трюк

Liiga, i found your mistake :
error in the address of the picture - not:
http://www.gordonarabians.com/images/shama1.jpg
but:
http://www.gordonarabians.com/images/photos/shama1.jpg

result:
shama1.jpg
 
Искра написал(а):
Свою лошадь! Именно! А нужно уметь ездить без седла на ЛЮБОЙ. И когда достигнешь этого уровня, значит, ты окончательно и полностью овладел верховой ездой. Хотя... я же не знаю, чайник я, чайник...

не о том речь :) без седла можно проехаться на любой лошади.. и нужно... а чтобы ездить на ней без уздечки (хоть в седле, хоть без) нужно не только перестать быть чайником или кем там еще, а и лошадь воспитать для этого... скажем, много ты знаешь лошадей, на которых запросто сняв оголовье можно рассекать хотя бы по леваде? хотя бы шагом, не говоря уже о быстрых аллюрах? в смысле - не просто сидеть на ней пока она ходит, а управлять ею? я знаю пока одну лошадь - наш тяжик Марина... и то по настроению... но она-то вообще с автономным голосовым управлением, слоновьим спокойствием и ей уже лет 11-12... а попробуй сесть без уздечки на Звезду? она шагом-то нормально будет себя вести, а на рыси уже разгорячится и будет куролесить... или на Черного - текина с пулей в голове... на нем и с поводом пока трудно ездить...
 
А вот еще, я ляп заметила....Там где Арагорн падает со скалы в воду и потом на берегу его подбирает лошадь, дык когда она его на себя сажает, на ней недоуздок с куском веревки, а потом уже полноценная уздечка из кожи!
 

Насколько я знаю,раньше это была обязательная программа во всех конноспортивных школах,а сейчас это почему-то такая редкость.Хотя ,мне кажется,что владение вольтижировкой могло бы помогать всаднику в сложных ситуациях,таких как падение и т.п.
 
Проехать без уздечки, можно на любой лошади. Ноги то есть, значит заставить двигаться можно. Другое дело куда! Для этого конечно лошадь надо учить. А просто поноситься? Запросто.
 
Дог, проехать-то можно, вопрос в том, чем это кончиться..ну это как в анекдоте...
Человек может есть все грибы, но некоторые из них только один раз.. :? анекдот, хотя... :twisted:
 
Сверху