Трубицину А.С. нужна помощь.

Это решать конкретным людям-участникам данной истории. Могу сказать честно, если бы мой отец поступал так как Трубицын со своими детьми вероятно моя реакция в сознательном возрасте была бы аналогичной.
 
Ой,извините! Я забыл, что мы находимся в России....и у нас свой путь и отличающийся от других стран менталитет! Поэтому и находимся там ....где находимся!
 
Менталитет в других странах жестче, в Европе к примеру сдать в дом престарелых и забыть о своих родителях практически норма. В США как детей в 18 лет аккуратно выпихивают из дома к коледж либо общежитие, так и родителям по мнению выросших детей нет нужды активно помогать, максимум собрания на рождество и открытки к празднику. И в документально и в беллетристике этот феномен активно описан.
 
Не знаю, может в каких-то регионах и можно незаконно выписать. Но вот в Москве мы недавно выписывали из муниципальной квартиры неадекватного родственника, всё как положено - иск, суд, свидетели, запросы во всякие поликлиники, почту, запрашивают номера телефонов у сотовых операторов и т.д.
Наверное зависит от человека в паспортном столе. Меня выписывали из квартиры в Питере в прошлом году - мама пришла с моим паспортом и доверенностью, она ожидала проблем и была готова устроить нам видеозвонок, чтобы подтвердить, что я выписываюсь добровольно (просто границы закрыты), но паспортистка сказала, что ничего не надо и без проблем всё сделала без моего участия.
 
....по букве закона все правильно! А по совести?
Я бы сейчас много интересного написала на тему взывающих к совести белых пальто, малолетних детей, доведенных до недержания своими алкашами-родителями, и неадекватных пьющих родственников, к чьей совести почему-то никто не взывает, но не хочу разводить срач.

Поэтому от души советую: раз взялись помогать, не надо писать истерические простыни, давить на жалость и лезть в чужую семью. Описали ситуацию, так и так, человек вот в таком положении по таким-то причинам, без эмоций. Кто хочет и считает нужным, тот поможет.
 
Согласен полностью.....только с одним уточнением! За границей,как только человек становится не нужным семье(бывает и такое) включаются механизмы помощи государства! Нашему государству эти люди не нужны!
 

Поэтому от души советую: раз взялись помогать, не надо писать истерические простыни, давить на жалость и лезть в чужую семью. Описали ситуацию, так и так, человек вот в таком положении по таким-то причинам, без эмоций. Кто хочет и считает нужным, тот поможет.
А сама-то помогла....или только бла,бла? Красиво писАть мы научились...со всем остальным проблема!
 
....по букве закона все правильно! А по совести?
Ну, по совести как раз "что посеял, то и пожинаешь". Детские слезы не обманешь, дети имеют право на те чувства и отношение, которые у них вызрели в течение жизни.
Другой разговор, что можно быть выше этих чувств, и человечнее. Сложно, но можно. Хотя бы в качестве задела на будущее и примера СВОИМ детям.
 
Вот это истерическая пропаганда.
И страна не та,и все редиски.
Яок,займитесь адекватным сбором средств,а то Ваш поросячий визг не способствует даже подумать в эту сторону
Я обратил внимание, что все выступающие здесь с приставкой Pro категорически не отвечают на поставленные вопросы, хамят и ведут себя вызывающе! « Поросячий визг»-Вы считаете это нормальным? Предлагаю »ПРО» заменить на «БЫД»-от быдло! Так будет правильнее.
 
Вау,Вы ещё и мужского полу.
Не,мужик-истерик на форуме это последнее,с кем хочется общаться.
И:вопросов Вы мне не задавали,а если бы и задали-он остался бы без ответа.
хамят и ведут себя вызывающе! «
А сама-то помогла....или только бла,бла?
Вы явно пишите о себе.
Поэтому и находимся там ....где находимся!
И Вы снова правы,Вы тут явно не на своём месте,Вам бы в переходах пропаганду толкать.
 
Фонд Ваня занимается вопросами оказания медицинской помощи и реабилитации попавшим в беду Российским конникам. Устав фонда не предусматривает юридическую поддержку и оказание помощи в судах! Если они будут заниматься юридической помощью-это будет считаться не целевым использованием средств/
Обратитесь к юристам фонда, пусть они вам расскажу, что такое целевое и что такое нецелевое.
Если по теме, то фонд абсолютно в праве нанять профильного юриста для защиты прав человека, которому помогает, в том числе и для защиты его в суде.
Набрать денег и содержать человека - это не решение проблемы - это прикрытие её газеткой. Как только фонд Ваня схлопнется или ему надоест поддерживать именно этого одаряемого, одаряемый тут же снова окажется на улице.
Вот вам бесплатный юридический совет тупо из желания помочь пожилому человеку. Алгоритм необходимых действий:
1. Фонд нанимает юриста, специализирующегося на семейных делах, который выбивает в суде алименты на содержание отца от детей.
2. В это же время связываетесь с государственным органом по социальной защите, ответственным за население того населенного пункта, где обитал одаряемый. И ставите дедушку на очередь на помещение в учреждение для престарелых и инвалидов.
3. Обзваниваете все близлежащие и не только, государственные дома престарелых (их по России куча, стоит только погуглить) и просите их взять вашего дедушку. Где-нибудь, но место найдётся.
4. Оформляете дедушку в государственный дом престарелых. Платить за него он будет сам, из его пенсии будут высчитывать 75% - это и есть оплата приюта. Там же ему будут оказывать необходимый уход и минимальную медпомощь.
5. К этому моменту юрист выбьет какие-никакие алименты, которые тоже будут идти дедушке.
Приют, алименты и пенсия будут тем базисом, который от дедушки не денется уже никогда не зависимо от существования фонда и обеспечит ему необходимый жизненный минимум.
И только 6 пунктом можно организовать сбор средств для расширенного лечения и реабилитации одаряемого.

Иной порядок действий говорит лишь о том, что фонд пиарится и не более, а благотворительность в РФ продолжает быть средством отмыва денег и не чем иным.
Если отец не участвовал в воспитании детей, и вел антисоциальный образ жизни, то суд вправе отказать в выплате алиментов либ существенно снизить их размер. Сам факт отцовства не является основанием для выплаты алиментов отцу со стороны детей.
Это крайне сложно доказать, если родитель не был лишён родительских прав или не был в разводе и установлено жил не с детьми. Если был брак и не лишён, то хоть каким он гадом был, небольшую копейку, но присудят.
 
Обратитесь к юристам фонда, пусть они вам расскажу, что такое целевое и что такое нецелевое.
Если по теме, то фонд абсолютно в праве нанять профильного юриста для защиты прав человека, которому помогает, в том числе и для защиты его в суде.
Набрать денег и содержать человека - это не решение проблемы - это прикрытие её газеткой. Как только фонд Ваня схлопнется или ему надоест поддерживать именно этого одаряемого, одаряемый тут же снова окажется на улице.
Вот вам бесплатный юридический совет тупо из желания помочь пожилому человеку. Алгоритм необходимых действий:
1. Фонд нанимает юриста, специализирующегося на семейных делах, который выбивает в суде алименты на содержание отца от детей.
2. В это же время связываетесь с государственным органом по социальной защите, ответственным за население того населенного пункта, где обитал одаряемый. И ставите дедушку на очередь на помещение в учреждение для престарелых и инвалидов.
3. Обзваниваете все близлежащие и не только, государственные дома престарелых (их по России куча, стоит только погуглить) и просите их взять вашего дедушку. Где-нибудь, но место найдётся.
4. Оформляете дедушку в государственный дом престарелых. Платить за него он будет сам, из его пенсии будут высчитывать 75% - это и есть оплата приюта. Там же ему будут оказывать необходимый уход и минимальную медпомощь.
5. К этому моменту юрист выбьет какие-никакие алименты, которые тоже будут идти дедушке.
Приют, алименты и пенсия будут тем базисом, который от дедушки не денется уже никогда не зависимо от существования фонда и обеспечит ему необходимый жизненный минимум.
И только 6 пунктом можно организовать сбор средств для расширенного лечения и реабилитации одаряемого.

Иной порядок действий говорит лишь о том, что фонд пиарится и не более, а благотворительность в РФ продолжает быть средством отмыва денег и не чем иным.

Это крайне сложно доказать, если родитель не был лишён родительских прав или не был в разводе и установлено жил не с детьми. Если был брак и не лишён, то хоть каким он гадом был, небольшую копейку, но присудят.
У меня встречное предложение: создайте Фонд правовой помощи конникам России и воплощайте в жизнь Ваши идеи! По поводу отмывания средств через благотворительные фонды ничего сказать не могу! Если есть информация о злоупотреблениях в Фонде Ваня-пишите официальное заявление в правоохранительные органы-они проверят! Все остальное пустая болтовня!
 
Ну Слава богу Pro замолчали и пошли делом заниматься-создавать фонд правовой помощи конникам России. На этом сайте появятся не скоро... болтать-не мешки ворочать!
 
Наверное зависит от человека в паспортном столе. Меня выписывали из квартиры в Питере в прошлом году - мама пришла с моим паспортом и доверенностью, она ожидала проблем и была готова устроить нам видеозвонок, чтобы подтвердить, что я выписываюсь добровольно (просто границы закрыты), но паспортистка сказала, что ничего не надо и без проблем всё сделала без моего участия.
Простите, но ваша паспортистка - дура. Если бы вдруг это были не вы и на неё написали жалобу, то она бы пошла под суд за подделку документов.
Предлагаю »ПРО» заменить на «БЫД»-от быдло!
@Trof @Nudnaya+Zabava Человек явно решил, что оскорблять и обзывать - норма. Пишет сообщения кучками.
 
Если бы вдруг это были не вы и на неё написали жалобу, то она бы пошла под суд за подделку документов.
Там была доверенность, по доверенности можно и вписываться, и выписываться. То, что я выше писала про суд - это именно принудительное снятие с регистрации. В нашем случае человек более 10 лет в квартире не проживал по собственной инициативе (то есть его никто не выгонял), но вел асоциальный образ жизни и самостоятельно идти в МФЦ или хотя бы к нотариусу отказывался.
 
А вот вписать без моего участия отказались - оставили бомжом) Но это был уже другой район и другая паспортистка..
Может я ошибаюсь. Что выписать по доверенности знаю точно, т.к. сами хотели с человеком по-хорошему договорится, нам адвокат сказал, что так можно, а вот на счёт прописки могу ошибаться.
 
Там была доверенность, по доверенности можно и вписываться, и выписываться
Так то совсем другое дело! Я уж думала, что на честном слове.
А вот вписать без моего участия отказались - оставили бомжом) Но это был уже другой район и другая паспортистка..
Так оно и есть по закону😉. Прописка только лично.
 
Короче это я всё к тому, что выписать человека против его желания не так просто, как кажется. И дарственные сейчас тоже в МФЦ проводят, просто в пьяном угаре дома не получится подмахнуть, нужно присутствие обеих сторон, а к дарственным со стороны пожилых людей относятся с большим подозрением и часто просят договор дарения всё-таки у нотариуса заверять, а некоторые нотариусы ещё и справочку от психиатра требуют, что родственник психически здоров и осознает свои действия. Поэтому если выписали по закону, значит, были как минимум три условия выполнены: человек не проживал в квартире, не платил свою часть коммуналки, выехал добровольно и жалоб на чинение препятствий к проживанию с его стороны не поступало.

Если каким-то образом выписали действительно незаконно, за взятку или ещё как, это уже другой вопрос. И тогда уже выписанный человек должен подавать иск в суд, собирать доказательства, что его насильно выгнали, не пускали, обманули, хотя он был заинтересован в проживании на этой площади.

И зачем так агриться на хороший совет Жасмины нанять юриста, я не понимаю. Отбросив моё отношение к родителям-алкашам, человек не может долго жить на пожертвования фонда, это допустимо как временная мера, а вопрос надо решать обстоятельно: либо возвращать право пользования, либо оформлять ДП. Он ещё и 10, и 20 лет может прожить так-то. Кто даст гарантию, что все эти годы фонд будет существовать и деньги будут поступать?
 
Сверху