Конкур Тренер или лошадь ?

На самом деле, с условиями мо в данном случае возникает ещё больше вопросов.
Простите за мой французский, но более мягкого выражения, чем сомнительный уровень (адекватности) всех участников процесса, я подобрать не могу.
ТС находится в наиболее выигрышной ситуации. При возникновении дискомфорта, нет никаких проблем найти другой клуб, тренера и "команду" и забыть про вотэтовсе как страшный сон))
В мо всего этого достаточно на любой вкус, кошелек и по любым направлениям.
 
Простите за мой французский, но более мягкого выражения, чем сомнительный уровень (адекватности) всех участников процесса, я подобрать не могу.
Это почему это?)

Мотивация тренера понятна. Я её не разделяю, но она понятна.

Мотивация ТС - предельно понятна.

Вот мотивация ЧВ... Это мне интересно)
Ранее упоминалось, что он и спонсирует всё это дело, и тренировал когда-то. Вот тут очень необычно)
Зачем ему держать девять импортных коней уровня 110-130 под любителей? Упоминалось, что для имени. Как по мне, так для таких целей лучше иметь трёх по 150-160 под профи, чем девять по 110-130 под любителями)
Он конкурист, успешно попрыгавший по юности, а потом ушедший в бизнес?
Что значит для него "для имени"?
 
Это почему это?)

Мотивация тренера понятна. Я её не разделяю, но она понятна.

Мотивация ТС - предельно понятна.

Вот мотивация ЧВ... Это мне интересно)
Ранее упоминалось, что он и спонсирует всё это дело, и тренировал когда-то. Вот тут очень необычно)
Зачем ему держать девять импортных коней уровня 110-130 под любителей? Упоминалось, что для имени. Как по мне, так для таких целей лучше иметь трёх по 150-160 под профи, чем девять по 110-130 под любителями)
Он конкурист, успешно попрыгавший по юности, а потом ушедший в бизнес?
Что значит для него "для имени"?
В условиях мо ничего и из того, что вы описали, не возможно при условии адекватности как личной, так и профессиональной))
Но мо большая и разнообразная, и вариантов тут масса.
Поэтому давать оценку сложно.
Мне опять помешает недостаточное знание языков. А по нашему, народному, тута нельзя))
Но это единственный способ точно обрисовать сложившуюся ситуацию)))
Поэтому кому надо, додумайте сами
Как етм, так етм .. типа того)) и никак иначе))
 
ТС находится в наиболее выигрышной ситуации. При возникновении дискомфорта, нет никаких проблем найти другой клуб, тренера и "команду" и забыть про вотэтовсе как страшный сон))
Вот с этой частью согласна.
А что в МО стоит очередь из ЧВ, желающих сдавать своих коней арендаторам прыгать 130, сильно сомневаюсь. )
 
Совершенно верно! Я в итоге своего купила так как с арендованными месяца 4 складывалась фигура исключительно из трёх пальцев.
 
В условиях мо ничего и из того, что вы описали, не возможно при условии адекватности как личной, так и профессиональной))
Но мо большая и разнообразная, и вариантов тут масса.
Поэтому давать оценку сложно.
Мне опять помешает недостаточное знание языков. А по нашему, народному, тута нельзя))
Но это единственный способ точно обрисовать сложившуюся ситуацию)))
Поэтому кому надо, додумайте сами
Как етм, так етм .. типа того)) и никак иначе))
Пост у вас довольно большой, а тезис-то какой?😅

Кстати, я была в схожей ситуации как у ТС.
Я выбрала уйти с тренером, потому что как раз мотивация ЧВ была мутной. Формально тоже "для имени". Я посчитала, что конкретного человека надолго не хватит. Потому что эту мотивацию при возможности покупать импортных хороших лошадей, надо не с любителями реализовывать, а с профи. Через год-два ЧВ к этому и пришёл.
В конечном итоге личный спорт забросил, потому что "для имени" надо даже при хороших лошадях пахать так, как человек с неконным бизнесом позволить себе не смог. И выбрал никак, чем кое-как.
А как бизнес-проект лошади даже под профи тоже такое себе)

Но у ТС ситуация несколько иная.
ЧВ достаточно проверен) Если уже два года прошло, а мотивация сохранилась - хороший знак.
Правда, вот такие перетурбации могут повлиять на то, что человек посчитает, что люди не ценят предоставляемые возможности и вообще всех лошадей продаст нафиг или оставит только лучших под профи.
 
Вот с этой частью согласна.
А что в МО стоит очередь из ЧВ, желающих сдавать своих коней арендаторам прыгать 130, сильно сомневаюсь. )
Не стоит, не стояло и стоять не будет по соображениям целесообразности и здравого смысла.
Поэтому мне прям интересно стало, кто же это и откуда))
Если бы это было реальностью, об этом бы все знали, клуб гремел бы в максиме и т.п. (всегда в призах) и т.п.
Но по факту идентифицировать сложно. Поэтому где-то есть нюанс.
 
Не стоит, не стояло и стоять не будет по соображениям целесообразности и здравого смысла.
Поэтому мне прям интересно стало, кто же это и откуда))
Если бы это было реальностью, об этом бы все знали, клуб гремел бы в максиме и т.п. (всегда в призах) и т.п.
Но по факту идентифицировать сложно. Поэтому где-то есть нюанс.
Я бы могла написать, что было у нас в Максиме, но хочу оставить всё анонимно, чтобы не испортить отношения.
Написала всё как есть , нужен был совет и помощь , со своими из команды, советоваться не буду, не хочу сплетен.
Если вы сможете посоветовать команды, где лошадки прыгают от метра, буду рада.))
 
Я бы могла написать, что было у нас в Максиме, но хочу оставить всё анонимно, чтобы не испортить отношения.
Написала всё как есть , нужен был совет и помощь , со своими из команды, советоваться не буду, не хочу сплетен.
Если вы сможете посоветовать команды, где лошадки прыгают от метра, буду рада.))
Да я вам уже всё посоветовала))
Сидите, пока сидится, пока всё это не развалилось к...
И готовьтесь к коммерческому тарифу))
 
Тут такой еще момент - можно же уточнить через третьих лиц, что представлял собой ваш тренер до того, как начал тренировать на этих прекрасных импортных конях частного владельца. Если у него и до этого были успешные ученики и кони, его самостоятельный проект имеет какие-то перспективы.
А если все его успехи связаны только с нынешней командой и лошадьми, ну, тогда вряд ли его (и уходящих с ним) ждет что-то интересное.
 
Мне ситуация видится таковой, что тренер хочет руками своих учеников подготовить своих коней. Причем ни напрягать собственную попу, ни платить ученикам за подготовку этих коней с "бегает тремя аллюрами" до стабильного конкура выше 110 он не хочет ))) Мало того, что платить не будет, так ученикам придется за свои деньги купить амуницию и самим платить тренеру за подготовку его коней 😆

Причем затея его - чистой воды авантюра. Для учеников. Рысак из сарая может и не запрыгать так, чтобы имело смысл его на крупные соревнования возить. Тренеру то нормально будет. При изначальных вложениях в пределах 200 тыс. за лошадь, он через пару лет сможет продать их как коней подготовленных для любительского спорта местной водокачки уже дороже. При этом на содержание коней и подготовку он денег не тратил. А вот что ученикам делать, когда тренер коней продаст и авантюру закончит ?...

Что касается выбора между хорошим тренером и хорошей лошадью. Как человек много поездящий на разных лошадях и у разных тренеров - я за лошадь.

Во-первых, у вас уже есть определенный уровень и вы сможете его как минимум поддерживать. Во-вторых, не думаю что на 9 голов выступающих спортивных коней поставят реально плохого тренера, так что замена ушедшему найдется +/- одного уровня. В-третьих, можно периодически брать разовые индивидуальные тренировки и консультации у тренеров в других клубах, которые помогут решить возникающие вопросы и заполнить пробелы.

А вот если под попой нет хорошей лошади, то какой бы хороший не был тренер, он просто технически не сможет научить вас тому, что лошадь не тянет. Кроме того, трудные или не подходящие лошади в работе быстро выматывают морально. Вы бьётесь, тратите в 10 раз больше сил чем на хорошей, постоянно преодолеваете и превозмогаете ... чтобы получить в итоге пшик. Год за годом.
 
Слушайте. Я сейчас наблюдаю как не садясь тренер учениками готовит коней и продает дорого. И масса сплетен, что дескать неправильно и блабла.
Но .. собаки лают, а караван идёт.
Ключевое слово тренер в этой истории.
Если кому-то доведётся побывать в такой схеме - это удача.
 
Слушайте. Я сейчас наблюдаю как не садясь тренер учениками готовит коней и продает дорого. И масса сплетен, что дескать неправильно и блабла.
Но .. собаки лают, а караван идёт.
Ключевое слово тренер в этой истории.
Если кому-то доведётся побывать в такой схеме - это удача.
Если ты Волкова имеешь ввиду, то это Тренер. Во-первых, он видит лошадей. Он не купленных не глядя готовит, и он этот навык - видеть лошадь, имел еще во времена Онегина, т.е. сильно больше 20 лет. Во-вторых он видит всадников. Соглашусь, что человеку, который хочет быть берейтером, счастье попасть в такие руки. Мастер тобой делает работу, а ты ее собой понимаешь. Но таких мастеров - единицы. И они, как правило, колоссально много дают, а не берут. В том числе с учеников деньги за амуницию и обеспечение лошадей, которых ты купил не глядя.
Ну и второе - если ты не хочешь быть берейтором, т.е. проходить через все, через что надо пройти, чтобы стать берейтором, то эта схема не сработает.

Если ученик ни к чему не стремиться,
Ты обесцениваешь чужой путь. А тем не менее люди с лошадьми не только для того, чтобы этим зарабатывать.
 
Ты обесцениваешь чужой путь. А тем не менее люди с лошадьми не только для того, чтобы этим зарабатывать.
А как? Если человек немножко этого, не до конца того.. Должна проникнуться?:)
Конечно, всерьез не воспринимаю.
И я тоже этим не зарабатываю.
 
Если человек немножко этого, не до конца того.. Должна проникнуться?:)
В русском языке у слова "уважение" как минимум два значения. Одно, которое вызывают - в смысле высокой оценки какого-то поступка или результата, а второе, которое имеют - в смысле понимания, что твой способ жить - это только твой способ жить и странно требовать от других того, что хорошо для тебя. Я вот про это.
В конном спорте огромное количество людей, которые предпочтут получать удовольствие, чем ломать себя. И они имеют на это право. Если человек при этом выбирает профессию берейтора - это конечно странно, потому что не совпадает с требованиями профессии. Но если он за это платит... То он а) где-то эти деньги берет или даже зарабатывает, и это уже кое-что. б) это его право решать, тратить ли ему свои деньги на время с хорошей с его точки зрения лошадью или на обслуживание чьих-то амбиций. Я лично уважаю любой выбор, особенно, когда он сделан.
 
Сверху