Три рыжие коровы ,под моим окном.КСК"Спартак".New Life :)

ну тогда я подписавшись вдохновением буду продолжать дальше :D

ну а вот это все выше перечисленные ослики)))
 

Вложения

  • x_094d0c9c.jpg
    x_094d0c9c.jpg
    39,6 KB · Просмотры: 1.248
  • x_336be499.jpg
    x_336be499.jpg
    38,1 KB · Просмотры: 1.200
  • x_e02c4414.jpg
    x_e02c4414.jpg
    30,7 KB · Просмотры: 1.186
Любимая малышка Хэппи :lol:
 

Вложения

  • x_1aa4be80.jpg
    x_1aa4be80.jpg
    36,7 KB · Просмотры: 1.128
Я тоже когда- то начинала в КСК Спартак и там досихпор стоит один из самых моих любимых коней Бравый :D правда начинала я на нём ещё задолго до того как он попал туда.
 
Да уж,я знаю многих кто здесь начинал....но многие отсюда пытались уходить и всё-равно возвращались.А Бравый у нас теперь первый парень на деревне,прыгает ,бегает всё как положено.Только слава Богу ему повезло,он теперь в частных руках. :lol: Приезжай,проведай его))
 
Приятно слышать,что этот милый-душевный конёк нашёл своего нового, любящего постоянного хозяина :roll:
 
Дом. Новой дом.
Когда я появилась в проходе с мешком яблок, кое-кто очень оживлённо начал вертеться в деннике…это был он…. «РЫЫЫЫЖ!!!» :flag: с криками я забежала в денник ,вцепилась коню в шею :kiss: и с одной единственной мыслью «никому не отдам» начала судорожно его гладить и обнимать. Затем сходила переоделась (ммм, для меня уже был приготовлен пустой шкафчик )
и пошла седлаться. Всё как обычно, но только в этот раз мне представилась честь забинтовать коня самой. Первая попытка. Нет. Со второй получилось лучше. Бинты штука сложная. Затем иду, беру оголовье в амуничнике, тут же меня разворачивает фраза «Уздечка».Я не долго думая хватаю уздечку и вешаю оголовье. В непонятках одеваю на коня уздечку, при этом бросила вопросительный взгляд на Настю, на что получила ответ : «Просто, следующую езду нельзя ехать на оголовье, придётся привыкать к натуральным отношениям».Я даже при села при слове соревнования…. «а может не надо?»,ответ не заставил себя долго ждать: «А ты знаешь, в прокате тоже иногда можно просто так кататься! Там никто не будет заставлять тебя что либо делать»Вопрос был исчерпан раз и навсегда. Заходим в манеж. О, ужас!!! Как здесь тесно! Но всё таки даже при худших условиях люди могут нормально заниматься (я сразу вспомнила свои тренировки в ангаре КСК«Спартак»)Плюсом было лишь небольшое кол-во народу и достаточное освещение. Тренировка прошла вполне прилично, мне даже показалось что с большим прогрессом. Я повеселела, мы с Ксюхой, хозяйкой Фунта, отшагались ,я завела коня всё сделала переоделась и поехала с Настей домой. В гробовой тишине мы доехали до метро. Я всё размышляла о «каких-то не понятных соревнованиях на уздечке».Вскоре неожиданно для себя выдала: «Простите меня пожалуйста ,я больше так не буду».Минута молчания. Дикий ржач и фраза «я тебе не верю» убили меня наповал :wow . Я вылезла из машины ,с широкой улыбкой на лице .Да уж, первый день мне запомнился надолго, как будто заново родилась!
Далее всё пошло как по маслу. Я с чистой совестью собрала вещички в Ольгино, помахав всем ручкой со словами «Увидимся на старте» покинула своих любимых людей(эти люди мне реально очень дороги и по сей день).Теперь нашим новым домом стал
НОУ «Манеж» .Постоянные тренировки, постоянное общение с конём очень быстро дали желаемый результат (ну ,в пределах разумного) .Зося постоянно ждал меня ,очень радовался когда я приходила, даже по такому случаю научился целоваться. Теперь вместо зубов, в меня врезались бархатные губы, с такой же силой удара….но ведь мальчик сначала не понял всё прелесть романтики. Поэтому теперь меня сопровождали синяки, поставленные с любовью :fingal: . Вскоре «у нас на районе» решили провести КЮР. Подготовка была адская, смысл был – езда без седла. Музыкальное сопровождение было выбрано в виде Игоря Скляра с песенкой Комарово. Но я как обычно самая умная ,нашла костюм за день до соревнований. Перед разминкой, одевав всё что мне подсовывали, я очутилась в образе водолаза. Одев маску и ласты с лозунгами «Счя проеду» выкатилась на поле. Как я пожалела….единственная часть костюма которая не мешала, это была рубашка.
Уже выехав на старт, я поняла «есть пять минут, что бы не задохнуться». Вскоре в ластах я нашла большую пользу чем в шпорах, я благополучно сложила ноги коню на плечи и пинала ластами по передним ногам. У сыночки от страха появились такие ДВИЖЕНИЯ, да плюс ещё какой импульс. Ну как говориться смеётся тот, кто смеётся последним. Я забыла схему КЮРа. Моя фантазия не знала границ, вместо плеча по стенке, я выехала на прибавку ,затем в точке Х резко сократила, и выехала приниманием на стенку и доехав до конца плечом. Ужас, я больше так не буду. Галоп был самой лёгкой частью нашего показательного выступления. И вроде от ошибки я неплохо отделалась, 2м местом :girl: . После этого КЮРа Масик, до сих пор пытается начать менять ноги и бежать прибавленной рысью когда слышит «На ,недельку в Комарово».
 
Следующей частью нашей развлекательной программы был старт в Комарово, на который меня подбили девчонки с Лахты. Опустим подробности подготовки за неделю, в маленьком ангаре, к соревнованиям на площадке 20*40.Ну ладно кто не рискует тот, не пьёт шампанского.
Ровно в 10 погрузка, я припёрлась без пятнадцати…Девки, уже всех коней намыли, начистили, вещи собрали и сидят чай пьют. Я долго зевая, иду пинаю рыжего. Конь видимо был вообще против куда либо ехать в такую рань. :zzz: Я дала зверю возможность досмотреть сон и пошла собирать вещи. Всё покидали в коневоз, начали грузить коней ,наша очередь последняя. Я зашла в денник к такой же сонной и зевающей лошади, одела нагавки, вывела на улицу. И тут произошло чудо, лошадь внезапно проснулся и сразу понял что дело пахнет жареным. Я не долго думаю, куртку сыночке на голову и вот мы уже внутри. Эта какашка стояла, и пыталась пробудить во мне хоть какие-то угрызения совести, при этом жалобно попискивая :girl: . В итоге в коневозе я почти выспалась, и когда мы приехали в Комарово, я уже окончательно пришла в себя. Выгрузили лошадей, девчонки пошли седлаться и разминаться. Я пошла плестись и чиститься. Затем я встретила одну из своих лучших подруг, бросившись к неё на шею решила что теперь я могу нервничать :wow: . Настя буквально привела меня в чувство, и помогла мне заплестись и одеться .Я вышла на разминку, как оказалось на час раньше задуманного времени. 2 часа мы тусили в отапливаемом манеже, вследствие чего я сварилась как яйцо в крутую ,а конь сказал что он пришёл сюда в солярий… Выехав на боевое поле, первое чего испугалась Я – это было зеркало(конь многократно выступавший в этом манеже даже глазом не повёл).Во время езды я всё время пялилась в зеркало, у меня это вызывало искренний интерес. Здесь у нас даже проблем не было, я сделала всё так как от меня того потребовали и получила соответствующую награду. Ну конечно я запорола один пункт нашего выступления, это была диагональ на рыси. Из за плохого зрения я въехала в угол, А не в букву, за что была потом сильно бита палкой по голове :molotok: . Но в целом всё не плохо. Я отшагалась, расплелась мы погрузили коней в коневоз и пошли дальше смотреть участников моей детской группы. Вот закончились соревнования и и и …меня почему-то вызвали на награждение. Упс, в кроссовках и носках в цветочек ,я долго стояла и не могла понять что нужно делать в это время. После слов: «Тупая, быстро ищи сапоги» :rupor: (а сапоги тем времен находились в районе выезда из Сестрорецка).Произошло всё опять очень быстро, ко мне подбежали, стянули кроссовки, одели сапоги, и вот ещё минута и я стою, сияющая в улыбке, на боевом поле и награждаюсь. Поймав себя на дебильном выражении лица, я решила его сменить его на более серьёзное. Поездка обратно была очень приятной, но тоже молчаливой. Хотя на этот раз, мне лишь хватило увидеть лицо любимого тренера, расплывающееся в улыбке. Сына тоже судя по всему не испытал особого дискомфорта, он с таким любопытством полез в пакет : «Ну как ты довольна? Значит я заслужил свой вкусный хавчик, что у нас там на праздничный ужин?».Все остались довольны.
 
Булка. Зовите меня просто Булка.
Где-то в апреле 2007 у меня появился ещё один интересный зверь. Текинец,6 лет по имени Хингизхан, ласково Булаша, а для меня просто Булка. Булка-это такая ослина, невысокого роста, светленький, хорошенький, а потом ещё оказалось танк и верный партнёр. Упрям до безумия. Взяла я его из тех соображений, что очень уж хотелось попрыгать. Месяц где-то ушёл на то чтобы отучить его ходить задом и отбивать на хлыст(этим в основном занималась Настя) .После прогулки в лес, оказалось парень прыгучий, и прыгал через всё что не попросишь: через ров с водой, поваленные деревья, канавы. На манеже метр-это был потолок, а всё из-за нехватки импульса. В это время у меня как раз захромал Толстый, и я практически не на ком не ездила. Ко мне в голову пришла мысль, поехать конкур. Ха, оказывается Л.Н имела свои планы на меня, и буквально за одну неделю перед нашей «командой в полосатых купальниках»(это Ксюха на Заминдаре, я на Булке и Аня на Гонте)…была поставлена задача, подготовиться к пробегу. Блииин, куда я влипла? :roof: …выездка и пробеги как раз «очень похожие» дисциплины. И вместо того чтобы работать над посадкой я работала над тем, как бы не сдохнуть во время получасового галопа. Каждодневные скачки по скаковому кругу постепенно начали надоедать, и в душе зарождался протест. Во время каждой такой «супер тренировки» я сваливала в лес, или скакала по мелководью, прыгала через брёвнышки, что вносило разнообразие в мой тусклый образ жизни. В итоге, выслушав то, что конь у меня не готов, я не выдержу и вообще я дура и у нас был неправильный тренинг мы поехали на пробег. Мне было до такой степени фиолетово, что я даже не потрудилась привести всю амуницию в надлежащий вид. Приехав в Колтуши, я так обрадовалась что знаю всю местность(благодаря СДЮШОРу, где мы частенько выезжали в поля).Быстро поседлавшись, мы поехали на линию старта. Стартовали группами на первые 15 км. А вот остальную часть дистанции приходилось ехать в одиночку. Я ехала не торопясь ,напевала песенки, разговаривала с лошадкой, а потом когда я поняла что мы совсем одни в поле и что я плохо представляю куда ехать дальше у меня началась истерика. Спасло лишь то, что максимум с кем я могла поделиться своим душевным состоянием, так это с конём, которому было вообще параллельно на меня. Поэтому пришлось взять инициативу в свои руки. Въехав в лес, я перевела коня в шаг. Мы прошагнули, а в это время мимо нас пронёсся табун команды КСК «Исток» с криками «За родину! Шашки на голо!» :go-go: .Маленький ахалтекинский олень, решил что он всю жизнь занимался только тем, что скакал карьером по палям и лесам, недолго думая рванул за ними. Некоторое время мы скакали вместе, пока те не перевелись в шаг. Далее двигались одни, всё таким же галопом. Все попытки сократить аллюр были бесполезны, но вскоре перед нами появились ярко-оранжевые мешки с цементом(это была очередная шутка организаторов, трасса вдоль стройки), а так же все участники пробега. Картина маслом «дрались, дрались пока не сравнялись».Конь встал как вкопанный :wow: , ну недолго думая попинала ослика ножкой «Неа», затем слезла и прошла с ним в руках. Те кто были посмелее- прыгали через канаву, и ехали через поле ,а те кто по умнее- последовали моему примеру. В итоге, ещё примерно восемь тягомотных километров, линия финиша, УРА. Отшагиваю конину, вет.контроль и я уже валяюсь на холодной земле. Болело всё. А мой маленький ахалтекинский друг чувствовал себя лучше всех. Далее ,что-то типа награждения ,мы остались 6е с расчётом если 5 призовых мест, и все 5 занял исток….стоило задуматься. Но мне было пофиг, так как я наскакалась по полям на всю оставшуюся жизнь. Просто я поняла ,что выездка как раз таки один из самых :!: объективных :!: видов конного спорта, и лучше я буду уделять время только ей. :lol: :lol: :lol:


Чингизхан
 

Вложения

  • x_7f98eabd.jpg
    x_7f98eabd.jpg
    54,7 KB · Просмотры: 1.304
  • x_95310a33.jpg
    x_95310a33.jpg
    52,6 KB · Просмотры: 1.153
  • x_e02c4414.jpg
    x_e02c4414.jpg
    23,3 KB · Просмотры: 1.281
Конец начала или начало конца.
Вот как обычно, вроде всё в жизни устаканилось, как тут же начинаются какие-то необратимые процессы со стороны судьбы. Целое лето мы ходили на пляж купались, скакали без сёдел по лесу, устраивали скачки на кордео по скаковому кругу, готовились к стартам, и в один прекрасный момент всё обратилось в прах. Несчастный случай…можно я его не буду описывать, приятного мало. Всё скатилось под откос, я потеряла лучшего друга, у меня забрали любимую лошадь ,и самое главное обвинили в том ,в чём по большому счёту не было моей вины. Месяц депрессии ,слёз, тупого молчания… :yorik: а затем звонок «приходи в Спартак ,спроси Марусю».Чисто на автомате приезжаю на удельную, где не была уже сто лет, захожу в конюшню, и создаётся впечатление что все знали о том, что я приду(дело рук, как обычно горячо любимого тренера).Первый день был примерочный. Я ходила, рассматривала лошадок без особого интереса, болтала со старыми знакомыми, ну короче не малейшего намёка на продолжительное пребывание в Спартаке. Затем я пришла на следующий день, а потом через день, а потом через два дня. Я приходила и не знала чем заняться, каждый раз помогая кому-нить лошадку подержать или с кордой постоять, Потом мне уже в открытую сказали ,по поводу того ,что б я притаскивала свои вещи в конюшню и прекратила болтаться без дела. И вот опять…мы вернулись к тому, с чего начинали…Спартак. :beer: Видимо мне никогда не удастся уйти отсюда )))В этот раз я выступала в роли помощника Лены, ну вместе с Рощинкой разумеется .Без неё было бы не так интересно :kiss: . Я скакала на лошадках, всё как обычно, даже успела привязаться к новой кобыле Дельхе, ведь надо же было кому-то отдавать свою любовь. Хотя каждая попытка «тренировать» меня заканчивалась неудачей. Я , сцуко, верная как дворовая собака, закрывала уши на слова Лены, хотя мне говорили умные вещи, но я старалась о них не думать…я катааалась. Вскоре я начала ездить со всем одна, или периодически мы выкатывались с Машкой : она на Даше ,я на Дюше, либо она на Долбе, я на Весте. Всё шло по-тихонечьку своим чередом, но при этом топталось на месте. Мне не хватало моего любимого, толстого и рыжего. Плакать в подушку уже надоело, и я решила плакать Насте в жилетку…Опуская подробности, могу сказать лишь то, что спустя месяц я поехала забирать из Лахты своё рыжее сокровище. Этот момент был один из самых счастливых в моей жизни. Я приехала туда, погрузила вещи, вошла в конюшню ,где моментально была назначена козлом отпущения ,услышала всё что обо мне думают, и на вопрос «что припёрлась» ответила лишь: «Забрать СВОЮ лошадь».Конь вышел спокойно из денника и молча БЕЗ проблем погрузился в коневоз. Он даже не стал орать, когда вошёл внутрь. Затем мы погрузили Фунтика ,и в стенах конюшни остались лишь две лошади которые мне были дороги: Бонапарт и Булаша…Больше я туда не ногой. И вот, с перестановкой обратно в Спартак началась новая история…
Наконец-то мы все вместе!Мой враги стали моими друзьями...ммм,как например Аня и Настя мелкая.Во времена нашего прокатного детства,это было ужасно,постоянные ссоры,обиды,скандалы.У нас была политика "выездка против конкура"по голове получали все :lol: Затем после немногих лет разлуки,мы повзрослев, всё-таки поняли какими были лошарами. И терь периодически ржём над этим :lol: :lol: :lol: .Анька на тот момент арендовала Кузю,а мелкая ездила на Фунте,ой простите, теперь уже на Гранд Фуенте..но это совсем не важно,по крайней мере для нас :mrgreen: .Жизнь начала набирать обороты,а вместо моей душевной утраты(Бонапарта) у меня появилась новая "плюшевая лошадка" по имени Холцедон...о нём чуть позже :D
 

Вложения

  • x_557c5937.jpg
    x_557c5937.jpg
    71,5 KB · Просмотры: 1.246
  • x_e02c4414.jpg
    x_e02c4414.jpg
    53,7 KB · Просмотры: 1.231
  • x_ea6b63eb.jpg
    x_ea6b63eb.jpg
    27 KB · Просмотры: 1.255
Как приятно что меня читают.Это меня безумно вдохновляет :lol:

Лосяш. Пополнение в отряде рыжих.

Это видимо был самый настоящий подарок судьбы. Когда мне сказали что привезут нового коня, у меня было такое состояние, как у ребёнка, который скоро получит долгожданный подарок на День Рождение. Я целую неделю готовилась к его приезду. И однажды во время урока мне пришла смска, типа что у нас «гости» ,от девчонок с конюшни. Я сразу же слиняла с уроков, на всех порах принеслась в конюшню и увидела ЕГО…Холцедон, ганноверский жеребец от Ходара и Депешы,2004 г.р. Рыжий красавец стоял рядом с Зосиком и выпучивал глаза на каждого проходящего мимо и нервно гугукал. Зорро сразу просёк фишку что не спроста «новенького» поставили рядом с ним, и усёренно привлекал к себе моё внимание. Я зашла, поздоровалась с Рыжкой, а затем вошла в денник к жеребцу. Огромные глазища изумлённо уставились на меня, затем он изогнул шею бубликом и полез здороваться. По началу мне показался он огромным, , но вскоре я поняла что в холке он ниже моего Рыжа. Вытащив Дусю на развязки, я познала все прелести его телосложения: лимузинного типа корпус, с мощнейшей шеей и короткими ногами. Как то по началу он был абсолютно против моей компании, поэтому на первой же недели успел со свечки съездить мне ногами по спине, за что был нещадно бит.Катька (хозяйка) сказала быть с ним осторожней, так как в первый месяц он должен был устаканиться ,как личность в нашем «социальном» клубе Спартак. Много незнакомых лошадей ,а так же до фига кобыл ,большинство из которых хронически находились в охоте. После Детскосельского ,где он гулял только по вечерам, у коня появился истинный интерес ко всему окружению. Люди, орущие дети с воздушными шарами, куча велосипедистов, а так же огромное кол-во народу на поле не остались незамеченными. Лосяш, так теперь я его называла, постепенно свыкался с новой обстановкой, а после того как на конюшне из жеребцов остался он один, в его душе наступило умиротворение и спокойствие. Но самое классное, это конечно работа на манеже. Конь, с пафосным выражением лица и с мыслью, что ОН лучший, выходил на площадку. Мягкий по аллюрам, очень пластичный и внимательный. При этом на нём можно шагать в окружении кобыл, он будет лишь строить гримасу Мачо 8) , а так же очень смелый, за что я его в дальнейшем за уважала .Он ,как и все остальные ганноверы отличается отличной работоспособностью и отзывчивостью. В июне мы свозили его на Испытания молодняка в Дерби, там он показал неплохой результат и ему присвоили лицензию жеребца-производителя, но я всё же надеюсь, что сейчас она нам не понадобится.В общем дела у нас идут не плохо. :)

Холцедон


x_48c61a4d.jpg

x_e7a4d20a.jpg

x_98d8b72e.jpg

x_9b12b616.jpg
 

Вложения

  • IMG_3697.jpg
    IMG_3697.jpg
    122,1 KB · Просмотры: 1.268
  • x_6c72f945.jpg
    x_6c72f945.jpg
    76,5 KB · Просмотры: 1.221
  • x_ad2c65f3.jpg
    x_ad2c65f3.jpg
    76,4 KB · Просмотры: 1.215
Фунтис, Гранд Фуэнте или как хорошо, что я не совершила ошибку.

Это третий участник нашей компании. На самом деле этого жёлтопузика я знала давно, даже не подразумевая, что когда-нибудь с ним близко столкнусь. Это было когда я ещё в прокате ездила. Его привезли двухгодовалым к нам в Спартак. Смешной такой, маленький и несуразный. Он мне очень понравился, его тогда Танька Фастыковская работала, и мне он так понравился. Услышав о том что его продают, я просто пулей притащила папу на конюшню и долго умоляла купить мне ЭТУ лошадку. Потом, когда папа почти согласился (все мысли я хранила в своей голове и не с кем не делилась, дабы не сболтнуть лишнего) ,меня переклинило и я сказала нет…Всё таки молодая лошадь, выступать я на нём не смогла бы ближайшие года три, да и всё-таки это такая ответственность, а случись что… Вот это «что» как раз и случилось через пол года. Когда остались одни с мамой, я была благодарна Богу лишь за то, что не купила тогда лошадь. Ведь сейчас мне либо пришлось бы бросить учёбу или же продать, а то и отдать куда-нибудь за гроши коня. Но для коня в дальнейшем сложилось всё не плохо, его купила девочка, которая занималась у Дергачёвой в прокате. Коня переставили в Ольгино, а затем по стечению обстоятельств Ксюша ушла заниматься к Насте. Тут то мы и встретились…Пообщавшись по ближе, я в нём слегка разочаровалась. Он был через чур доставучий, кусачий, постоянно пускающий слюни маленький дурачок :eyes: . Но под верхом дела обстояли куда лучше. Фунт напоминает ботаника , с большим рвением к учёбе и огромным потенциалом. У него огромное желание прыгать, но слегка подкачала техника. А так по большому счёту, неплохой ишак с перспективой бегать любительские езды, или же прыгать конкура по небольшим высотам. Чем старше он становиться, тем приятнее с ним общаться, но всё-таки только через два года я действительно поняла, что такого зверя, я бы не очень хотела видеть в своём частном владении. По крайней мере ,можно разориться на одни только попоны, которые он сжирает пачками. В леваде с ним тоже не у каждого хватит терпения гулять, так что Зося иногда не брезгает отвесить пендаля маленькому засранцу :shot: . А сейчас наше общение в основном проходит через корду и леваду, так что я даже очень рада, что мне не приходиться беспокоится за него, ведь у него на это есть любящая хозяйка. :lol: :aplod:

Мелкий
 

Вложения

  • x_a093bdee.jpg
    x_a093bdee.jpg
    25,6 KB · Просмотры: 1.139
  • x_c61d2172.jpg
    x_c61d2172.jpg
    39,9 KB · Просмотры: 1.156
  • x_f2577b90.jpg
    x_f2577b90.jpg
    57,1 KB · Просмотры: 1.140
Сверху