УДАЛИТЬ

Но лечила по правилам, точь-в-точь, как растирала суставы у коня: 5-10 минут за один "подход", 2-3 раза в день.
ну 2-3 раза в день у меня точно не получится. Я решила по выходным. Кстати, инструкция из коробочки потерялась, сейчас в инете поищу.

я бы сейчас отъезжала на поезде от Одессы...
О, как здорово, было бы

Такое чувство, что разваливаюсь ))))
Нельзя разваливаться, поправляйся!
 
Не выложила. Это в прошлую пятницу

upload_2018-2-15_12-16-25.png


почему-то на Неве появилось большое количество птиц.

Лесе вчера было очень весело. И это с учетом того, что в понедельник у нее не было выходного, я перенесла его на четверг. Ну конечно, то нет галопа потому что грунта нет, то мороз, то жестко, то скользко ну и вот ей весело. Я вчера не одела уздечку, потому что никого не было в манеже и я думала погонять на свободе, но попозже народ приехал и Леся не захотела бегать на корде, а по большому кругу. Она не делает ничего ужасного, но своего добивается. И ведь действительно, мне все некогда и Леся бегает всю неделю или на корде или на свободе, верхом я сажусь только в выходные. Пора мне кажется нагрузку-то увеличить, раз весело :mad:
Мне пока не все нравится, мы так и не вышли на 2 кучи на манеже за час занятия. Немного, но что-то не то. Я с ужасом жду весну, сейчас не смотря на мороз - и то охоты яркие, что весной будет, тем более если пойдут пастись табуном. А почти все колики совпадали у Леси с охотой. В прокате вот не было никакой охоты. Надо ей двигаться больше.

Вчера повесила 2 рептуха на сегодня и завтра. Не знаю как получится, не съест же она сразу 2. Так иногда получалось, что вешали 2, например, если гулять они не ходили из-за погоды, то висело 2. Ну раз я просила повесить. Она оба сразу не съедала), в одном по поковыряет, в другом). Ну и если бы, например, у нас были не рептухи, а ящик (ясли) или валок то ведь я бы тоже не каждый день бегала сено носила, оно бы там было несколько дней. Воды попросила налить. Посмотрим как получится. В принципе, у нас автопоилки есть :rolleyes:, но Леся, конечно уже избаловалась пить с бака.
 
Последнее редактирование:
Раз вчера у Леси был выходной, то он был и меня). Разбирала вечером старые фотки. Ноутбук я восстановила после того как он перестал грузить винду. Да, там и правда полетел винч( как и говорили в сервисе. Поставили мне ssd, он быстрее и реже ломается. Дороже правда( и восстановили часть данных. Я сейчас отбираю фотки и те, которые получше или события какие-то там яркие - старомодно :oops: печатаю. У меня сейчас по фоткам сентябрь 2017. Вот так смотришь и уже знаешь что будет дальше, но ты в том времени еще этого не знаешь. Странное ощущение. И зачем, зачем Леся так много пасется уже осенью(. Знаешь что будет дальше, но не можешь вернуться в прошлое и изменить его. Но на каждой фотке виден твой ошибочный шаг, который приближает к развязке.
Пришел заказ на роутер (да, я упрямо заказала проводной, так я решила), заберу его вечером в выходные и рискну сама сделать дома сеть. Но не получится - тогда сдамся провайдеру, вызову мастера. Ну и кабели еще надо докупить в магазине, надеюсь они есть, я не заказывала. Хочу к себе в комнату желтенький)))). У них есть на сайте), как раз 10 метров, как мне надо.
В среду так страшно ехала. Передо мной ехал большой грузовик, шаланда, старый, длинный и без единого габаритного огня(. И сзади и по кузову( Эта часть к Морозовке не освещена. Те еще ощущения. Фары у него были, я видела в поворотах. Когда он уходил под горку или поворачивал я его уже не видела и все время думала что въеду в него. И те кто ехал за мной, мне кажется его не видели. В итоге я его обгонала от греха подальше и поехала спокойно.
 
Последнее редактирование:
У нас беспроводной роутер. Провода собаки постоянно рвут, пришлось переходить на беспроводной ))))
Ненавижу грузовики. Они мне попадаются постоянно (я же в правом ряду чАще), и вечно они без габаритов, или только один горит и очень тускло. Я совсем плохо вижу в темноте, и нервничаю частенько по этому поводу, а тут еще и такие вот, без габаритов.
 
и вечно они без габаритов, или только один горит и очень тускло.
он вообще был без габаритов и задних стоп-сигналов. Даже хотя бы один тускло не горел. Я постоянно держала его в поле зрения и ехала за ним. Очень страшно не заметить вот такой.

Но мои приключения на этом не заканчиваются). Правое заднее. Мне давно казалось, что оно как-то подспущенно. Но думала мне так кажется или вот снег так или машина вот так стоит. Не казалось. Сегодня вышла с работы и сразу бросилось в глаза, что уж совсем почти спущено. Что делать-что делать? В конюшню надо ехать. Обязательно. 2 дня выходных для Леси перебор. Ну и рептух и вода. Ну я решила - поеду. Наверняка в конюшне кто-то будет, там подкачаю, ведь столько же времени оно постепенно сдувалось. Перестроившись на набережной я поняла, что не особо светит мне доехать до конюшни на этом колесе. А встав на левый поворот с набережной я вообще поняла, что нужно что-то делать, срочно. Звуки были однозначные. Я даже аварийку включила, но там так плотно и без меня, я бы такой затор там устроила, да и что делать-то. Я стала искать глазами хоть какой-нибудь шиномонтаж, но ничего не попадалось, есть на Тельмана, я точно знаю, но до туда надо еще доехать. Срежет давал понять, что много я точно не проеду. Я увидела Шелл и решила заехать на заправку, чтобы хоть как-то подкачать колесо, ну и встать уж лучше на заправке, чем на дороге, собрав еще и пробку. Как подкачивать колеса - я не знаю, но это не важно, главное доехать до туда, а там или разберусь или попрошу. Что уж делать. На счастье, на заправке нашлось много желающих, да и вообще, как мне объяснили, можно попросить об этом заправщика. Я этого не знала :oops:. Думала он только бензин помогает заливать. Шина уже почти лежала на земле, но на удивление она подкачалась. Мне заодно проверили и остальные шины и подкачали и все объяснили. И про 2 зимой и про 2,2 летом и про количество пассажиров). И рассказали где найти ближайший шиномонтаж. Там по Крыленко он и был, прямо на Лукойле. Там оказался классный дядька. Я проехала наверно ну метров 500, думаю даже меньше и шина к этому моменту опять почти спустилась, разве что только не шкрябала. Снял колесо, у них так интересно, там есть ванна с водой и видно где шипит. У меня покрышка растрекалась в нескольких местах. Он попробовал поставить заплатку, но не получилось. Он сказал что или ставить с внутренней стороны, но это будет стоить чуть ли никак новая покрышка или купить камеру и доездить на ней. Но до камеры тоже нужно как-то доехать. А запаска у вас есть? Есть. Но наверно летняя. Мда, летняя(((( Но решили поставить ее. А когда достали - выяснилось, что зимние-то колеса у меня 15 диаметра, а вот летние и запаска 14. Но мужик сказал, что это ничего страшного, доеду и так. Ну разве что может заносить в поворотах, ну и колесо заднее, машина переднеприводная. Нормально. Я ему сказала, что мне еще загород ехать. Он сказал, что ничего страшного, только не гоните. Ну я и поехала. Еще и выехать помог. Там въезд в шиномонтаж узкий, а выезжать только задом и и задом же разворачиваться на дорогу, а там вечная пробка. Шел рядом и подсказывал куда руль крутить. И я выехала, через заправку, не на дорогу. И взял 150 р. :eek::eek::eek:. За все. И сунуть ему как-то неудобно было. :oops:Ну вот, а завтра поеду за камерой. В Би-би и сказал, что там и сделают. И можно тогда докатать эту покрышку, а на следующий сезон уже купить. В конюшню я само собой съездила. Рептухи полностью Леся не доела. Наверно и на завтра бы ей хватило. Но побегать конечно надо было. Я приехала поздно, еще как назло пробка была на Дальневосточном, но минут 45 мы побегали.
 
Последнее редактирование:
Мне заодно проверили и остальные шины и подкачали и все объяснили. И про 2 зимой и про 2,2 летом и про количество пассажиров).
У каждой марки машин своё давление, надо смотреть по паспорту. А то некоторые любят перекачивать. Я постоянно ругаюсь в шиномонтаже, что они мне пытаются делать больше.
Заправщики - да, колеса тоже накачивают. и стекла моют.
Потресканую чинить бесполезно. Там цена внутренней заплатки не такая страшная, как тебе рассказали, но их несколько надо, и если уже начали трескаться, то будут и дальше. (кстати, езда на приспущенном колесе сильно способствует стиранию шины по боковой стороне и новым трещинам)
 
и если уже начали трескаться, то будут и дальше
да, там было несколько, одна большая

вот, это вчера

0_10314c_2a99f303_XL.jpg


сегодня уже сделали. А эта камера внутри, она на сколько прочная? Менее прочная чем до этого было? а то так в яму въедешь, ведь бывает и она ббааах и лопнет). Ну как-то камера у меня особого доверия не вызвала. Нагрузка же приличная, а там резина, как от футбольного мяча). Хотя мужик в шиномонтаже, там рядом с Биби, другой уже, "Покрышкин", сказал что ну нормально будет)
 
А как вы думаете, почему все современные машины ездят на бескамерной резине , а не на камерной?
Оветьте сами себе.
Кстати, сейчас купить зимнюю резину можно с хорошей скидкой.
 
А эта камера внутри, она на сколько прочная? Менее прочная чем до этого было? а то так в яму въедешь, ведь бывает и она ббааах и лопнет). Ну как-то камера у меня особого доверия не вызвала. Нагрузка же приличная, а там резина, как от футбольного мяча). Хотя мужик в шиномонтаже, там рядом с Биби, другой уже, "Покрышкин", сказал что ну нормально будет)
Не знаю, не сталкивалась. Думаю, что ямы для неё более опасны, чем для бескамерной шины.
Придется ездить, внимательно объезжая ямы, и строго ограничивая скорость.
 
А как вы думаете, почему все современные машины ездят на бескамерной резине , а не на камерной?
Я на Акценте сезон откатала на колесе с камерой.И ямы ловила нормальные.Правда плюсом к ситуациям с ямами было то,что у меня была штамповка. Литье гораздо быстрей режет резину на ямах. А штамповка гнулась,но даже колесо не спускало. Муж диск кувалдометром поправил и все ок.
Сама камера непрочная,но это лучше,чем на разноразмерных колесах ездить.Мне повезло,было все нормально,так и продала авто с той камерой.А поставила я ее ,потому что резину пожевала. Не было возможности ни подкачать,ни поменять.
У нас новая Нокиан ,не отходив и года на коневозе вдруг пошла трещинами.Заменили бесплатно,признав заводской брак.
Вообще надо иметь компрессор,особенно если езда по трассам.А давление -да,у всех разное. Есть рекомендуемое для лета,зимы. Я качаю на своей 2.2 на круг.Зимой 2.1.
Вообще лучше все желать,чтоб никогда ничего не спускало. А то я как-то меняла колесо в ночи в весенней грязи на Ленинградке. Кайф непередаваемый.
 
У нас новая Нокиан ,не отходив и года на коневозе вдруг пошла трещинами.Заменили бесплатно,признав заводской брак
Ага, с нокиан (как и гудиером) хорошо, они расширенную гарантию дают (правда, как я понимаю, только если брать у производителя напрямую).
 
Мы брали у официальных дилеров.Хотя дилеры признали,что как только нокиан стали делать в России,случаи плохого качества нередки.
 
А дилеры расширенную гарантию дают? Когда если повредишь колесо, то тебе его бесплатно починят или заменят?
 
Придется ездить, внимательно объезжая ямы, и строго ограничивая скорость.
вот и я об этом думаю(. Потому что эти 10 км до Морозовки как после обстрела(. И в темноте я иногда хорошо въезжаю.

Правда плюсом к ситуациям с ямами было то,что у меня была штамповка. Литье гораздо быстрей режет резину на ямах.
У меня на зиму стоит штамповка. В шиномонтаже уже оценили качество дисков), предложили их прокатать). Я на этом колесе, которое меняла, оно в прошлом году было левым передним (кажется) и я очень хорошо им въехала в поребрик.

У нас новая Нокиан ,не отходив и года на коневозе вдруг пошла трещинами.
Ничего себе!

Вообще надо иметь компрессор,особенно если езда по трассам.
Я уже подумала об этом, в городе я так или иначе доеду до шиномонтажа, а вот на трассе - мягко говоря сложнее.

А то я как-то меняла колесо в ночи в весенней грязи на Ленинградке. Кайф непередаваемый.
Представляю. Я боюсь я сама не смогу. Болты эти еще открутить надо. Ну это ладно. Можно попрыгать), но вот закрутить нормально - надо как-то. И у меня еще домкрат дурацкий, китайский. Мне когда с первым колесом менял дальнобойщик - он замучился с ним.

как и гудиером
Я вот как раз его присмотрела на будущий год.

Ура!!!! Ура! Я настроила роутер и пишу уже со своего компа. Там вроде бы и инструкция есть и ничего сложного. Но программа с выбором провайдера сначала не запустилась, потом там не было моего провайдера. Документация не открывалась. Я настроила таки через веб интерфейс и уже потом увидела на самом роутере логин и пароль и адрес для настройки). А потом уже когда все настроила - все равно не могла выйти в инет. У них оказывается привязано к конкретному устройству, провайдер менял мак адреса. Спрашивает на кого договор - называю мамино имя, спрашивает год рождения - говорю 39, он офигивает, но говорит все верно. Я представляю - в полпервого ночи, звонит бабушка и говорит - я тут роутер настраиваю, что у вас там с настройками), почему не подключается)
 
Вообще надо иметь компрессор,особенно если езда по трассам.
полностью поддерживаю. Стоит он дешево, а вещь нужная. И манометр в машине держать.

Потому что эти 10 км до Морозовки как после обстрела(. И в темноте я иногда хорошо въезжаю.
Ну тут надо хорошо смотреть и главное запоминать, в каких местах и как расположены ямы, чтобы хотя бы нужной стороны дороги придерживаться и сбрасывать скорость, где хуже всего.

Представляю. Я боюсь я сама не смогу.
Ну если реально припрет - сможешь. Ну и нормальных людей у нас все же достаточно - поможет кто-нибудь.

Я вот как раз его присмотрела на будущий год.
Тогда бери у официального представителя - он в Москве, они расширенную гарантию дают (я первую зимнюю гудиер покупала в магазине - не было такой гарантии). Единственное, медленно бывает работают, так что заказать лучше заранее.
 
Лена, лучше всего потратить немного времени, и научится менять колеса самой. Это не сложно. При ваших погодах нужно иметь в багажнике дерюжку на что лечь, перчатки матерчатые.
 
Сверху