Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да ну, это Вы зря, вряд ли
жа в том и дело что не вряд ли а точно)) а уж если близнецы.. моя приятельница регулярно дважды кормила одного и забывала про другого))

Бывало забывала дать подкормку ) :rolleyes:. Но вспоминала о ней, например, через час после ужина. Бывало )))
это те о которых вспоминали)) а если не вспомнилось?)) то упс. конь без подкормки.

Забыть дать кашу? да легко Какой нибудь конь стоял на сниженной норме. Ему кашу не давали. потом всё вернулось на круги своя а конюх автоматически проходит мимо
 
бывает что на некоторых конюшнях постояльцам самим запрещено брать опилки
Мне, слава Богу, пока такое не попадалось, а значит пока такие вопросы решаются просто. Да и заметила, что метод уборки действует как-то лучше метода выноса мозга. То ли для конюхов это такой "тихий звоночек", то ли еще что, но после таких уборок денник еще долго очень хорошо убирается и уже не мной;)

Отсавить все в ссанье или вывезти, но оставить пости голый бетонный пол в мороз?
Вот, кстати, однажды от начкона другой конюшни слышала такое, что зимой в морозы они начинают денники реже убирать. И дело не в лени, а якобы потому, чтобы коням было теплее, т.к. конюшня бетонная.
 
моя приятельница регулярно дважды кормила одного и забывала про другого))
хехе ))) сама только что вспомнила про такое )) Наверное, явление не столь уж редкое :D
Где-то читала, что они их помечали, вышивки на одежде, точки зеленкой на лбу :D:D

Да, бывает, что-то случайно забывается. Но тема вроде о том, когда уже оскомину набивает и ты сталкиваешься с регулярными "забываниями", которые стали уже проблемой. Если приходишь и даешь сено коню, а он на него буквально набрасывается, даешь воды, а он засасывает два ведра подряд в нежаркий день. И так частенько. Явно это не случайно )
 
Стою)) недостатки есть всегда и везде) но у нас очень адекватный начкон))

А тепреь про накладки и как они появляются
Тут написали что мол своих детей вы же не забываете покормить. Ключевое слово своих. Особенно если он один. если своих например пять. то мать вполне может забыть покормить кого нибудь из них))
Проверено экспериментально

а теперь представили что у вас ну например 20 чужих детей. вы гарантируете что ничего не забудете? покормить или одеть носочки или снять шапочку?
Мне кажется мало кто может самоуверенно ответить что вот он мол ничего и никогда не забудет и никаких накладок даже представить себе не может

и ещё к накладкам
Мы знаем что срок оплаты постоя всегда есть. например первое число каждого месяца. все. всегда в срок приносят деньги? Точно? никогда не задерживают?
Ничего себе мамаша, которая детей покормить забывает :eek:
Если я не смогу гарантировать, то я не буду брать на постой. И я отвечу за лаги. Я не буду называть это нормой, я назову это тем, чем оно называется: безалаберностью! На телефон раз в неделю напоминалку поставлю, список дел на лоб повешу! Людей найму! Таксовичкоф вызову и сгоняю за опилками к соседям! Блин, да куча вариантов. И если я не рассчитала денег - то лошади от этого страдать не будут, я займу. У меня НЗ всегда. Я, наверное, так резка, потому что веду частный зоомаг, всё на мне одной, и я ничего не забываю. Уже 4 года. Вообще. Если мне не успевают привезти заказ - я иду и покупаю это вручную, но человек получает это вовремя.

И да. Если один перец задерживает постой, то животные от этого и тем более другие ЧВ страдать не будут.

Забыть дать кашу? да легко Какой нибудь конь стоял на сниженной норме. Ему кашу не давали. потом всё вернулось на круги своя а конюх автоматически проходит мимо
Ужас. Мой конюх ходит если не помнит с бумажкой. Как только у кого-то что-то меняется - СРАЗУ распечатка или от руки. Денник1-читаем-готовим. Денник 2--.... и так же раздаём.
 
хехе ))) сама только что вспомнила про такое )) Наверное, явление не столь уж редкое :D
Где-то читала, что они их помечали, вышивки на одежде, точки зеленкой на лбу
там сам не накормленный ребёнок резко напоминал о себе))) зато первый хавал вторую порцию и даже не подмигивал))

Ничего себе мамаша, которая детей покормить забывает
Отличная мамаша кстати)) Разумная. строгая и дети у неё персики. а если кто когда остался без обеда это не слишком трагично)) качества мамаши не в том)

Я, наверное, так резка, потому что веду частный зоомаг, всё на мне одной, и я ничего не забываю. Уже 4 года. Вообще.
я бы могла написать - Не верю)) но я верю))
Так вот вы исключение а не правило)
Людям свойственно забывать)
 
я бы могла написать - Не верю)) но я верю))
Так вот вы исключение а не правило)
Людям свойственно забывать)
Я крайне забывчива, у меня всё записывается и везде напоминания. Плюс, опять же, не смогу справляться - найму того, у кого будет единственной работой следить за списком и вовремя меня пихать.
 
Вот, кстати, однажды от начкона другой конюшни слышала такое, что зимой в морозы они начинают денники реже убирать. И дело не в лени, а якобы потому, чтобы коням было теплее, т.к. конюшня бетонная.
Есть метод глубокой зимней подстилки - когда на низ сыпется толстый слой опилок - 20 см в утрамбованном виде, а с верху - солома (таким слоем, чтобы когда становишься сверху и прижимаешь, получалось 20-30 см соломы). Мокрота не убирается (она скапливается внизу), убираются сверху какашки и досыпается солома. Так держится месяц полтора, потом вытаскивается грузовик дерьма из каждого денника.
Плюсы:
- в случае бетонного пола и холодной конюшне лошади принципиально теплее и безопаснее, чем при традиционной уборке.
Минусы:
- убирать в моменты замены подчистую - объемы получаются... очень большие.

Еще очень важный момент - соблюдение технологии (т.е. толщина опилочного и соломенного слоя). Если слой будет тонкий и солома не будет досыпаться, начнет вонять аммиаком и гнилью очень быстро, выступят лужи и все плюсы резко сойдут на нет.
Если я не смогу гарантировать, то я не буду брать на постой. И я отвечу за лаги. Я не буду называть это нормой, я назову это тем, чем оно называется: безалаберностью! На телефон раз в неделю напоминалку поставлю, список дел на лоб повешу! Людей найму! Таксовичкоф вызову и сгоняю за опилками к соседям! Блин, да куча вариантов. И если я не рассчитала денег - то лошади от этого страдать не будут, я займу. У меня НЗ всегда. Я, наверное, так резка, потому что веду частный зоомаг, всё на мне одной, и я ничего не забываю. Уже 4 года. Вообще. Если мне не успевают привезти заказ - я иду и покупаю это вручную, но человек получает это вовремя.
Зоомаг и конюшня - очень различаются))) Особенно в плане "людей найму!")))

В Николаеве в КСБ постой предоставляется в варианте - оплата чисто за стены. Сумма маленькая, ровно за стены денника и пользование полями/манежем. Конюха, коновода, опилки, корма - все сами-сами (плюс за пользование складскими помещениями - отдельная оплата).

У Вас нет таких вариантов? После такого опыта отношение к накладкам резко меняется))))
 
Эй, ребята, классная тема жешь! Редкость спокойная и полезная.
Прошу токонешпорьте.
 
Зоомаг и конюшня - очень различаются))) Особенно в плане "людей найму!")))
О, это мне известно. И поэтому на конюшне работает мой личный человек. :)

и поднимете ценц постоя)) ибо лишняя зарплата тут же скажется на цене которые платят ЧВ
Я изначально заложу в цену подобное, хотя бы примерно. Именно это и есть гарантия. Не буду справляться - часть "моей" зп уйдёт человеку, который мне поможет.
 
Оооо, это не перебои

У нас это считается перебоями, т.к. у некоторых за эти день-два при хорошей отбивке начинает проглядывать пол.

Почему зная что поставщик может не приехать, озаботиться опилками за несколько дней, чтобы осталось время для маневра?
Потому что никто и не заказывает опилки в день, когда они кончаются. Их заказывают заранее и день доставки известен. А хранить большие запасы опилок просто негде и процесс на самом деле налажен так, что поставки вполне себе регулярные. Поверьте, если бы моя лошадь постоянно стояла на голом полу или в ссанье я бы не стояла на этой конюшне.
 
хранить большие запасы опилок просто негде
ИМХО, это самая большая проблема "городских" конюшен. Территория ограничена, увеличение ее для складирования кормов/подстилки/навоза = принципиальному увеличению арендной платы, поэтому запасы делаются на короткие сроки = начинаются накладки по кормам. (обычно с зерном нет проблем, как раз потому что его хранить проще, чем сено, а стелят опилки, потому что они компактнее соломы).
 
Есть метод глубокой зимней подстилки - когда на низ сыпется толстый слой опилок - 20 см в утрамбованном виде, а с верху - солома (таким слоем, чтобы когда становишься сверху и прижимаешь, получалось 20-30 см соломы).
Неееет, там был см 5 одних опилок зимой. Пару луж и все мокрое. Уберешь - так почти ничего и не останется.

т.к. у некоторых за эти день-два при хорошей отбивке начинает проглядывать пол.
Пол просматривался сразу после уборки, если лошадь ноги переставила, вошла-вышла.

Но кстати, не разу причиной моего отъезда не была скверная уборка или перебои с сеном, а вот то что это сено забывали, регулярно давать - было. И обычно другие проблемы из-за которых я съезжала. Более глобальные.
 
После такого опыта отношение к накладкам резко меняется)
В 2003 году стояла в КСК Строитель (сейчас КСК Созидатель, Моск обл, Лыткарино.) Сперва начали просто гадко убирать, затем сказали, что конюхов больше не будет, решайте свои проблемы сами. А цена постоя осталась прежней, между прочим! Что-то около полугода не было ни опилок, ни конюха вообще. Я наладила общение с работником одного лесопильного цеха, мы здорово общались, почти дружили. Я за дешево брала у него опилки и таскала тачками до самой конюшни. Пешком, туда-обратно, туда-обратно. Отбивала раз в два дня, закидывая запасы опилок к стене. Конь их не трогал.
И что вы думаете? Мои опилки воровали прямо из денника! Как вы думаете, мое отношение изменилось? Еще бы! У меня изменилось в сторону еще более жесткого. Я вообще перестала понимать, как можно отбить плохо и как можно вообще не отбивать.
 
Мои опилки воровали прямо из денника!
Это еще ничего страшного))) Гораздо более интересные варианты, когда кашу прямо из кормушки выгребают и отдают соседу.
Как вы думаете, мое отношение изменилось? Еще бы! У меня изменилось в сторону еще более жесткого. Я вообще перестала понимать, как можно отбить плохо и как можно вообще не отбивать.
Не осталось же таким же?))))
 
Я изначально заложу в цену подобное, хотя бы примерно. Именно это и есть гарантия. Не буду справляться - часть "моей" зп уйдёт человеку, который мне поможет.
значит цена изначаьно будет выше0)
Какая терпимость, завидую :), а если вам например зарплату забудут заплатить? ;)
я не работаю)) нет шансов ни у кого забыть мне заплатить зарплату))
 
Пол просматривался сразу после уборки, если лошадь ноги переставила, вошла-вышла
Ээээ...
Если лошадь нормально держит денник, т.е. туалет у нее в одном месте, то при регулярной уборке совершенно не обязательно выносить полденника опилок...
Я так понимаю, что мне зря кажется, что у нас маловато опилок раз иногда пол я все-таки вижу.))) На предыдущей конюшне я пола не видела ни разу.
 
Не осталось же таким же?))
нет канеш )
нет шансов ни у кого забыть мне заплатить зарплату
вспомнилось: "Нет ни одного из ныне живущих людей, кто бы мог подтвердить, что я плохой человек". Из фильма, вроде Аль Пачино
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху