Конкур Тренер или лошадь ?

Хозяин готовых 9 коней тоже их может продать или перестать давать в аренду. Если тренер стоящий - конечно идти с ним. И готовить даже хоть рысаков с нуля. Так станешь настоящим конником. Тем более что 100-110 см могут ехать многие лошади, не обязательно за 1,5 млн.
 
Если ученик ни к чему не стремиться, он и не окажется у таких тренеров.
Между "ни к чему" и "чтобы стать берейтором" - колоссальная разница)

Далеко ходить не надо.
Тут на форуме тоже есть дневники конников с большой целеустремлённостью, вкладывающие много времени и труда в своё развитие. С тренерами, стартами и прочим.
При этом они не берейтора. И готовить хорошую спортивную лошадь их не наймут. Но им это и не надо)
 
Они плохую спортивную лошадь не хотят готовить.)
Пока в условиях задачи хороших лошадей к уходящему тренеру не предлагается.
Что значит плохую?
И чем они собираются готовить?))) Вот этими кривыми руками?))
Покупаем хорошую, и готовим, как считаем нужным, не так?
 
Их не наймут? Или они категорически не хотят готовить хорошую спортивную лошадь?)
На хорошую спортивную - не наймут.
На хоббика - вполне себе наймут.
В этом и есть смысл моего примера.)

Чтобы стать хорошим берейтором хоббиков, можно идти всаднику 27-ми лет уровня 110 см за хорошим МС на рысаков.
Но так ли прекрасна эта цель? Это и есть "зато стремится"? Каждый решает сам.

А чтобы стать берейтором нехоббиков, надо идти не в те условия, которые сейчас в силах предложить конкретному тренеру.
 
Что значит плохую?
И чем они собираются готовить?))) Вот этими кривыми руками?))
Покупаем хорошую, и готовим, как считаем нужным, не так?
Плохая спортивная лошадь - это лошадь, которую тягают на задачи, к которым она не имеет данных.

Они категорически хотят только портить))

И чем они собираются готовить?))) Вот этими кривыми руками?))
Странный какой-то наезд на выдуманный вами же персонаж. Кого в этой теме вы под ним подразумеваете?
 
На хорошую спортивную - не наймут.
На хоббика - вполне себе наймут.
В этом и есть смысл моего примера.)

Чтобы стать хорошим берейтором хоббиков, можно идти всаднику 27-ми лет уровня 110 см за хорошим МС на рысаков.
Но так ли прекрасна эта цель? Это и есть "зато стремится"? Каждый решает сам.

А чтобы стать берейтором нехоббиков, надо идти не в те условия, которые сейчас в силах предложить конкретному тренеру.
Вы здесь в корне не правы, насчёт берейтора хоббиков.
Люди с озвученной выше позицией не привыкли работать от слова совсем, и дело тут не требуемом в уровне.
Более того, прыгая условный (!) метр в прокате, они вообще не озадачивались вопросом откуда что берется и как сделать чтобы. В этом их проблема и непонимание ситуации.
В итоге те немногие, которые пытаются берейторствовать хоббиков "шаг-рысь-галоп" по стенке, становятся героями тем, что за е.. берейтор)) если не становятся, то только потому что хозяину похрен))
Про уровень 110 мы знаем со слов))
А с делом это часто расходится))
Если бы был реальный всадник уровня 110, он бы не создал эту тему))
Какбэ хорспилоты уровня 110 в клавишах на выходе, раз в полгода по обещанию это некоммерческая тема)
Им положено платить согласно тарифам не отсвечивает))
 
ТС нам сразу обозначила, что берейтором быть не планирует.

И абсолютно имеет право за свои деньги не жрать чужой кактус)
За сколько своих денег?))
Этот вопрос принципиальный))
Как только найдётся рыночное равновесие, так у т.с. сразу все вопросы и отпадут))
 
Как только найдётся рыночное равновесие, так у т.с. сразу все вопросы и отпадут
Оно уже у ТС есть.
Она взрослый человек, который оплачивал свои занятия. И дальше планирует делать то же самое.
Обычная нормальная история.
 
Очень интересный расклад по перспективам развития у ТС, и выбор непростой. Но как я понимаю, выбор сделан, советы не принимаются).
У меня вопрос, а почему в качестве "сырых" коней обсуждались, в основном, рысаки? Они, как я понимаю, к прыжкам ограничено-годные. Есть же ЧК, арабы, будëхи, заводская отбраковка, те, кто "не показался" на ипподроме. Да, там есть особенности по голове, но прыгают они, как мячики, и до 130, как мне кажется, вполне могут, под сильным всадником. И стоить сильно дорого не должны...
Или, я чего-то не понимаю?
И второе, реплика "в сторону". Как мне кажется, стать берейтором, и, даже, просто освоить эту работу "для себя", напрыгивая коней у мастера, не так-то легко. Не проще, чем стать строителем, работая "на подхвате" в бригаде. Ощущение, как из коня-замарашки, гадкого лебедя, получается лошадь, будет. Понимание, почему это происходит, а главное, навык самостоятельной работы, - сильно не сразу. Полагаю, не с первого коня. И, даже, не с пятого. Даже, если сидеть у тренера на ушах, и требовать разъяснений. Пока тренер на манеже, всё понятно и получается. Тренер за порог - ни фига не понятно, и коня как подменили(. Потому что, если тренер работает коня руками ученика, ему не до объяснений, тут надо всё делать быстро и сразу. А если допрашивать после занятий, то получается, "ты помнишь, было вот это, это исправляется вот так". И не очень помнишь, а, даже если и помнишь, в другой раз не поймёшь, то это, или совсем другое, но похожее.
Как мне кажется, учить "на берейтора" это совсем отдельная программа обучения. И не коней, а человеков. Кони, как мне кажется, будут обучаться и хуже, и медленнее. Зато, люди - лучше. Но вот надо ли это тренеру - большой вопрос...
 
Последнее редактирование:
У меня вопрос, а почему в качестве "сырых" коней обсуждались, в основном, рысаки?
Потому что ТС сказала, что тренером уже запланировались две конкретные лошади в рамках его возможного бюджета.
По одной особо подробностей нет.
А вторая четырехлётний рысак.
Как мне кажется, учить "на берейтора" это совсем отдельная программа обучения.
В какой-нибудь Германии - да.
В постсоветских странах отдельной программы обучения "на берейтора" нет. Поэтому у каждого человека тут свой путь в берейторы. Только ТС это сознательно не надо)
 
как то мне видится, что тренера найти проще, чем кошелек с бабками
Это не такой простой вопрос. Хотя деньги, безусловно, нужны.
Я знаю немало примеров, когда "кошелек с бабками" брался на интересе, покупал лошадей,и даже строил конюшни. Но при этом поддерживал возню между сотрудниками, не мог создать команду в правильном смысле, а нет в том, в котором говорит тс))
В результате все бесславно заканчивалось, специалисты уходили, на такой подход привлекались люди, которые стремились быстро что-нибудь урвать, а потом трава не расти.
Трава быстро расти переставала))
Также и тренера хорошие на дороге не валяются.
Найти специалиста под нужные задачи тот ещё квест.
 
И лошадь на 110-130 найти тот ещё квест)
Честно говоря, такую лошадь найти намного сложнее, чем тренера.
Если брать не супер-пупер тренера с амбицией на ОИ, а просто хорошего на вот эту высоту (110-130), то я вообще не вижу большой проблемы.
А вот найти лошадь, которая уже готова на эту высоту и которую не надо покупать... Вот это квест!)

Любитель без подходящей лошади (читайте = адекватной, способной и уже готовой) будет годами топтаться на месте.
Готовить собой какую-то простенькую лошадку при условии, что сам ездишь только 3 раза в неделю и на лошади есть ещё какой-то любитель (надо ж содержание лошади тренеру будет отбивать)...

Ребят, ну вы зла ТС желаете?) Чтоб у неё ничего не получилось? За что? За то, что человек не хочет быть берейтором и обязан г...на хлебнуть, иначе неконник? Что за бред?
 
Сверху