Три рыжие коровы ,под моим окном.КСК"Спартак".New Life :)

Он был через чур доставучий, кусачий, постоянно пускающий слюни маленький дурачок
Хы :) Тут же вспомнилось, как мы с Сашкой в гости в Спартак заглядывали, и ты нас пристроила к делу заведения лошадей из левады с фразой "вот этот вообще не слюнявый, этот так себе, а вот ЭТОТ ОЧЕНЬ слюнявый".
 
Антея-тор написал(а):
Хы :) Тут же вспомнилось, как мы с Сашкой в гости в Спартак заглядывали, и ты нас пристроила к делу заведения лошадей из левады с фразой "вот этот вообще не слюнявый, этот так себе, а вот ЭТОТ ОЧЕНЬ слюнявый".

Янка,я всегда честна по отношению к людям, которые страдают от моих ослов :lol:
 
Свободное плавание.

Гуляя по парку с Настей.
-А у меня в мае экзамены, меня неделю не будет…
-Хорошо, а у меня в в конце мая начинается отпуск…ну буквально на полтора месяца
-ЭЭЭ…
_Ну ничего страшного поездишь одна, не маленькая.
-НОО…
-Документы на коня у меня в шкафчике ,если захочешь, сможешь съездить на соревнования одна.
-ААА…
-А аренду я заплачу вперёд на два месяца.

И вот я уже стою у выхода из конюшни и смотрю, как она садиться в машину…Машу ей ручкой, и понимаю что меня, грубо говоря, кинули. Пошла к коню села в деннике на сено, и начала думать ,что мы будем делать дальше. Сына на следующий же день осознал всю прелесть «мамкиного» отъезда ,когда я его выпустила на 4 часа в леваду. На меня напал дипресняк, но вспоминая слова «никаких выходных у коня не должно быть»,на второй день залезла верхом…эээ,тупняк. Что делать? Над чем работать? Так как, ёж птица гордая, пока не пнёшь не полетит, я отказалось от всякой тренерской помощи Лены.(как бы херово всё не было, я не пожалела).Пару раз загнав себя в тупиковую ситуацию и уйдя с манежа в слезах(это я так умудрялась, даже находившись одна на манеже)я решила начать с малого, попробовать всё, что умеет делать мой сладкий малопризный ослик. На самом деле, я делала это не с целью работать коня, а с целью запомнить ощущение элемента, плохое или хорошее. Начали с боковых и плеч на рыси. Поскольку у коня нет абсолютно никаких природных движений ,да и гнётся он в принципе плохо, принимания получались такими же стелящимися и зажатыми, но зато я поняла когда у нас получалось, а когда нет. Через недельку я решила, что буду заниматься тем ,что у коня лучше получается, т.е. менки ,принимания на галопе и пируэты. На приниманиях на галопе я не столкнулась с особыми проблемами, а вот с менками…я долго боролась со своей железобетонной рукой. У меня есть проблема, что если первая менка смазана, то все остальные я начинаю теряться и жутко врать в кол-ве темпов .Сразу же как я разобралась с руками, менки в четыре и три пошли на ура, а вот для двух не хватало моего природного баланса и я теряла коня. Но вскоре покатавшись в ангаре и поменяв ноги по кругу, я выехала на поле и получила заветный результат, видимо у Толстого было хорошее настроение. Ну а полупируэты, как-то по сей день остаются для меня загадкой. Хотя было, что пару раз хорошо получилось, но я не поняла ,почему ,и что я для этого сделала, так что мне ещё расти и расти до этого. Короче после активного занятия конным спортом, мне стало очень в лом садиться верхом, да плюс ещё и занятия с арендатором ,который много чего не слышит, а так же просто на просто не хочет слушать. Познав всю прелесть отсутствия Насти, я выпускала лошадку в обед в леваду и забирала где-то часов в восемь вечера. В жаркие дни я его мыла ,гоняла в загородке, пасла часами или каталась без седла. Короче за месяц он так разжирел и окоровел, что перестал быть похожим на спортивную лошадь. И как-то во время нашей мирной жизни начался «переполох в Китае»…у нас собирались организовать соревнования по выездке, и все усёренно начали к ним готовиться. Я долго дрыгаясь и отнекиваясь всё-таки поняла, что старт без тренера неизбежен ,да и к тому же на следующий день после «Спартака» должен был быть старт в «Детскосельском» на который я клялась и божилась поехать. Ну блин, конь охренел, когда увидел у меня в руках седло ,но в тот момент я была с ним полностью солидарна. Неделя до старта… я с трудом выковыривала себя из кафе ради того, чтобы сесть на лошадь. А тут ещё Катя захотела что б я немножко попрыгала на Холцедоне, ну вообще шик. С утра приходилось скакать на Зорро, а вечером прыгать на Лосе. Вроде всё ничего ,езда скатана худо бедно, но скатана, документы я нашла ,а вот что делать со вторым стартом понятия не имела. Ведь мне даже не провели курс молодого бойца ,для тех кто выезжает на старт без тренера. Хорошо, я поняла что детство кончилось, и что Настя решила чтоб я сама во всём разобралась ,и когда она приедет ,у неё не будет болеть голова по поводу моих соревнований на выезде. Через день я нашла коневоз, Анька мне очень помогла сгоняв за справкой и я подала заявку Оле Леппенен(меня как раз с ней Катька познакомила, она Дусю работала) .Осталась лишь проблема, как справиться с волнением ,да ещё два дня в подряд. И вот день старта. Мы препираемся на конюшню вообще не какие, так как ночевали где-то не дома…Заплывшее сонное лицо и головная боль ОЧЕНЬ способствуют успешному старту по выездке. Я захожу в денник и понимая что у коня грязно, беру лопату и начинаю убираться, через 40 мин. разминка, так на секундочку. Мелкая Настя заплетает коня, я не спеша переодеваюсь, долго болтаю с Чесноковой, затем седлаюсь и спускаюсь на разминку. Кто-то кричит «Бганцева, у тя через пол часа старт ,может пошевелишься??!!» Зевая, ухожу на пятнадцать минут в парк. Пришла ,рысь ,галоп ни хрена не подготовившись выезжаю. Центральная, остановка, приветствие, 7ки в протокол. Ясная улыбка на лице, конь не бежит, но меня это мало волнует, у меня болит голова. Заезжаю в угол, стоит моя любимая толпа, и как заржёт…я, чуть не подавившись от смеха, продолжаю ехать по схеме. Ну короче галоп, всё быстрее быстрее, скорее бы всё закончилось, за импульс в протокол опять 7.Остановка ,приветствие, быстро сваливаем с манежа. Я продолжаю ржать, но теперь уже в голос, коня отдаю маме пошагать, и тут меня вызывают на награждение. Ммм, как интересно, ну и что тут у нас? Я выезжаю на поле, награждают, даже Тамара Ивановна похвалила. Конь всячески отказывается от розетки в районе лица, поэтому цепляю к седлу, скачу . Рыжему явно надоело и в сторону выезда с поле, он решил показать, как должна прибавлять лошадь. Получив по голове, сразу успокоился. Классно, отшагиваюсь ,завожу ослятину спускаюсь за протоколом. О,ужас…я даже не буду напоминать процент, но мне стало плохо. Я выслушала всё что обо мне думают «можешь, но ни хрена для этого не делаешь, что случилось?».Тут я по полной вломила своего любимого тренера, за что потом получила. Быстренько избавившись от протокола, я пошла на конюшню ,накормила сыну морковкой и когда все разъехались, выкинула в леваду. Затем через час, вспомнив про следующий день, забрала коня ,отмыла, почистила, собрала сумку и попёрлась к Аньке. Ночь была ужасной, к тому же припёрлись тётки в три часа ночи, базар-вокзал ,легли в 5 …в 9 погрузка. Матерясь на всю квартиру, все вчетвером выгребаемся и направляемся на конюшню .Эти мерзкие пошли спать на второй этаж, у нас оставалось лишь время на сон в коневозе. Подгребла Мелкая, погрузили вещи ,занесли коня в коневоз, поехали. Господи, вторая ночь без нормального сна…11,мы на месте, а в это время отправлялся самолёт из Болгарии на борту с моим любимым пассажиром. Утро в поле…опуская подробности, и я уже опять на разминке. Конь не бежит, всё плохо .И тут я возьми да разозлись на рыжую сволочь. Хлыстом нагнав зад ленивца в повод до того, что он начал пиаффировать, затем смягчила руку, и конь
П О Б Е Ж А Л.Выезжаю ,остановка ,приветствие. И ТАКИЕ движения, я увлеклась. Оценки зашкаливали до 8ок …И вот уже конец схемы, и та тупица что сидит сверху вдруг забывает езду…Глаза бубликом, ловлю взглядом озлобленные рожы группы поддержки :roof: , и ООпс. Чуть ли не теряя сознания, продолжаю ехать дальше, делаю переход не в той букве, затем центральная почему-то на галопе, остановка не в той точке…короче полный улёт. Выезжаю, ко мне подошла Катя…послала меня В ПОЛЕ…шагать :pom: :biggun: :pom: . Ужасно, возвращаюсь, слезаю снимаю седло, на ходу расплетаю шишечки коню, вешаюсь на шею Ане и Насте, но в этот раз не получаю ничего кроме «Дура, могла бы быть первая».И тут понимаю, что мою фамилию только что назвали в списке призёров…Мля…ну это уже совсем не прикольно. Выползаю, растрёпанная и потерянная на награждение. Ахачинский сказал, что это было намного лучше чем вчера, и если бы не растерялась, и проехала остаток езды без сбоев, то вполне бы была первая или вторая. Но 6я из 28 вполне нормально, даже розетку дали, добрые люди. Всё, как хорошо что всё закончилось… :oops: но потом мы ещё до 9ти вечера ждали коневоз. Зорик сначала постоял в деннике, потом бесконечно пасся, когда мы тихо сходили с ума :duel: . В это время, я три раза успела его ополоснуть под шлангом, так как жара стояла неимоверная. А когда все разъехались, выпустила его на боевое поле поваляться. В голове зарождалась мысль, о том что нас здесь забыли, мы то и дело выбегая по очереди на дорогу искали глазами коневоз. Когда всё таки он приехал ,все облегчённо вздохнули
И вырубились в машине. На конюшне ждала отдохнувшая Настя Кряжева,готовая в полную силу работать ,в отличие от меня….вот и закончились мои каникулы… :help:


x_bcde45e5.jpg

x_f8f2cc52.jpg

x_846bb96d.jpg

ждали пять часов коневоз...решили сойти с ума :lol:
x_55a74599.jpg

x_e5eaf3fe.jpg

x_e2aa3fec.jpg
 

Вложения

  • x_6a59d5c0.jpg
    x_6a59d5c0.jpg
    25,6 KB · Просмотры: 1.138
  • x_75cfb976.jpg
    x_75cfb976.jpg
    63,3 KB · Просмотры: 1.102
  • x_9218d57d.jpg
    x_9218d57d.jpg
    33,5 KB · Просмотры: 1.081
В Спартаке
 

Вложения

  • x_908435ba.jpg
    x_908435ba.jpg
    45,1 KB · Просмотры: 1.466
  • x_b5f788b9.jpg
    x_b5f788b9.jpg
    22,8 KB · Просмотры: 1.508
  • x_f2577b90.jpg
    x_f2577b90.jpg
    66,4 KB · Просмотры: 1.490
Стартовый сезон 2009 начался куда удачнее, чем предыдущий. Это был первый год, во время которого у меня не было ни малейшего сомнения по поводу того, что надо чаще стартовать. Я почти не искала отмазок для того, что бы не ехать на соревнования. Как уже рассказывала, сначала мы скатались в Детскосельский, потом в Новополье, где мне совершенно не понравилось. Когда я вошла на конюшню в поисках администратора, меня догнала какая-то девочка из проката хамоватого типа, и выдала мне : «А что вы здесь делаете? А вы знаете, что это частная конюшня и посторонним вход запрещён!».На вопрос «а где тут у вас можно попоить лошадь?»,мне было сказано ,что они не поят своих лошадей и то что у каждой лошади своя автопоилка…Я решила что мне проще будет напоить коня минералкой без газа, которую я купила для себя, чем узнать что-нибудь полезное у обитателей клуба. :wall: Ещё с одной непробиваемой девочкой я столкнулась в заветном кабинете «Администратора»:
-Извините, а можно поставить коня на развязки.
-Нет, у нас лошади кушают.
-А после обеда?
-Нет
-?????
-У нас просто нет развязок.
Круто, жара неимоверная, хочется сдохнуть, и никаких условий…как же я люблю Детскоселькое…Ну да ладно, главное что быстро отстартовали и уехали оттуда. Так сам по себе клуб не плохой, очень аккуратный, домашний, но не для гостей. Так же нам удалось побывать в Дубках. Туда я решила коня поставить за день, тётя тренер одобрила мою идею. Порадовало лишь то, что конь сразу же почувствовал себя как дома. Первый день отскакали на боевом поле, на второй проехали старт, а вечером пошли купаться в залив. Осёл даже вспомнил, как надо плавать. Мне очень понравилась обстановка в клубе, тихо спокойно, люди всегда помогут, никто не будет сливать на приезжих свои негатив. Зорики даже уезжать не хотел, чуть ли не хватаясь зубами за дверь в деннике и с надписью на умном лице «Оставь меня, пожалуйста, ЗДЕСЬ!».Ну да ладно, всё равно увезли…Остальную часть сезона мы штурмовали Райдер. Довольно таки успешно, без розеток не возвращались. Меня насмешил один эпизод: я на одном старте оставила жилетку на стойке, на разминочной площадке. Через неделю приехала ,одела её ,размялась в ней, опять повесила на стойку и забыла . Кроме как покрутить пальцем у виска или поржать , больше не у кого другой мысли на этот счёт не приходило. Мы стартовали почти каждую неделю, поэтому поездки в Райдер проходили как-то без особых эксцессов ,да я уже относилась к этому как к «выходным за городом».Что касается моих нервов, дак это неизлечимо…но зато уже все привыкли. А ещё забыла сказать, что успели съездить попрыгать .Я вообще-то как прыгун- не очень, но пришлось поехать по просьбе трудящихся.Опять возвращаемся в Детскосельский. На этот раз, мало того что, я забыла уздечку(ну на самом деле её забыла не я ,а тот кто очень хорошо мне «помог» собрать вещи…видимо это было частью плана избавления от конкуренции, я пришла к выводу что кроме Ани, больше никому доверять нельзя :kiss: ) да и к тому же меня не хотели допускать, мол типа ты ещё маленькая ехать на молодой лошади. Вот только нас таких маленьких было 6 штук. После скандала нас допустили. Я была жутко удивлена ,выехав на поле и увидев кучу крашеных палок. Центральная ,остановка ,приветствие, а дальше всё таки пришлось продолжить «езду» на галопе. Всё спокойно, красиво, без устраивания скачек, мы доехали до конца и даже умудрились остаться третьими. Мой бывший «конкурный тренер» прибывал в бешенстве. В свой адрес я услышала лишь лестное «Кто это разрешил тебе выступать на молодом жеребце, ты ещё маленькая для него и к тому же ,абсолютно неопытный всадник» :cute: .Я посмеялась про себя, и мы с Катькой пошли подавать заявку на метр. Но нас даже на пушечный выстрел не подпустили к судейской :shot: , со словами «ДЕТЯМ НЕЛЬЗЯ выступать на МОЛОДЫХ лошадях».Ну да ладно, не очень то и хотелось :roll: . Но мы были очень заинтересованы в том ,чтобы конь поехал метр ,и я сделав всем какашку ,попросила Олю выступить на нём. Хоть она и не попала в призы, но зато отодвинула очень многих на второй план. В целом все остались довольны. Я считаю ,что сезон мы закрыли вполне успешно, остаётся лишь двигаться дальше. :wink:
 

Вложения

  • x_0a15ced1.jpg
    x_0a15ced1.jpg
    15,8 KB · Просмотры: 1.506
  • x_443ff337.jpg
    x_443ff337.jpg
    21,2 KB · Просмотры: 1.508
  • x_aaf1be96.jpg
    x_aaf1be96.jpg
    29 KB · Просмотры: 1.480
Зорик в заливе,из серии "Жители города Бобруйска" :lol:
 

Вложения

  • x_f43f4d01.jpg
    x_f43f4d01.jpg
    34,1 KB · Просмотры: 1.491
  • x_e82dd817.jpg
    x_e82dd817.jpg
    38,7 KB · Просмотры: 1.512
  • x_dc1483f7.jpg
    x_dc1483f7.jpg
    55,8 KB · Просмотры: 1.506
потому что сканер, сцуко гордый)))и качество безмерно поганит :roll:
 
Хм.. действительно... и что дневник делает НЕ в дневниках? :wink:
Прочитала частично и бегло, завтра есть желание прочитать полностью 8) благо, в нем еще не 300 листов :lol:
Чтобы не флудить кучей сообщений подряд (что запрещено Правилами), лучше выкладывать фотки куда-нить на фотофайл или мэйл и в сообщения вставлять ссылками фотки.
 
Ой, и я вклинюсь - тоже минут 20 искала :D Вчера случайно наткнулась и затянуло, как говорится, вместо сказки на ночь.
Хозяйке дневника - мое почтение, молодец и спорстменка и писатель хороший, тем более приятно, что места все родные, Питерские.
Ждем продолжение, коли не погоните...
 
Таня, спасибо большое,очень приятно это слышать.А вот как раз вставлять ссылками я пробовала, но пока не получилось,ибо я чайник и кроме самого элементарного ничего сделать не могу :? .....значит пора учиться :lol:

Империал
Мне безумно повезло в этой жизни,тебе я думаю тоже недолго осталось в "девках" сидеть :wink:

Ой,круто !!Меня читают)Что может быть приятнее ,чем внимание :lol: hevonen,мы не то что не погоним,а будем безмерно рады, если вы к нам почаще будете заглядывать :D
 
В гостях у зубра или проездка «Оленя»
Хосподя, как же я не хотела ехать, но в 10 утра прозвенел предательский будильник с целью нарушить мой сладкий сон :evil: . Походив с кружечкой тёплого молока по квартире, я поняла, что как бы я не оделась в -18,я всё равно замерзну. Эта перспектива меня совсем не грела, поэтому я решила ограничиться тремя свитерами и зимним пальто. Я всегда знала, что мои поездки в Токсово добром не заканчиваются, но решилась испытать судьбу в третий раз. Все началось прилично, на Просвете мы нашли маршрутку ,сели ,доехали до Токсово, а потом началось…Простояв на остановке 20 мин, к нам подошла какая-то бабулька и сообщила очень радостную новость: «Милоньки, а автобус то сломался, следующий только через час».У Ж А С Н О ,я так и знала что Токсово меня не любит. Маша, радостная, что смогла купить горячий пирожок, помчалась на станцию искать место не столь отдалённое…и не вернулась. Я сначала развлекала местную собаку на остановке, затем подумав над тем, что я не хочу превратиться в снегурочку, решила подождать автобус в магазине. Вокруг собрались дети, которые возвращались из школы, и тоже возмущённо ждали автобус, при всём при этом изредка поглядывая на меня , не понятно с какой целью. Пришла Соловьёва и попыталась вытащить меня на улицу, попытка не удалась. Я буквально примёрзла к отделу «согревающих алкогольных напитков»(так как в - 18 ,было не актуально стоять и рассматривать мороженное в холодильнике).В итоге подошёл автобус, к тому времени я уже успела выучить ассортимент прилавка наизусть. Ура, мы едем, водитель обещал высадить нас у зубропитомника. А мы всё едем ,едем проезжаем таблички с надписями «Токсово», «ТурБаза», «Конюшня у зубра», «Конечная остановка автобуса №491»….эээ, замедленная реакция, куча мата в адрес Маши, по типу куда она смотрела и зачем она меня туда поволокла, затем притихший водитель выдавил лишь «Ой, я на обратном пути вас высажу».Замечательно, вышли у зубрятника и тут Машу осенило, что она не помнит куда идти, ей повезло ,что дорога была только одна- прямо. Табличка «300 м» в тот момент переполнила мой шквал эмоций, и я разоралась на весь лес. 300 метров Маше пришлось слушать мой ор, перед конюшней появилась Авечкина: «О, привет, а я думала Настя (Кряжева) так надрывается, а это просто оказывается, передаётся из поколение в поколение».Дружно поржали и все посмотрели в сторону загона с зубрами. Оттуда выбежал владимирский тяжеловоз запряжённый в…ватрушку ???на ватрушке созерцая Таньку Гусеву, начинаю весело гоготать. Надо же гениальный ребёнок привязал две корды к ватрушке и коню, получилось весело. Я даже прокатилась один разок сама ,но увы, после меня вытаскивали из канавы. А Танька вполне лихо управлялась с тяжом, секрет был прост, надо было тянуть за верёвки, а не как я : одержка, хлыст, смягчила он понёсся и не тормозит. Я вволю накаталась галопом в «санях» и у меня даже не было мысли залезать на кого-либо верхом… Но когда зашли в конюшню, я увидела ревущую Машу повисшую на Гере. У кобылы отекла нога, и та ей очень сильно сочувствовала, так сильно, что ещё чуть-чуть и залила бы пол. Наученная горьким опытом я даже не стала её успокаивать, и пошла гулять по конюшне. Тут подбежали Оля и Таня с предложением поскакать, я очень долго ломалась(всё-таки врач сказал что, после гипса ногу нужно оставить в покое),но потом замотав ногу двумя эластичными бинтами согласилась на подвиг. Мне досталось чудо, по прозвищу «Олень»,кобыла оказалась с жеребёнком ,которого пришлось взять с собой в лес .Это было круто ,конечно просто пошагать не получилось, сначала рысь, потом вторая, потом галоп. Ну да, если растягивать заново сухожилие, то уже по полной. Правда мелкий так и не давал мне спокойно насладиться природой, то вытягивая меня за штанину, то пристраиваясь сзади к матери, жеребец как никак. Мне периодически приходилось его с неё стряхивать, просто как-то уж не очень удобно, когда маленькие копыта в седле,очень натирает. Вернулись, привели коней в порядок. На этом бурное путешествие закончилось. В душе возмущало лишь то, что я к собственному коню даже не съездила, когда начала нормально ходить. Но я думаю, сына меня простит. Ведь у меня это была часть реабилитационных прогулок без нагрузок, как никак.
 
Ура, наконец-таки выбралась к Зорику. Еле доковыляв до конюшни, захожу и вдруг бросаю взгляд на денник и так тихо тихо : «Рыжий, ты меня слышишь?» .В этот же момент раздался глухой звук, Рыж влетел головой в решётку денника посмотреть на источник знакомого голоса. Сверив полученный результат с реальностью, он так сильно заорал , что я думала ,я оглохну. Подхожу к деннику поближе, Зорики уже топчется на месте и нетерпеливо гугукает. Только открыла дверь денника была моментально «занесена» внутрь головой, и в углу страстно расцелована, лошадёнок даже не заметил пакетик с сахаром ,который я ему приготовила после двухнедельного отсутствия. В глазах читалось «Где ты шлялась, мать» и «Больше НИКОГДА не оставляй меня одного».Полезла смотреть не отекли ли ноги, голова последовала за мной, обвившись вокруг меня, как змей он даже боялся пошевелиться. Ещё приблизительно, минут 10 он подозрительно меня обнюхивал, потом решил что всё в порядке, и начал меня облизывать и при этом распускаться. О, это просто пик радости и расслабления коня, видимо, он действительно был рад меня видеть. За стенкой очень требовательно постучался жеребец. Пришлось зайти к нему тоже. Лосяша оценивающим взглядом посмотрел на меня и решил проявить знаки внимания, опять шея бубликом и начал пытаться меня облизать, но он это делал очень не эстетично ,поэтому я решила, что такой бякой в цивильных шмотках заниматься не буду. Пошла на верх ,переоделась ,очень вовремя сообразила ,что все тёплые вещи дома в стирке, и пошла шагать коня в чём попало. Выкатились на улицу ,дубак, но сына очень радостно стащил меня с горки, встал на свечку и с радостным видом начал клянчить кусок…поскольку, свечка в данном случае не расценивается как угроза, а как часть своеобразной игры, то Мась получил заветный кусок. Затем я залезла верхом, его бедного аж трясло, он переминался с ноги на ногу, мотал головой, останавливался и смотрел на то,что сверху сижу я, и никуда не собираюсь уходить. Отшагались, погрызли замёрзшие ветки, завелись. Я сделала ноги, поставила ватники, запарила корма поставила в денник, и, собираясь выходить, почувствовала ,что меня что-то тянет за куртку назад. Это «что-то» стояло с таким лицом : «Я тебе не верю, поэтому ты будешь жить здесь». Ну ладно, я дала ему очередной кусок, это на время усыпило его бдительность. Переоделась ,поцеловала толстого в щёчку ,выковыряла Настю из манежа и мы пошли домой.
 
Сегодня как-то всё прошло по обыкновенному.Я пришла в ослятник (шла через парк,поэтому по дороге захватила жеребца из загородки),переоделась, пошла забирать Зорьку из левады.Рыж,радостно гугукая подбежал к выходу,поднялись в горку....дорога домой обошлась лишь всего-то с парочкой свечек у меня над головой,конь был явно в хорошем настроении.Посидела наверху,попила чай с девками и пошла кормить масиков.В семь вывелись со Злобным Зостером шагать,на улице ух как ххххолодно :upal: ,я заматавшись во все свои 33 свитера и то умудрилась замёрзнуть.Круто,мы перестали хромать,теперь пора вводить обратно тренинг.Я пыталась поехать рысью(без седла)...лошадь сказал "Неа,либо скачем быстро, либо вообще никак"...пришлось попинать его немножко,так как хлыстик через попону совсем ни о чём.Остальные две рыси по 7 минут прошли тихо, мирно и спокойно.Пошли проводили девчонок через парк,далее бодрым шагом до дома до хаты...мдааа,осёл явно хотел бегать,постоянно мотал головой,предлагал испанский шаг...что-то с ним не то.Я поставила ему ватники,надеюсь к концу недели приедет Крицына и посмотрит наши грабельки ,и даст добро на дальнейшее продолжение карьеры спортивной лошади.Вроде с одним всё.Пошла седлать Лосяшу.Ох,как я давно не ездила нормально в седле и со стременами,но нога уже почти не болит, поэтому нужно начинать потихоньку втягиваться обратно в работу:oops: .Вывелись,на манеже Цаца и Вася,пошагали начали рысь.Так, я собрала себя в кучу,рука нога, голова ,спина всё на месте...и конь бежит хорошо,я смягчила руку, протолкнула его ногой,и он полетел :lol: Он всё-таки шикарен...На нём гораздо приятнее ездить чем на Толстом,но если бы не Толстый, я всё-таки не смогла бы вообще не на ком ездить нормально...Всё таки научившись ездить на запорожце,порш кайен даётся куда проще после этого.Так ну ладно,порысили и хватит,надо Катьке ещё оставить коняшку поездить,да и мне пока тяжело целую тренировку... так что меня пока берегут и очень любят :lala:
 
Жесть...погодка шепчет.По пластунски доползли с Машкой до конюшни,снега по самые уши.Пытаемся зайти во двор конюшни,на нас выезжает трактор с кучей снега(проход к конюшне занесло так,что его пришлось откапывать),мы громко матерясь,прячемся за первый попавшийся сугроб :roof: .Наконец-то мы внутри,я поздоровалась с ослами,пошла переодеваться и вдруг узрела Дусину попону ,весящую на двери...и разорванную в клочья...странно "а футболка сухая и совсем не пахнет" конь стоит в деннике как ни в чём не бывало.Поднялась на верх,встретила Настю,которая мне "радостно" сообщила,что жеребец выпрыгнул из левады и пошёл гулять к Зорику с Фунтиком в загородку,выбил палку,порвал попону,а потом как оказалось ещё и ободрал ногу.Замечательное начало рабочего дня :sink: .После шести пошла гонять Зорро на резинке.Спустились вниз,зашли на поле и просто какой-то ужас :shock: .Снег просто везде,у коня забинтованных ног не видно,у меня все носки насквозь промокли,в общем весело.Залезла верхом,пошагала 8 минут после чего конь сказал, что он оочень устал и хочет домой,еле еле передвигая ногами подошёл в трибуне.Я слезла,затянула резиночку и пошла с лошадкой бегать по снегу...я похудела килограмм на 5 точно,если не больше,иногда даже я задавалась вопросом, кто задирает в этом случае ноги выше : я или Рыж? Маленькой лошадке было пох,он радостно скакал и прыгал , волохал меня за собой по снегу ,как флажок.Всё,надоело,я решила сама себя отшагать,так как моё КПД превышало во много раз КПД коня.Шагаем вокруг ангара,вдруг лошарик нашёл веточку и полез играться,кто кого перетянет.Я изо всех сил тянула на себя, Мась не сдавался,но потом сделав финт ушами, лошак резко разомкнул зубы и моё почти безжизненное тело оказалось полностью в снегу.Я плюхнулась на спину и меня ещё и накрыло снежной шапкой. Мне повезло,что лицо оказалось открыто и решила понаблюдать как ведёт себя моя корова.На его лице сначала появилась самодовольная физиономия,где-то с минуту он стоял и смотрел на меня, как на сражённого врага,но потом появилась тревога,морда приобрела жеребячье жалостное выражение и конь решил пойти выковырять меня из снега. Я даже не пыталась пошевелиться,у меня наступил такой расслабон,ведь я лежу ,а не ношусь, как угорелая за этим бешеным.Конь аккуратно подходил ко мне ,явно вынюхивая место расположение моих ног с снегу, дабы не наступить на них,и добравшись до лица начал меня облизывать :tasty: .Вот кайф,я понимала что я сейчас усну, если не встану :lol: .Перевернулась на живот, схватилась за конячьи ноги и оперившись, поднялась на ноги.Они тряслись но всё же я чувствовала себя гораздо лучше.Через пол часа, я взамен за прогулку по снегу,решила сделать Зорьке модную причёску.Выдрала всю гриву,расчесала и то что криво(а почти всё было криво) лежит - обстригла."Ёршик для унитаза",конь смотрелся отменно.Ничего грива, не нога-вырастет...надеюсь к стартовому сезону :mrgreen: .План мести был завершён,я завела коня в денник.И пошла чистить Лося,тут же невольно вспомнила как вчера классно на нём поездила.Я вчера была в рабочем настроении, и конь мне такие движения отмочил,прибавку на 8ку ,вольты и плечо.Всё просто офигенно(вот бы так всегда).Настя была довольна,а что может быть важнее... :roll: :wink:
 
Сверху