уДачные

Ух,ты!ПухлячкиМы тоже с конями на даче,даже комплект похожий,рыжый белорус и цветной другИ проблемы похожиеПишите только чаще!
Доброго времени суток! Очень приятно познакомиться! Здорово, что есть кто то с похожей ситуацией как у меня, значит я не одна во вселеной. Буду стараться писать чаще.
 
Вот и пришла весна, заколосилась трава!
Пока коней не выпускаю на выпас по трём причинам: 1. Чтоб сразу не объелись до коликов; 2. Трава, на выпасе ещё не подросла, и её может не хватить даже до июня; 3. Постоянные дожди не дают просохнуть земле, а следовательно из-за копыт могут образоваться колдобинки, которые, если подсохнут, то не разровняются (такая уж почва). Зато на нашем участке я вовсю скашиваю зелень, которая растёт благодаря только навозу. Вот её то я и раздаю лошадям по две-три тачки в день (поочередно с сеном), тем самым постепенно ввожу в рацион.

Недавно решила поседлать Дарика, посмотреть и проверить, как он себя поведёт, учитывая, что в заездке он сырой и давно не работал под верхом (год что ли, или больше... не помню уже). Поседлался, повозмущался на подпругу, но позволил взгромоздиться. Постояли, пошагали. Молодец конь! Вот всё-таки грамотное воспитание, залог доверия и уважения! Теперь буду чаще его брать под верх, чтобы оттачивать упражнения: остановка, поворот, разворот и прочие. Вот только погода, пока что рушит планы.
Про Жору я молчу... на него хоть сейчас садись и, даже в ливень, езжай в поля. Муж решил на него сесть, когда тот просто стоял вдоль забора. Ну, а дальше... а дальше ничего не было. Посидел, почесал там да сям, и слез. Жора как стоял, так и продолжал стоять, только выражение лица поменял с серьёзного на «а вкусняшку, за то что я молодец
 
Сверху