, кто ночевал потому что не словился. А уж она высиживала и переживала.
Заджоинапить надо было:D и всех конюхов джоин апу обучить!:D
 
Лошади из левады не ловятся, когда гуляют в них мало и редко, и когда сбежав из левады, при отлове наказывают. У нас была кобыла, которую периодически глючило много лет и она часто не ловилась, и ее реально иногда оставляли, но когда просто не хотели заморачиваться. А так да, ни на овес, ни на сахарок не ловилась именно в момент, когда начинали заводить, до этого момента спокойно можно подойти взять, а если она видит, что идут с чомбурами с определенной целью, то часто начинала дуру включать и носиться как ненормальная. Если прям прям срочно она нужна была, растягивали корды и загоняли ее в угол, оттуда уже не сбежишь:D:D
 
Заджоинапить надо было:D и всех конюхов джоин апу обучить!:D
Там форма и размер левады не позволял особо :D.

Если прям прям срочно она нужна была, растягивали корды и загоняли ее в угол, оттуда уже не сбежишь:D:D
Это она гуля сладкая.
Некоторых загонять и ловить таким образом - себе дороже. Они в кураже способны на несвойственные и опасные поступки.

\\чуть не по теме , но один из удививших меня финтов у лошади. Был лошаденок вывели ему в леваду поняху стабунить. Только вывели, а лошаденок тот в ужасе ломанулся прыгать через леваду и повис на ограждении. Почему такая реакция была никто так и не понял :D. В общем, они странные бывают, кони эти:D.
 
Последнее редактирование:
а до раздачи концентратов ещё час, то не имеете :)
Имею, потому что наши конюха и так без дела не сидят, а например вытирают пыль, моют тазики или окна, прибраются и т.д. если они час ловят чью-то лошадь, то не сделают что-то что должны были сделать, потому что домой они пойдут после 8 часового дня как обычно.

И я не против если это не сделано потому что чп и они оказывали первую помощь например, но я очень против если это происходит регулярно, потому что одна из лошадей требует спец условий.
 
Там форма и размер левады не позволял особо :D.


Это она гуля сладкая.
Некоторых загонять и ловить таким образом - себе дороже. Они в кураже способны на несвойственные и опасные поступки.
а есть вариант, что у лошади просто уже выработалась такая привычка и для неё такой вариант забирания с левады норма. Просто по другому не научили)))
 
Это она гуля сладкая.
Некоторых загонять и ловить таким образом - себе дороже. Они в кураже способны на несвойственные и опасные поступки.

Неее, эта рысачка в принципе была горячая и истеричная, не спорю, может ей на ипподроме и снесли кукушку(хотя кобылка от нее была такая же шлепнутая, но ее никто не обижал никогда), она сходила с ума при ковке от звука, от шприцов и градусников летала по деннику, не давала уши-и так до глубокой старости, с этим все жили и это не смертельно, а так ее никогда никто не обижал и все любили. Ну опять же так ловить не всем доверяли))
 
Неее, эта рысачка в принципе была горячая и истеричная, не спорю, может ей на ипподроме и снесли кукушку(хотя кобылка от нее была такая же шлепнутая, но ее никто не обижал никогда), она сходила с ума при ковке от звука, от шприцов и градусников летала по деннику, не давала уши-и так до глубокой старости, с этим все жили и это не смертельно, а так ее никогда никто не обижал и все любили. Ну опять же так ловить не всем доверяли))
Ну так это та самая, назовем толерантно «лошадь с особенностями»))
 
Имею, потому что наши конюха и так без дела не сидят, а например вытирают пыль
Ойооо, Вы всё со своей пылью. :( Теоретически, имеете право как начкон. Как ЧВ-не имеете. Ваши лошади дома? напоены? сено есть? концентраты дали вовремя? А сейчас конюхи вытрут пыль, или через два часа, это должно волновать начкона, а не вас.
Это бред, понимаете? нелепость. Когда ЧВ требует, чтобы конюх вытирал пыль по расписанию, более пунктуально, чем кормление и прочее. Это уже маразм. Окно у них на полчаса позже помыли третий раз за день, бедулька то какая o_O Тем более вытирать пыль и мыть окна, если конюшня полна лошадей, не самая лучшая идея. Но я уже поняла, Вы готовы занять конюха чем угодно нелепым и даже вредным для всех, лишь бы мне напакостить. Лишь бы он не ловил мою лошадь. А если я его найму лошадь шагать на это время, или почистить? Тоже скандалить станете?


А вообще Вы читаете, что я пишу? Ладно, повторю ключевые моменты.
Чтобы Вы так не переживали за конюха и недоухоженных лошадей, я Вас успокою. В тот момент нагрузка на конюха была 5 голов, включая мою. И времени заняться моей проблемой было предостаточно, не надрываясь и не обделяя вниманием других лошадей. Что было очень кстати, ибо как иначе я решала бы данную проблему, ума не приложу

И Вас не смущает, что во многих клубах конюхам официально разрешено подрабатывать у частников? Лошадей чистить, выводить по второму разу, сено проливать... Это нормально, если конюх всё успевает, и начкон допускает? А почему конюх не может на тех же условиях мою лошадь ловить

.../если бы конюху не хватало времени/, то искали бы какие-то другие варианты. Например, я бы выполняла обязанности конюха, пока он занимается приручением моей лошади.

А это не приятно. Если бы к моей проблеме /которую решить то оказалось раз плюнуть/, или к проблеме соконюшенника, начкон отнёсся с таким пренебрежением... "уж лучше пусть конюх переливает из пустого в порожнее, лишь бы не пойти на встречу клиенту", я бы быстренько сменила клуб на более доброжелательный.
 
А сейчас конюхи вытрут пыль, или через два часа, это должно волновать начкона, а не вас.
Еще раз меня должно волновать, что оно в принципе выполнено! А не сейчас или через два часа. У нас у конюха рабочий день расписан. Поэтому если он делает что-то дополнительно, то он не делает что-то другое. У него есть 8 часов на рабочем месте.

И это нормально :). Не нормально если конюху платят за 8 часов работы а работы у него на 5, поэтому есть время ловить час чью-то лошадь. Такого обычно не бывает в капиталистическом обществе.
 
Ну, блин. Если у тебя 8 часов физработы с получасом на обед без продыха и нет возможности сделать дополнительное телодвижение, это тоже как-то к человеческим условиям труда не близко.
 
Еще раз меня должно волновать, что оно в принципе выполнено! А не сейчас или через два часа. У нас у конюха рабочий день расписан. Поэтому если он делает что-то дополнительно, то он не делает что-то другое. У него есть 8 часов на рабочем месте.

И это нормально :). Не нормально если конюху платят за 8 часов работы а работы у него на 5, поэтому есть время ловить час чью-то лошадь. Такого обычно не бывает в капиталистическом обществе.
Аня, тут скорее разница именно в самом подходе в наших странах. Можете написать обязанности ваших конюхов, нагрузка (количество) голов, з/п и стоимость постоя
 
Еще раз меня должно волновать, что оно в принципе выполнено! А не сейчас или через два часа.
Тогда никаких проблем. Все дела были сделаны.

Не нормально если конюху платят за 8 часов работы а работы у него на 5, поэтому есть время ловить час чью-то лошадь.
Нет. Ненормально, это когда у конюхов день расписан так, что любой форсмажор /оказание экстренной помощи/поимка лошади/приезд ветов/привоз кормов и тому подобные экстренные или разовые события пускают кувырком режим всей конюшни. Ненормально - это когда конюх впахивает в хвост и гриву так, что у него даже часа нет на поимку моей лошади, потому что иначе все дела идут под откос. Ненормально когда "пусть хоть сортир в пятый раз помоет, лишь бы не помог соседу"
Ненормально, когда частник решает, что для конюха нормально, а что не нормально, и лезет разбираться сколько и за какое время начкон ему платит.
А когда работа конюха распределена так, что и на форсмажоры время заложено, и есть время на подработку у частников, и всё это грамотно регулирует начкон, и конюх не устаёт, и зарплатой доволен - вот это нормально. И не важно, чем он там занимается в свободное время. Не Ваше это дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху