трюк

Jewel

Участник
Вчера посмотрела 2-ую часть "Властелина колец". Она мне понравилась больше чем првая, тем более что там было очень много красивых лошадок, а так же трюков с ними. Может кто-нибудь смотрел? Там был один трюк, когда Леголас (эльф, кажется) запрыгивал на лошадь на полном скаку. Он вначале оббежал ее спереди на левую сторону, потом , кажется, схватился за повод или за седло правой рукой и каким-то странным образом подпрыгнул, сделав чуть ли не колесо в воздухе и сел в седло. Захватывающее зрелище. Мне интересно, такое на самом деле возможно, или это компьютерная графика?
 
!

Я фильм не смотрела, но думаю,что это комп. графика. Там почти весь фильм на Комп. графика сделан. :wink:
 
Ага! Круто сделано! А вам понравилось, как "спешиваются гномы"? Я тоже так спешиваюсь (шутка). :wink:

И лошадка Гэндальфа... какая это порода, такая лапа?
 
По-моему, андалузец (не уверен - память).
Но там в этой роли снимались две лошади. Основной - жеребец subj породы и дублер - кажется, мерин, не знаю, какой породы.

Точно напишу позже - информация у меня где-то есть.
 
Уважаемый Чайник-Со-Стажем, я тож чайник! И я не знаю, что это такое - андалузец...
И где, кстати, можно добыть фотографию такого?
 

Андалузская - это испанская лошадь.
Очень красивые.
Т.к. я не знаю как вставить сюда фото ,то или обьясните мне кто-нибудь или я могу выслать фото по почте. :D
 
заскок на лошадь на полном скаку - это нормальное упражнение вольтижировки.
делают все каскадеры ;)
даже мы, галимый прокат, запрыгивали на рысях на коня - главное подстроится в темп и владеть техникой.
говорят на галопе даже проще чем на рысях, главное коня догнать ;0)
 
Ага! И ногу повыше закинуть! :lol: :lol:
На самом деле, мы раньше всегда на коней прыгали и всякие там вертушки-ножницы делали. А сейчас разленились совсем!
Так что ничего сверхъестественного там не было :roll:
 
partisanka - ты не видела того заскока :shock: .Там такооооеее.
Кстати теор. такое наверно можно сделать, но выдержит ли плечевой сустав?
 
Да. Это, действительно, андалузский жеребец Демеро
horse4.jpg

и его дублер андалузский-же мерин Бланко.
 
Ух ты!!! Здорово! :shock:
Хотя, мне книжку читать интереснее было, чем фильм смотреть. Нет там той изюминки, которая в книге.
Все на спецэффектах построено.
 
Зато красиво! :lol: А книжка очень толстая :shock:
А вольтижировкой мы тож занимались, было дело. Надо кину посмотреть, чего этот эльф там намудрил :)
 
Хорошенькие лошадки. Одна посерее, а друга посветлее :lol: 8)
 
Сверху