У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Из всех всадниц молодых Дюфур мне нравится. Но все ездят у одних тренеров и по одним стандартам, тому, что считается правильным, даже вразрез с правилами FEI. И чтобы ни говорили судья, но поощряют они то, что поощрять нельзя и ситуация иногда доходит до критической.

8ow73i-dui.jpg
 

По рисункам я бы не стала ориентироваться, они часто приукрашают и преувеличивают.

Кстати, поздравляю с Днем аквалериста. Я отпраздновала по полной. Сначала пошла на мастер-класс знакомого художника, супер-супер.
Потом пошли с подругой в кафе,потом на открытие выставки другого хорошего художника. Тоже аквалериста прекрасного, но выставка была картин маслом.
Вообщем аквалеристы оторвались, как кавалеристы))
fR56fZsV4NY.jpg


4fc8fe72166c6a1e0ca5c2d82faa40dd.jpg
 
Забавная статья. Про капсюля. В которой забыли указать автора статьи.
Удивительно. Перевод сделать не забыли, а автора - забыли, как и ссылку на первоисточник.
https://equinemanagement.ru/capsul-chem-tolshe-tem-luchshe/
А Иван Михайловичу капсюль был и не нужен). Фото из статьи. Оригинал тут.

69_russia_kizimov_ikhor_01.jpg
 
Бывает, но не всегда, и даже приукрашенные рисунки полезны, ведь они ясно очерчивают идеал, а это очень важно.
84_og_klimke_ahlerich_6311.jpg

Вот Климке. Если судить по фото - фу-фу)
Еще одна забавная статья, где покойный взял интервью у покойного. Гугл переводит трешово
http://www.eurodressage.com/index.p...ark-accordingly-i-dont-mind-i-know-what-right
Климке: я катаюсь дома только раз в неделю на двойной уздечке.
Сьюзен: Ты имеешь в виду большинство своих лошадей Гран-при или особенно эту?
Климке: все. Я хочу, чтобы они были очень легкими в моей руке. Проще, когда они действительно «насквозь», и они берут кусочек и берут ваши руки. Тогда они не боятся выйти на двойную уздечку.
 
Прямой эфир из Максимы. Хороший тренер - Мария Яблокова.
https://maximatv.ru/broadcasts/24-noyabrya-uchebno-trenirovochnye-po-vyezdke/

погуглила)
Мария Яблокова, мастер спорта, тренер высшей категории, тренер победителей и призеров Первенства России среди детей и юношей, тренер членов молодежной сборной России по выездке Ольги Аржаевой и чемпионки Европы среди детей 2016 года Полины Ивановой.
 
Последнее редактирование:
Последнее время походила на мастер-классы по искусству. И прихожу к выводу - чем необычней подача материала, чем больше отличного в семинаре от привычной работы, тем полезней. Этакий "взрыв мозга" и возможность понять что-то, если посмотрел под другим углом.
Думаю, в конных семинарах также - чем больше непонятного, чем больше сложного, тем ясней потом дорога.
 
Вообщем аквалеристы оторвались, как кавалеристы))
Верхняя картинка нарисована хорошо, но я, эээ... не люблю такую величину абстрагирования. А вот нижняя... казалось бы, вполне живая, лёгкая и реалистичная, но на самом деле... больше модная, чем хорошая, ИМХО.
Вот Климке. Если судить по фото - фу-фу)
Если по голове и заду - ну фу))), а если по ногам - вполне нормально.)
 
Верхняя картинка нарисована хорошо, но я, эээ... не люблю такую величину абстрагирования. А вот нижняя... казалось бы, вполне живая, лёгкая и реалистичная, но на самом деле... больше модная, чем хорошая, ИМХО.
Корольчук, который первый, сезанист, кубист. И очень интересные работы. При этом преподает на кафедре ИЗО уже много лет, хороший творческий преподаватель.
У меня вскипел мозг на мастер-классе, но было круто, оч интересно.
ewtjekJHJXY.jpg

Второму, Прошкину - 87 лет) У него классическая академическая питерская акварель. Профессиональная, хорошо разобранная по цвету и тону. Конечно есть и лучше художники, но и его работы впечатляют.

Хороший прямой эфир из Максимы. Тренеры сейчас стали очень грамотными, работа с иностранцами не прошла даром. Молодцы прям. Яблокова прям нравится.
 
Последнее редактирование:
Корольчук, который первый, сезанист, кубист. И очень интересные работы.
Нарисовано интересно и хорошо, с этим не спорю.
Второму, Прошкину - 87 лет) У него классическая академическая питерская акварель.
Может, недоразглядел, картинка маленькая.
 
По теперешним временам вообще гений: и вперёд пересаживает, и не тянуть на переходах советует...)))
Да. Другой тренер Левина тоже неплохие давала советы, но послабей, чем Мария в целом. Посадка, конечно, у юниоров не очень, мало кто сидит прям сидит. Большинство держится и висит и боится своих лошадей. Хотя она там все время хвалила коней, что крутые кони, хорошие.
 
Кони очень хорошие. Вот и разбаловали всадников.
Ну, не знаю, посадить их на рысаков, был бы полный треш) Скорей кони их все таки учат. У некоторых - импорт, выученный там.
Но в целом тренерская работа ровная и качественная. Единственное, но может она лично тренерам проговаривала, у некоторых прям большие проблемы с посадкой, криво, косо - и про это ничего. Вернее посадка вроде красива, но всадник заваливается и кривится, что чревато потом будет проблемами со спиной. Мало кто смотрит на всадников прямо спереди и сзади, а сбоку и не видно этого.

Кстати, прислала тебе ВКонтакте фотку копыт. Глянь.
 
Я бы вообще всех погнал не деревяшки.) Поэтому я не умею это монетизировать.)))
Питерцев поругали за посадку( обидно. Но полезно.
Монетизировать - это особый талант. Бывает и у талантливых людей и у бездарей)
 
Не, я уже счас почти никого) не ругаю, нету здоровья.)))
И правильно.

У нас тут на проконях любят покритиковать жителей села за то, что неумеют жить.

Очередная дикая история про село попалась сегодня
Без света это конечно жесть, особенно, когда вода привязана к электричеству(

Один день из беспросветной жизни села, отправившего президенту дикое письмо

Света нет, но вы держитесь! Жители поселения Еремково Тверской области после сильного урагана почти месяц назад остались без электричества. Летали теплицы с огородов, покосились бетонные столбы, свисали оголенные провода...

Так как никто не умер, то Москва об этом ЧП районного масштаба и не узнала бы. Если бы не коллективное письмо отчаявшихся жителей в Администрацию Президента РФ.

Не дождавшись нормального ремонта линий электропередачи, устав жить в кромешной тьме, люди попросили власть их «расстрелять и закопать». «Нечего нас мучить! Заранее благодарные вам, жители села Еремково» — послание пронизано такой горестной безысходностью, что хочется немедленно бросить все и ехать спасать бедолаг.

Народ больше не безмолвствует. Народ просит его расстрелять.

Как на самом деле живет уставшая терпеть русская деревня, выяснял спецкор «МК».

Утонувшие во тьме

Нет электричества — не работает водокачка. Не работает водокачка — нет воды в колонках. Нет воды в колонках — нет воды вообще.
 
Обратная сторона цивилизации, не только России.
Например, мало кто из европейцев задумывается о том, как живёт сельское население, например, Японии... ещё бы! такая супер-пупер развитая держава! только японские сельские дома не то что без водопровода с канализацией... без печек и без стёкол в окнах.
А японские зимы не сильно мягче русских...
 
Сверху