Удалить

3ABP написал(а):
А вот про Инструктора и организацию подобных мероприятий вообще - я ничего не напишу. Только мат. Да и не факт что мне его бы хватило.


А мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО где распологается такой "ЧУДО" клуб???? Так, для себя, ну что бы знать и обходить его далеко стороной....
 
3ABP написал(а):
А вот про Инструктора и организацию подобных мероприятий вообще - я ничего не напишу. Только мат. Да и не факт что мне его бы хватило.


А мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО где распологается такой "ЧУДО" клуб???? Так, для себя, ну что бы знать и обходить его далеко стороной....
 
:lol: Ну, пришла я... И что? Думаете, бить буду? ФигВам, я сегодня добрая... 8)

Randolf, по- моему, в Латвии... Да, Заврюш? :?:
 
Жалко и девочку, и лошадь. И еще, всех остальных девочек и лошадок этой конюшни. А вообще-то случится такое может с каждым, нельзя зарекаться! Я, мол, умный и со мной такого не случится. Старожилы и троеборцы, вспомните себя в 16 лет! Что, шибко умные и грамотные были! Или условия на конюшнях, где вы начинали, были правильными до тошноты? Если вы скажете, что никогда не садились на лошадь в кроссовках, я не поверю. Как не поверю в то, что если бы осталась одна, пусть и полуобъезженная лошадь, вы отказались бы на ней ехать, мотивировав свой отказ повышенным риском травматичности :shock:
С лошадью все будет нормально, когда улягутся страсти-мордасти. Не ждите от нее пакости, она быстрей успокоится если будете относится к ней, как к обычной, а не как к убийце!
А девочке - скорейшего выздоровления, и пусть любовь к лошади, вернет ее в строй, наперекор пессимистам врачам!(знаю массу людей, которых чуть не хоронили, а они до сих пор ездят!) Человек может все, стоит только сильно захотеть!
 
Если вы скажете, что никогда не садились на лошадь в кроссовках, я не поверю
Ник, придется поверить - кроссовок тогда еще не было (по крайней мере - доступных) и приходилось вместо них ездить в кедах.
 
Для тех кто из Латвии - ездил я в местечке около Межапарка (500 метров от входа в сторону Саркандаугавы). Вот это про них.
Правда есть и хорошая сторона. Есть там тренер - Вера.
Вот начинающим я считаю надо только к ней (первые 2-3 занятия точно). Она так хорошо объясняет и учит.... очень хорошо.
Но в лес на тех лошадях я вообще наверное не поеду больше.
 
Даю портрет :)
лет 25... невысокая... занимается КС (по её словам) 12 лет...
 
Как не поверю в то, что если бы осталась одна, пусть и полуобъезженная лошадь, вы отказались бы на ней ехать, мотивировав свой отказ повышенным риском травматичности

веришь-нет, я и сейчас на "зеленой" лошади (если это не мой Заяц) не то что в лес, а и на пятак не поеду... а уж в 16 лет и подавно - хотя часто были такие ситуации, когда можно было ехать прям щас, но на норовистом конике, я всегда оставалась и ждала, когда будет нормальная лошадь... или приходила в другой день... че понтоваться то? видимо я с молодых лет умная.. или трус... :)

А применимо к этой теме - прочитай ее повнимательнее - героине не пришлось поехать, она сама настояла.. и не в прокат пришла... а глупость (как в данном случае) и незнание (как в случае с той латвийской девочкой) это разные вещи...

С лошадью все будет нормально, когда улягутся страсти-мордасти. Не ждите от нее пакости, она быстрей успокоится если будете относится к ней, как к обычной, а не как к убийце!

А вот с этим согласна полностью! Тем более что нельзя бросать заездку на полпути... потом труднее будет
 
посторонний написал(а):
Если вы скажете, что никогда не садились на лошадь в кроссовках, я не поверю
Ник, придется поверить - кроссовок тогда еще не было (по крайней мере - доступных) и приходилось вместо них ездить в кедах.

Кеды, кроссовки... Какая разница! Я совсем не об этом. Просто все мы в жизни, так, или иначе, но нарушали ТБ. Просто одним это сходило с рук, а другим, увы нет! :cry:
 
насчет кедов/кросовок - я больше чем уверен, что в них ПОЛЕЗНО и НУЖНО ездить. Да не всегда, но хоть в начале - для выработки правильного постава стопы в стремя. И стремя должно быть не современное красивое с резиночкой. Оно в таком виде похоже на мексиканское (по эффекту). А старое какое-нибудь, ржавое и тонкое.
Это просто полезно.
 
3ABP написал(а):
насчет кедов/кросовок - я больше чем уверен, что в них ПОЛЕЗНО и НУЖНО ездить. Да не всегда, но хоть в начале - для выработки правильного постава стопы в стремя. И стремя должно быть не современное красивое с резиночкой. Оно в таком виде похоже на мексиканское (по эффекту). А старое какое-нибудь, ржавое и тонкое.
Это просто полезно.
ну да блин, щаз!!!Я когды первый раз в жизни села на коня., в кросовках была, ну не знала, что не надо в них, так у меня блин все эти 45 мин. стремя постоянно за язычок зацеплялось и я мучалась, кокой уж там правильный постав ноги в первый в жизни занятий на лошади??? :? И тем более рысью...(не ругать, была хреновая конюшня..) :? :evil: :twisted: :roll:
 
Ну ёлки палки - что все к язычку цыпляются. Ну пусть не кросовки, пусть что-то типо кедов или чешек.
 
Ну вот я езжу в кросовках с почти гладкой подошвой.И ничего не скользит. Да - пару раз нога вглубь стремя уходила, но это моя ошибка.
Если пятку поднять и привстать на стремени то хоть сапог хоть что в стремя засунется. Мне как раз кросовки тем и нравятся что я чуствую (!) стремя. Вот еду на галопе и чуствую, что нога уже наполовину в стремени. В сапогах думаю не заметил бы (я имею ввиде не в стремени полностью :), а на 2-3 см).
 
Сверху