трюк

Спасибо! класные картинки. А вы видели, что волшебник на этой лошадке без уздечки ехал, а только на шее тоненькая веревочка была. Так тоже можно лошадью управлять?
 
На фотках ничего не видно. Сам фильм еще не смотрел.
Но управлять, думаю, так можно. Только обычно хватает просто веса/шенкеля.
 
Jewel написал(а):
А вы видели, что волшебник на этой лошадке без уздечки ехал, а только на шее тоненькая веревочка была. Так тоже можно лошадью управлять?

Ничего волшебного тут нет :) Некоторые тренеры включают выполнение всех элементов "с голой головой" в обучение и вообще считают, что если не сможешь ТАК проехать - то вам с конем еще работать и работать, только веревочек нет

Примерно вот так (щас я попробую бросить картинки)

Wranger_NRBC4.jpg


и вот так

0500_01b.jpg


Не Гендальф конечно, но ведь как скачет :)
 
Как заставить коня повернуть без помощи повода, я знаю.А вот как его без повода остановить?
 
Вообще-то тут не повороты, ну да не в этом дело... Как в классике не знаю, а в вестерне при остановках поводом и так почти не пользуются - для остановки (любой - в оголовье или без) нужно поясницу выгнуть, сместив свой центр тяжести назад, ноги отвести от корпуса и сдвинуть немного вперед, плюс голосом, хотя это второстепенно... вот она и остановка, хочешь скользящая, хочешь обычная с шага :)
Учатся этому годами, так что на 4-5-летке так не поездишь...
Про классику нечего не знаю, так что говорить не буду, но судя по одной из первых картинок того белого андалуза - он все же "американец", седло-то на нем по-моему ковбойское, так что уж с этим проблем нет, тем более что конь киношный и для этого спецом выученный :)
 
Однако вестерн продолжает меня удивлять.
Знал уже, что там лошади более тонко выезжены, но чтоб настолько :eek:
Завидую :) (по хорошему)
 
Прикольней там было как рохиримы и Гендальф спускались на лошадях с горы. Я конечно не знаток, но по-моему такое не возможно. А ещё, ни кто не заметил, Гендальф правда без узды ездил или это монтаж? Фильм очень хороший в целом, но во второй части наврали они много.
 
ЗАВР, знал бы ты как я завидую :) тоже похорошему, конечно... (щас я похвастаюсь) - Заяц на шагу щас тоже отлично без повода работает... но только на шагу :) однако нам с Зайцем есть к чему стремиться - чтобы об этом не забывать, регулярно смотрю на такие вот фотки.. Зайцману чтоли в денник повесить? пусть тоже смотрит :)

хотя конечно, этот дяденька (на фотках) не обычный реднек, а чемпион 2002 года по рейнингу, а лошадь (гнедая) та, с которой он тогда и победил, но про езду brideless (без уздечки) я тыщщу раз видела и читала и у ТАКИХ тренеров, и у обычных

Wranger_NRBC3.jpg


научилась фотки кидать, ура! :) так и кидала бы, и кидала!

кстати, я вот видела фотку то ли в КМ то ли в ЗМ - там потураева на амаретте ехала в недоуздке.. кюр чтоли... так что и в классике можно вот так вот свободно ездить :)
 
У нас на Мезолите можно ездить (без галопа - с галопа остановить трудно. И не рейнинг, конечно).
Правда, его никто специально не учил - просто когда отшагивал, лень было повод держать в руках :oops: - вот и привык немного. Только не знаю, как сейчас - давно не ездил.
 
Интересноооо . Я заинтригован (буду просить Мезолита :) ).
 
hello everybody!!!!

well I´m new here...I want know, how can I here put big pictures with my messege....Like Shadowfox pics???I can read russian litle bit too, you can write russian, but I´ll write english...
 
мои 5 копеек :)

сразу пардон, что я тему туда-сюда шпыняю - просто смотрю сначала начали обсуждать спецэффект или нет, какой конь ... но тут смотрю есть и про технику исполнения этого и т.п. Еще раз пардон муа ...

Сам тоже смотрел, мне понравился тот заскок - эффектно, но мне кажется без технологий кино не обошлось ... В цирке как-то не так круто это выглядит, значительно.
 
Sorry, folks... I've moved some messages to "Flame" board. I have to be severe , otherwise it's gonna be an awfull mess, but not a good board about riding technique ...

And a suggestion:
Speak mostly in Russian, but if U cant - try to name the topic in English ...
There are a number of people here who can speak English, so U can use it ... but dont make OD! :) (over dose)

Для тех кто не владеет английским:
администратор сделал замечание по нетематическим сообщениям, перенес сообщения во Флейм (сорри Партизанка - твое сообщение попало в кучу :)

Говорите по английски, если не можете по русски, но не злоупотребляйте :)

Всем спасибо за внимание :D
 
Я тащусь с нашей администрации :).
Много на каких бордах я был - но такооой еще не видел.
Респект Nevi.

P.s. для излишне подозрительных поясню - такой хорошей :beer:
 
да кино я еще не смотрела....
хотя подозреваю что почти невесомому эльфу вольтижировка дается легче нас, грешных ;)

о управлении без повода - вобщем и не только в вестерне, по хорошему и конкурная лошадь управляется практически без повода, может без повода, у меня проблема с младшим только с остановкой.
а так вполне и быстро выезжается под шенкель/корпус.
У нас по крайней мере учит тренер так. спирали на всех аллюрах без повода.

всем Удачи
 
Сверху