Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ваша конюшня по местным меркам как, находится на какой отметке по ол-инклюдеду?
В верхней секции, это одна из более дорогих конюшен, поэтому у нас в оплату входит одевание-пшикание лошадей, например, раскладывание подкормок (до 5-8 в день) и т.д. И поэтому же у нас чуть более толерантны к некоторым выкрутасам у лошадей :). То есть лошадь опасную для людей терпеть не будут, но соблюдать инструкции к конкретной лошади согласны в разумных пределах.
 
А вообще, явление как ночной конюх водится или это у нас только? Ето мне просто любопытно, для самопознания)
Никогда не видела и не слышала у местных :), даже с Олимпийскими лошадьми... Максимум, хозяин живет рядом с конюшней, но ночью на конюшню он не приходит :). Как ушел спать в 9-10, так придет утром.
 
Такие комплексы не предоставляют выгул конюхами, потому что у каждой лошади свой личный график, каждая лошадь работает в свое время.
У нас не спортивная конюшня, но после работы лошадь обратно гулять выводит, конечно, не конюх, а тот, кто эту лошадь работал. В обязанности конюха входит один раз утром вывести и один раз вечером завести. И если человек приезжает ездить верхом днем, то после работы лошадь час стоит в конюшне, а потом этот же человек ее выводит. Ну если он очень торопится, то может перепоручить это конюху, но не на регулярных основах. Со стороны конюха это будет одолжение. Впрочем, летом в сухую погоду можно и сразу после работы кинуть коня в леваду или оставить на выпасе, только предупредить, чтоб час не поили/не кормили.
 
Никогда не видела и не слышала у местных :), даже с Олимпийскими лошадьми... Максимум, хозяин живет рядом с конюшней, но ночью на конюшню он не приходит :). Как ушел спать в 9-10, так придет утром.

А как быть, если ночью что-то случается?
 
Честно говоря, ниразу не видела здесь и не слышала о завалившейся лошади (очень страшно это говорить, но тьфу-тьфу-тьфу), максимум есть бортики по низу денника от завала (или ролики из опилок).
Колики тоже самое, тьфу*3, если колики и есть то их ловят в вечернее кормление. А так я не слышала о коликах, чтобы вечером ушли, колик не было, а утром пришли, а лошади плохо.
Так в Канаде (как и во многих заграницах) культура содержания повыше, т.к. конные чв существуют сотни лет... Поэтому лошади в целом поздоровее, а у нас на любой конюшне половина хоблов или количных или ламинитных...

Ну и зарплат у нас таких естественно нет даже близко.
Получается, что истинная цена постоя существенно выше заявленной, потому что не поставит же любящий владелец свою скотинку на постой без выгула. КМК не включать в стоимость постоя можно то, без чего в принципе может обойтись здоровая лошадь. Выгул к таким вещам не относится.
Выгул есть, т.е. время в леваде предоставляется, но выводит туда лошадь сам чв или его коновод.
 
У нас не спортивная конюшня, но после работы лошадь обратно гулять выводит, конечно, не конюх, а тот, кто эту лошадь работал. В обязанности конюха входит один раз утром вывести и один раз вечером завести. И если человек приезжает ездить верхом днем, то после работы лошадь час стоит в конюшне, а потом этот же человек ее выводит. Ну если он очень торопится, то может перепоручить это конюху, но не на регулярных основах. Со стороны конюха это будет одолжение. Впрочем, летом в сухую погоду можно и сразу после работы кинуть коня в леваду или оставить на выпасе, только предупредить, чтоб час не поили/не кормили.
То что вы описали для спортсмена-берейтора не реально. Поэтому нанимают коновода.
Про час не поить и не кормить - это, извините, феерический старорежимный бред. Везде давно поят и кормят. Просто отшагивать надо хорошо. Никто не заводит не отдышавшуюся лошадь в мыле!
 
Граждане, вы что - здесь на "Проконях" страницу новостей не читаете?!
У меня эта страница открывается самой первой (можно сказать - принудительно).
Не так давно (может, месяц назад) писали о пожаре на конюшне супер-мега знаменитых спортсменов в Европе (страну не знаю, фамилия немецкая). Погибли не все лошади, но среди погибших - и "звёзды".
Прагматичность вышла боком.
Хотя, наверное, всё было застраховано, но живых существ не вернёшь (а как представишь, как они погибали...).
А несколько лет назад обсуждали пожар на конюшне в Италии, много лошадей погибло.
Неужели так трудно нанять украинца или молдаванина?
Или наши сразу начинают просить европейскую зарплату?
А как же женщины, которые ухаживают за престарелыми в Италии? Украинки очень востребованы как няньки за старыми людьми. Думаю, именно потому, что соглашаются на небольшую зарплату.

О загадочном поведении конюха по ночам: может, он бегал по конюшне на четвереньках и выл по-волчьи?
 
Читала, как какая-то иностранная топ-лошадь пала от колик. Кличку не помню...видимо, культура содержания не подошла.
Про старорежимный бред - стараюсь соблюдать это правило. Бред бредом, но береженого...
Конюх не бегал на четвереньках...но я бы после того, что он делал - на пушечный выстрел бы к лошадям не пускала (мне в личку написали).
 
Неужели так трудно нанять украинца или молдаванина?
Почему именно украинца?))


Конюх не бегал на четвереньках...но я бы после того, что он делал - на пушечный выстрел бы к лошадям не пускала (мне в личку написали)
Вот вы тут напускаете туману и интриги! Все уже давно заламывают руки и хотят знать что же такого он делал!!! Сношался с кобылами? С жеребцами? Я уже боюсь представить!
 
девочки, так не одна топ-лошадь пала от колик, а их было достаточно много, это вы только про одну читали
 
@Fiona_Po, так больше всего в Европу наши едут.
А узбеки и таджики почему-то нет.
Насколько я знаю нелегальная рабочая сила в той же Германии крайне не приветсвуется. И нелегалов особо не берут, так как можно попасть на большие штрафы.

То, что лошади мрут от колик везде мы все прекрасно знаем. Но так же мы знаем, что ветеринария в Европе на другом уровне.
 
Я не так много лошадей у нас знаю, которые пали от колик. Видимо, не в тех кругах вращаюсь. Бог миловал, за 15 лет, что своих держу, тоже колик не видела. Но мой круг конного общения не слишком широк. И не топ-уровня.
 
Неужели так трудно нанять украинца или молдаванина?
Я честно говоря не знаю, что сказать, а что где-то минимальная зарплата установленная государством зависит от национальности нанятого :)?
Я не так много лошадей у нас знаю, которые пали от колик.
Тьфу*3, у нас я тоже за 12 лет слышала только об одной лошади умершей от колик, и это были послеродовые колики. Еще раз много-много-много тьфу*3.
А как быть, если ночью что-то случается?
Я писала выше, я тьфу*3 не знаю случаев, когда ночью что-то случается, чего не заметили вечером в обход :), кроме поломанной ноги, но тут хоть есть конюх, хоть нет, от такого он не поможет :(. Пожар вот или там торнадо - это да! Но тут все равно большой вопрос, полезет ли конюх лошадей спасать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху