Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не. Есть конюшни, где ночной конюх присутствует, а хозяин лошади это оплачивает. Либо, как в приведенных примерах - не оплачивает, и тогда ночью никого нет. Прагматизм.
Да, есть такие конюшни, только постой там не по 15 тыр.)) и в случае чего ответственность тоже.. через суд))
 
Вспомнила - на заре своего коневладения я стояла на спортивной конюшне с автопоилками. И там было правило - выключать их. Включать через час после работы.
Вообще-то, знаю конюшни, где конюхи присутствуют ночью. Постой в районе 15 (я стояла там 5 лет назад за 10). Правда, насчет ответственности врать не буду - не приходилось сталкиваться.
 
Последнее редактирование:
вот совершенно не соглашусь, лечение с использованием современных диагностических методов, средств, материалов и лекарств уж точно НЕ уступает старой закалке.
Вы не поняли. Речь не об использовании современных методов диагностики, речь о неиспользовании таких обязательных для постановки вещей как подробный сбор анамнеза
 
А вот от Вас хотелось бы выслушать извинения за неуважительное высказывания на форуме до вмешательства модератора и не видеть подобного впредь
Если модератор сочтет моё высказывание не соответствущим правилам форума, то я покину форум)) но Вы в свою очередь покинете не мало конюшен в поисках дзена))
 
Вы серьезно? Может, мне везло, но мне подобных вещей в таком тоне ни на одной конюшне не говорили. Опять же, видимо, не те конюшни были:D. ХК все больше вежливые попадались:).
 
А нынче у вас постой сколько?
Именно у меня $750, а вообще среднее по рынку за конюшню с крытым где-то $550-650.

Про опой, у нас у лошадей висят ведра в денниках на большинстве конюшен, включая ОЧЕНЬ высокого класса конюшни. Нигде (!) ведра у лошадей не убирают после работы :)
 
Если модератор сочтет моё высказывание не соответствущим правилам форума, то я покину форум)) но Вы в свою очередь покинете не мало конюшен в поисках дзена))

Вот поржать чисто.
ЧО я покину?
Ага... А Вы на мое место прийдёте и что то переоформите, что то выкупите...
Боюсь переплатили прийдётся. Мы просто так договор не подпишем
Ох, насмешили...
Сидите уж ...
 
вот, вопрос от этой темы отвлеченный - много докторов встречали сталкивающихся с запавшими яйцом у жеребца. Я вот тут прочитала, что конь умер при перевозке !!!! в клинику с таким диагнозом. Вы простите конечно, но такие вещи дома, на месте надо вправлять и то если успееш, а не коневоз ждать и везти коня куда то...

А кто вправлять то грыжу будет? Что-то не понятно к чему пост, это должен ночной конюх сделать или все-таки вет? Я например, с паховыми не сталкивалась и не факт, что смогу это отличить от другого спазма, не говоря о вправлении. А врач может ехать и час и больше, а прошло уже более 2 часов и привет перитонит.
К ночному конюху надо бы еще и ночного вета!!!:D
 
Вы не поняли. Речь не об использовании современных методов диагностики, речь о неиспользовании таких обязательных для постановки вещей как подробный сбор анамнеза
нормально все собирают, подробно объясняют почему склоняются к тому или иному диагнозу, обсуждают варианты лечения, возможные побочки, ведут пациентов, имеют в компе снимки, данные анализов и прочие полезные сведения, по которым - да, иногда и по телефону могут дать совет, естественно, своему пациенту.
Очень много зависит от умения четко описать симптомы и ответить на вопросы доктора, иногда позволяет обойтись без визита, тем более, что сейчас и фотографии можно отправить, да много чего передать и получить совет по удаленке. не все, конечно, но многое.
 
А в Тимашово есть стационарный фельдшер, и мне, как параноику (с), это осень нравица!
Бугага, я бы вообще хотела, чтобы лошади стояли при клинике где есть хирург :), но чтобы без инфекционных заболеваний!!! Во где идеал! И левады как у скакашей в Кентуки :)
 
Бугага, я бы вообще хотела, чтобы лошади стояли при клинике где есть хирург :), но чтобы без инфекционных заболеваний!!! Во где идеал! И левады как у скакашей в Кентуки :)

А можно еще бассейн и массаж от штатного мануальщика? и чтоб это стоило не больше 10тыс?:D:D:D:D:D
 
Бугага, я бы вообще хотела, чтобы лошади стояли при клинике где есть хирург :), но чтобы без инфекционных заболеваний!!! Во где идеал! И левады как у скакашей в Кентуки :)

А у меня еще в моих голубых мечтах водотренажор! И водилка! И левады, как у скакашей в Кентукки)) гггг.
 
Постоявшая весь день с закрытым краником как раз находится в зоне риска, особенно если поилки с автонаполнением (в лучшем случае, лошадь снесет к чертям ее и затопит пол коридора). А потом если что, виноват ХК, тк вовремя никто из конюхов не проверил поилку)
Из-за закрытого краника может запросто случиться завал. Из-за открытого точно ничего плохо не случиться. Вот и вся разница.

Знаете, может Ваши и не слышали . Тут ведь некоторые доктора умудряются колики по телефону диагностировать и лечение так же по телефону назначать лошади не видя и про перистальтику вообще ни разу не спросив ... Куда уж нам с мракобесием до таких специалистов .
А вот, вопрос от этой темы отвлеченный - много докторов встречали сталкивающихся с запавшими яйцом у жеребца. Я вот тут прочитала, что конь умер при перевозке !!!! в клинику с таким диагнозом. Вы простите конечно, но такие вещи дома, на месте надо вправлять и то если успееш, а не коневоз ждать и везти коня куда то...

Так что простите, но ветов ( действительно ветов) я лично по пальцам пересчитать могу ... И почему то все они старой закалки
Не поняла, к чему эта тирада про врачей. Но ни немецкие ни английские веты ничего не слышали про опой. Но некоторым главное верить, ага. Никто не говорит, что только что галопировавшую лошадь можно поить или кормить сходу, но 30 мин после резвых аллюров более чем достаточно, чтобы и кормить и поить.


Про опой, у нас у лошадей висят ведра в денниках на большинстве конюшен, включая ОЧЕНЬ высокого класса конюшни. Нигде (!) ведра у лошадей не убирают после работы :)
Так не только у вас. Их нигде и не убирают, ни ведра, ни поилки, только в России на особо-хоббиковских конюшнях с особым подходом. Ну может там лошадей не отшагивают...не знаю))

Идеально стоять на постое с клиникой, на самом то деле)) но не дешево. Хотя в Тимашово тоже ни разу не дешево))
 
В Приоре так мне начкон ответил, что в 21 ч конюшня закрывается и конюха уходят. И до утра никого. А на вопрос , если лошадь завалится или колики, был дан ответ, который навсегда перечеркнул для меня этот вид постоя.
"Ну поваляется до утра, ничего с ней не случится"

Практически везде, где мы стояли, конюха живут в самой конюшне или стенка к стенке. И всегда конюха реагировали на грохот в конюшне. Не дожидаясь "перитонита", вытаскивали завалившихся или звонили начкону срочно, если колики.
На 2 конюшнях конюха умели оказать первую помощь до приезда ветврача. Их специально этому учила штатный ветврач. И да, ужас-ужас, кололи внутривенно тот же новасул. И некоторые кони выживали благодаря этим навыкам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху