Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас некоторые лазают и спасают. Некоторые - нет.
Ну дык о том то и речь, что платить человеку придется все время, то есть каждый месяц каждый чв должен добавить к постою $150 долларов (и я бы добавила!!! потому что я паникер!), но куча людей не добавит, потому что не видит смысла. Поэтому и культуры ночных конюхов нет.
 
Про час не поить и не кормить - это, извините, феерический старорежимный бред. Везде давно поят и кормят. Просто отшагивать надо хорошо. Никто не заводит не отдышавшуюся лошадь в мыле!

Ну, видимо кто то не сталкивался с поздними проявлениями ревматических воспалений в их сердечном проявлении.
А мы отстаивались и будем отстаиваться. Потому что тут перестраховаться лучше. И дело не в мыле...
 
Последнее редактирование:
Ну, видимо кто то не сталкивался с поздними проявлениями ревматических воспалений в их сердечном проявлении.
А мы отстаивались и будем отстаиваться. Потому что тут передать лучше. И дело не в мыле...
От того, что лошадь попила через 30 мин после работы? Или каши поела? Нет, никто не сталкивался и ветеринары тоже))
 
у спортивной лошади есть коновод, который будет ее шагать до полной нормализации, а вот на хобби-конюшнях "перебдение" выражается в том, что ЧВ после 2х10 "тюлюп-тюлюп" рыси и 2х5 галопчика перекрывает кран любимой лошадке и идет пить чай в приятной компании таких же ЧВ, что прекрасно по сути, но... увлекшись полезными и содержательными беседами он вскорости уезжает, а ты при очередном проходе по конюшне обнаруживаешь несчастную лошадку, шлепающую язычком перекрытой поилки.
Ни на одном серьезном спортивном турнире, включая пробеги, не видела вот этого - не давать пить, не давать есть. Даже пробежники дают пить после этапа, просто по чуть-чуть, а уж там нагрузки на ССС - ого-го.
 
От того, что лошадь попила через 30 мин после работы? Или каши поела? Нет, никто не сталкивался и ветеринары тоже))

Ну что тут скажешь.
Остаётся пожать плечами и пожелать удачи, ну или как говорили ранее " Флаг в кулак"...

Если у людей позиция - не знать и не хотеть знать, то тогда да прежние знания устарели... Видимо в физиологии что то поменялось

А про воду между этапами у пробежников - обратите внимание на МЕЖДУ этапами , что отлично от после работы, а так же на колличество потребляемой жидкости.

Вот к сожалению этот опыт достаточно грустен для меня лично, поэтому столкнувшись раз не хочу более.
И да, я считаю что ночью рядом с лошадьми должен находиться человек. Он может спать в конюховке , но на конюшне, так чтобы слышать что происходит. Он должен обладать достаточной квалификацией чтобы поднять лошадь при завале, обратить внимание на нестандартное поведение лошади. И, да, он должен по просьбе хозяина лошади перенести кормление, а если по каким то причинам не может ( занят в это время) выдать заготовленную пайку.

К сожалению ревматические проявления выражаются не только в отёках ног и в кольцах, самое неприятное проявляется позже... Можно решить что лошадка простыла и долго искать причины кашля .. лечить лошадку как ХОБЛ...
Добрый тетя доктор с большим опытом будет даже без обследования говорить Вам диагноз ( перенесли аденовирус, просияли, ринит, бронхит), сменится на другую - которая скажет что лёгкие чистые, возможно соматика и тихо шепчет - подавайте Рибоксин, будете сдавать анализ за анализом, возможно на каком то этапе найдут грибы .. потом их не будет
Вы вообще можете не связать тот давний опой с кашлем или даже знать о нем не будете вовсе... А когда все станет ясно сделать что то возможно будет уже поздно.

Никогда не сталкивались с ситуацией - лошадка кашляла, считали ХОБЛ, а на вскрытии оказалось миокардит?
 
Последнее редактирование:
После скачек тоже даю немного воды, потом отшагиваться обязательно.
Да и езжу я обычно далеко не тюлюп (старший у меня текинец, тюлюпаться так и не научился) и часа по 2 минимум. Так что после прогулки - все равно отстаивается.
И да, после прививки хотя бы день стоим. Потом - легкая работа ( если погода позволяет). Или гуляют. Так ветеринары велят, а я их иногда слушаю.
 
Последнее редактирование:
у спортивной лошади есть коновод, который будет ее шагать до полной нормализации, а вот на хобби-конюшнях "перебдение" выражается в том, что ЧВ после 2х10 "тюлюп-тюлюп" рыси и 2х5 галопчика перекрывает кран любимой лошадке и идет пить чай в приятной компании таких же ЧВ, что прекрасно по сути, но... увлекшись полезными и содержательными беседами он вскорости уезжает, а ты при очередном проходе по конюшне обнаруживаешь несчастную лошадку, шлепающую язычком перекрытой поилки.
Ни на одном серьезном спортивном турнире, включая пробеги, не видела вот этого - не давать пить, не давать есть. Даже пробежники дают пить после этапа, просто по чуть-чуть, а уж там нагрузки на ССС - ого-го.
Именно так. Ни на одно спортивной конюшне не перекрывают поилки. Нигде. А нагрузки у спортивных выше, чем у хоббиков и ничего все живы здоровы. Про пробежных вообще молчу, как они выживают?)


Видимо в физиологии что то поменялось
Может отношение к лошади поменялось, пока отшагаешь, разберешь, замоешь уже 30-40 минут проходит. А мракобесие в головах осталось. Хорошо хоть ветеринары про такое не слышали)) ну и конечно на спортивных конюшнях лошади с большими нагрузками за сотни тысяч нерублей стоят и дружно ежедневно подвергаются риску опоя, ага))
 
И мрут от колик на топовых конюшнях, ага.
Впрочем, разрешаю считать это моим личным мракобесным тараканом. Я с конями в деревне живу, у себя дома - посему что хочу, то и ворочу:).
Разумеется, если 10-15 мин отшагать, да 40 мин.раздеть-замыть - то уже и поить можно.
 
Последнее редактирование:
Что колики с опоем разные вещи - я в курсе. Так же как и то, что лошадь, у которой вода постоянно в доступе, вряд ли бросится сразу пить. Но своих предпочитаю все-таки отстаивать. Пусть даже спортсмены делают иначе. Я в вопросах содержания стараюсь больше ориентироваться не на спортсменов (ибо таковым не являюсь), а на тех ЧВ-любителей, у которых лошади жили долго.
 
Последнее редактирование:
Колики не связаны с мифическим опоем.
Но про это отдельная тема есть.
От колик везде мрут.

Постоявшая весь день с закрытым краником как раз находится в зоне риска, особенно если поилки с автонаполнением (в лучшем случае, лошадь снесет к чертям ее и затопит пол коридора). А потом если что, виноват ХК, тк вовремя никто из конюхов не проверил поилку)
 
И да, я считаю что ночью рядом с лошадьми должен находиться человек. Он может спать в конюховке , но на конюшне, так чтобы слышать что происходит.
Вот Вы и находитесь, как хозяин и заинтересованное лицо, либо не вы... сь, не ?
 
Именно так. Ни на одно спортивной конюшне не перекрывают поилки. Нигде. А нагрузки у спортивных выше, чем у хоббиков и ничего все живы здоровы. Про пробежных вообще молчу, как они выживают?)



Может отношение к лошади поменялось, пока отшагаешь, разберешь, замоешь уже 30-40 минут проходит. А мракобесие в головах осталось. Хорошо хоть ветеринары про такое не слышали)) ну и конечно на спортивных конюшнях лошади с большими нагрузками за сотни тысяч нерублей стоят и дружно ежедневно подвергаются риску опоя, ага))

Знаете, может Ваши и не слышали . Тут ведь некоторые доктора умудряются колики по телефону диагностировать и лечение так же по телефону назначать лошади не видя и про перистальтику вообще ни разу не спросив ... Куда уж нам с мракобесием до таких специалистов .
А вот, вопрос от этой темы отвлеченный - много докторов встречали сталкивающихся с запавшими яйцом у жеребца. Я вот тут прочитала, что конь умер при перевозке !!!! в клинику с таким диагнозом. Вы простите конечно, но такие вещи дома, на месте надо вправлять и то если успееш, а не коневоз ждать и везти коня куда то...

Так что простите, но ветов ( действительно ветов) я лично по пальцам пересчитать могу ... И почему то все они старой закалки
 
Вот Вы и находитесь, как хозяин и заинтересованное лицо, либо не вы... сь, не ?
Не. Есть конюшни, где ночной конюх присутствует, а хозяин лошади это оплачивает. Либо, как в приведенных примерах - не оплачивает, и тогда ночью никого нет. Прагматизм.
 
Вот Вы и находитесь, как хозяин и заинтересованное лицо, либо не вы... сь, не ?

А я и нахожусь .Или я или конюх. Или оба вместе.
А вот от Вас хотелось бы выслушать извинения за неуважительное высказывания на форуме до вмешательства модератора и не видеть подобного впредь.
Вы можете быть несогласным оппонентом со своей точкой зрения, но высказываться в таком тоне уважающий себя людям недопустимо.
 
Так что простите, но ветов ( действительно ветов) я лично по пальцам пересчитать могу ... И почему то все они старой закалки
вот совершенно не соглашусь, лечение с использованием современных диагностических методов, средств, материалов и лекарств уж точно НЕ уступает старой закалке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху